• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29498 166
У нас с рождение был совместный сон (+гв)
Сначала мне было так удобнее (и я считаю, правильнее).

Потом и выбора не было, так как переехали к моим родителям, где на меня мужа и сына была одна комнатка, и кровать детскую поставить было некуда. Т.е. ребенок опять спал с нами.

Месяц назад мы переехали в свою квартиру, у ребенка (сейчас ему 3,4) появилась своя комната. Уже купили кровать, осталось приобрести матрас.
Но судя по ребенку вижу, что он еще и не собирается спать отдельно от нас.

Слышала, что ребенок примерно в этом возрасте сам проявляет инициативу спать отдельно от родителей.

Как это происходит у Вас? как заинтересовать ребенка спать в своей кроватке?

Вопрос также к тем мамам, у которых дети ДАВНО спят сами: ребенок не просыпается по ночам (например испугался), не плачет?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   13 марта 2009
У меня также ребенок спит со мной - ни в какую не уложить в кровать. При чем только перелаживаю в кровать - сразу открывает глаза и крик, забираю обратно - закрывает глаза и спит дальше
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 марта 2009
ми перестали спати разом в 1,5 роки. Переїхали в свою квартиру і там було у Дані ліжко, він почав в ньому спати вдень і тільки там. А потім колись він ввечері пішов у своє ліжко і так з цього вечора просто ми не дозволяли спать з нами, так він і звик до свого ліжка
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 марта 2009
Мои тоже ночью приходят ко мне спать. а иногда и в своих кроватях всю ночь спят. но это чудо случилось после того как мы им новые кроватки купили. вот такие
Алена79

Алена79

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 29.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0632764870
Алена79
Новичок
   14 марта 2009
Моя дочурка(2,5 лет) стала спать всю ночь в своей кроватке после 2 лет. Иногда пытаюсь ее приспать на нашей кровати, но она просит чтобы я ее переложила, потом сижу возле ее кроватки и поглаживаю пока не заснет...иначе она не хочет. Хотя ей еще 2х не было, я ее приучила засыпать самостоятельно....а потом как-то она заболела и лето наступило.....все как-то повлияло на нее и теперь баиньки идет только при услови, что я рядом. Спит пока в нашей спальне из-за того что много раз просыпается, бывает до 5 раз могу ночью к ней вставать(она так с рождения плохо спит, слишком эмоциональная)...надеюсь скоро пройдет...Хочу уже попробовать перевести ее в детскую, надо только придумать как заитересовать ее...я переживаю, что не захочет она там спать самостоятельно(((

Ната23

Имя: Ната
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ната23
Активный пользователь
   17 марта 2009
Мои малыши засыпают возле меня ,а потом перекладываю в свои кроватки.Конечно ночью маленькая просыпается,ложу её с собой.Да и старший приловчился сам вылазиет со своей кровати и прямой наводкой к нам.

elff

Имя: elff
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
elff
Новичок
   18 марта 2009
С рождения мой малыш спит в своей кроватке, я даже не ложила его к нам( только покормить), ему уже 2 года и он спит исключительно в своей кровати. У родителей должно быть время хоть ночью побыть вдвоем. И я думаю будет легче его переводить в отдельнуь комнату.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 марта 2009
Цитата: #132 elff 18 марта 2009, 11:37
С рождения мой малыш спит в своей кроватке, я даже не ложила его к нам( только покормить), ему уже 2 года и он спит исключительно в своей кровати. У родителей должно быть время хоть ночью побыть вдвоем. И я думаю будет легче его переводить в отдельнуь комнату.



И что ребенок никогда не просится к Вам?
А ночью часто просыпается? что вы делаете в этом случае?
Svetiy

Svetiy

Имя: Svetiy
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Svetiy
Новичок
   20 марта 2009
Цитата: #132 Аннушка 18 марта 2009, 13:05



И что ребенок никогда не просится к Вам?
А ночью часто просыпается? что вы делаете в этом случае?
У меня доця с рождения и до 2,5 лет спала только в своей кроватке и никогда не просилась к нам, а этой зимой она часто болела (пошли в садик) и я, когда у нее температура, брала ее спать к нам. Так теперь все, о своей кроватке она забыла, даже днем спит в нашей кровати. Думаем купить ей новую кровать, может тогда ей захочется спать в своей кроватке.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   24 марта 2009
. Я просто не представляю,чтобы ребонок до такого возраста спал с нами!Наш малыш до годика спал в коляске,хотя кроватку купили еще до его рождения,но он лучше засыпл в коляске. Когда Дане исполнился годик мы коляску отправили к бабушке,и просто уложила его спать в кроватку.Привык моментально,никаких слез по этому поводу не было.А уж лечь с нами спать - это даже не обсуждается,он даже не знает,что так можно.Я так понимаю,дело в том,что у нас не было ГВ,т.е.спать со мной необходимости не было,а что до обеденного сна,то наш диван складывается днем.Вот,наверное,поэтому у нас такая история с детской кроваткой!
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   25 марта 2009
Моя девочка с рождения спит с нами,в 1,5 года решила перевести её в кроватку,не тут- то было,только сама мучилась,она просыпалась по три раза за ночь,покушать сисю,в 2,5 решили попытаться снова поспать раздельно,пересказывались все сказки по пять раз,после чего перелазила в нашу кровать,так и продолжаем спать все вместе,хотя я думаю сама виновата,если бы очень захотела,сразу бы приучила,просто удобно,лёг,обнял,и баиньки
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 марта 2009
И мои половину ночи с нами спят, кровать большая места всем хватает ;)
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   30 марта 2009
Дети очень хитрые создания Мы пытались так отучить от спанья с нами(просто мы сисичные и просыпаемся покушать часто):придвинули его кроватку к нашей,убрали панель переднюю,типа это продолжение нашей и ложу его в кроватку,если заплакал( покушать нужно),я подвигаюсь к ниму и кормлю,заснул-отодвигаюсь,Думала привыкнет-буду по-тихоньку кроватку отодвигать.Но хочу сказать,он хуже спит в своей кровати,чаще просыпается,когда это все надоедает,я перетаскиваю к нам-все отлично спит.Вот как ето назвать?

LamPo4ka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
LamPo4ka
Новичок
   30 марта 2009
Цитата: #132 Ирина 13 марта 2009, 18:35
Мои тоже ночью приходят ко мне спать. а иногда и в своих кроватях всю ночь спят. но это чудо случилось после того как мы им новые кроватки купили. вот такие


А можно узнать где была приобретена такая классная кроватка!!!!! Просто супер!!!!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 апреля 2009
Ссылка вот здесь, они разные бывают. с разным героями мультиков
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 апреля 2009
Ирина, это николаевский сайт?
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 апреля 2009
и мы потихоньку пытаемся перебраться в кроватку. до года с гв у меня ну просто сил не хватало его от себя отнять. пару раз попробовала переложить в свою кроватку, так он стал брать грудь в рот и спать только с ней;) попробуешь вынять - такой вой!!! вот уже почти год потихоньку пытаемся спать отдельно. днем спит только в своей кроватке с машинкой в обнимку, а вот вечером засыпает у себя, потом около 12 к нам на кровать сам перелезает;) если вернуть обратно, просыпается много раз - проще спать вмесет. надеюсь, что около трех лет все-таки переберемся, если начнет спать всю ночь, не просыпаясь.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   14 апреля 2009
ДА, Николаевский ;)
Мои все равно периодически приходят ко мне в кровать спать. А бывает и всю ночь спят в своих кроватках. не это не мешает, я привыкла уже. Иногда даже не хватает сопения по боком
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   14 апреля 2009
Думаю большинство малышей любят спать с мамочкой! У нас тоже любит, бороться с этим до года у меня не было сил. После 1,6 стало проще. Меньше просыпается, а если проснулась получается закочать в кроватке. Бывает, конечно, и к нам беру.Но чтобы настроиться на сон, необходимо нам залесть на ручке к маме. ost-18:
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 апреля 2009
Расскажу, как у нас продвигаются дела: кроватку (которая раньше стояла в детской) перенесли в спальню, к нам.
Пытаемся сначала приучить его спать отдельно от нас, но рядом! (т.е. в своей кроватке).

А позже планируем перенести его кровать на законное место
Просматривают эту тему:

Forum