• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29758 166

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   27 июня 2014
До полугода спал с нами... проснулся, грудь предложила и сплю дальше... иначе просто никто не высыпался)))
Потом постепенно в свою кроватку... а с 4-х своя комната. Когда более спит со мной, муж в детской... я трогаю лоб, даю лекарство и т.д.
Бывает и сейчас засыпает с нами под мультик, а потом муж его переносит.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
Задумываюсь малую переселить в отдельную кровать и комнату...думала с окончание кормления грудью спать будем хорошо и я и она,но не тут то было...постоянно крутится,наматывает мои волосы на руку...может без меня она спокойнее будет спать?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Sweet November (15 Октябрь 2014 13:52)
Задумываюсь малую переселить в отдельную кровать и комнату...думала с окончание кормления грудью спать будем хорошо и я и она,но не тут то было...постоянно крутится,наматывает мои волосы на руку...может без меня она спокойнее будет спать?

я вначале кроватку малыша придвинула к своей кровати, так спали вначале, ходили бочком, так как кровать в проходе стояла. Потом когда он стал спать спокойно сам, отставила кровать к стене, сзади нашей кровати. Ложила как то его спать в комнате у дочки, спит нормально. Ждем двухъярусную кровать, думаю проблем с засыпанием в другой комнате не будет.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 октября 2014
А мы до сих пор с дочкой спим, у нее вообще нет отдельной кровати, уже 2 года спит с нами). Собираемся тоже отселять в другую комнату, спит всю ночь, надеюсь будет нормально. Вот только раскрывается постоянно, боюсь холодов, если дома будет дубарь, то наверно придется всю зиму продолжать спать вместе.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Девонька-Трунь (15 Октябрь 2014 14:50)
А мы до сих пор с дочкой спим, у нее вообще нет отдельной кровати, уже 2 года спит с нами). Собираемся тоже отселять в другую комнату, спит всю ночь, надеюсь будет нормально. Вот только раскрывается постоянно, боюсь холодов, если дома будет дубарь, то наверно придется всю зиму продолжать спать вместе.

я уже накупила пижамок с начесом, на зиму рваную махру, носки и тепленько будет. Тоже раскрывается. На крайняк пошить спальный мешок из одеяла
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 14:54)
я уже накупила пижамок с начесом, на зиму рваную махру, носки и тепленько будет. Тоже раскрывается. На крайняк пошить спальный мешок из одеяла

Не знаю, я боюсь что будет так холодно, что никакая пижама не спасет. А мешок был у нас раньше, но в нем спать она так и не смогла, такие психи были что просто ужас.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 13:57)
я вначале кроватку малыша придвинула к своей кровати, так спали вначале, ходили бочком, так как кровать в проходе стояла. Потом когда он стал спать спокойно сам, отставила кровать к стене, сзади нашей кровати. Ложила как то его спать в комнате у дочки, спит нормально. Ждем двухъярусную кровать, думаю проблем с засыпанием в другой комнате не будет.

в нашей спальне не поместится кроватка,даже маленькая(...если что буду по ночам бегать туда-сюда по комнатам...
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 октября 2014
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2014 14:50)
А мы до сих пор с дочкой спим, у нее вообще нет отдельной кровати, уже 2 года спит с нами). Собираемся тоже отселять в другую комнату, спит всю ночь, надеюсь будет нормально. Вот только раскрывается постоянно, боюсь холодов, если дома будет дубарь, то наверно придется всю зиму продолжать спать вместе.

у меня такая же проблема.малая постоянно раскрывается,я ее только накрою-она сразу ногой скидывает одеяло и бывает даже плачет от этого((в принципе,у нас тепленько,мы уже топим, в режиме через каждые 3 часа 30мин топится.одеваю ее тепло,сама раздетая сплю.и когда она скидывает одеяло ей норм,а я мерзну))
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   16 октября 2014
а у нас с этим проблем нет. ни разу не ложила ребенка к себе. Свекровь сразу предупредила что если буду ложить к себе он поймет что можно на кровати спать. а какая личная жизнь может быть если ребенок с мамой и папой спит. Когда малый был покормила на руках усыпила и в кроватку. и сейчас только спать хочет сразу показывает на кроватку. я положила, сразу вырубается, даже сказочку не успеваю рассказать.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   29 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:27)
Свекровь сразу предупредила что если буду ложить к себе он поймет что можно на кровати спать. а какая личная жизнь может быть если ребенок с мамой и папой спит. Когда малый был покормила на руках усыпила и в кроватку. и сейчас только спать хочет сразу показывает на кроватку. я положила, сразу вырубается, даже сказочку не успеваю рассказать.

Вы знаете, оба мои мальчики до определенного времени спали с нами( и личная жизнь есть, поверьте), а сейчас оба прекрасно спят в своих кроватях, хотя меньший только не полную неделю отлучен от гв.
А сколько бы приятных моментов Вы и Ваш муж пережили, когда деть спал бы с Вами)))
Я до сих пор балдею, когда они рядом лежат со мной, ведь скоро вырастут- и от обнимашек только воспоминания останутся.
А советы других людей нужно фильтровать, поступать так, как душа требует.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   29 октября 2014
А моя дочка первых 10 месяцев своей жизни спала только с нами. Она любит разлечься на всю кровать. Так что по ночам мы с мужем мучались, места не хватало катастрофически. Пока наш папа не стал спать отдельно. Потом ему это надоело. Он ее положил на ночь в кроватку. Ту ночь мы практически не спали. Но уже со следующей ночи случилось чудо и малая ночью спит у себя в кроватке. А муж соответственно вернулся в нашу кровать.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   29 октября 2014
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2014 16:39)
А сколько бы приятных моментов Вы и Ваш муж пережили, когда деть спал бы с Вами)))
Я до сих пор балдею, когда они рядом лежат со мной, ведь скоро вырастут- и от обнимашек только воспоминания останутся.
эхх, не могу не согласиться
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   29 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:27)
а у нас с этим проблем нет. ни разу не ложила ребенка к себе. Свекровь сразу предупредила что если буду ложить к себе он поймет что можно на кровати спать. а какая личная жизнь может быть если ребенок с мамой и папой спит. Когда малый был покормила на руках усыпила и в кроватку. и сейчас только спать хочет сразу показывает на кроватку. я положила, сразу вырубается, даже сказочку не успеваю рассказать.

У нас бабушки (наши с мужем мамы) поохали-поохали, когда узнали, что малая спит с нами... А потом признались, что та же история была и с ними, когда мы были совсем маленькие. Я с родителями спала где-то до 8 месяцев, муж - где-то до года, свекровь точнее не может припомнить. И личная жизнь была у родителей, и потом мы достаточно спокойно перешли в собственные кроватки
.
Мы с мужем думаем отправлять дочку в собственное "гнездо" тогда, когда отлучимся от ГВ, т. к. малая еще до сих пор прикладывается раз-два за ночь. Честно, я как вспомню, как мы спали первые 2 месяца после ее рождения (когда она была в своей кроватке) - так вздрогну. Точнее о том периоде я толком ничего вспомнить не могу - постоянный недосып сказался. А как взяли ее к себе - красота, я хоть вспомнила, каково это - хоть как-то высыпаться. Тем более, так приятно лежать втроем... А для амурных дел существует не только кровать

Так что, как говорится, каждому - свое. И, конечно же, это зависит от ребенка - кто-то спокойно спит в своей кроватке с рождения, а кому-то нужно "дозреть" до самостоятельности... Мы предпочитаем решать проблемы по мере их поступления, вот когда придет время отправлять ребенка в свою кровать - тогда и будем думать, как это лучше организовать
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   29 октября 2014
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2014 16:39)
Вы знаете, оба мои мальчики до определенного времени спали с нами( и личная жизнь есть, поверьте), а сейчас оба прекрасно спят в своих кроватях, хотя меньший только не полную неделю отлучен от гв.
А сколько бы приятных моментов Вы и Ваш муж пережили, когда деть спал бы с Вами)))
Я до сих пор балдею, когда они рядом лежат со мной, ведь скоро вырастут- и от обнимашек только воспоминания останутся.
А советы других людей нужно фильтровать, поступать так, как душа требует.

я не могу с ребенком спать, он трет ногами без конца, руки под меня сует и достает и так без остановок, и это именно когда спит. не могу с ним спать. хотя валяться обожаю с ним, утром как просыпается достаю с кроватки и сразу ко мне.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   29 октября 2014
У нас вобще был период, когда деть не то что в своей кроватке спать не хотел, а в принципе. Сначала первый месяц перепутал день с ночью и с 2 ночи до 6-8 утра не спал. Потом был период, когда пол ночи спал у мужа на руках, а пол ночи у меня под грудью. И днем в основном спал лишь на руках под грудью. Либо приходилось укачивать, тут нам в помощь фитбол, и сидеть с ним на руках. А потом как-то со временем стали снова пробовать класть в кроватку, и сын начал там спать)) А когда он уже был почти 9 кг, то я подумала о том, что пора прекращать укачивать, ребенок должен сам засыпать. Итог, сейчас ребенок спит в своей кроватке и в своей комнате, хотя проблема ночных просыпаний и кушаний осталась, знаю, что так не должно быть по книжкам, но пока ребенку это нужно. Ну и когда все в порядке, ребенок сам укладывается спать, но конечно не без того, что иногда приходится немного подкачивать на руках, но на это уходит 2-3 минуты, а не как раньше 15 мин на фитболе)))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   29 октября 2014
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2014 19:43)
я не могу с ребенком спать, он трет ногами без конца, руки под меня сует и достает и так без остановок, и это именно когда спит. не могу с ним спать. хотя валяться обожаю с ним, утром как просыпается достаю с кроватки и сразу ко мне.

У меня тоже так делает))) и иногда как шмякнет меня ногами в живот, а мужа в лоб/нос головой)) ну психану, под попу руку засунула и перетащила пониже и ровнее, ну и ладно, а руки под шею любит засовывать)) вот вчера так заснули с ним,, а я носом в его макушку уткнулась,,муж еле разбудил, чтобы переложить в кроватку))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 ноября 2014
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2014 16:39)
Я до сих пор балдею, когда они рядом лежат со мной, ведь скоро вырастут- и от обнимашек только воспоминания останутся.

это точно!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   29 ноября 2014
А я начала мучительный процесс переучивания. Это кошмар. Вынули палки с кроватки и приставили ее к моей кровати. Заснуть мы не можем спокойно. По 2 часа он разносит кровать, кидает в меня игрушки, подушку, одеяло, пытается дотянуться и ухватить за волосы. Это просто ужас, пока мы уляжемся и заснем. Плюс к этому он начал просыпаться по нескольку раз за ночь. Сначала приходилось почти влазить к нему и лежать обнимать. Сейчас просто руку положить или по щечке гладить вроде помогает. Но если не успела, то это истерика с воплями, захлебываниями(( Под утро я иногда могу сжалиться и он выползает ко мне. При этом я могу уж и вставать, ворочаться и т.п.- ребенок будет спокойно сладенько спать. Вернулись в младенчество(


olenka-suvorova

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2015
Заходил(а): 18.03.2015
Город: Киев
olenka-suvorova
Новичок
   18 марта 2015

У нас тоже долго не получалось приучить малыша спать отдельно. Могу сказать одно, лучше это делать с самого начала, а не отучать потом.

PS. Спальное место конечно тоже играет важную роль, у нас кроватка была не такая красочная как у предыдущих мам, но ооочень спасала :)

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   18 марта 2015

мы родились зимой,я ее сначала ложила в кроватку,а потом каждый час подъем,и я дочку к нам забрала,лето пришло,стала опять в кроватку ложить,похолодало,она раскрываться начала ,мерзнуть и писяться.потом заболела,я ее к нам,выгревать)))))сейчас нам 2 года,ляжет перед сном к себе,лежит ,мы с мужем на диван ,увидела,что без нее и плачет.И перебирается опять к нам.спрашиваю,кто ж в кроватке спать будет?? а она-ПАПА))))Летом переедет туда и хватит,итак места нет.

Просматривают эту тему:

Forum