• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи, потерявшие совесть!

potapenko_m   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 179232 540

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Цитата: #2594 рики-тики-тави 18 февраля 2010, 23:44
ой, девчонки1 и у меня есть рассказ про Богаченко-даже 2!!! мама моя попала как=то к нему-до сих пор краснеет при упоминании об этом визите и ни в какую не хочет говорить что он ей там насоветовал и еще подруга рассказала про один из своих визитов к этому чудо- врачу! так вот Богаченко при осмотре когда обследовал ее грудь надавил на сосок, на нем появилась капелька жидкости и он ее...СЛИЗАЛ! вот просто взял и лизнул! вот так!

Ну просто ????!!!! %%%%Это чтоб не ругаться!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Это пипец какой-то, про сосок и слизнул.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 февраля 2010
даже не знаю, но по моему этой статье здесь место .... Ссылка

citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2594 Прохожий 27 февраля 2010, 22:32
даже не знаю, но по моему этой статье здесь место .... http://novosti-n.mk.ua/analitic/read/?id=673


Не дай Бог.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 февраля 2010
Цитата: #2594 Прохожий 27 февраля 2010, 22:32
даже не знаю, но по моему этой статье здесь место .... http://novosti-n.mk.ua/analitic/read/?id=673




неоднозначная статья...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #2594 Прохожий 27 февраля 2010, 22:32
даже не знаю, но по моему этой статье здесь место .... http://novosti-n.mk.ua/analitic/read/?id=673


Да, неоднозначная статья.

Я лежала на сохранении в этом отделении, муж лично говорил с Моцарь, чтоб меня приняли из Дубков, где никто и не думал сохранять беременность на 7неделе. Так вот меня приняли без проблем, ни копейки не взяли за все прибывание, лекарство выписывали и мы покупали их в апетеке.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   28 февраля 2010
согласна.неоднозначная....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 февраля 2010

Потому что направление вам должны были дать в одну из городских больниц, так ак роддома обслуживаются гистологическими лабораториями городских больниц, например 2 роддом и его консультации, №4 и 5, обслуживает моя лаборатория, в Дубках, а 1 роддом и его консультации - гистологическая лаборатория 1 горбольницы, 3 роддом - лаборатория областной детской. А онкодиспансер - это личная логоворённость врача, не знаю лучше ли это. Потому что в онкодиспансере очень высока онкологическая настроженность и гипердиагностика опухолей. Они долэжны только в некоторых случаях подтверждать диагноз, выставленный в других лабораториях.


Без этой операции этой девочки уже не было бы на свете и её родители подавали бы в суд на Моцарь за то, что она допустила смерть их ребёнка. Для меня это совершенно однозначно. Акушерское кровотечение....это такая штука. Представьте себе, сосуды матки не имеют мышечной стенки и они закрываются только при сокращении матки, мышца матки просто их сжимает и таким образом закрывает. Если же матка не сокращается, то сосуды матки, открывающиеся в зоне плацентарной площадке остаются открытыми, а просвет их, если их сложить все вместе, будет больше просвета аорты. А просвет аорты - 3 см в диаметре. Вы предствавляете эту трубу? Если бы хоть одна мама, оставшаяся без матки, хоть один раз увидела эту трубу - она бы перестала винить докторов в том, что она осталась без матки, но осталась жива. Остановить гипотоническое маточное кровотечение зачастую можно только одним способом - ампутацией матки. Тут нужно не этот момент рассматривать, а искать причину, которая привела к гипотоническому кровотечению. И СМЭ ничерта в этом не смыслит! Потому как это не насильственная смерть. Поэтому умерших роженици и беременных вскрывает патологоанатом, а не судмедэксперт. Вот такой парадокс. А спрашивают о правильности действий врача у СМЭ, коорый никаким боком к патологии. Их область - удушение, утопление, убийство и т.д.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   28 февраля 2010
apasij, врачу нужно было так и рассказать пациентке, а не замалчивать и не относится к операциям, как к конвееру. тогда бы девушка ушла хоть и расстроенной, но с чувством глубокой благодарности врачам. А теперь только чувство ужаса за нашу медицину.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 февраля 2010
Да, это один из моментов, которые наши врачи никак не поймут и не примут - информированность пациента. Если бы врач рассказала бы до, а не после операции - не было бы таких проблем. Тут я с вами полностью согласна.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 февраля 2010
А меня в этой статье насторожил (или вызвал вопрос) момент, почему случилось кровотечение. Объективная причина или все же манипуляции Моцарь...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 февраля 2010
Дак вот и я о том же: главное, ПОЧЕМУ случилось кровотечение? Осложнение родов или врачебная ошибка?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #2594 Анжела Пасий 28 февраля 2010, 14:33
Дак вот и я о том же: главное, ПОЧЕМУ случилось кровотечение? Осложнение родов или врачебная ошибка?

вот по этому я и сомневался, стоит ли здесь размещать статью или нет :nez1 меня просто возмутила что пациент, хоть де -факто не был поставлен в известность об удалении матки ... допустим, что кровотечение могло быть спровоцировано высоким АД,разрывами во время ЕР, но тогда в показаниях к родорозрешению было бы КС, пациент кстати, точно не указал, причину нахождения в патологии.... я не врач, могу ошибаться.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   28 февраля 2010
А как это - просто уйти из больницы даже без выписки???
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #2594 mamzelka 28 февраля 2010, 15:01
А как это - просто уйти из больницы даже без выписки???

Общепринятая практика паталогии - сразу после родов ребёнка передают бригаде скорой помощи, которая размещает его в отделении реанимации на Николаевской.... Мать могла, конечно рваться туда и это понятно,но не после такой операции... после операции она должна была как минимум 3-4 дня находиться в лежачем положении, чтоб швы не разошлись. За это время можно было поставить в известность родственников.

С недавних пор перед любым хирургическим вмешательством - пациент ДОЛЖЕН подписать бумажку - я такой то такой, ознакомлен что всё очень плохо... и если станет возможно хуже то это только моя вина, я осознанно отдаюсь в руки врачей и притензий подавать не буду... (ну в таком духе... сам такую подписывал). И ещё.... Ох уж эти доверительные отношения (ну я про те 3 тыс).... кто возмущается, для тех есть Обязательная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь.... и нет вопросов...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Да она ушла, даже бутылки шампанского не занесла! Я думаю, она специально ушла без выписки, и не зашла ко мне, чтобы хотя бы сказать спасибо. Ну, такая девочка, - ответила Моцарь.
ОДНАКО...
Послесловие вообще прибило...
И цитата одного из кандидатов медицинских наук "Украинский врач, работающий по полукриминальным схемам из-за низкой заработной платы и ряда других проблем, по определению не может иметь высоких позитивных качеств...Таким образом, при безразличном отношении общества к труду врача обращаться к совести украинского врача вовсе неуместно..." заставила задуматься, почему мы с мужем, преподаватели, денег не берем? Мы менее интеллектуальные? Образование явно дешевле здоровья? Мы больше получаем официально?
Капец, а не страна...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 марта 2010
dina_barta , и мы, врачи, и вы, преподаватели, получаем одинаково мало. И среди нас, врачей, и среди вас, преподавателей, есть разные люди. Они есть и в других специальностях. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР никто и нигде отменить не сможет. Сказать, что у нас в стране бесплатное образование ни у кого не повернётся язык, это ВЫ денег не берёте, но есть люди выше вас, которые берут, например, директор школы (если речь о школе, конечно, я не знаю, где вы работаете). Это только человеческий фактор и специальность здесь ни при чём. Не знаю, как у нас, наверное юриспруденция, но в России самая коррумпированная область - образование (источник недостоверный, может врать).
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
да, у нас в стране дешевле учиться, чем лечиться
я ни учителям ни преподавателям не платила ни копейки, а вот с врачами так не выходит(((
хотя есть и очень честные врачи(хорошо, что я всегда скромненько одеваюсь пред визитом к врачу - на лбу написано, что денег лишних нет oka:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 марта 2010
Я в своё время и в университете отучилась бесплатно. А сейчас я собираю деньги на обучение дочки. Да и в школе у нас не получается учиться бесплатно - ежемесячный "благотворительный" сбор, в саду так же было.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 марта 2010


И как, со всеми врачами такое проходит? Я ещё ни разу никому не платила. Не умею.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum