• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29792 166
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   26 марта 2013
А у нас просто папа психанул, задолбался сам спать, пришел и говорит: "Дитя - в кровать, меня - к жене"))) Я думала не прокатит, сама переложила в кроватку малую (быльца не снимали), просыпалась только покормить ребенка , дочке уже 1год и 4 месяца было. Первую недельку подкачивали, иногда под утро я засыпала во время кормления, но видимо доча у нас самостоятельная) Посмотрим, что дальше будет.  Я так поняла, что с перекладыванием затягивать не стоит, да и папа у нас молодец) С его легкой руки мы и с кормлением завершили) Мужик сказал - мужик сделал)
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 valerochka555 26 марта 2013, 23:38
Ой, не знаю... Точно что терпения нужно очень много,у нас прям по ночам такое движение- дочка ко мне прилазит, муж со своей подушкой на диван сбегает( т. к получил несколько раз пяточками то в глаз, то в лоб.. )
О, так это всё про нас)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   26 марта 2013
Девочки, вот честно скажу Вам- самый прекрасный сон у нас был когда к нашей кровати приставили впритык еще полуторную кровать!!! Высыпались все, т.к места было много! Я вот и сейчас иногда об этом подумываю, но понимаю что если мы так сделаем, то она точно до свадьбы с нами спать будет!
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 21:42
Ребенку 7 месяцев. То мы болели, то папа был в командировках - вот так не заметно сыночек стал спать с нами! Если у кого-то есть какие-то хитрости - поделитесь!
Заранее спасибо!
Моей столько же было, когда она решила со мной спать, дала я ей такую возможность, мужа отселила в другую комнату, а потом думала, что в кроватку не перейдет по доброй воле) Ошиблась
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   26 марта 2013
Цитата: #132 Natka2011 26 марта 2013, 23:41
А у нас просто папа психанул, задолбался сам спать, пришел и говорит: "Дитя - в кровать, меня - к жене"))) Я думала не прокатит, сама переложила в кроватку малую (быльца не снимали), просыпалась только покормить ребенка , дочке уже 1год и 4 месяца было. Первую недельку подкачивали, иногда под утро я засыпала во время кормления, но видимо доча у нас самостоятельная) Посмотрим, что дальше будет.  Я так поняла, что с перекладыванием затягивать не стоит, да и папа у нас молодец) С его легкой руки мы и с кормлением завершили) Мужик сказал - мужик сделал)
Еще бы они ночью вместе с детьми не спали, вообще, супер было быconnie_rockingbaby
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 Natka2011 26 марта 2013, 23:41
А у нас просто папа психанул, задолбался сам спать, пришел и говорит: "Дитя - в кровать, меня - к жене"))) Я думала не прокатит, сама переложила в кроватку малую (быльца не снимали), просыпалась только покормить ребенка , дочке уже 1год и 4 месяца было. Первую недельку подкачивали, иногда под утро я засыпала во время кормления, но видимо доча у нас самостоятельная) Посмотрим, что дальше будет.  Я так поняла, что с перекладыванием затягивать не стоит, да и папа у нас молодец) С его легкой руки мы и с кормлением завершили) Мужик сказал - мужик сделал)
А я не могу себя насиловать и просыпаться, чтобю покормить грудью. Малый спит рядом именно потому, что я тоже хочу спать. А так: ввстань покорми, дождись пока заснет - полночи уже и прошло, + пока сама заснешь... Не, я в такие игры не играю. И старшая-то ночью прибегает только потому, что папа добрый и разрешает.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 23:35
Мой муж говорит: "Женится - жена отучит спать с родителями" :wacko:
гг))bj молодец! ))))

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 Natka2011 26 марта 2013, 23:41
А у нас просто папа психанул, задолбался сам спать, пришел и говорит: "Дитя - в кровать, меня - к жене"))) Я думала не прокатит, сама переложила в кроватку малую (быльца не снимали), просыпалась только покормить ребенка , дочке уже 1год и 4 месяца было. Первую недельку подкачивали, иногда под утро я засыпала во время кормления, но видимо доча у нас самостоятельная) Посмотрим, что дальше будет.  Я так поняла, что с перекладыванием затягивать не стоит, да и папа у нас молодец) С его легкой руки мы и с кормлением завершили) Мужик сказал - мужик сделал)
Дай- то Бог чтоб у Вас так и продолжалось, а то у нас, что самое обидное, она с рождения и до года спала в своей кроватке в нашей спальне, а потом мы съездили на море... Она поспала со мной неделю там и все....
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 марта 2013
Цитата: #132 Ажур 26 марта 2013, 23:40
Ой ,а нам 2 года,мы и не думаем спать отдельно.Пыталась ее уложить в кроватку-зря:wacko:
И мы такие же) Пару раз пытались переложить малявку в кроватку, а теперь вообще ее убрали. Теперь у нас папа спит с сыном, а мама на диване как королева:D
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 Черника 26 марта 2013, 23:46
А я не могу себя насиловать и просыпаться, чтобю покормить грудью. Малый спит рядом именно потому, что я тоже хочу спать. А так: ввстань покорми, дождись пока заснет - полночи уже и прошло, + пока сама заснешь... Не, я в такие игры не играю. И старшая-то ночью прибегает только потому, что папа добрый и разрешает.
Вот и я так делала.Так мы доигрались ,что теперь засыпаем с мамой и попробуй ее переложи от себя в кроватку.А грудь мы ели до 1.11,и мне тоже было лень ночью вставать и кормить,потом укачивать.А так сися рядом,ребенок ест,все счастливы !))
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 23:45
Еще бы они ночью вместе с детьми не спали, вообще, супер было быconnie_rockingbaby
Я его тоже корила - ты не знаешь как с ней спать (хотя, после прочтения всего выше, поняла - мне повезло, у нас кровать широкая, мы там и втроем помещались (пару ночей)))), так малая в своем углу спала, я с краюшку), лягала она меня пару руз только рукой). Вот теперь мне хорошо.  Теперь папа по ночам укачивает, т.к. с груди вот месяц как сняли, просыпается по ночам. У меня за 1,5 года просто сил не осталось, а папуля отдыхал.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 Kori 26 марта 2013, 23:48
И мы такие же) Пару раз пытались переложить малявку в кроватку, а теперь вообще ее убрали. Теперь у нас папа спит с сыном, а мама на диване как королева:D
Точно Королева.Вот бы мне так спать.Так нет,моя мадам привыкла засыпать на мне.Когда меньше весила-пожалуйста,но сейчас,извините,такой тяжеловесик ,что когда на меня вылазит,у меня грудная клетка прилипает к спине.
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   26 марта 2013
Цитата: #132 Natka2011 26 марта 2013, 23:44
Моей столько же было, когда она решила со мной спать, дала я ей такую возможность, мужа отселила в другую комнату, а потом думала, что в кроватку не перейдет по доброй воле) Ошиблась
Мы папулю не выгоняем. Мы без него не можем cray. Я очень надеюсь, что к годику он сам (сын) от нас переедет в свою кроватку.
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 21:42
Ребенку 7 месяцев. То мы болели, то папа был в командировках - вот так не заметно сыночек стал спать с нами! Если у кого-то есть какие-то хитрости - поделитесь!
Заранее спасибо!

Ой вы еще маленькие такие...Нам уже 2,6 , но все равно часто спит с родителями.... Кровать стоит рядом с нашей, покупали специально со съемными палочками. Мы были на грудном, так что мне даже удобней было что она с нами спит, по надобности перекладывала в кроватку или когда совсем зажмут меня... Где-то ближе к полутора годам изо дня в день повторяла, когда насосется (под грудью перестали засыпать) что давай в свою кроватку ползи, так она спокойно ползла я только руку давала или гладила спинку.  А сейчас вообще ужас в обед с истериками укладываемся спать, ночью с нами спит, но хоть могу выкроить для себя время, читаем сказки, тушу свет с ней немного полежу и отпрашиваюсь в туалет.)))

У знакомых до 6 лет спала дочь между родителями...

-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   26 марта 2013
Цитата: #132 Natka2011 26 марта 2013, 23:52
Я его тоже корила - ты не знаешь как с ней спать (хотя, после прочтения всего выше, поняла - мне повезло, у нас кровать широкая, мы там и втроем помещались (пару ночей)))), так малая в своем углу спала, я с краюшку), лягала она меня пару руз только рукой). Вот теперь мне хорошо.  Теперь папа по ночам укачивает, т.к. с груди вот месяц как сняли, просыпается по ночам. У меня за 1,5 года просто сил не осталось, а папуля отдыхал.
Так и у нас огромная (может на фото не видно), а места только для папы и сыночка, а мама как хочешь, так и спи :blink:
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   27 марта 2013
Цитата: #132 Оля-ля2707 26 марта 2013, 23:59

Ой вы еще маленькие такие...Нам уже 2,6 , но все равно часто спит с родителями.... Кровать стоит рядом с нашей, покупали специально со съемными палочками. Мы были на грудном, так что мне даже удобней было что она с нами спит, по надобности перекладывала в кроватку или когда совсем зажмут меня... Где-то ближе к полутора годам изо дня в день повторяла, когда насосется (под грудью перестали засыпать) что давай в свою кроватку ползи, так она спокойно ползла я только руку давала или гладила спинку.  А сейчас вообще ужас в обед с истериками укладываемся спать, ночью с нами спит, но хоть могу выкроить для себя время, читаем сказки, тушу свет с ней немного полежу и отпрашиваюсь в туалет.)))

У знакомых до 6 лет спала дочь между родителями...

Я так долго не выдержу ca3​ 
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 valerochka555 26 марта 2013, 23:47
Дай- то Бог чтоб у Вас так и продолжалось, а то у нас, что самое обидное, она с рождения и до года спала в своей кроватке в нашей спальне, а потом мы съездили на море... Она поспала со мной неделю там и все....
Вот я и не хочу ее больше рядышком ложить) Правда на меня она во сне никогда и не залазила, поела, отвернулась попой ко мне - засопела) Порядок) А с кормлением по ночам тоже не нравилось вставать (правда доча быстро справлялась 5 минут - и все, уже спит), но тут уж выбора нет) привыкла я к мужу под боком, пошла на уступки, да и кормила после перекладывания в кровать не долго.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 марта 2013
немножко не в тему, но у нас "проблема" наоборот :)
наш карапуз до 1,2 г спал то с нами, то в своей кроватке. зачастую засыпал у нас, а мы его перекладывали (кровать стоит впритык к нашей). а в 1,2, стал спать только в своей кровати... вот прямо даже обидно как-то.... бывает хочу, что-бы он с нами спал, ан нет, он посидит между нами, забирает свою подушку, всем цём перед сном и топает к себе в кровать. укрывается и засыпает. даже когда мужа по ночам нет дома (он иногда в 3-ю смену работает) укладываемся с карапузом вместе, я ночью просыпаюсь, а он к себе укатился и спит в своей кровати... мне не хватает спанья с ним :) он так классно обнимает меня за шею во сне :) НО! я не настаиваю, он же уже взрослый (2,3г), сам решает :)
:)
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Бархат 27 марта 2013, 00:08
немножко не в тему, но у нас "проблема" наоборот :)
наш карапуз до 1,2 г спал то с нами, то в своей кроватке. зачастую засыпал у нас, а мы его перекладывали (кровать стоит впритык к нашей). а в 1,2, стал спать только в своей кровати... вот прямо даже обидно как-то.... бывает хочу, что-бы он с нами спал, ан нет, он посидит между нами, забирает свою подушку, всем цём перед сном и топает к себе в кровать. укрывается и засыпает. даже когда мужа по ночам нет дома (он иногда в 3-ю смену работает) укладываемся с карапузом вместе, я ночью просыпаюсь, а он к себе укатился и спит на своей кровати... мне не хватает спанья с ним :) он так классно обнимет меня за шею во сне :) НО! я не настаиваю, он же уже взрослый (2,3г), сам решает :)
Молодец мальчик!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 марта 2013
А я хочу сказать, что всему свое время. У меня ребенок спал когда с нами, а когда сам... но когда бросила кормить, то и вопрос себя исчерпал - спать в свою кроватку и никаких проблем не было.
А вообще меня мой сын научил -  не нужно создавать проблему на ровном месте, все придет...у кого то раньше, а у кого позже, но положительный результат будет однозначно. 
Просматривают эту тему:

Forum