• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29757 166
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2013 00:04)
я научила дочку в 6-7 мес спать отдельно по этой книге http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
за 5 дней.многие считают этот метод жестким,но мне лучше так чем спать с ребенком до школы.
с 7 месяцев моя доченька спала в отдельной комнате при полной темноте в своей кроватке.после трех недель привыкания мой ребенок с радостью отправлялся в кроватку чтоб поспать!!!

ссылка почему-то не открывается/26можете продублировать плиз/smile
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Daria07

Daria07

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Daria07
Активный пользователь
   24 октября 2013
сын в 9 мес. спит со мной, у него режутся зубки и он просыпается каждый час, а мне так тяжело его с кровати в кровать носить, сама спать хочу и его жалко, а так он прижмется и хоть немного поспит. Очень плохо спит ночами
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   24 октября 2013
А мы до годика качали. А в годик я решила что парень уже взрослый и тяжелый пора бы и самому засыпать. К координальным методам не прибегала, все делали постепенно. Раньше качали на руках и обязательно нужно было ходить по комнате, стала садиться на край кресла и слегка подкачивать. Громко повозмущались  дня, а к концу недели привык. На второй неделе я уже не качала, а просто держала его на руках и читала ему сказки. Через пару недель в обед положила его к нему в кроватку и стала просить "Покажи как детки спят" - он при этом ложился и закрывал глазки, а я ему опять таки читала (только при условии что будет показывать как спят). Еще позже он в своей кроватке, я на своем диване - опять таки прошу показать спящих деток и сама делаю вид что сплю - 20-30 мин и засыпал. А потом начала под разными предлогами потихоньку выходить из комнаты. И через 3 месяца ребенок без криков научился спать в своей кроватке. Ночью было тяжелее всего, еще долго не давал возможности выйти из комнаты пока он не заснет. Могла делать что угодно (спать, сидеть за компом) лишь бы не уходила. 
А потом я узнала что беременна и что кроватка скоро понадобиться другому малышу и решили его приучать спать на диване в другой комнате. Я предложила он с радостью побежал в другую комнату и улегся на новом диване. Первую неделю опять я ему почитала книжки. А сейчас включаю аудиосказку и сразу же ухожу. Через 5 минут сказку можно выключать. И так мы научились (с 1,8 г) спать отдельно в другой комнате, самостоятельно.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 05:19)
 И так мы научились (с 1,8 г) спать отдельно в другой комнате, самостоятельно.

Какие вы умнички! 
 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 00:51)
ссылка почему-то не открывается/26можете продублировать плиз/smile

http://pregnancy.org.ua/blog/8272/t83515.html

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 00:51)
ссылка почему-то не открывается/26можете продублировать плиз/smile

если захотите научить ее спать по этому методу,выпейте немного барбовала ;)я довольна,что научила ее спать.сейчас нам 2.5,малая сама идет уже на свой диванчик,я ее целую перед сном,обнимаю,говорю,что люблю и желаю ей во сне увидеть бабочек ;)))а сама тем временем подгоняю домашнюю работу,это очень удобно.иногда под утро она ко мне приходит и я разрешаю доспать со мной на кровати.все знакомые наши сверстики до сих пор спят с мамами и они постоянно жалуются,но при этом ничего не делают.конечно можно забить и спать вместе если это удобно родителям,но я считаю,что ночь это время которое родитель должны проводить тет-а-тет.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 09:39)
если захотите научить ее спать по этому методу,выпейте немного барбовала ;)я довольна,что научила ее спать.сейчас нам 2.5,малая сама идет уже на свой диванчик,я ее целую перед сном,обнимаю,говорю,что люблю и желаю ей во сне увидеть бабочек ;)))а сама тем временем подгоняю домашнюю работу,это очень удобно.иногда под утро она ко мне приходит и я разрешаю доспать со мной на кровати.все знакомые наши сверстики до сих пор спят с мамами и они постоянно жалуются,но при этом ничего не делают.конечно можно забить и спать вместе если это удобно родителям,но я считаю,что ночь это время которое родитель должны проводить тет-а-тет.

Я тоже так считаю,но у меня двое деток и оба совершенно разные!Я мама довольно строгая с ними.Для себя еще до родов решила-спать ребенок будет ТОЛЬКО в кроватке!
Родился первый-вставала ночью кормить каждые 1,5 часа.потом ложила только и всегда в кроватку и он у меня ни дня не спал с нами,даже когда болел!А с 1,5 я его могла просто неспящего положить в кроватку,пожелать спокойной ночи,поцеловать и выйти..и все..ребенок засыпал сам через 10мин.Лет с 2-х случился с ним какой-то бзык и он может ворочаться в кроватке часа 1,5 прежде чем уснет,но обязательно теперь кто-то должен быть рядом...но напрягает не он,а младший...
С младшим думала прокатит те же методы засыпания в кроватке...ан нетушки!!!Ребенок оч беспокойный,днем спит сейчас 1 час максимум,ночью спит с 23.00 до 7.00,просыпаясь каждый час,стонет.плачет,орет...ничего ему не момогает,я уже вся извелась,я 1,6 года как зомби,с синяками под глазами,хронически невыспанная,уставшая...мы с мужем в одной постели не засыпаем уже ровно 1,6 как появился младший!Пробовала укачивать на руках,но когда ложу в кроватку-начинает орать так,что соседи вешаются!!!Он оч вертится во сне,ползает,и никакая защита не спасает,он упирается головой в прутья и просыпается и орет/ca3Кошмар короче,мне все говорят,это дети такие,подождите перерасту...вот когда мне интересно они перерастают????Ну так же нельзя!!!Никакой личной жизни/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 00:46)
нам1,3 года,у нас те же приколы!:(((мама уже как зомби.я все ,наивная- думала,что брошу кормить и он будет спать ВСЮ НОЧЬ И В СВОЕЙ КРОВАТКЕ:)размечталась,да?:)

А ты уже бросила кормить?
Алисе 1,4, сейчас лезуг глазные зубы, толком я не сплю( Раньше засыпала она со мной, а я потом перекладывала в кроватку, она вплотную к нашей стоит, и дочка спала до 5 утра у себя, потом я ее забирала к себе. Теперь же она спит 1,5-2 часа, потом хнычет. Я уже как зомби. А сейчас вообще с графиком ужас. Вчера улеглись тоько к началу первого, всю ночь доча просыпалась, зато теперь до сих пор спит/wacko Боюсь представить, во сколько мы ляжем сегодня.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 10:37)
Ребенок оч беспокойный,днем спит сейчас 1 час максимум,ночью спит с 23.00 до 7.00,просыпаясь каждый час,стонет.плачет,орет...ничего ему не момогает,я уже вся извелась,я 1,6 года как зомби,с синяками под глазами,хронически невыспанная,уставшая...мы с мужем в одной постели не засыпаем уже ровно 1,6 как появился младший!Пробовала укачивать на руках,но когда ложу в кроватку-начинает орать так,что соседи вешаются!!!Он оч вертится во сне,ползает,и никакая защита не спасает,он упирается головой в прутья и просыпается и орет/ca3Кошмар короче,мне все говорят,это дети такие,подождите перерасту...вот когда мне интересно они перерастают????Ну так же нельзя!!!Никакой личной жизни/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

Точно про нас! И мужа выселили в другую комнату... а хочется спасть рядышком! Укачиваться мы перестали в год и 2. Как отрезало. Поэтому засыпаем так: ложимся рядом, я за ручку держу и так по 40 мин., а то и больше. Начинаю перекладывать - просыпается. А если всё же удаётся - тоже "очень вертится во сне,ползает,и никакая защита не спасает, упирается головой в прутья и просыпается и орет"
И вообще, после часа засыпаний, я уже так хочу сама спать, что ничего не могу делать... а нужно же время для себя иметь!Смайлы Уборка
Решила попробовать этот метод. Нервы всё равно не к чёрту... 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 10:52)
А ты уже бросила кормить?
Алисе 1,4, сейчас лезуг глазные зубы, толком я не сплю( Раньше засыпала она со мной, а я потом перекладывала в кроватку, она вплотную к нашей стоит, и дочка спала до 5 утра у себя, потом я ее забирала к себе. Теперь же она спит 1,5-2 часа, потом хнычет. Я уже как зомби. А сейчас вообще с графиком ужас. Вчера улеглись тоько к началу первого, всю ночь доча просыпалась, зато теперь до сих пор спит/wacko Боюсь представить, во сколько мы ляжем сегодня.

Света, у нас то же самое. Уже третью неделю режутся зубы и по-моему не только глазные, а ВСЕ сразу, которые не прорезались. Все - это остальные кроме шести с половиной :) И да, с графиком ужас - дневной сон то в 10-11 утра, то в четыре. Потом вечером непонятки.

Спасли до года и 3 отлично, с годика пытаемся, и, в принципе, спим в своей кроватке. Первую половину ночи так точно, потом уже я и спать хочу и тяжело мне его туда-сюда перекладывать, забираю к себе (ну и нравится мне с ним спать и просыпаться :)
Днем спим в кроватке. 
Кроватку вообще воспринял хорошо - как аттракцион, даже днем просится в нее покачаться. Наверное потому что купили ее только в год и она ему не приелась, а даже очень заинтересовала.
Сейчас в связи с зубами и отлучением от груди пока не пытаюсь его научить спать целую ночь в кроватке. Да и грудь на ночь пока оставила - потому что жалкое его - если не спит, то с грудью крепится, терпит и не капризничает.
 
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 10:52)
А ты уже бросила кормить?
Алисе 1,4, сейчас лезуг глазные зубы, толком я не сплю( Раньше засыпала она со мной, а я потом перекладывала в кроватку, она вплотную к нашей стоит, и дочка спала до 5 утра у себя, потом я ее забирала к себе. Теперь же она спит 1,5-2 часа, потом хнычет. Я уже как зомби. А сейчас вообще с графиком ужас. Вчера улеглись тоько к началу первого, всю ночь доча просыпалась, зато теперь до сих пор спит/wacko Боюсь представить, во сколько мы ляжем сегодня.

Не,мы еще на сисе,но даю уже только ночью,хочу в ноябре "завязать":)к маме на недельку отправить.я не давала спать с нами с рождения,было все нормально,а потом в 11 месяцев заболел,температура большая была и спал 3 дня с нами,чтоб я ночью температуру контролировала-ну вот с тех пор выгнать не можем:)))капец.заснет у нас-отнесу в кроватку,15 мин проходит-орет,снова принесу ,дам грудь,заснул-отнесла,потом опять принесла.....к 5 утра я уже не помню кто относил и приносил...но просыпается с нами:)))как бумеранг!!!мне статью классную дали, вот :  Ссылка  я по ней стала его ложить спать,первый день был конечно разрыв мозга,нашего и соседей..но стало получаться,так мой ребенок нашел выход,он подтягиваетсяна руках закидывает ногу на перекладину (она ему по нос!!!)и падает вниз,один раз удачно,второй удачно,а третий так башкой грохнулся-шишка на весь лоб с отеком(с учетом того что было подстелено мягкое одеяло),что я теперь боюсь его одного в кровати на долго оставлять.Вот минусы активных занятий спортом с рождения:))))короче теперь не знаю что делать.кроватка на самом нижнем положении.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 10:37)
Я тоже так считаю,но у меня двое деток и оба совершенно разные!Я мама довольно строгая с ними.Для себя еще до родов решила-спать ребенок будет ТОЛЬКО в кроватке!
Родился первый-вставала ночью кормить каждые 1,5 часа.потом ложила только и всегда в кроватку и он у меня ни дня не спал с нами,даже когда болел!А с 1,5 я его могла просто неспящего положить в кроватку,пожелать спокойной ночи,поцеловать и выйти..и все..ребенок засыпал сам через 10мин.Лет с 2-х случился с ним какой-то бзык и он может ворочаться в кроватке часа 1,5 прежде чем уснет,но обязательно теперь кто-то должен быть рядом...но напрягает не он,а младший...
С младшим думала прокатит те же методы засыпания в кроватке...ан нетушки!!!Ребенок оч беспокойный,днем спит сейчас 1 час максимум,ночью спит с 23.00 до 7.00,просыпаясь каждый час,стонет.плачет,орет...ничего ему не момогает,я уже вся извелась,я 1,6 года как зомби,с синяками под глазами,хронически невыспанная,уставшая...мы с мужем в одной постели не засыпаем уже ровно 1,6 как появился младший!Пробовала укачивать на руках,но когда ложу в кроватку-начинает орать так,что соседи вешаются!!!Он оч вертится во сне,ползает,и никакая защита не спасает,он упирается головой в прутья и просыпается и орет/ca3Кошмар короче,мне все говорят,это дети такие,подождите перерасту...вот когда мне интересно они перерастают????Ну так же нельзя!!!Никакой личной жизни/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

у меня было все в точности,как вы описываете!!!я с ней и к бабкам ездила,думала сглазили,но она продолжала плохо спать,помог мне только этот метод.единственное,что у меня вошло в привычку,перед сном умываю малых святой водой или добавляю в водичку перед купанием,дети заметно спокойнее засыпают.только у нас был один жирный +,у нас частный дом и в период приучения к кроватки мы никого не беспокоили .да ,в порочем если соседи будут спрашивать,можно сказать,что режутся зубки.я на вашем месте попробовала бы,попытка-не пытка.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 октября 2013
Метод доктора Эстивиля канеш классный, но с точки зрения психологов ненормальный. Так же и неврастеника можно вырастить. (консультировалась у психолога) Как можно бросить малыша до года в темноте и уйти?? Для меня это неприемлимо. Тем более я сторонник воспитания, когда любовь и ласка и терпение помогает в воспитании. Плавно отучаю от груди, днем мы спим без сиси, просто поглаживания и песенка. А ночью пока с нами, нам всего 9 мес. Или до трех сам, а потом беру, так как кормлю. Но хочу поставить кроватку рядом с нами и так приучать. Так старшую приучала, все отлично было. А насчет вниманию мужу, что мешает ребенок на кровати. Так главное желание)) У нас на полу много места, кинул одеяло и никакие дети не мешают)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 12:56)
 А насчет вниманию мужу, что мешает ребенок на кровати. Так главное желание)) У нас на полу много места, кинул одеяло и никакие дети не мешают)))

Так нам в ЭТОМ деле тоже не мешает,благо есть еще свободный зал/t1803Но!Мешает то,что я хочу спать и просыпаться с мужем в обнимку нормально,без ползающего по всему периметру кровати ребенка,а если реб будет спать  снами,то места будет мало всем)
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:09)
Так нам в ЭТОМ деле тоже не мешает,благо есть еще свободный зал/t1803Но!Мешает то,что я хочу спать и просыпаться с мужем в обнимку нормально,без ползающего по всему периметру кровати ребенка,а если реб будет спать  снами,то места будет мало всем)

у нас так))))))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:13)
у нас так))))))

и у нас))друзья по счастью/5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 10:37)
Я тоже так считаю,но у меня двое деток и оба совершенно разные!Я мама довольно строгая с ними.Для себя еще до родов решила-спать ребенок будет ТОЛЬКО в кроватке!
Родился первый-вставала ночью кормить каждые 1,5 часа.потом ложила только и всегда в кроватку и он у меня ни дня не спал с нами,даже когда болел!А с 1,5 я его могла просто неспящего положить в кроватку,пожелать спокойной ночи,поцеловать и выйти..и все..ребенок засыпал сам через 10мин.Лет с 2-х случился с ним какой-то бзык и он может ворочаться в кроватке часа 1,5 прежде чем уснет,но обязательно теперь кто-то должен быть рядом...но напрягает не он,а младший...
С младшим думала прокатит те же методы засыпания в кроватке...ан нетушки!!!Ребенок оч беспокойный,днем спит сейчас 1 час максимум,ночью спит с 23.00 до 7.00,просыпаясь каждый час,стонет.плачет,орет...ничего ему не момогает,я уже вся извелась,я 1,6 года как зомби,с синяками под глазами,хронически невыспанная,уставшая...мы с мужем в одной постели не засыпаем уже ровно 1,6 как появился младший!Пробовала укачивать на руках,но когда ложу в кроватку-начинает орать так,что соседи вешаются!!!Он оч вертится во сне,ползает,и никакая защита не спасает,он упирается головой в прутья и просыпается и орет/ca3Кошмар короче,мне все говорят,это дети такие,подождите перерасту...вот когда мне интересно они перерастают????Ну так же нельзя!!!Никакой личной жизни/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

У меня перерос в 2 года.Еще немного потерпеть этих мук ...
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   24 октября 2013
а у нас так... и папа уходит спать в другую комнату(((
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 12:56)
Метод доктора Эстивиля канеш классный, но с точки зрения психологов ненормальный. Так же и неврастеника можно вырастить. (консультировалась у психолога) Как можно бросить малыша до года в темноте и уйти?? Для меня это неприемлимо. Тем более я сторонник воспитания, когда любовь и ласка и терпение помогает в воспитании. Плавно отучаю от груди, днем мы спим без сиси, просто поглаживания и песенка. А ночью пока с нами, нам всего 9 мес. Или до трех сам, а потом беру, так как кормлю. Но хочу поставить кроватку рядом с нами и так приучать. Так старшую приучала, все отлично было. А насчет вниманию мужу, что мешает ребенок на кровати. Так главное желание)) У нас на полу много места, кинул одеяло и никакие дети не мешают)))

это если папу устраивает "по быстренькому" и без "фанатизма",да и мужчины разные бывают,мой боялся переодеться перед пяти месячной малышкой,я ему долго вбивала в голову,что дети в таком возрасте ничего не запоминают ;))))да и когда ребятенок привык спать с мамой,он во сне постоянно хнычет или крутится,когда выкупает,что мамочки рядом нет,а это случается,как раз в тот самый неподходящий момент :)))вашу точку зрения,я воспринимаю,но на тот момент,я поняла,что нервная система ребенка,моя и мужа пошаливает.после того,как малышка стала спать в своей кроватке,она стала беспрерывно спать всю ночь!!!!!а когна спала со мной она просыпалась раз 15-20,естественно о каком интиме могла идти речь,если я ходила,как зомби,а малая весь день хныкала от того,что не выспалась.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 21:39)
это если папу устраивает "по быстренькому" и без "фанатизма",да и мужчины разные бывают,мой боялся переодеться перед пяти месячной малышкой,я ему долго вбивала в голову,что дети в таком возрасте ничего не запоминают ;))))да и когда ребятенок привык спать с мамой,он во сне постоянно хнычет или крутится,когда выкупает,что мамочки рядом нет,а это случается,как раз в тот самый неподходящий момент :)))вашу точку зрения,я воспринимаю,но на тот момент,я поняла,что нервная система ребенка,моя и мужа пошаливает.после того,как малышка стала спать в своей кроватке,она стала беспрерывно спать всю ночь!!!!!а когна спала со мной она просыпалась раз 15-20,естественно о каком интиме могла идти речь,если я ходила,как зомби,а малая весь день хныкала от того,что не выспалась.

Мой спит в нашей кровати нормально, не просыпается особо, особенно если накормить кашей на ночь. Доводить общую кровать до 2х лет естественно я не собираюсь. Хочу отучить от груди и научить спать одному до года, пока они особо не умные. А то как тут написано до полутора лет, до двух, это конечно жесть. Канеш, тогда приходится к таким методам приходить.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum