• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91707 586
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 декабря 2011
Гранд
г. Николаев, ул. Малая Морская, 24 / 33
(0512) 47-70-70
(0512) 50-03-31
(0512) 67-03-90
dynnik@ukr.net
www.grand-clinic.mk.ua
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   01 декабря 2011

Мне сын тоже сказал, что теперь всегда будем ходить туда))) А я говорю, что лучше - редко, а то у нас уже 6 пломб в 5 лет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   01 декабря 2011
Цитата: #873 jmen_ka 01 декабря 2011, 09:04
Гранд
г. Николаев, ул. Малая Морская, 24 / 33
(0512) 47-70-70
(0512) 50-03-31
(0512) 67-03-90
dynnik@ukr.net
www.grand-clinic.mk.ua


спасибо
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   27 июня 2012
зубки-это наша больная тема,хотя ухаживаем за ними регулярно и с самого раннего детства.нам и раньше приходилось посещать стоматолога,но в основном в целях профилактики и планового осмотра.а тут кариес и за короткий период времени почти все зубки поражены им .походы к стоматологу были для нас просто пыткой и наказанием.в один момент ребенок просто начинал впадать в истерику,а затем следовало полуобморочное состояние(мое и дитяти) .на какое-то время пришлось приостановить походы к врачу,а зубки-то продолжали портиться.почитала тут отзывы и решили сходить в стоматологию ГРАНД.сначала пришли на консультацию(попали без записи наобум).сынулю посадили на кресло и втечении 30 минут.*знакомили* со всякими полезными штучками.процес проходил в виде игры(без лечения).сын был в восторге.через 2 дня(тоесть сегодня)пришли по записи на наш первый сеанс.сначала в течении 15 минут буквально по капельке вводилась анестезия.потом сверлили,удаляли нерв и пломбировали.сын(5 лет) сидел самостоятельно и даже не понадобилась помощь медсестры.под конец лечения немножко пожаловался,что устал ротик открытым держать и ему между челюстей вставили резинового крокодильчика.вся процедура заняла около часа,по инициативе сына записались уже на след. визит.врач мне очень понравился да и сын в восторге от похода к стоматологу.может из-за того.что повзрослел,а может из-за такого професионального индивидуального подхода к юнным нетерпеливым пациентам.зубик нам обошелся в 250 гривен-можно было конечно, как я уже поняла, и где-то подешевле сделать,но нервы дороже.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 июня 2012
хоть в 3,5 года мало кто берется ставить пломбы, но нам на удивление удалось доце поставить две пломбы в медденте, а потом приходили два раза она без устали рассказывала врачу все, что мы будем делать, но так и не далась больше((( сказали приходить через полгода - когда немного подрастет, и сами удивлялись как нам удалось без истерик и скандалов первые две пломбы поставить
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 июня 2012

Оль, а сколько стоит пломбочка? И где находится меддент? У меня у малого маленькая дырочка, но наш доктор сказал, что трогать не нужно, все равно зубки поменяются, а мне почему-то стремно ждать. Бог его знает когда этот зуб поменяется, а постоянных уже несколько штук. Боюсь чтобы кариес не поразил новые зубки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012
Мы тоже пациенты Гранда. Дороговато, конечно, но психика и спокойствие ребенка дороже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #873 Kori 28 июня 2012, 00:21

Оль, а сколько стоит пломбочка? И где находится меддент? У меня у малого маленькая дырочка, но наш доктор сказал, что трогать не нужно, все равно зубки поменяются, а мне почему-то стремно ждать. Бог его знает когда этот зуб поменяется, а постоянных уже несколько штук. Боюсь чтобы кариес не поразил новые зубки.


на Потемкинской, где трамвай 1 идет между Артиллерийской и Наваринской..первая пломба 150 грн, вторая 180 грн, т.к. большая была дырочка (я собственно из-за нее и пошла) еще какую-то прослойку добавляли в пломбу. Делали без анестезии.
Хотела еще посеребрить зубы, но сказали, что уже нет смысла если есть дырочки((( Я хотела с малой еще в 3 года пойти посеребрить, но она тогда даже в дверь не захотела заходить и я бросила эту затею
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 июня 2012
Девочки, столкнулась с такой проблемой у малой (4,5лет) испорчен зубик, и, судя по всему, портится 2й. Лечить не даст ни под каким предлогом, подойдет разве что общий наркоз, уже 2 раз ночь не спит, плачет, зубик болит. Но если в первый раз скзала, что зуб, то сегодня говорила что живот, даже скорую вызывали, только днем призналась, что зуб, очевидно, боялась что поведут к стоматологу или сладкое запретят есть (и так огранчили до минимума).
Поделитесь опытом (у нас в семье все сталкивались со стоматологом не раньше 12-14 лет) можно ли как-то уговорить ребенка "отремонтировать зубик", как можно оградить от зубной боли (кроме регулярной гигиены полости рта и отказа от сладкого), если уже болит, что можно давать?
Силой удержать у стоматолога, во-первых, очень сложно, а, во-вторых, боюсь, что у моего эмоционального дитя будет психологическая травма на всю жизнь (ей лор надавил при плановом осмотре горлышка, так она потом год никому не давала даже заглянуть в ротик).

У стоматолога были, сказала, что без содействия ребенка, будет очень сложно лечить и чем обезболить дома не сказала (сказала у деток раз поболит, а потом спокойно оказалось, что болит, всю ночь не спали).
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   28 июня 2012
лечить конечно надо, т.к. кариес с молочных зубов переходит на корни, зачатки постоянных, но как......., хорошо что у нас кум стоматолог он его не боиться и нам уже 2 пломбы поставили(4,5), но то что мне показали что может быть с челюстью, если не лечить в детстве а ждать, я так испугалась, что наверное связалабы его и силком лечила(ой там очень страшные вещи, даже рак бывает)
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   28 июня 2012
а у нас плохие зубы практически с рождения, на данный момент нам тоже 4,5, а испорченных зубов штук 6 из которых два просто раскрошились и остались одни пеньки. ходили к стоматологу, сказали что лечить не имеет смысла, когда будет часто жаловаться приходите рвать... хотя мой реб был согласен рвать еще тогда, но это наверно связано с тем что она не понимает что значит рвать зубы...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 июня 2012
Мы лечили в пять лет первые порченные зубы. Малой честно все рассказала перед походом к врачу: что могут делать, как будет и все такое, даже для сравнения папину дрель привела Посещение врача прошло отлично-малая сидела тихо, только иногда пищала немного. Очень ей было интересно инструменты врача рассмотреть, эту картину нужно было видеть: только врач что-то берет, следом за ним заглядывает мордочка с открытым ртом! Правда, с врача двадцать потов сошло пока прием закончился! Впоследствии штуки четыре зуба пломбировали-без проблем. А потом даже рвать ходили-у нас молочные сами не выпадали. Пломбы до сих пор стоят-зубы еще не поменялись.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 июня 2012
Curly, запишитесь в ГРАНД, к Наталье Владимировне. Не слышала, чтоб у неё детки не давались лечить зубки.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 июня 2012
Спасибо за советы! Тоже боюсь, что потом коренные зубки испортятся, попробуем сходить еще к стоматологу. А кто-то знает, если уже болит зуб, что можно дать обезболивающее? Боюсь как бы опять ночью не разболелся.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 июня 2012



Аня, а вы к ней ходили? как она, терпеливо уговаривает? Потому, что моя с порога (хотя первый раз видела стоматолога) закрыла рот руками и только мотала головой на все уговоры, потом с трудом уговорили просто открыть ротик, после этого вообще из кабинета смоталась
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 июня 2012
Я была в такой ситуации, как и вы..

у ребенка начали портиться зубки, а я всё боялась нанести ему травму, после которой он будет бояться стоматологов.

Пару раз можно придти на ознокомление... (это хорошо бы сделать с кем то.. например подруга ведет ребенка лечить зубки (который уже спокойно туда ходит) а вы заодно.. посидеть, посмотреть и т.д.)

В Гранде прекрасная атмосфера.. они пол часа выберают какой будут смотрель мультик, потом мажут замораживающим редством (с клубничным вкусом).. укол делают так, что после всех наших походов ребенок до сих пор не догадался, что ему там что-то колят...

Моему ребенку уже и зуб закончили пломбировать, а он всё сидел с открытым ртом, досматривал мультик
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #873 Curly 28 июня 2012, 15:02
Спасибо за советы! Тоже боюсь, что потом коренные зубки испортятся, попробуем сходить еще к стоматологу. А кто-то знает, если уже болит зуб, что можно дать обезболивающее? Боюсь как бы опять ночью не разболелся.

Я давала Нурофен (меньше положенной дозы), ну а лучше конечно в Гранд,мы лечили в прошлом году , вот теперь опять пошли приводит зубки в нормальный вид .В первый раз были у Натальи Владимировны , теперь у Натальи Константиновны , обеими очень довольна , у нас любой укол с диким криком , а тут сидит- молчит , мы в первый раз пошли просто на осмотр , и уговорили пролечить зуб ,так и пошло , теперь не боимся , а иногда даже радуемся походу к стоматологу . Огорчает только одно - зубы просто ужасные , дырки огроменные ,затягивать ну просто никак нельзя (
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 июня 2012
моя из тех, которую не уболтаешь((( первые две пломбы дала сделать, думаю потому, что одна дырка ее реально беспокоила, когда после второй пломбы боль прошла - сразу пошла в отказ, т.к. рот с пеленок ни кому не любит показывать..мы даже когда простудой болеем, только слушает нас педиатр, а горло пытается посмотреть, когда она что-то говорит...надеюсь к 4 годам будет более сознательная и поймет сама, что надо сходить к стоматологу
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #873 ХА-ХА 28 июня 2012, 18:26
моя из тех, которую не уболтаешь((( первые две пломбы дала сделать, думаю потому, что одна дырка ее реально беспокоила, когда после второй пломбы боль прошла - сразу пошла в отказ, т.к. рот с пеленок ни кому не любит показывать..мы даже когда простудой болеем, только слушает нас педиатр, а горло пытается посмотреть, когда она что-то говорит...надеюсь к 4 годам будет более сознательная и поймет сама, что надо сходить к стоматологу

Мы лечили уже в 5 лет , до этого возраста мне просто страшно было даже думать , да и дырок не было
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #873 Аннушка 28 июня 2012, 16:23
Я была в такой ситуации, как и вы..

у ребенка начали портиться зубки, а я всё боялась нанести ему травму, после которой он будет бояться стоматологов.

Пару раз можно придти на ознокомление... (это хорошо бы сделать с кем то.. например подруга ведет ребенка лечить зубки (который уже спокойно туда ходит) а вы заодно.. посидеть, посмотреть и т.д.)

В Гранде прекрасная атмосфера.. они пол часа выберают какой будут смотрель мультик, потом мажут замораживающим редством (с клубничным вкусом).. укол делают так, что после всех наших походов ребенок до сих пор не догадался, что ему там что-то колят...

Моему ребенку уже и зуб закончили пломбировать, а он всё сидел с открытым ртом, досматривал мультик

Нам последние два делали без анастезии - он даже не пикнул , но конечно ложили лекарство
Просматривают эту тему:

Forum