• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи, потерявшие совесть!

potapenko_m   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 179308 540

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   13 февраля 2010
У моей подруги Богаченко тоже "не заметил" беременности на на УЗИ, ни на кресле. Это ложь, что нельзя определить на сроке 2 недели. Лично мне определили маточную беременнсть на таком сроке на УЗИ на М.Морской.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2594 oksi 13 февраля 2010, 14:32
А еще я скажу о враче - кардиологе с Областной детской больницы, Розе Владимировне. Зажралась!!!! У меня сын у нее лежал 4 раза и каждый раз одно и тоже, пока каждую неделю ты не дашь ей деньги, она даже к тебе не выйдет поговорить за здоровье ребенка. А так как, она была одна врач - кардиолог в отделении, то пользовалась этим.

О да, я знаю эту даму...к ней через большой блат,без договоренности и не подходи...

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Я к Богаченко в первый раз попала еще когда училась в училище.Он принимал в больнице при ЧСЗ.Сразу не очень мне понравился его подход к осмотру Помню слова его,что у меня кожа плохая и когда я забеременею,останутся сильные разтяжки.А так же рекомендовал мне на будущее по этому поводу обращаться к нему.Но абсолютно никаких страшных разтяжек после беременности у меня не было.В период моей беременности еще раз мы с ним встретились по рекомендации мамы мужа(она им довольна)Не буду вдаваться в подробности,может мне просто что-то показалось,но больше ходить к нему не захотелось.

А еще я разочаровалась в нашем участковом педиатре Вольвач Н.П.(Садовая),хотя слышала о ней хорошие отзывы.Это второй педиатр нашей дочки,т.к. мы переезжали.Человек просто,как мне показалось,не захотел ни лечить нашего ребенка,ни давать какие-либо рекомендации и советы.Один раз я отблагодарила ее материально,но потом мне стало просто жалко и обидно:за что я должна это делать?Я понимаю,что у нее на участке еще много детей,но с таким столкнулась впервые.Я не пойму,как можно вылечить синькой такие диагнозы,как дизбактериоз,стафилококк, синехии и еще много мелочей,которые мы сейчас корректируем с другим врачом..И еще при этом гнать нас на прививки.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Барановская Маргарита Григорьевна- еще моего мужа и даже свекровь лечила, когда я родила, они меня всей семьей уговаривали к ней записать ребенка на участок. Теперь понимаю, что правильно упиралась!!!!!!
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Тоже добавлю о Богаченко. Больше года "лечил" меня от бесплодия. В основном рекомендации заключались "занимайтесь сексом", "займитесь экстремальным сексом", "займитесь экстремальным сексом у свекрови на столе", а ну еще все время впаривал Коралловый клуб и их соль.

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   18 февраля 2010
ой, девчонки1 и у меня есть рассказ про Богаченко-даже 2!!! мама моя попала как=то к нему-до сих пор краснеет при упоминании об этом визите и ни в какую не хочет говорить что он ей там насоветовал и еще подруга рассказала про один из своих визитов к этому чудо- врачу! так вот Богаченко при осмотре когда обследовал ее грудь надавил на сосок, на нем появилась капелька жидкости и он ее...СЛИЗАЛ! вот просто взял и лизнул! вот так!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 рики-тики-тави 18 февраля 2010, 23:44
ой, девчонки1 и у меня есть рассказ про Богаченко-даже 2!!! мама моя попала как=то к нему-до сих пор краснеет при упоминании об этом визите и ни в какую не хочет говорить что он ей там насоветовал и еще подруга рассказала про один из своих визитов к этому чудо- врачу! так вот Богаченко при осмотре когда обследовал ее грудь надавил на сосок, на нем появилась капелька жидкости и он ее...СЛИЗАЛ! вот просто взял и лизнул! вот так!


Самая лучшая диагностика
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 рики-тики-тави 18 февраля 2010, 23:44
ой, девчонки1 и у меня есть рассказ про Богаченко-даже 2!!! мама моя попала как=то к нему-до сих пор краснеет при упоминании об этом визите и ни в какую не хочет говорить что он ей там насоветовал и еще подруга рассказала про один из своих визитов к этому чудо- врачу! так вот Богаченко при осмотре когда обследовал ее грудь надавил на сосок, на нем появилась капелька жидкости и он ее...СЛИЗАЛ! вот просто взял и лизнул! вот так!

прямо с соска????! Вот извращенец!!! А как подруга отреагировала?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 февраля 2010
Уведела знакомую фамилию.... Богаченко... Кажется, и так сказано достаточно, чтобы к нему больше никто ни ногой. Но все же добавлю - моя знакомая у него регулярно наблюдалась и лечилась по поводу болей в яичнике. Потом выяснилось, что у нее была (невявленная, потому как никто ее не искал) огромная киста, которая однажды прорвалась. Операция в БСМП, неделя в коме и, к сожалению, летальный исход.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   19 февраля 2010
какой кошмар! а ведь его многие считают хорошим специалистом! многие только к нему и ходят! а насчет подруги-она ничего не сказала ему, просто промолчала, хотя она и не робкого десятка, но, согласитесь, ситуация не рядовая... я и сама не знаю, как бы повела себя, все-таки врач... , мы с ней после этого обсуждали много раз эту историю, пытались посмотреть, так сказать с другой стороны, мол, он врач, грудь у нее проблемная может он по вкусу-запаху может определить что это за жидкость из соска, НО ,ведь можно было пальцем поддеть капельку и потом ее пробовать...а он лизнул сосок! хоть бы предупредил бы что-ли
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 Тяпа 19 февраля 2010, 00:13
Уведела знакомую фамилию.... Богаченко... Кажется, и так сказано достаточно, чтобы к нему больше никто ни ногой. Но все же добавлю - моя знакомая у него регулярно наблюдалась и лечилась по поводу болей в яичнике. Потом выяснилось, что у нее была (невявленная, потому как никто ее не искал) огромная киста, которая однажды прорвалась. Операция в БСМП, неделя в коме и, к сожалению, летальный исход.

Я в шоке - где он принимает!!! чтоб не попасться случайно????

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 рики-тики-тави 18 февраля 2010, 23:44
ой, девчонки1 и у меня есть рассказ про Богаченко-даже 2!!! мама моя попала как=то к нему-до сих пор краснеет при упоминании об этом визите и ни в какую не хочет говорить что он ей там насоветовал и еще подруга рассказала про один из своих визитов к этому чудо- врачу! так вот Богаченко при осмотре когда обследовал ее грудь надавил на сосок, на нем появилась капелька жидкости и он ее...СЛИЗАЛ! вот просто взял и лизнул! вот так!


После такого хочется врезать, желательно по достоинству. Фу.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 Тяпа 19 февраля 2010, 00:13
Уведела знакомую фамилию.... Богаченко... Кажется, и так сказано достаточно, чтобы к нему больше никто ни ногой. Но все же добавлю - моя знакомая у него регулярно наблюдалась и лечилась по поводу болей в яичнике. Потом выяснилось, что у нее была (невявленная, потому как никто ее не искал) огромная киста, которая однажды прорвалась. Операция в БСМП, неделя в коме и, к сожалению, летальный исход.


А какого он тогда от монитора УЗИ оторваться не может?!!!!

ППЦ!!!


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 рики-тики-тави 19 февраля 2010, 00:59
какой кошмар! а ведь его многие считают хорошим специалистом! многие только к нему и ходят! а насчет подруги-она ничего не сказала ему, просто промолчала, хотя она и не робкого десятка, но, согласитесь, ситуация не рядовая... я и сама не знаю, как бы повела себя, все-таки врач... , мы с ней после этого обсуждали много раз эту историю, пытались посмотреть, так сказать с другой стороны, мол, он врач, грудь у нее проблемная может он по вкусу-запаху может определить что это за жидкость из соска, НО ,ведь можно было пальцем поддеть капельку и потом ее пробовать...а он лизнул сосок! хоть бы предупредил бы что-ли


Какой нормальный специалист будет на вкус пробовать "проблемную" жидкость!!!! И что он лучше лабораторного анализа распишет ее химический состав?!

Он что за столько лет своей практики до сих пор до такой степени озабоченный ?!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 Ириска 19 февраля 2010, 13:10


После такого хочется врезать, желательно по достоинству. Фу.



И желательно, чтобы это сделал муж!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 Choroshaya 19 февраля 2010, 13:13


А какого он тогда от монитора УЗИ оторваться не может?!!!!

ППЦ!!!



Он в то время принимал то ли на Шевченко, то ли на Макарова, не знаю, был ли у него узи. Насколько я слышала, он просто перекидывался парой фраз, выписывал что-то на бумажке для "прийдите еще раз" и брал свой немаленький гонорар - это в каждое посещение.
Теперь не знаю, где он. Но фотку запомнила на всяк случай
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 Тяпа 19 февраля 2010, 13:49

Он в то время принимал то ли на Шевченко, то ли на Макарова, не знаю, был ли у него узи. Насколько я слышала, он просто перекидывался парой фраз, выписывал что-то на бумажке для "прийдите еще раз" и брал свой немаленький гонорар - это в каждое посещение.
Теперь не знаю, где он. Но фотку запомнила на всяк случай

А зачем было к нему ходить, если он плохо осматривал, или вообще не смотрел на кресле.
Врач - это такое чудо, которое в каждый твой приход норовит тебя посмотреть по своей специализации.
Зачем же быть без конца такими наивными?!!!

У меня, например, нет таких историй, поскольку один раз напоровшись на такого врача, второй раз я к нему ни за что не пойду.

Много лет назад у меня тоже внезапно возникли проблемы по гинекологии. НИчего страшного, но вылечить никто не мог. В срочном порядке положили в стационар. Поставили неправильный диагноз. Если бы не пятница вторая половина дня, то за просто так меня прооперировал бы врач, которому не приведи Господь попасть под нож!!!! Потом он лечил меня положенные 21 день. За это время ни один из симптомов не ушел, только боль стала меньше. С температурой, с кровотечением он выгнал меня. Сидеть невозможно, в поликлиннике гинеколог просто ругалась матом на него, долечивала меня амбулаторно. Сидеть невозможно, но больничный уже никто дать не мог. Пришлось брать три недели за свой счет!
С горем пополам на тот раз меня подлечили. Чтобы окончательно вылечить необходимо была определенная процедура. Уже на месте гинеколог измучила меня анализами, вплоть до биопсии, которую мне пришлось самой тащить в онкологию, да без направления почему-то.
Решила я искать врача, который бы смог мне провести необходимую процедуру и вылечить.
Обращалась к нескольким на протяжении нескольких лет. Как не прийдешь, все сначала смотрят (а смотрят все по-разному), потом начинают играть в игру "разведи пациента-лошару", как только я слышу про целый список анализов, которые никто внятно не мог объяснить, как они относятся к моей болезни, то на второй прием к таким чудо-докторам я уже не ходила, искала других.
И наконец-то нашла. Ни одного анализа он мне не назначил!!!! Ни какой на фиг биопсии, никаких хламидий и всего остального.... Вылечил он меня за курс антибиотиков и сделали необходимую процедуру!!!
По сей день я не знаю, что такое проблемы по гинекологии. Так по мелочи, но больше таких серьезных проблем нет!!!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2594 vaselisa 13 февраля 2010, 17:13
Барановская Маргарита Григорьевна- еще моего мужа и даже свекровь лечила, когда я родила, они меня всей семьей уговаривали к ней записать ребенка на участок. Теперь понимаю, что правильно упиралась!!!!!!

vaselisa, раньше она была отличным доктором. В том то и дело что все старшее поколение,за нее,бьет в грудь...Лучше педиатра не найти...Но это было раньше...А сейчас поколение помоложе все уходят от нее,переводятся к другим докторам

yalench

Имя: yalench
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 15.12.2015
Город:
yalench
Новичок
   22 февраля 2010
Самые негативные впечатления у меня остались после лечения врачами Центра Планирования Семьи.
Сначала лечилась у Муравьевой - как женщина неплохая, душевная, но как врач совершенно некомпетентная: назначила лечение не проведя полного обследования, на гормональных препаратах я поправилась на 12 кг. Потом выяснилалось, что у меня повышен пролактин и трубная непроходимость (подсказали другие врачи и Интернет). Было еще много ошибок, в конце наших встреч я сама предлагала необходимое обследование, а она только выписывала напрвление. Через год я от нее сбежала. Потом она мне звонила (2006г.) - предложила учавствовать в государственной программе по ЭКО, свела с заведующей Кузнецовой. На необходимые анализы ушло около 500 у.е., мне явно намекали, что за бесплатную программу надо заплатить - я не заплатила. Мои документы вернулись обратно. Кузнецова назначила мне лечение на "кругленькую" сумму, лекараства надо было купить в определенном месте, телефон прилагался. Я тогда наблюдалась еще у другого врача - она мне сказала, что из всего списка мне не помешает всего 2 препарата (около 10% стоимости всего остального).
Потом у Богаченко наблюдалась около 1,5 лет. Рекомендовали как хорошего врача,особенно УЗИста. За полтора года один раз посмотрел на кресле, диагнозы ставил по описываемым симптомам. Все выделиния характеризовались как молочница - без каких либо исследований (элементарного мазка). Безрезультатно пила пачками различные дорогостоющие препараты, приобретенные в "рекомендуемой" аптеке в надежде наступления долгожданной беременности. Рентгеновские снимки труб я ему показывала - он с кем-то советовался, вроде шансы были.
Сейчас сделали лапораскопию - трубы были таки непроходимые, причем одна вообще безнадежная. Несколько интересных вещей Богаченко мне действительно сказал. Я думаю талант у него был, но он его продал.
В этом году делала колькоскопию и цитологию в Valeo на Московской, анализ был необходим для проведения лапораскопии в Харькове. Записалась на операцию, собрала все необходимые "корешки", легла на стационар в Харькове. Накануне операции вечером врач растолковала мне диагноз, выданный Valeo: в переводе на нормальный язык - мне объяснили, что у меня предраковое состояние. Я весь вечер прорыдала, в операции мне отказали, на фоне этого обострился аднексит: 2 недели в БСМП... Диагноз (к счастью впоследствии не подтвердившийся) мне установила Шумляева Г.В. Результат просто передали через регистратуру - просто так, без комментариев...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2594 yalench 22 февраля 2010, 20:43
Самые негативные впечатления у меня остались после лечения врачами Центра Планирования Семьи.
Сначала лечилась у Муравьевой - как женщина неплохая, душевная, но как врач совершенно некомпетентная: назначила лечение не проведя полного обследования, на гормональных препаратах я поправилась на 12 кг. Потом выяснилалось, что у меня повышен пролактин и трубная непроходимость (подсказали другие врачи и Интернет). Было еще много ошибок, в конце наших встреч я сама предлагала необходимое обследование, а она только выписывала напрвление. Через год я от нее сбежала. Потом она мне звонила (2006г.) - предложила учавствовать в государственной программе по ЭКО, свела с заведующей Кузнецовой. На необходимые анализы ушло около 500 у.е., мне явно намекали, что за бесплатную программу надо заплатить - я не заплатила. Мои документы вернулись обратно. Кузнецова назначила мне лечение на "кругленькую" сумму, лекараства надо было купить в определенном месте, телефон прилагался. Я тогда наблюдалась еще у другого врача - она мне сказала, что из всего списка мне не помешает всего 2 препарата (около 10% стоимости всего остального).
Потом у Богаченко наблюдалась около 1,5 лет. Рекомендовали как хорошего врача,особенно УЗИста. За полтора года один раз посмотрел на кресле, диагнозы ставил по описываемым симптомам. Все выделиния характеризовались как молочница - без каких либо исследований (элементарного мазка). Безрезультатно пила пачками различные дорогостоющие препараты, приобретенные в "рекомендуемой" аптеке в надежде наступления долгожданной беременности. Рентгеновские снимки труб я ему показывала - он с кем-то советовался, вроде шансы были.
Сейчас сделали лапораскопию - трубы были таки непроходимые, причем одна вообще безнадежная. Несколько интересных вещей Богаченко мне действительно сказал. Я думаю талант у него был, но он его продал.
В этом году делала колькоскопию и цитологию в Valeo на Московской, анализ был необходим для проведения лапораскопии в Харькове. Записалась на операцию, собрала все необходимые "корешки", легла на стационар в Харькове. Накануне операции вечером врач растолковала мне диагноз, выданный Valeo: в переводе на нормальный язык - мне объяснили, что у меня предраковое состояние. Я весь вечер прорыдала, в операции мне отказали, на фоне этого обострился аднексит: 2 недели в БСМП... Диагноз (к счастью впоследствии не подтвердившийся) мне установила Шумляева Г.В. Результат просто передали через регистратуру - просто так, без комментариев...


О! Я тоже сталкивалась с Шумляевой, если, конечно, не однофамильцы (не помню инициалов).
Просматривают эту тему:

Forum