• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи, потерявшие совесть!

potapenko_m   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 179238 540
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   01 марта 2010
Тема опять уходит в сторону...
Для обсуждения финансовых вопросов можно создать отдельный топик.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #2594 Ника 01 марта 2010, 19:32


И как, со всеми врачами такое проходит? Я ещё ни разу никому не платила. Не умею.

а зачем уметь-они прямо и говорят, что не плохо бы позолотить ручку.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 марта 2010

Ну извините, прокомментировала конкретно Моцарь и конкретную фразу одного из кандидатов медицинских наук...

Вот в том-то и дело, что не попадалось мне пока открытого заявления директора/ректора о том, что отучился - и даже бутылку шампанского не занес в знак благодарности, не говоря уже о том, что в современной ситуации взывать к совести преподавателя/учителя неуместно. Это, по-моему, открытый беспредел, а не человеческий фактор.



Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 марта 2010

Думаю, вы утрируете. Вот вы приходите в поликлинику и вам говорят, что не будут принимать, пока не заплатите? Так прямо и говорят? Я не поверю. В частной клинике скажут прямо, а в обычной....Морду могут воротить, но чтобы говорить, что не примут, потому что не запалатили? И в роддоме можно не платить. Примут всех. Это только ваше желание-платить, не платить.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   01 марта 2010
Ссылка, а вот мы обсуждаем платить или нет?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   01 марта 2010
В роддоме пока не покажешь чек об оплате "благотворительной помощи" выписку не дадут! А без выписки с роддома детские не получишь.
Я - Аня, ко мне на ты...
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #2594 Анжела Пасий 01 марта 2010, 20:10

Думаю, вы утрируете. Вот вы приходите в поликлинику и вам говорят, что не будут принимать, пока не заплатите? Так прямо и говорят? Я не поверю. В частной клинике скажут прямо, а в обычной....Морду могут воротить, но чтобы говорить, что не примут, потому что не запалатили? И в роддоме можно не платить. Примут всех. Это только ваше желание-платить, не платить.

Так и говорят!
У моей мамы случился артрит, нога болела просто не человечески. Это была суббота и мы поехали в БСМП врач хирург пришел посмотрел прописал лекарства, напрвил на рентген. Потом сказал что нам необходимо его отблагодарить.
Дали мы ему 20ку, на что он нам сказал что даже сантехнику меньше полтинника не дают.
К сожалению не знаю фамилию этого хирурга, такой симпатичный, среднего возраста, ростом ниже среднего.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #2594 Анжела Пасий 01 марта 2010, 20:10

Думаю, вы утрируете. Вот вы приходите в поликлинику и вам говорят, что не будут принимать, пока не заплатите? Так прямо и говорят? Я не поверю. В частной клинике скажут прямо, а в обычной....Морду могут воротить, но чтобы говорить, что не примут, потому что не запалатили? И в роддоме можно не платить. Примут всех. Это только ваше желание-платить, не платить.

да в поликлинике, а точнее в ЖК. вот я пришла с лактостазом к Петреченко(ЖК в корабельном), а он мне и говорит, что акушерка покажет, как сцедить грудь, но только за отдельную плату. и я платила. Правда это не помогло.
кстати, его в черный список тоже!еще тот тип.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
не дай бог попасть к этому маммологу(Петреченко), он вообще безграмотный!
он еще ведет беременность:мою подругу он пугал тем, что она не родит, что много ест, что ей нужно есть только яблоки и пить только кефир - из-за него ее направили на сохранение на 8 месяце - было подозрение, что ребенок вообще не набирает вес.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 марта 2010

Ха! Мою сестру, между прочим, в роддом не принимали без этого пресловутого чека! Задрыпаный 3-й роддом! Ее муж поднял скандал до небес и пошел к главврачу, пригрозил вышестоящей инстанцией и приняли. А у сестры вторые роды и уже на тот момент чуть голова не торчала из причинного места! Так потом с ней носились, видимо муж очень убедительно разговаривал! И при выписке ни заплатили ни копейки! Вот так! Не знаем мы своих прав и обязанностей врачей!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 марта 2010
Чёрт, со мной ничего такого себе не позволяют. Конечно, я же врач. Да-а-а-а-а-а.... У меня в лаборатории гистология тоже платная, но наша больница на ПОЛНОЙ САМООКУПАЕМОСТИ, есть официальный расчёт стоимости гистологического исследования, но оплачивают далеко не все, но, тем не менее, мы исследования делаем все и всем выдаём. И полтинником у нас даже и не пахнет!!!! Несмотря на то, что исследование достаточно сложное и ответственное. Девочки, у них у всех есть функциональные обязанности. Будет не лишним напомнить этим, с позволения сказать, эскулапам, о том, что они обязаны оказать вам помощь, если находятся на рабочем месте. Если он не может, пусть пришлёт сюда того, кто выполнит свои функциональные обязанности! Пусть позовёт начмеда или главного врача, если сам не желает работать. Напимните, что вы не на приёме в частном кабинете и если бы хотели получить платные услуги, то пошли бы туда. Ну, я не знаю, должен быть какой-то способ заставить их работать! Я прямо рассвирепела сейчас и в красках представляю, что бы я сказала на вашем месте.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 марта 2010
Пока писала, Руслик успела (или успел?) вперёд меня написать об обязанностях врача и о правах пациента.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #2594 diasnk 13 февраля 2010, 15:07
мы когда были на Садовой в детской больнице у нас участковая была Слабодзинська так она вообще мало того что на день грудничка в регистратуре было написана время приема с 16.00 - 19.00, а на кабинете она себе исправила на 18.00 так еще и приходила в 16.30-17.00 дети груднички под кабинетом голодные кричали. А беда в том что во первых у ребенка был дисбактериоз и его обсыпало всего а она меня послала в свою контору сибирское здоровье за мазями, так еще и говорит что "вы же там получаете детские деньги эта мазь дорогая но не пожалейте купите, а еще прививку надо сделать но у вас же сыпь надо пойти в эту аптеку и купить вакцину" я на нее посмотрела и ушла, а еще ко всему же карточку нам завели после большого скандала когда ребенку было уже 3 месяца! А когда я принесла назначения другого врача с диагнозом то она только глазами хлопала с умным видом. После таких наплевательских отношений к моему ребенку я мужа заставила решить вопрос о переводе нас в больницу на Декабристов, теперешняя участковая сравнению не подлежит с тем "чудо доктором" наш доктор любит свою работу и деток!


Соласна, часто опаздывает, в последний раз на 40 мин!!!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   29 марта 2010
Нам тоже довелось столкнуться с "замечательным" окулистом по фамилии Оленева ( честно признаться имени даже не знаю и знать не хочу). Принимает она в поликлинике на Авангардной (не знаю может где еще трудится....). Вообщем, пришла я к ней с годовалой дочкой на осмотр, а у нас на глазках эпикантус (наследственное явление), так она нам быстренько сообщила, что необходимо просто срочно сделать операцию, т.к. сам он не пройдет и вообще со зрением у дочки просто кошмар и нужно срочно начинать (в год!!!!) носить очки.... Я, естественно, перепугалась - схватила ребенка и понеслась с ней к окулисту в областную, там меня заверили, что эпикантус с возрастом пройдет или уменьшится, а зрение у ребенка абсолютно нормальное. После года мы стали наблюдаться у окулиста в областной каждые пол года - и "диагноз" Оленевой не подтвердился ни разу... А тут на днях, мне звонят из поликлинике и просят прийти на осмотр, т.к. стоим мы на учете у окулиста. Прихожу - а там все та же дама. Посмотрела в карточку и говорит: "Что операцию не решили делать? А зря.... И очки не носили? А почему? Я же вам их назначила..." С горем по полам она решила выяснить, что же видит мой ребенок в свои 2,5 года на их картинках и пришли к выводу, что с ней опять таки все плохо да еще и косоглазие у нас нарисовалось с углом 25*..... Я ей показываю карточку из областной, а она даже глазом не ведет - у нее свой вердикт... Короче говоря, я опять дочку в охапку и вместе с карточкой в обласканную.... Там посмотрели - и опять таки, утверждают с полной уверенностью, что ни операция, ни очки на не нужны. Да и косоглазия у нас не наблюдается..... И я вот просто в шоке, ну это нормально так детей осматривать, а??????
Bondanna

Bondanna

Имя: Bondanna
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 31.03.2014
Город:
Район: Заводской
Bondanna
Новичок
   01 апреля 2010
а как вам Литвинова Алена Владимировна??
кабинет УЗИ при роддоме2.
все было красиво и , казалось, грамотно. сказала, что ребенок не больше 3100, а родила 4750....сложно и страшно.
все, сейчас хорошо, но зная вес, решила бы делать кесарево.
перед родами лежала в патологии при 2 роддоме. все на нее очень жаловались.
хотя, она приятная, спокойная. просто, проверяйте.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2594 Bondanna 01 апреля 2010, 19:11
а как вам Литвинова Алена Владимировна??
кабинет УЗИ при роддоме2.
все было красиво и , казалось, грамотно. сказала, что ребенок не больше 3100, а родила 4750....сложно и страшно.
все, сейчас хорошо, но зная вес, решила бы делать кесарево.
перед родами лежала в патологии при 2 роддоме. все на нее очень жаловались.
хотя, она приятная, спокойная. просто, проверяйте.

Ой, впервые слышу плохой отзыв о Литвиновой В основном её хвалят. Видимо и на старуху бывает проруха
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2010


Дуже хороші враження. Вагу і зріст визначила досить точно, при тому що лікарі мацали живіт і казали - та ні, дитина невелика, узд помилкове. А ні, вона була права.

До того це ж не вона на свій розсуд визначає - що їй апарат показав те і пише, сама не вигадує.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   01 апреля 2010


Она на основании своего узи сделала заключение, что у меня должен был родиться недоразвитый ребенок.. плохо развивается, параметры не правильные.. такой диагноз написала.. что мама дорогая на 3 беременных многовато будет..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   01 апреля 2010
Вот сайт Богаченко Ссылка
Жаль нельзя там отзывы оставить о его проф.деятельности.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2594 Bondanna 01 апреля 2010, 19:11
а как вам Литвинова Алена Владимировна??
кабинет УЗИ при роддоме2.
все было красиво и , казалось, грамотно. сказала, что ребенок не больше 3100, а родила 4750....сложно и страшно.
все, сейчас хорошо, но зная вес, решила бы делать кесарево.
перед родами лежала в патологии при 2 роддоме. все на нее очень жаловались.
хотя, она приятная, спокойная. просто, проверяйте.

у меня она диагнозы точно поставила... и порок сердца и порок почек нашла у ребенка точно... потом подтвердились после рождения...
А вот с весом прокололась на целый кг... ставила 1800, а ребенок родился 3100 через неделю, не мог же он столько набрать?
Общее впечатление очень хорошее осталось...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum