• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29793 166
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   27 марта 2013
Цитата: #132 Бархат 27 марта 2013, 00:08
немножко не в тему, но у нас "проблема" наоборот :)
наш карапуз до 1,2 г спал то с нами, то в своей кроватке. зачастую засыпал у нас, а мы его перекладывали (кровать стоит впритык к нашей). а в 1,2, стал спать только в своей кровати... вот прямо даже обидно как-то.... бывает хочу, что-бы он с нами спал, ан нет, он посидит между нами, забирает свою подушку, всем цём перед сном и топает к себе в кровать. укрывается и засыпает. даже когда мужа по ночам нет дома (он иногда в 3-ю смену работает) укладываемся с карапузом вместе, я ночью просыпаюсь, а он к себе укатился и спит в своей кровати... мне не хватает спанья с ним :) он так классно обнимает меня за шею во сне :) НО! я не настаиваю, он же уже взрослый (2,3г), сам решает :)
Так то оно, так... и мило очень. ни же наши ляли. Но когда  ты просыпаешься с чувством, что не спал, а вагоны разгружал, то я бы его лучше днем затискала, а ночью СПАЛА!
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   27 марта 2013
Цитата: #132 Счастье 27 марта 2013, 00:11
А я хочу сказать, что всему свое время. У меня ребенок спал когда с нами, а когда сам... но когда бросила кормить, то и вопрос себя исчерпал - спать в свою кроватку и никаких проблем не было.
А вообще меня мой сын научил -  не нужно создавать проблему на ровном месте, все придет...у кого то раньше, а у кого позже, но положительный результат будет однозначно. 
Позитивное мышление - самая лучшая в мире вещь :D
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 марта 2013
Не,понятно что до свадьбы спать не будет с мамой,но просто им удобно спать отдельно должно быть.Как и маме с папой.

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 27 марта 2013, 00:13
Так то оно, так... и мило очень. ни же наши ляли. Но когда  ты просыпаешься с чувством, что не спал, а вагоны разгружал, то я бы его лучше днем затискала, а ночью СПАЛА!
Я вот тут полностью поддерживаю!!! Меня моя ляля ночью тоже так любит обнимать двумя ручками за шею, и попробуй только повернись на другой бок! А утром все болит, и шея не поворачивается
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Ажур 27 марта 2013, 00:14
Не,понятно что до свадьбы спать не будет с мамой,но просто им удобно спать отдельно должно быть.Как и маме с папой.
я так думаю, что когда мама с папой висят на краях кровати, то ИМ удобно :)
:)

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   27 марта 2013
А вообще конечно скоро скучать за этими временами будем, т.к наши ляльки так быстро растут! Я вот бывает и злюсь, и хочу чтоб она спала отдельно, а иногда не могу уснуть, лежу и жду когда она проснется и придет ко мне, обнимет меня и я сразу засыпаю. Так что пока не можем отучить - надо наслаждаться этими моментами!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Kori 26 марта 2013, 23:48
И мы такие же) Пару раз пытались переложить малявку в кроватку, а теперь вообще ее убрали. Теперь у нас папа спит с сыном, а мама на диване как королева:D
:D Оль, сразу вспомнилась твоя подпись про звезду)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
-LEO-

-LEO-

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.2013
Заходил(а): 08.12.2013
Город: Николаев
-LEO-
Новичок
   27 марта 2013
Цитата: #132 valerochka555 27 марта 2013, 00:22
А вообще конечно скоро скучать за этими временами будем, т.к наши ляльки так быстро растут! Я вот бывает и злюсь, и хочу чтоб она спала отдельно, а иногда не могу уснуть, лежу и жду когда она проснется и придет ко мне, обнимет меня и я сразу засыпаю. Так что пока не можем отучить - надо наслаждаться этими моментами!
Вот именно этим, сейчас и пойдем заниматься ay
Купить бодики. Доставка по Николаеву - Бесплатная! http://leo-shop.com.ua/
Lilina mama

Lilina mama

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 21.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633659641
Lilina mama
Новичок
   27 марта 2013
У нас дочка (сейчас нам 2 года) всегда засыпала с нами, а потом перелаживала в кроватку, и часа в 2-3 ночи просилась обратно к нам,  я спокойно спать не могла, т.к. боялась чтобы муж не придавил. Посмотрела видео Комаровского - он сказал, положите в кроватку и пусть засыпает, 1-й день покричит 1 час и заснет, на 2-ой день ребенок понимает что бесполезно  час кричать, лучше заснуть. и вы знаете я попробовала, вот только малая поплакала минут 5-10, может быть и дольше плакала бы, но я постучала по дивану и сказала что тетя соседка ругается. И вот уже 1 мес. мы спокойно спим и засыпаем в кроватке. Попробуйте
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Lilina mama 27 марта 2013, 00:58
У нас дочка (сейчас нам 2 года) всегда засыпала с нами, а потом перелаживала в кроватку, и часа в 2-3 ночи просилась обратно к нам,  я спокойно спать не могла, т.к. боялась чтобы муж не придавил. Посмотрела видео Комаровского - он сказал, положите в кроватку и пусть засыпает, 1-й день покричит 1 час и заснет, на 2-ой день ребенок понимает что бесполезно  час кричать, лучше заснуть. и вы знаете я попробовала, вот только малая поплакала минут 5-10, может быть и дольше плакала бы, но я постучала по дивану и сказала что тетя соседка ругается. И вот уже 1 мес. мы спокойно спим и засыпаем в кроватке. Попробуйте
к сожалению пятилетним такой способ не подойдет
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Filiola 26 марта 2013, 21:50
Мы поставили рядом с нашим диваном детскую кроватку и убрали у нее одну боковину. Так, малый спит и рядом, но, в то же время, сам.
мы так сделали на первой неделе - маме и папе надоело бегать ночью туда-сюда от кровати к кроватке) Так спали до 5 мес. Ребенок никогда не пытался к  нам переползти. И я не пыталась уложить ее с собой - покормила и на ее половину, чтоб не приучалась. А в 5 мес мне надоело, что она разбаловалась и приучилась чуть ли не каждые два часа просыпаться и пыхтеть - есть просить. Тем более  стала взрослая, нечего так часто есть, да и маму жалеть надо. Ну мы и переставили кроватку отдельно.И одновременно  я  стала отучать ее так часто кушать. Засыпала отдельно без проблем, а вот с кормлениями возникли неприятности. Просыпалась, пыхтела по привычке, я лежу тихо. Она громче, я игнорирую, она в крик. Тут главное было лежать тихо-тихо, "не палиться") 10 минут покричала и уснула. Но если хоть звуком себя выдал, то все - истерика! И тут уже приходилось кормить. В общем неделю так помучились и все - есть стала раз за ночь, около 6 утра. Еще месяц периодически просыпалась раньше срока - но я стойко игнорировала. Теперь нам 7 мес и мы едим в 23 где-то и спим потом до 7-8 утра беспробудно и счастливо.
 Мой совет как отучить спать вместе - не приучать. А если приучили - то не жалеть и перетерпеть недельку-две. Если хоть раз сорваться и дать слабину, то все, пиши пропало и начинай все заново.
Тот же доктор Комаровский по поводу с кем спать правильно говорит - спать надо с мужем или женой. А ребенок отдельно
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2013
моя старшая спала со мной до трех лет примерно. папа от нас сбежал на диван, чтоб ребенка не придавить ненароком практически сразу )) уже и младшая родилась, и мы втроем стали спать. я только приготовила кроватку для старшей, чтоб была всегда в боевой готовности, и буквально пару раз между делом сказала ей, что это ее кроватка, и она может там спать, когда захочет. не предлагала и тем более не перекладывала насильно. просто однажды она сама сказала, что хочет там спать. я еще переспрашивала ее, точно ли она хочет там спать, и не попросится ли обратно (я переживала, что такой ночной переход может закончиться истерикой сразу двоих детей, потому что мамы на всех не хватит:) ). и вот так за один вечер она ушла спать к себе и обратно не хочет категорически. это ЕЕ место! я все-таки считаю, что в любом ребенке заложена тяга к самостоятельности , и дело родителей позволять увеличивать дистанцию, а не выталкивать из своего личного пространства насильно. раз не уходит сам - значит не готов уйти. а по поводу Комаровского ))))) ну так его послушать, то папа - главный в доме, а все остальные плясать вокруг него должны. все-таки Комаровский - педиатр, а не психолог, так что он может лишь утверждать, что это не повредит здоровью ребенка, а вот про психологический комфорт (и мамино удобство тоже, кстати) он судить может чисто теоретически )) так что я бы не стала его слушать в этом вопросе.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2013
Вот читаю всех и думаю. что я какая-то неправильная)) Моей 6 лет и мы до сих пор спим вместе) Иногда, но достаточно часто. Ну, во время болезни это обязательно (а болеем мы частенько t1803) И меня огорчает ее самостоятельность, когда она 2 выходных проводит у бабушки, приходит и со словами "как же я соскучилась по своей кровати" ложится там. 
До 6 месяцев она ела в 12 ночи и 6-7-8 утра (как карты лягут), потом мы переехали и поставили ее кроватку рядом с нашей и начались походы и висение на мне. Я себя люблю, поэтому мне проще, чтоб я спала, а она была сытой)) Благо, у нас кровать шириной 2,40 и всем место есть) Потом мне под натиском родственников это, вроде как, надоело и мы в 3 года купили ей кровать. Подавали под соусом "это так классно, какая простынка и т.д.". Даже балдахин повесили пылесобирающий - ни фига( Так кровать у нас 2 года и стояла и была местом скопления вещей)) Только где-то к 5-ти годам она стала проявлять желание спать на ней. Вот и сегодня, я легла с ней, мы похохотали, посекретничали и вдвоем уснули) А я проснулась от того, что все затекло, потому что доча "звЯзда" - разваливается сильно)
Сейчас, если я не хочу, чтоб она спала с нами, я просто говорю, что у меня спина болит и как-нибудь в другой раз. А другой раз наступает обязательно - критические дни у меня всегда сопровождаются совместным сном blush2
А когда она мелкая была, то она чухала мне спинку и засыпала) Непонятно, кто кого усыплял))
Я в детстве до 14 лет с мамой спала - папа командировочный был. Но как только папа дома - я на свою кровать. И, кстати, я только в 14 попросила маму перестать мне петь песни на ночь))) Итог - мама у меня очень доверенное лицо. Многие не понимают моей близости с мамой и поражаются, как можно созваниваться с ней по 5 раз на день. А я хочу, чтоб у меня тоже были такие отношения с моей дочкой.

А по теме - да, всему свое время. Если хотите, то можете ненавязчиво акцентировать внимание на то, какой ребенок самостоятельный и взрослый на других делах - вытер пыль, одел трусики, еще что-то. А потом ненавязчиво приплетайте кроватку. Это для детей постарше. А для помладше - подождите немного, найдите в ситуации свои плюсы. Вы потом можете жалеть, что все так быстро меняется в ребенке. Не мучайте ни его, ни себя. Оставляя просто лежать и кричать ребенка - вы рушите доверие между вами, потому что этот крик - крик о помочи. Ему страшно и одиноко в темноте. Он вас зовет, а вы не приходите. Как по мне все эти способы - 100% садизм. Это имхо - никому не навязываю)))
t.me/zhgoogl
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 марта 2013
садизм или шантаж?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2013
Цитата: #132 uchilka 27 марта 2013, 08:16
садизм или шантаж?
:D для меня садизм)) 
t.me/zhgoogl
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 21:42
Ребенку 7 месяцев. То мы болели, то папа был в командировках - вот так не заметно сыночек стал спать с нами! Если у кого-то есть какие-то хитрости - поделитесь!
Заранее спасибо!
У нас ребенок до года спал отдельно, а потом его "перемкнуло", мы три недели с ним носились и сдались. Положили спать с собой. Но уже через 3 месяца стало понятно, что так дальше нельзя: ребенок спал по всей кровати, мы с мужем - где придется и как придется. Это для нас не вариант.
На самом деле, способ один - просто не ложить ребенка к себе в кровать. Но вы должны твердо решить, что вы этого хотите и не сорветесь. Положили в кроватку и не берете на руки, не качаете, это важно!  Потому что если качать, то ребенок будет спать только пока вы его будете качать, будет вами манипулировать, чтоб быть постоянно на руках. Да, в кроватке он будет орать, и не одну ночь, и не даже не две... Покормили, снова положили в кроватку. По своему опыту скажу, что через неделю все закончится. У кого-то в другой теме я читала, это заняло 2 недели.
Ребенок поймет, что его не возьмут на руки, привыкнет и станет засыпать сам. Но это не для слабонервных. Ребенка очень жалко, и сердце щимит, когда он орет. Зато через неделю ты спишь как "белый человек" с мужем в обнимку. И спина не болит, и нервы в порядке. И ребенок спит всю ночь.

А вообще такая тема уже где-то была, поищите, там мамочки описывают несколько способов. Каждому свое.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2013
а почему такие крайности - или спать скукожившись, потому что ребенок вытеснил с кровати, или перекладывать ребенка в свою кроватку? в чем проблема просто аккуратненько подвинуть ребенка? уж точно его это меньше побеспокоит, чем двухнедельный ор в своей кроватке. с обеими так делала и спокойно спали дальше. тяжко бывает, если ребенка что-то беспокоит, и кормить подолгу приходится, ну так к кроватке бегать каждый раз еще сложнее.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 uchilka 27 марта 2013, 08:16
садизм или шантаж?
Не знаю, у кого как, но наш ребенок нас явно шантажировал и пытался манипулировать. Дольше, чем 1,5 часа подряд он не кричал. Плакал он очень наигранно, без слез, потом забывал, что он играет роль обиженного, начинал играть простыней и тыкать в мишек на ней. Потом бросал опять взгляд на меня, и вспоминал, что надо бы и "поплакать". На 7 ночь он понял, что маму не проймешь. Просыпался, смотрел на нас спящих, хныкал, я ему говорила, что надо спать, "чш-чш-чш", и он снова засыпал.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2013
Цитата: #132 mamatanya 27 марта 2013, 08:49
а почему такие крайности - или спать скукожившись, потому что ребенок вытеснил с кровати, или перекладывать ребенка в свою кроватку? в чем проблема просто аккуратненько подвинуть ребенка? уж точно его это меньше побеспокоит, чем двухнедельный ор в своей кроватке. с обеими так делала и спокойно спали дальше. тяжко бывает, если ребенка что-то беспокоит, и кормить подолгу приходится, ну так к кроватке бегать каждый раз еще сложнее.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d Я тоже свою двигала. При чем закон подлости - на нашей кровати - хоть катай, хоть дергай, хоть двигай - ничего не почувствует. А если в своей одеялом прикроешь - тут же два глаза по 5 копеек на тебя смотрят, потом вокруг, потом ор)))
 
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 svetlya4ok 27 марта 2013, 08:50
Не знаю, у кого как, но наш ребенок нас явно шантажировал и пытался манипулировать. Дольше, чем 1,5 часа подряд он не кричал. Плакал он очень наигранно, без слез, потом забывал, что он играет роль обиженного, начинал играть простыней и тыкать в мишек на ней. Потом бросал опять взгляд на меня, и вспоминал, что надо бы и "поплакать". На 7 ночь он понял, что маму не проймешь. Просыпался, смотрел на нас спящих, хныкал, я ему говорила, что надо спать, "чш-чш-чш", и он снова засыпал.
ну что значит шантажировал и манипулировал? вот прям сидит такой годовасик и думает себе: "ща я этих лохов построю! будут делать, что я сказал!" просто у ребенка есть потребность, он об этой потребности сообщает теми способами, которые ему доступны. какие у него еще могут быть аргументы, что для него это важно, кроме крика и плача? неужели потребность - это только когда бесконтрольная истерика? бывает же и просто "хочется" и "очень-очень сильно хочется!"
Просматривают эту тему:

Forum