• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29759 166
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   18 февраля 2014
нам почти 10 месяцев.Спать начали в кроватке относительно недавно.Может месяц или два.Ключевым моментом стало отлучение от груди.Научился спать крепко и отвык сосать сисю просто так, для удовольствия звать меня среди ночи.Надеюсь так все и останется!
Олюточка

Олюточка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.10.2013
Заходил(а): 01.03.2015
Город: Николаев
Олюточка
Новичок
   19 февраля 2014
А мы с самого начала поставили кроватку рядом с нашей и убрали одну стеночку. Получается, что малыш спал в своей кроватке, но рядом с нами
и ночью кормить удобно было, повернулась на бочок и все))))) А потом просто отодвинули кроватку и стеночку на место поставили. Но спали в одной комнате все равно.

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Наш малыш спал сам до 3-х месяцев, а потом не захотел. Сейчас ему 2 годика и мы до сих пор спим все вместе, он нам с мужем совсем не мешает, мы даже не представляем как будем спать без любимого малыша. На двухспальной кровате места хватает, даже остаётся)))

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Нашему через неделю годик, всегда спит в своей кроватке, с роддома еще. Иногда бывает утром к себе на подушку ложу после укачивания, на место мужа, когда тот на работу уходит) а так вообще не могу с малышом спать, он вертится, а я не сплю. Нам бы отучиться от укачиваний на руках! А то уже спина дает о себе знать с каждым разом! А если в кроватку положить не спящим или если не крепко уснул, тут же поднимается и стоит! Есть у кого хорошие методы?
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (18 Февраль 2014 21:56)
нам почти 10 месяцев.Спать начали в кроватке относительно недавно.Может месяц или два.Ключевым моментом стало отлучение от груди.Научился спать крепко и отвык сосать сисю просто так, для удовольствия звать меня среди ночи.Надеюсь так все и останется!

Вот и я жду, когда кормить перестану. Нам уже год и 7, а всё сисю по ночам просит)) Раз, эдак, по 5-6. Я уже так замучилась - иногда уже нервы сдают. Муж не сторонник того, чтобы малявка спала между нами, а мне она не очень -то и мешает. Пытаюсь её перекладывать в кроватку, как поест и уснёт,но это всё не надолго - максимум на час. После снова просыпается, встаёт, приходится её брать на руки, а она выгибаясь, требует переместиться в нашу кровать. Как дочу отучать от груди? Она к ней сильно привязана...
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 00:01)
Нашему через неделю годик, всегда спит в своей кроватке, с роддома еще. Иногда бывает утром к себе на подушку ложу после укачивания, на место мужа, когда тот на работу уходит) а так вообще не могу с малышом спать, он вертится, а я не сплю. Нам бы отучиться от укачиваний на руках! А то уже спина дает о себе знать с каждым разом! А если в кроватку положить не спящим или если не крепко уснул, тут же поднимается и стоит! Есть у кого хорошие методы?

Не пробовали сидя качать? Ну, это пока совсем от укачиваний не отвыкнете? Я так облегчала состояние своей спины - укачивала на вращающемся стуле или сидя на кровати с пружинным матрасом. Не выход, конечно, но...

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   20 февраля 2014
С годовасиком против укачивания по моему опыту помогает только ложиться рядом и командовать "Спим вместе". Деть повертится и угомонится. Постепенно будет засыпать всё быстрей и быстрей. Моему младшему 2г2м, так до сих пор засыпает. У него уже большая кровать, я укладываю его на его кровати, хотя ночью или под утро всё равно прибегает. Старшего пробовала очень долго приучить самостоятельно засыпать в своей кровати одного. Из результов только большой невроз. В конце концов опять перешли на совместное засыпание с последующим переселением мамы к себе в кровать. После 3,5лет сам перебрался в свою кровать, стал засыпать у себя и стало хватать только утренних обимашек. Младшего не насилуем. Прийдёт его время и станет спать у себя всю ночь, просто потому что потребуется больше личного пространства и самостоятельности и станет тесно с мамой и папой
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 00:51)
Вот и я жду, когда кормить перестану. Нам уже год и 7, а всё сисю по ночам просит)) Раз, эдак, по 5-6. Я уже так замучилась - иногда уже нервы сдают. Муж не сторонник того, чтобы малявка спала между нами, а мне она не очень -то и мешает. Пытаюсь её перекладывать в кроватку, как поест и уснёт,но это всё не надолго - максимум на час. После снова просыпается, встаёт, приходится её брать на руки, а она выгибаясь, требует переместиться в нашу кровать. Как дочу отучать от груди? Она к ней сильно привязана...

Честно не знаю.Мне пришлось пить антибиотики,молоко стало само убывать.Тогда я поняла, что для еды его мало и очередной плач это просто привычка.Первая ночь без сиси была ужасной не только для меня но и мужа...без сна.Когда плакал давала теплую смесь, если просыпался часто- давали бутылочку с водичкой.На четвертые сутки было уже легче, почти не просыпался.Решила, что повторного отлучения моя семья не переживет и просто грудь не давала.Забыл быстро.Уже через неделю даже рефлекс хватания губами пропал.Самое приятное -стал спать крепко до утра!!!Мне мама моя сказала, что лучше пережить это в 6 месяцев, чем в 12-18.Дети чем старше, тем ярче выражают тсвое недовольство.Слышала, что некоторым помогают бабушки.Оставляют ребенка у бабушки на дней 5.И дети теряют интерес. Пробуйте, вы найдете для себя подходящий способ.Знакомая мазала соски фурацилином, горечь детям точно не понравится

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   20 февраля 2014
это уже вопрос не о приучении к самостоятельному сну, а об отлучении от груди. Для этого есть другая тема

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 00:55)
Не пробовали сидя качать? Ну, это пока совсем от укачиваний не отвыкнете? Я так облегчала состояние своей спины - укачивала на вращающемся стуле или сидя на кровати с пружинным матрасом. Не выход, конечно, но...

Пробовали! Даже специально для этих целей фитбол купили, на нем укачиваем в основном (я сижу на мяче с мелким на руках). Для спины, конечно, полегче, чем стоя, но все равно, когда минут 40 на нем поскачешь, поясница ныть начинает.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 09:43)
С годовасиком против укачивания по моему опыту помогает только ложиться рядом и командовать "Спим вместе". Деть повертится и угомонится. Постепенно будет засыпать всё быстрей и быстрей. Моему младшему 2г2м, так до сих пор засыпает. У него уже большая кровать, я укладываю его на его кровати, хотя ночью или под утро всё равно прибегает. Старшего пробовала очень долго приучить самостоятельно засыпать в своей кровати одного. Из результов только большой невроз. В конце концов опять перешли на совместное засыпание с последующим переселением мамы к себе в кровать. После 3,5лет сам перебрался в свою кровать, стал засыпать у себя и стало хватать только утренних обимашек. Младшего не насилуем. Прийдёт его время и станет спать у себя всю ночь, просто потому что потребуется больше личного пространства и самостоятельности и станет тесно с мамой и папой

Вы приучали после отлучения от груди? А то мой деть только с укачиваниями засыпает... С кормлениями заканчиваем, осталось только на ночь и часов в 5-6 утра, но все равно минимум раз за ночь вскакивает, а то и 2-3 раза, приходится опять укачивать и ложить в кроватку. Пробовала вечером ложить рядом с собой, сонного, уставшего, уже после сиси, думала покрутится и заснет. Ага. Слез с кровати и убежал к папе на кухню... Положить папу рядом - убежит к коту, и т.д... ((

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Засыпать рядом обоих приучала ещё до отлучения груди. Где-то с полутора лет кормила последний раз перед сном, а потом прятала грудь, говоря, что сися устала и посшла спать, молочко собирать. Через 2-3 раза дети поняли и стали засыпать у меня под боком. Если дома темно и все в кроватях- теть через пару минут вернётся в кровать. Старалась после года не укачивать на руках, тк мой позвоночник ещё с 1го ребёнка давал о себе знать. Постепенно оказывались от укачивания совсем, переходя на засыпание под боком.
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 17:15)
Засыпать рядом обоих приучала ещё до отлучения груди. Где-то с полутора лет кормила последний раз перед сном, а потом прятала грудь, говоря, что сися устала и посшла спать, молочко собирать. Через 2-3 раза дети поняли и стали засыпать у меня под боком. Если дома темно и все в кроватях- теть через пару минут вернётся в кровать. Старалась после года не укачивать на руках, тк мой позвоночник ещё с 1го ребёнка давал о себе знать. Постепенно оказывались от укачивания совсем, переходя на засыпание под боком.

Спасибо. Буду пробовать как-то удержать своего шилопопика на месте, т.к. варианты из серии "оставьте ребенка в кроватке и уйдите, поревет и заснет" нам категорически не подходят, равно как и положить в кроватку и подержать за ручку. А качать такого кабанчика мне уже не очень по силам...

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 17:25)
варианты из серии "оставьте ребенка в кроватке и уйдите, поревет и заснет" нам категорически не подходят, равно как и положить в кроватку и подержать за ручку. А качать такого кабанчика мне уже не очень по силам...

Аналогично! Бывает видно уже, что как вареная морковка лазит, так спать хочет, но сам никогда не ляжет!
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   24 апреля 2014
У нас с засыпанием вообще интересная история. Где-то до года он спал всегда в своей кроватке, ночью я его кормила и он спал дальше на своем месте, зато засыпал с 5 месяцев до 1 года и 4 месяцев только когда я его качаю. До этого в своей кроватке засыпал, потом в один день перестал и все. В 1,4 качать его уже было тяжело, мальчик у меня не маленький и я себе представляла как это будет продолжаться неизвестно сколько , потому что отучить не получалось никак. И вот в один вечер он просто сам решает прекратить это безобразие и не дает, чтоб его качала, показывает на кровать и все! Я не стала спорить) Так он начал засыпать на кровати и потом я его переносила в кроватку. Зато посреди ночи начал требовать перенести его в нашу кровать и спал до утра с нами. Вот так до первого кормления ночного он спал у себя, потом до утра с нами. Все мне говорили, что теперь и до школы не поборем эту привычку, а я и не пыталась пока еще. И так ночью просыпалась кормить его по несколько раз, так еще и воевать за место, легче чтоб с нами был, зато спал спокойно и мы тоже. И вот в 1 год и 11 месяцев начался новый этап. Опять таки в один вечер он встал с кровати и пошел в свою кроватку спать. С того дня он сам идет в кроватку и там сам засыпает, ночью тоже кушает раз , но спит в своей кроватке. Вылазит только утром и бежит нас будить)

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   13 июня 2014
Прошли времена животиков и зубиков, а ребеночек то привык к песням и укачиваниям... очень мучалась по этому поводу. Вижу, что истерика уже и у меня начинается и решила смотреть по ситуации. Случается чудо и засыпает просто рядом ( а это очень редко), а если нужно укачивать - даю мужу, или качаю пока не устану, лежим отдыхаем и опять качаю. Думаю с возрастом пройдет)))
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   13 июня 2014
У нас в свое время была ситуация когда дочя (ей было где-то 6-8 месяцев) не хотела спать сама. Я поставила детскую кроватку рядом со своей кроватью впритык, так что бы можно было просто протянуть руку и погладить ребенка или прямо лежачего ребенка покачать. Каждый спал в своей кровати, но фактически лицо к лицу. Дочя особо не капризничала, через некоторое время переставила детскую кровать в другое место.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   13 июня 2014
нам вот скоро год ии 4 а мы спим только вместе.... к сожалению..... ночью мне тесно, но никак к кроватке не приучить. когда перекладываю - ноью просыпается и пугается очень что меня нет. маленькая всегда спала в кроватке.... а потом то зубы, то болеем.... не знаю как приучить.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 июня 2014
Мы до сих пор вместе спим с младшей, отучать планирую, но пока даже кровати для нее нет). Старшую отучали зверским методом, когда по-хорошему долго не получалось, я психанула, взяла ее подушку, одеяло и сказала что она будет спать в ванне, так как вместе тесно, а в своей кровати она спать не хочет. Ей уже было тоже около 2,5 лет. Ну конечно там она спать тем более не хотела, поэтому приходилось ей выбирать меньшее из зол. Когда по-началу ночью просыпалась и к нам просилась, я напоминала про ванную, и она замолкала и засыпала. Спали в одной комнате, ее кровать была в двух метрах от нашей.

Полька22

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.06.2014
Заходил(а): 17.11.2014
Город: Николаев
Полька22
Новичок
   17 июня 2014
У нас тоже проблема,засыпает сам в своей кроватке,а ночью к нам перелазит
Просматривают эту тему:

Forum