• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29753 166
Alyosha-0

Alyosha-0

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 14.02.2013
Заходил(а): 17.04.2019
Город: Николаев
Alyosha-0
Активный пользователь
   18 марта 2015

У нас сын с рождения спал в своей кроватке. По ночам муж правда вставал к нему и приносил ко мне, чтоб я покормила, а потом опять относил)))
Недавно малыш сильно заболел, начали забирать спать к себе, так как просыпался каждые 20 минут и плакал. Теперь пытаемся опять приучить спать в своей кроватке. Поставили ее возле нашей и бортик опустили. Если сын ночью ворочается, то муж его погладит и сынок спит дальше)) Только утром муж уходит на работу, а малыша кладет ко мне)))

Днем правда сын постоянно на нашей кровати спит))

Ирина79

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 04.12.2012
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 097 218 39 34
Ирина79
Пользователь
   18 марта 2015

Мой старшенький тоже спал между мной и мужем пока был на груди, потом постепенно после засыпания стали перекладывать в свою кроватку спящим, так и привык.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   18 марта 2015

у меня дети очень разные. старшая- как то быстро приучилась спать сама. укутали, посидели рядом и- уже спит. младшая- все к маме, а положишь рядом- пребирается. а если с собой- то еще и разворачивается поперек кровати и пинает ножками во сне. для нас была целая проблема пока приучили спать отдельно. у нас выработался целый ритуал :)- сидим у меня на руках, пьем на ночь кефир домашний(малая страсть как любит свежую кисломлочку на заквасках), потом пребираемся в кроватку и я рассказываю сказку и к нам в гости приходит наш мишка. третий этап- с мишкой засыпаем. ночью этот мишка улетает за кровать, малая спит раскинувшись.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   30 марта 2015

Я приучала по методу Эстивиля. Возможно, кто-то считает его жестоким, но у нас все получилось за 3-4 дня и ребенок не бился в истерике по 2 часа, как многие пишут. Теперь засыпает сама в кроватке, а на большой кровати наоборот спать не хочет :( Такой вот побочный эффект! :) Недавно были у бабушки, так не стала спать ни в чужой кроватке, ни на большой кровати, пришлось 40 минут держать ее на руках :) Но это лучше, чем третий человек в спальне родителей.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 17:48

Я приучала по методу Эстивиля. Возможно, кто-то считает его жестоким, но у нас все получилось за 3-4 дня и ребенок не бился в истерике по 2 часа, как многие пишут.

а як було у Вас? Наскільки травматично для дитини та у якому віці це здійснювали? Дякую.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   30 марта 2015

сейчас почитаю про этот метод, потому что у нас эта проблема тоже нарисовалась. Пытаюсь приучить спать в кроватке, но пока глухо. на бальшой кровати спит сам без проблем. в свою - ни под каким видом. сейчас уснул сидя на мне, дай, думаю, перенесу в кроватку. несу - все нормально, спит, как только опускаю в кроватку - еще даже до подушки не опустила - все. глаза нараспашку и мна нив одном глазу. я уже думаю, может ну ее, эту кроватку, укладывать спать например в зале, или диванчик купить детский сразу....

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 марта 2015
Приучала обоих детей спать в кроватке по методу Эствиля.С рождения пока не отошла о родов дети спали со мной,но за 1.5 мес.,малышки привыкали к маминой кровати,тогда меня выручал этот метод.Делала отступления от этого метода только когда дети болели или резались зубки брала их спать к себе,но за три дня хитрые мои бусинки отыкали от кроватки и приходилось прибегать сново к этому методу.Со свои наблюдений могу сказать,что на привыкание к кроватке уходит от 3-7 дней.К слову сказать характер у моих девочек еще тот,крикливые и упрямые и не смотря на это мне удавалось их приуить к роватке.Теперь о плюсах.Мой день заканчивается тем,что я кормлю,купаю,иногда массаж или сказка,обцеловываю,заношу в детскую комнату,выключаю свет,даю любимую игрушку,уклдываю в кроватку и выхожу,закрывая в комнату дверь!Все милые дамы,ни укачиваний,ни слез,ни долгого ожиданя лежа с ребенком на кровати,когда чувствуешь,что вот-вот и сама уснеш....Дети с удовольствием идут спать в свое время!!!Самое для меня главное,что муж очень меня хвалит,глядя на несчастных друзей которых выжили из семейного ложа дети!Сейчас у нас новый этап,вот уже неделю,как мы разобрали и вынесли детские кроватки,теперь наши малышки вдвоем спят на диване.Между прочим к дивану тоже пришлось привыкать,до двух ночи первые дни не могла их уложить,дурковали вдвоем и в потемках играли куклами.Теперь вот уже спокойно засыпают.Желаю всем терпения и если есть вопросы,рада помочь.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 17:57

а як було у Вас? Наскільки травматично для дитини та у якому віці це здійснювали? Дякую.

Я приучала в дневной сон, так как именно с ним были проблемы. По методу надо положить, сказать что-то или спеть и выйти, через определенное время зайти и снова выйти и так увеличиваем интервал. Но я делала по-своему. Начала с 2 минут, положила, вышла на кухню, завела будильник, прозвенел, зашла, погладила, снова вышла, уже на 3 минуты. Так дошла до 7 минут, она и заснула. Первые дни конечно очень плакала, но не прям чтобы истерика, брала на руки, немного качала и снова выходила. В результате даже в первые дни на укладывание ушло 15-20 минут, а не 40, как до этого. И еще, если до этого она засыпала и спала ровно 40 минут, то после первого укладывания по методу она проспала сама аж 1,5 часа. Суть метода, чтобы проснувшись ребенок мог сам снова улечься спать. Она может и просыпается через 40 минут, но сама укладывается снова. Начала где-то месяцев в 7, потому что задолбалась качать и тратить на это больше времени, чем она спала. Самое трудное для мамочки, вытерпеть рев ребенка. Я шла на кухню и мыла посуду, под шум воды не так слышно. Зато как раз успевала посуду помыть, пока ребенок укладывается :) На счет травматично или нет, я считаю, что это менее травматично, чем недосып и злая мама :) тем более, на приучивание уходит около недели.

Пробуйте, у вас должно все получиться :)

P.S. поддержка мужа тожа важна. У нас даже скорее он был инициатором, чем я :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   30 марта 2015

мотивирует f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 22:34

Я приучала в дневной сон, так как именно с ним были проблемы. По методу надо положить, сказать что-то или спеть и выйти, через определенное время зайти и снова выйти и так увеличиваем интервал. Но я делала по-своему. Начала с 2 минут, положила, вышла на кухню, завела будильник, прозвенел, зашла, погладила, снова вышла, уже на 3 минуты. Так дошла до 7 минут, она и заснула. Первые дни конечно очень плакала, но не прям чтобы истерика, брала на руки, немного качала и снова выходила. В результате даже в первые дни на укладывание ушло 15-20 минут, а не 40, как до этого. И еще, если до этого она засыпала и спала ровно 40 минут, то после первого укладывания по методу она проспала сама аж 1,5 часа. Суть метода, чтобы проснувшись ребенок мог сам снова улечься спать. Она может и просыпается через 40 минут, но сама укладывается снова. Начала где-то месяцев в 7, потому что задолбалась качать и тратить на это больше времени, чем она спала. Самое трудное для мамочки, вытерпеть рев ребенка. Я шла на кухню и мыла посуду, под шум воды не так слышно. Зато как раз успевала посуду помыть, пока ребенок укладывается :) На счет травматично или нет, я считаю, что это менее травматично, чем недосып и злая мама :) тем более, на приучивание уходит около недели.

Пробуйте, у вас должно все получиться :)

P.S. поддержка мужа тожа важна. У нас даже скорее он был инициатором, чем я :)

Я з методом знайома, але не зла мама ще, бо плач дитини не витримаю (видно, ще не на межі). Ми спробували таке "вкладання" місяця в 4-5 по ініцітиві чоловіка (він адепт Комаровського), я витримала пів години, і все. Більше не практикуватиму ніколи. Моя дитина сильніше зроду не плакала ні до, ні після (і молюся, щоб не плакала). Читала, що ця методика у значній частині випадків наслідки для психіки дитини. Рада, що у Вас все закінчилося добре, і Ви досягли мети :) Я більше пробувати не буду, ми згорнемо ГВ і будемо шукати свою методику, а поки ми маленькі, обнімаємося з мамою і татом донесхочу :))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   30 марта 2015

Было время, когда и я по глупости метод Эстервиля пробовала. ребенку тогда было 5-6 мес. Первую ночь плакал минут 30-40, потом минут по 10. Но плакал оооочень сильно, с надрывом. Потом или заболел, или зубы полезли, не помню уже и пришлось опять перелоджить его к себе, т.к. просыпался каждые 20 минут. После этого я перестала мучать ребенка, дождалась окончания ГВ и переложила сына одновременно с окончанием кормления в свою кроватку. Первую ночь он попил сок из бутылки вместо груди, мы выбрали игрушку и я положила его в свою кровать. Ребенок молча заснул через пару минут сам. Я дышать боялась))) была настроена на бессоную ночь, а тут такое))) И была в шоке, что все так гладко прошло. Сейчас, а прошло уже недели 3, после купания мы одеваемся, идем к вроватку, пьем сок, я 2 раза рассказываю ему сказку про Колобка (именно про него, другие не хочет, Колобок уже в печенках сидит:))) и потом я пару минут глажу ему ручку или животик и реб. засыпает сам. Бывает без поглаживаний. На укладывание уходит минут 15.

До сих пор жалею, что пытала ребенка тем методом...

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 22:58

Было время, когда и я по глупости метод Эстервиля пробовала. ребенку тогда было 5-6 мес. Первую ночь плакал минут 30-40, потом минут по 10. Но плакал оооочень сильно, с надрывом. Потом или заболел, или зубы полезли, не помню уже и пришлось опять перелоджить его к себе, т.к. просыпался каждые 20 минут. После этого я перестала мучать ребенка, дождалась окончания ГВ и переложила сына одновременно с окончанием кормления в свою кроватку. Первую ночь он попил сок из бутылки вместо груди, мы выбрали игрушку и я положила его в свою кровать. Ребенок молча заснул через пару минут сам. Я дышать боялась))) была настроена на бессоную ночь, а тут такое))) И была в шоке, что все так гладко прошло. Сейчас, а прошло уже недели 3, после купания мы одеваемся, идем к вроватку, пьем сок, я 2 раза рассказываю ему сказку про Колобка (именно про него, другие не хочет, Колобок уже в печенках сидит:))) и потом я пару минут глажу ему ручку или животик и реб. засыпает сам. Бывает без поглаживаний. На укладывание уходит минут 15.

До сих пор жалею, что пытала ребенка тем методом...

Я в якому віці Ви згортали ГВ? І ще, таке питання, Ви залишили ліжечко у своїй спальні, чи одразу до дитячої пересилили?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 марта 2015
Соглашусь с вами,во многом вы правы!Сдесь еще важно отношение мамы,если вы изначально считаете это издевательством над ребенком,скрепя зубами пробуете метод,малыш это чувствует!По большому счету,что происходит ужастного,вы попросту учите ребенка спать! Еще один важный момент,нужно правильно выбрать день,если все так плохо,как вы описываете,не стоит мучить ребенка,попробуйте в другой раз,когда малыш будет в настроении.Я всегда только радостным голосом сообщаю о том,что мы идем спать и дети радуются,еще один плюс в том,что дети не боятся темноты и быть в комнате одни.И скажите откровенно,вам наверное самой хочется спать с малышом :)именно так говорили мне знакомые которые метод считали провальным.Возможно причина в вас и вы не готовы отпустить ребенка в свое личное пространство?
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 20:34

сейчас почитаю про этот метод, потому что у нас эта проблема тоже нарисовалась. Пытаюсь приучить спать в кроватке, но пока глухо. на бальшой кровати спит сам без проблем. в свою - ни под каким видом. сейчас уснул сидя на мне, дай, думаю, перенесу в кроватку. несу - все нормально, спит, как только опускаю в кроватку - еще даже до подушки не опустила - все. глаза нараспашку и мна нив одном глазу. я уже думаю, может ну ее, эту кроватку, укладывать спать например в зале, или диванчик купить детский сразу....

да, перелаживание в кроватку-это чтото невероятное! я пробовала, но так и не научилась, только отрываю от себя-моментально просыпается) спим вместеpost-18

Слава Україні!!!

crutelka

Имя: Nataliya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 24.08.2016
Город: Николаев
Телефон: +380932172000
crutelka
Активный пользователь
   30 марта 2015

У нас тоже ни как не получается приучить к кроватке, нам уже 2.3мес. Засыпает исключительно только с нами перелаживаем она с одеялом через час сама приходит. Сколько бы раз не перелаживали она все равно прийдет и одеяло за собой тащит.

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   31 марта 2015

Я считаю это метод не самым лучшим способом, это мягко сказано. У детей маленьких есть базовые потребности, и одна из них - потребность в безопасности. Мама должна быть рядом, когда ребенку плохо и тем более сама не создавать ситуаций, когда ребенок маленький остается один и плачет. Может этот метод можно было бы применять у деток старше 3 лет, когда им можно что-то объяснить, но в таком возрасте обычно и так все мирно решается. А с более младшими - это довольно жестко. Мои спали со мной до окончания ГВ и потом спокойно перешли сначала в отдельную кровать, а потом и в отдельную комнату.

В жизни всегда есть место для радости.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 22:58

До сих пор жалею, что пытала ребенка тем методом...

Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 23:13

Я в якому віці Ви згортали ГВ? І ще, таке питання, Ви залишили ліжечко у своїй спальні, чи одразу до дитячої пересилили?

Я хоть и уже злая, но метод варварский,,,меньший после сворачивания гв первую половину ночи спит в своей кроватке,,потом перелазит к нам, а инога, когда сильно устанет- спит у себя всю ночь.

Я, наверное, квочка, но пусть спит, сколько возжелает, потом захочу, пообниматтся, а они уже повзрослеют,,,,

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 22:01
Сейчас у нас новый этап, вот уже неделю,как мы разобрали и вынесли детские кроватки, теперь наши малышки вдвоем спят на диване. Между прочим к дивану тоже пришлось привыкать, до двух ночи первые дни не могла их уложить, дурковали вдвоем и в потемках играли куклами.

Почему не две кровати? Не удобно спать на одном диване детям, которые очень вертятся во сне. Не думаете, что они будут мешать/будить друг друга. Они же растут.

татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 00:02

Я считаю это метод не самым лучшим способом, это мягко сказано. У детей маленьких есть базовые потребности, и одна из них - потребность в безопасности. Мама должна быть рядом, когда ребенку плохо и тем более сама не создавать ситуаций, когда ребенок маленький остается один и плачет. Может этот метод можно было бы применять у деток старше 3 лет, когда им можно что-то объяснить, но в таком возрасте обычно и так все мирно решается. А с более младшими - это довольно жестко. Мои спали со мной до окончания ГВ и потом спокойно перешли сначала в отдельную кровать, а потом и в отдельную комнату.

И я так считаю. Для маленького человечка весь мир заключён в маме. У меня сердце разрывается как представлю, что здесь пишут, как ребёнок плачет один, оставленный в комнате и он не может уйти, сказать что-то.

Вы, те, кто радеет за такой метод, представляете какой он испытывает страх, получает стресс!

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   31 марта 2015

Расскажу и я про технику, которой мы воспользовались. Называеться техника Karitane. Нам подошла идеально, и там есть разные виды обучения в зависимости от возроста. Над ребенком издевательств и зверствований нет:) Первый раз заснули за 15 минут. К году вообще с большой радостью бежали в кровать и от меня ни каких действование не требовалось(укрываю, выхожу из комнаты и он тихонько засыпает).

http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Просматривают эту тему:

Forum