• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91692 586

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   18 апреля 2012
Давеча лечила зуб в Меденте, так за стеной ТАК плакал ребенок! Ему сверлят, а он жалуется, что больно, сама плакала. Неужели нельзя если не обезболить, то хотя б говорить, успокаивать.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 апреля 2012
Цитата: #873 IIrina 18 апреля 2012, 10:00
Давеча лечила зуб в Меденте, так за стеной ТАК плакал ребенок! Ему сверлят, а он жалуется, что больно, сама плакала. Неужели нельзя если не обезболить, то хотя б говорить, успокаивать.


А вы никогда не видели ребёнка, который переступает порог и сразу начинает истерику? Единственный способ её прекратить - вывести его из кабинета; если говорить и успокаивать, то он вообще зайдётся и будет вздрагивать и вопить во всю мощь. Можно подумать, врачам больше нечего делать, только как развлекаться, издеваясь над деточкой?!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   18 апреля 2012
Цитата: #873 Sveta Grigorova 17 апреля 2012, 21:12
мне очень понравилась Наталья из гранда - у ребёнка вообще не было стресса,очень приятный человек!

Мы были у нее. Стресса не было, боли во время лечения не было, но зуб болеть не перестал. В итоге зуб вырвали в районной стоматологии.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   18 апреля 2012
Мы тоже были в Гранде,но у Оксаны Владимировны.Вполне довольны и профессионализмом и оборудованием.Пришлось приходить два раза,т.к. это был наш первый визит к стоматологу и малая наотрез отказывалась показывать зубки,но в итоге всё прошло отлично.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Записались в Меддент, т.к. в Гранде запись аж на май. А я не хочу затягивать, мало ли за две недели еще и болеть может зуб начать, и тогда вообще караул будет, когда пойдем.
Хотела спросить тех кто ходил, как по поводу анестезии.? В гранде мне сходу сказали, что будут делать укол в десну. А в медденте наоборот, что в таком возрасте она вообще не нужна. Это ответы по телефону, с врачами еще не общалась.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 апреля 2012
мы ходим в Медент ... так ребенок сам садится в кресло *))) они ж там и подарочки дают
пока анестезии не делали... хотя ремонтировали уже не один зуб
И еще на счет записи ... был случай когда в 5 вечера разболелся зуб .... позвонила .. тут же приехала .. нам взял молодой доктор .... малому не понравился совсем.... но на сл. день записали нас к Ирине Игоревна ( по-моему) ... она оч хороший врач... и оч хорошо находи общий язык с детьми
всем рекомендую

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 апреля 2012
да шож такое ... задвоилось

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #873 ХА-ХА 19 апреля 2012, 08:34
Записались в Меддент, т.к. в Гранде запись аж на май. А я не хочу затягивать, мало ли за две недели еще и болеть может зуб начать, и тогда вообще караул будет, когда пойдем.
Хотела спросить тех кто ходил, как по поводу анестезии.? В гранде мне сходу сказали, что будут делать укол в десну. А в медденте наоборот, что в таком возрасте она вообще не нужна. Это ответы по телефону, с врачами еще не общалась.

В Гранде делали в десну, но дочка не поняла. Перед этим десну то ли мазью, то ли каплями какими-то обезболили, чтоб укол не чувствовался. Дочке сказали, что ей, чтоб не больно было, конфетку положат на зуб. Она до сих пор так и думает.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #873 ХА-ХА 19 апреля 2012, 08:34
Записались в Меддент, т.к. в Гранде запись аж на май. А я не хочу затягивать, мало ли за две недели еще и болеть может зуб начать, и тогда вообще караул будет, когда пойдем.
Хотела спросить тех кто ходил, как по поводу анестезии.? В гранде мне сходу сказали, что будут делать укол в десну. А в медденте наоборот, что в таком возрасте она вообще не нужна. Это ответы по телефону, с врачами еще не общалась.

мы вот недавно делали зуб в гранде у Натальи Константиновны. у малой разнесло щеку поэтому нас сразу же взяли и записи не ждали.
в результате нам ставили пломбу типа мышьяка, потом удаляли нерв и ставили пломбу с дезинфетором ну и третья плоба уже окончательная. делали все без анестезии, по деньгам вышло 430грн
до этого мы были у Натальи Владимировны- категорически не понравилась, слишком давила на ребенка а Наталья Константиновна все показывает, рассказывает, теперь мы только с ней.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #873 moonsun 18 апреля 2012, 10:04


А вы никогда не видели ребёнка, который переступает порог и сразу начинает истерику? Единственный способ её прекратить - вывести его из кабинета; если говорить и успокаивать, то он вообще зайдётся и будет вздрагивать и вопить во всю мощь. Можно подумать, врачам больше нечего делать, только как развлекаться, издеваясь над деточкой?!


Поражаюсь терпению врачей и медсестер, способных изо дня в день успокаивать и уговаривать наших плачущих детей. Особенно в стоматолологиях. Но в том случае ребенок был дошкольником, а голос врача ничего кроме "Рот открой!", "Не закрывай!", причем достаточно враждебно, не говорил. Очень приятно узнать, что там и по-другому деток лечат. Самой мне атмосфера Медента нравится, и ребеночка консультировали, правда, он постраше.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #873 wave 05 сентября 2012, 22:21
Девченки, посоветуйте пожалуйста детского стоматолога. Нам 1,8. Кариес верхних зубиков.Очень хочется их сохранить у хорошего специалиста.

мы были в детской областной и в меденте. где-то в вашем возрасте тоже появился кариес по непонятным причинам.
сказали и там , и там , что надо наблюдать. пломбы на передних зубках вообще плохо держатся (у детей маленьких, я так поняла, пломбы везде плохо держатся) . в общем не мучить ребенка и ничего не делать. в крайнем случае посеребрить, но нам не рекомендовали .
надо скорректировать рацион. ежедневно молочное или Ссылка глянуть . запивать обязательно фрукты , ягоды водой, что б кислота смывалась. чистить зубки (вам хотя бы без пасты) . в меденте предложили какую-то пасту.. на основе козьего молока . можете позвонить , спросить у них
wave

wave

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
wave
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #873 Nonconformist 05 сентября 2012, 22:57

мы были в детской областной и в меденте. где-то в вашем возрасте тоже появился кариес по непонятным причинам.
сказали и там , и там , что надо наблюдать. пломбы на передних зубках вообще плохо держатся (у детей маленьких, я так поняла, пломбы везде плохо держатся) . в общем не мучить ребенка и ничего не делать. в крайнем случае посеребрить, но нам не рекомендовали .
надо скорректировать рацион. ежедневно молочное или тут глянуть . запивать обязательно фрукты , ягоды водой, что б кислота смывалась. чистить зубки (вам хотя бы без пасты) . в меденте предложили какую-то пасту.. на основе козьего молока . можете позвонить , спросить у них

спасиб о, будем корректировать. Я тоже сначала думала, чтоб не лечить, но нашла такое:
Ссылка
Наверное в нашем городе нет таких специалистов, что уж говорить, если к ней из Донецка приезжают....
н&м-америка- http://www.spclub.mk.ua/sp/zakaz_po_katalogam/3491/
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   05 сентября 2012
нам також 1,8. така сама проблема. зубки просто коричневого кольору, ще й сама поверхня (не знаю як точно описати) нерівна - зуб рихлий. але наш хлопчик молочного не їсть взагалі - НІЯК!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #873 wave 05 сентября 2012, 23:03

спасиб о, будем корректировать. Я тоже сначала думала, чтоб не лечить, но нашла такое:
http://mamadentist.blogspot.com/2012_03_01_archive.html
Наверное в нашем городе нет таких специалистов, что уж говорить, если к ней из Донецка приезжают....


ужс.. нет, думаю, если все будет сильно развиваться активно , то наверняка сделают .
но для маленьких детей это очень тяжело. можно же на всю жизнь, грубо говоря, испугать врачами.
у нас вот уже 2 года проблеме.. да, видно, желтенькое и ямки. но все далеко не так печально. просто надо наблюдаться у специалиста.и если будет активно разрушаться, то тогда уже решать



так а это миф, что имено в молочном больше всего кальция. вы поищите по таблицам, что вам больше подходит и с чем совмещать, чтоб кальций лучше усваивался
:-)

:-)

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2011
Заходил(а): 29.09.2016
Город:
Район: Корабельный
:-)
Новичок
   01 ноября 2012
если вы живете в Октябрьском, то можете посетить детского стоматолога в стоматологии на Артема,там есть детского отделение.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 ноября 2012
а у мене з"явилась проблема зателефонувала в Гранд записати дитину до стоматолога, а мені сказали що наш лікар з понеділка іде у декрет і ще один дитячій стоматолог також. Запропонували записатися до якогос лікаря, через місяць в нього є місце. Ось і питання куди тепер водити дитину.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #873 jmen_ka 01 ноября 2012, 22:38
а у мене з"явилась проблема зателефонувала в Гранд записати дитину до стоматолога, а мені сказали що наш лікар з понеділка іде у декрет і ще один дитячій стоматолог також. Запропонували записатися до якогос лікаря, через місяць в нього є місце. Ось і питання куди тепер водити дитину.
Мы ходим в Медент, очень нравится их детский стоматолог, имеет подход к деткам
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2012
И мы тоже в Гранд записались за две недели, следующая запись на 10 декабря! Теперь озаботилась поиском другого детского стоматолога с адекватными сроками записи
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #873 :-) 01 ноября 2012, 15:51
если вы живете в Октябрьском, то можете посетить детского стоматолога в стоматологии на Артема,там есть детского отделение.
в государственной стоматологии? Это там, где ребенку в рот без перчаток лезут/? И допотопное жуткое кресло к которому привязывают ребенка? Или там что-то изменилось? По-моему, это кабинет пыток для ребенка...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #873 svcom 01 ноября 2012, 23:11
Мы ходим в Медент, очень нравится их детский стоматолог, имеет подход к деткам
Где это находится?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum