• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29752 166
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 12:12

Расскажу и я про технику, которой мы воспользовались. Называеться техника Karitane. Нам подошла идеально, и там есть разные виды обучения в зависимости от возроста. Над ребенком издевательств и зверствований нет:) Первый раз заснули за 15 минут. К году вообще с большой радостью бежали в кровать и от меня ни каких действование не требовалось(укрываю, выхожу из комнаты и он тихонько засыпает).

Поделитесь подробностями, пожалуйста. Ночью ребенок спал с Вами в одной комнате? А то я почитала о технике, днем еще можно выйти из комнаты, чтобы ребенок сам успокаивался, но что делать ночью?

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 13:26

Поделитесь подробностями, пожалуйста. Ночью ребенок спал с Вами в одной комнате? А то я почитала о технике, днем еще можно выйти из комнаты, чтобы ребенок сам успокаивался, но что делать ночью?

да, до 5 месяцев ночью я спала в комнате ребенка, потом я ушла, т.к. мешала ребенку спать. Ночью мы ели, я или муж минут 5-10 носили столбиком(у нас было обезательно, а то мог отрыгнуть все что сьел) потом ложили немного пошипели и легкое постукивание(3 минуты) и можно идти спать, проблем ночью не возникало(я все делала в полной темноте:)). Еще если мне не изменяеть память, мы сначала добились засыпания днем, а ночью как само собой разумеющееся, получалась по умолчанию. Я лично очень довольна результатом, проблем с долгим плачем не было когда начали применять методику, но мы малыша начали учить очень рано, как и написано с 4 месяцев.

Бабушка наша до сих пор мне можно сказать в укор говорит, вот ребенка совсем не качали. а они это так любят:)

http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 13:45

да, до 5 месяцев ночью я спала в комнате ребенка, потом я ушла, т.к. мешала ребенку спать. Ночью мы ели, я или муж минут 5-10 носили столбиком(у нас было обезательно, а то мог отрыгнуть все что сьел) потом ложили немного пошипели и легкое постукивание(3 минуты) и можно идти спать, проблем ночью не возникало(я все делала в полной темноте:)). Еще если мне не изменяеть память, мы сначала добились засыпания днем, а ночью как само собой разумеющееся, получалась по умолчанию. Я лично очень довольна результатом, проблем с долгим плачем не было когда начали применять методику.

Ясно, то есть фактически спали в разных комнатах с момента начала приучения ребенка к самостоятельному сну. Я вот тоже хочу попробовать приучить, сначала хотя бы на дневной сон. Надеюсь, что ночной выйдет по итогам сам, спим мы все в одной комнате пока что... А то у нас-то дама уже годовалая с хвостиком, пора обзаводиться собственным спальным местом))

Почитала технику и поняла, что ночью она у меня фактически и не ест, пожевала-пожевала и заснула, так что первым этапом будет отучение от груди "на сон" в принципе - т.е. покормила, поигрались, и только тогда спать, а не засыпать под грудью.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 13:51

Ясно, то есть фактически спали в разных комнатах с момента начала приучения ребенка к самостоятельному сну. Я вот тоже хочу попробовать приучить, сначала хотя бы на дневной сон. Надеюсь, что ночной выйдет по итогам сам, спим мы все в одной комнате пока что... А то у нас-то дама уже годовалая с хвостиком, пора обзаводиться собственным спальным местом))

Почитала технику и поняла, что ночью она у меня фактически и не ест, пожевала-пожевала и заснула, так что первым этапом будет отучение от груди "на сон" в принципе - т.е. покормила, поигрались, и только тогда спать, а не засыпать под грудью.

Да, главное соблюдать последовательность, еда-игра-сон.Может вам будет уже по сложней, мы все это проделали с 4 месячным младенцем(выстроили ему правильный график). И главное смотрите по ребенку, он лучший советчик в этом деле

http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 14:01

Да, главное соблюдать последовательность, еда-игра-сон.Может вам будет уже по сложней, мы все это проделали с 4 месячным младенцем(выстроили ему правильный график). И главное смотрите по ребенку, он лучший советчик в этом деле

Собственно, с графика и начнем))) Точнее, уже начали, только что пыталась поспать под грудью, но нет, сначала поиграться))) В общем, будем посмотреть, что из этого выйдет))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 23:13

Я в якому віці Ви згортали ГВ? І ще, таке питання, Ви залишили ліжечко у своїй спальні, чи одразу до дитячої пересилили?

Окончательно отучила в 1 год и 7 мес., но за месяц-полтора до этого ограничила кол-во кормлений. Обошлись без таблеток, молоко ушло само. Кроватка изначально стояла в нашей комнате, только поначалу была тесно придвинута к нашей кровати, а теперь мы отставили её подальше.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2015

Я то ли от беспечности, то ли от лени вообще не заморачивалась этим вопросом. У меня не было цели уложиться в конкретные сроки и возраст с отселением в свою кровать. Спал с нами до 3 лет, соску сосал до 2,5, в памперсе ходил до 2,5. Вообще не видела в этом проблемы. А потом просто так совпало, мы закончили ремонт в детской, презентовали его сыну, он сам собрал свои пожитки и унес в свою комнату. Сходили купили с ним ему плед и в первую ночь он ушел к себе спать. На всю ночь. Так и до сих пор. Со вторым тоже не буду заморачиваться методиками, советами и пособиями. Уйдет тогда, когда захочет. Если пару это не напрягает, то не вижу в этом проблемы. У нас большая кровать, а для уединения столько мест еще естьt1803

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   31 марта 2015

Ой,а у меня совсем плохо.Мой прынц сам не засыпает ни в какую. Мама ему нужна и хоть гопки скачи.Парру месяцев тому он болел,с высоченной температурой.Я разложила диван и спала с ним. Так уже и сплю по сей день. Я вообще люблю спать именно в детской,она уютней и мы до отселения в зал в ней спали все 3е. Так вот,продолжая тему Как научить...? А фиг его знает?! Говорит,что в 7 он будет спать сам и ржет при этом.Так,что до армии еще есть время.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   31 марта 2015

У нас по ходу будет так.Сейчас спит с мамой,а потом я его уже в кровать к жене переложу!m0180

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:30

Я то ли от беспечности, то ли от лени вообще не заморачивалась этим вопросом. У меня не было цели уложиться в конкретные сроки и возраст с отселением в свою кровать. Спал с нами до 3 лет, соску сосал до 2,5, в памперсе ходил до 2,5. Вообще не видела в этом проблемы. А потом просто так совпало, мы закончили ремонт в детской, презентовали его сыну, он сам собрал свои пожитки и унес в свою комнату. Сходили купили с ним ему плед и в первую ночь он ушел к себе спать. На всю ночь. Так и до сих пор. Со вторым тоже не буду заморачиваться методиками, советами и пособиями. Уйдет тогда, когда захочет. Если пару это не напрягает, то не вижу в этом проблемы. У нас большая кровать, а для уединения столько мест еще естьt1803

+1000ay

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:41

У нас по ходу будет так.Сейчас спит с мамой,а потом я его уже в кровать к жене переложу!m0180

Это я так о гв говорила:-) от своей к жениной переложу:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 16:30

Я то ли от беспечности, то ли от лени вообще не заморачивалась этим вопросом. У меня не было цели уложиться в конкретные сроки и возраст с отселением в свою кровать. Спал с нами до 3 лет, соску сосал до 2,5, в памперсе ходил до 2,5. Вообще не видела в этом проблемы. А потом просто так совпало, мы закончили ремонт в детской, презентовали его сыну, он сам собрал свои пожитки и унес в свою комнату. Сходили купили с ним ему плед и в первую ночь он ушел к себе спать. На всю ночь. Так и до сих пор. Со вторым тоже не буду заморачиваться методиками, советами и пособиями. Уйдет тогда, когда захочет. Если пару это не напрягает, то не вижу в этом проблемы. У нас большая кровать, а для уединения столько мест еще естьt1803

Ну, это хорошо, когда ситуация разрешается самостоятельно. Но тема-то не об этом, а о том, как научить ребенка спать отдельно, а это значит, что находящихся здесь что-то да напрягает в том, что ребенок спит с родителями a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Для меня совместный сон был спасением, когда дочка совсем маленькой была. Тогда я хоть как-то могла высыпаться, а не вскакивать каждые полчаса по любому шороху.

Сейчас же, когда наша княжна раскидывает руки-ноги или вообще куда-нибудь уйти пытается - уже не слишком хорошо, места для комфортного отдыха родителей практически не остается. Вот и посещают мысли потихоньку приучать к своей кровати.

Дописано: хотя я так подозреваю, что окончательно переселиться на свою территорию дочка согласится только после сворачивания ГВ)))

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 23:20
.И скажите откровенно,вам наверное самой хочется спать с малышом :)именно так говорили мне знакомые которые метод считали провальным.Возможно причина в вас и вы не готовы отпустить ребенка в свое личное пространство?

явно про меня) очень мне нравится с ним спать, да и когда еще мы вместе поспим... время так быстро летит, оглянуться не успеешь, а "шышнадцать уже не тебе, а сыночку" (с)

Цитата Ссылка 31 Март 2015 11:34
И я так считаю. Для маленького человечка весь мир заключён в маме. У меня сердце разрывается как представлю, что здесь пишут, как ребёнок плачет один, оставленный в комнате и он не может уйти, сказать что-то.

Вы, те, кто радеет за такой метод, представляете какой он испытывает страх, получает стресс!

вот я тоже читаю страсти как реенок плачет 40 минут и не могу просто... для него же мама его оставила и никогда не прийдет наверное... по крайней мере для масипусиков до года и чуть старше.

я тоже квочка, будем ждать до конца гв и наслаждаться тем что есть, наверно

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 мая 2015

так мы и не спим своей кроватке, да и вообще наверное надо ее разбирать и продавать.

но затоооо...) зато я вечером укладываю малявку на диване в зале и сбегаю в спальню cool а там уже как повезет) сначала просыпался и плакал, иногда слазил не с той стороны дивана, бродил по комнате и опять плакал connie_rockingbaby, но сейчас сам пришлепывает к нам в спальню и залазит на кровать) когда в 1-2 ночи, иногда бывает что часов до 5 сам спит, если вечером основательно напрыгается. Вот такой мы нашли компромис.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 15:21

так мы и не спим своей кроватке, да и вообще наверное надо ее разбирать и продавать.

но затоооо...) зато я вечером укладываю малявку на диване в зале и сбегаю в спальню cool а там уже как повезет) сначала просыпался и плакал, иногда слазил не с той стороны дивана, бродил по комнате и опять плакал connie_rockingbaby, но сейчас сам пришлепывает к нам в спальню и залазит на кровать) когда в 1-2 ночи, иногда бывает что часов до 5 сам спит, если вечером основательно напрыгается. Вот такой мы нашли компромис.

Не падает с дивана? или Вы барикадируете? :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ЮляЛ

ЮляЛ

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0983727839
ЮляЛ
Пользователь
   19 мая 2015

Наш малыш спал с нами пока был на грудном. Вечером засыпал и я его ложила в кроватку, а ночью, когда просыпался, забирала к себе. Как отлучила от груди(1 год и 9), как раз купили ему диванчик вместо кроватки, он сам пошел спать к себе. И даже уговоры поспать с нами не помогли

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   19 мая 2015

Мы сейчас учимся засыпать самостоятельно и одновременно отлучаемся от ГВ, решила попробовать не бросать резко, а постепенно сворачиваться. Как-то наткнулась вот на эту историю Ссылка и решила попробовать, так все красиво описано))) У нас, конечно же, со своими коррективами, но "метод будильника" остался. Сейчас остались только ночные кормления (с начала внедрения метода прошло недели 4), на ночь грудь даю на данный момент по 1 минуте, забираю и уже не просит, укладывается и засыпает. До конца недели планирую вообще убрать. Что делать с ночными пока не знаю), в отличие от примера в статье, мой мелкий всю ночь пока спать не желает)) Но часто стал просыпаться один раз.

Также мы убрали одну боковушку в кроватке, придвинули к своей и малый ночью туда сам перекатывается, иногда я его перекладываю. Днем спит в кроватке.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 17:53

Не падает с дивана? или Вы барикадируете? :)

та не)) не падает) диван большой, а если барикадировать, так это ж вставать придется, а я лентяйка та еще. просыпаюсь ночью от "шлеп-шлеп" босыми пяточками по полу)

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 19:49

ак-то наткнулась вот на эту историю Ссылка и решила попробовать, так все красиво описано))) У нас, конечно же, со своими коррективами, но "метод будильника" остался. Сейчас остались только ночные кормления (с начала внедрения метода прошло недели 4), на ночь грудь даю на данный момент по 1 минуте, забираю и уже не просит, укладывается и засыпает. До конца недели планирую вообще убрать. Что делать с ночными пока не знаю), в отличие от примера в статье, мой мелкий всю ночь пока спать не желает)) Но часто стал просыпаться один раз.

отличный метод) мне прям понравился. возьмем на заметку через полгодика biggripost-18 а то пока не чувствую себя готовой, хотя идея отличная, мазать горчицей, отдавать маме - это меня чтото не греет. ну да это в другую тему)

кстати, без меня ребенок отлично укладывается днем без груди, а завтра предстоит нам всем мама-не-горюй girl_witch мне нужно уехать, а папа с бабушкой будут плясать с бубном вечером...

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 21:45

мне нужно уехать, а папа с бабушкой будут плясать с бубном вечером...

не завидую папе и бабушкеm0180 У нас вот папа тоже не готов, хотя я ему время от времени намекаю, что, если шо, то ему предстоит пара безсонных ночей))

Хотя вот, в принципе, своей цели я добилась, днем укладываемся без груди и прекратились бесконечные попрошайничества и истерики. На ночь тоже практически сам засыпает, еще чуть-чуть осталось. Так что, если лень победит (а я подозреваю, что так оно и будетbiggri), то так уж и быть, ночные оставлю. Может оно само как-то свернется, это самое ГВ.

Просматривают эту тему:

Forum