• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как научить ребенка засыпать в своей кроватке

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 29795 166
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Sunny-mammy 27 марта 2013, 08:56
При чем закон подлости - на нашей кровати - хоть катай, хоть дергай, хоть двигай - ничего не почувствует. А если в своей одеялом прикроешь - тут же два глаза по 5 копеек на тебя смотрят, потом вокруг, потом ор)))
 
точно:D
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 mamatanya 27 марта 2013, 08:49
а почему такие крайности - или спать скукожившись, потому что ребенок вытеснил с кровати, или перекладывать ребенка в свою кроватку? в чем проблема просто аккуратненько подвинуть ребенка? уж точно его это меньше побеспокоит, чем двухнедельный ор в своей кроватке. с обеими так делала и спокойно спали дальше. тяжко бывает, если ребенка что-то беспокоит, и кормить подолгу приходится, ну так к кроватке бегать каждый раз еще сложнее.
Нашего подвинуть нельзя было, он очень чутко спал, сразу же просыпался и плакал, даже если просто кто-то из родителей поворачивался, его это могло разбудить. И это не смотря на нашу огромную кровать. Совместный сон допустим для меня тогда, когда это удобно всем, но если от этого страдают мама с папой - это не нормально. Если всем хорошо - то на здоровье! Спите вместе хоть до совершеннолетия, главное, чтоб все были счастливы. Но мне всегда было проще несколько раз ночью встать покормить ребенка и потом всем отправиться спать по своим местам. Зато я не боюсь повернуться, у меня не затекает тело. А когда мы закончили ГВ, то стало еще проще. Теперь все спят до утра. Конечно, когда ребенок болеет, его нужно взять к себе, чтобы контролировать температуру, когда режутся зубки, нужно взять на руки, успокоить, снова приспать, никто ж не говорит, что надо быть жестоким. Просто те, кто спит с ребенком много лет и кормит его грудью почти до 3 лет считают почему-то, что те, кто выселяет детей из своей кровати - церберы, которые этих детей не любят и им их не жалко. Поверьте, это не так. Повторюсь, каждому свое. Но я считаю, что родители - тоже люди, они должны элементарно отдыхать и высыпаться, и если с ребенком в одной кровати выспаться невозможно, значит, надо что-то менять.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   27 марта 2013
О_о, ну ничего себе все со стальными нервами. "Дольше, чем 1,5 часа подряд он не кричал." О_О. Я не могу выдержать и пяти минут ((. Наверное у нас какая-то особая луженая глотка, несмотря на миниатюрность )) Кстати, это не только мое мнение, еще Ежова это заметила )). Когда доця голосит, во дворе не спит никто, включая глуховатых старушек, а соседи потом приходят ко мне и спрашивают, что такого я делаю со своим ребенком, что она ТАК разоряется. Так что я метусь как ненормальная к кроватке при каждом шорохе (((. Я бы и рада с ней спать, да у нас другая проблема - мы едим каждые час-два, реально до 10 раз за ночь может быть, а если 3-4 раза, то это считай счастье... И главное, вечером мы уминаем порцию каши, которой хватило бы мне на ужин, потом закусываем двумя сисями сразу, а молока у меня хоть залейся, засыпаем в принципе в кроватке, а через полчаса клянчим еще, а через полчаса еще :wacko:. И весим мы дай бог штоб семь кило в девять месяцев. В принципе папа по ночам тоже не дурак пожрать и на его фигуре это тоже не отражается , мягко сказано, но... Приболела я тут, и решила, что надо с этим бороться жеж как-то... Сил нет, от недосыпа я уже на сестру Франкенштейна похожа... Кто чего посоветует ??? (Воду мы тоже не пьем)
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 -LEO- 26 марта 2013, 21:42
Ребенку 7 месяцев. То мы болели, то папа был в командировках - вот так не заметно сыночек стал спать с нами! Если у кого-то есть какие-то хитрости - поделитесь!
Заранее спасибо!
классная фотка - знакомые позы!
наша дочка спала отдельно до 6 мес. (кормила каждые 2 часа, скакала как коза всю ночь), потом детки выростают и умнеют: при каждой попытки положить в кроватку открывались глаза... и началось... так мы начали спать втроем :rolleyes:
когда нам стукнуло 1,5г,  ситуация стала критической, потому что нам с мужем уже места не-бы-ло. по совету подружки вышли из этого положения БЕЗБОЛЕЗНЕННО: мы сняли одно быльце дет. кроватки и придвинули в плотную к нашей - такой себе аппендицит взрослой кровати (конечно привязали для прочности, а то колесики уезжали). и наконец-то все выспались.
сейчас спит в своей кроватке (со всеми поднятыми быльцами) в плотную к нашей, а днем кроватка "уезжает" в свой угол.
иногда нам уже хочется, чтобы она поспала с нами, но как только она начинает засыпать - встает и идет "к себе"
попробуйте такой вариант, мне кажется, это лучше чем доводить ребенка до истерики (просто не с каждым может пройти такой номер, а психику расшатать так легко)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2013
не, я цербером ниого не считаю )) честно )) это я типа опытом альтернативным делюсь )) у меня тоже просыпались сначала, когда их двигали, ну сразу положила, как мне удобно, и сиську в зубы. те же самые неделя-две и ребенок уже не посыпается, когда его двигают, но все это без истерик и плача. малой кровью так сказать ))) а неудобство я сама категорически не люблю терпеть ))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 baskaya 27 марта 2013, 09:07
О_о, ну ничего себе все со стальными нервами. "Дольше, чем 1,5 часа подряд он не кричал." О_О. Я не могу выдержать и пяти минут ((. Наверное у нас какая-то особая луженая глотка, несмотря на миниатюрность )) Кстати, это не только мое мнение, еще Ежова это заметила )). Когда доця голосит, во дворе не спит никто, включая глуховатых старушек, а соседи потом приходят ко мне и спрашивают, что такого я делаю со своим ребенком, что она ТАК разоряется. Так что я метусь как ненормальная к кроватке при каждом шорохе (((. Я бы и рада с ней спать, да у нас другая проблема - мы едим каждые час-два, реально до 10 раз за ночь может быть, а если 3-4 раза, то это считай счастье... И главное, вечером мы уминаем порцию каши, которой хватило бы мне на ужин, потом закусываем двумя сисями сразу, а молока у меня хоть залейся, засыпаем в принципе в кроватке, а через полчаса клянчим еще, а через полчаса еще :wacko:. И весим мы дай бог штоб семь кило в девять месяцев. В принципе папа по ночам тоже не дурак пожрать и на его фигуре это тоже не отражается , мягко сказано, но... Приболела я тут, и решила, что надо с этим бороться жеж как-то... Сил нет, от недосыпа я уже на сестру Франкенштейна похожа... Кто чего посоветует ??? (Воду мы тоже не пьем)
а почему две сиси на ночь? надо одну, а то из двух получается, что водички напивается, а сытости мало. ну и ночью тоже только одну грудь за одно кормление надо давать.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 mamatanya 27 марта 2013, 08:58
ну что значит шантажировал и манипулировал? вот прям сидит такой годовасик и думает себе: "ща я этих лохов построю! будут делать, что я сказал!" просто у ребенка есть потребность, он об этой потребности сообщает теми способами, которые ему доступны. какие у него еще могут быть аргументы, что для него это важно, кроме крика и плача? неужели потребность - это только когда бесконтрольная истерика? бывает же и просто "хочется" и "очень-очень сильно хочется!"
За родителей-лохов спасибо ))) И да, я верю, что дети после года могут манипулировать, еще как! Очень-очень сильно хочется - это, конечно хорошо, но когда от этого мама хронически не высыпается, рычит на папу, родители становятся нервными, ну не на пользу это ребенку! Как по мне, лучше всем перемучаться несколько ночей, а потом жить в мире и спокойствии.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 mamatanya 27 марта 2013, 09:17
а почему две сиси на ночь? надо одну, а то из двух получается, что водички напивается, а сытости мало. ну и ночью тоже только одну грудь за одно кормление надо давать.
Требует ) Кто его знает, я так думаю, что ей не столько еды не хватает, сколько меня, оочень мамкина, даже если играет - 90 % времени - на мне, залезет на меня и тогда все замечательно, если не может примостится - пыхтит, пока не примостится. Хотя иногда одну грудь съедает и засыпает сразу, но тогда обычно еще раньше просыпается и требует добавки О_О. Еще она воду вообще почти не пьет, как не предлагай, соску не берет, бутылку тоже. Старший тоже такой был, хотя он с рождения спал всю ночь не просыпаясь как раз... Оох, устала ( 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 mamatanya 27 марта 2013, 09:13
не, я цербером ниого не считаю )) честно )) это я типа опытом альтернативным делюсь )) у меня тоже просыпались сначала, когда их двигали, ну сразу положила, как мне удобно, и сиську в зубы. те же самые неделя-две и ребенок уже не посыпается, когда его двигают, но все это без истерик и плача. малой кровью так сказать ))) а неудобство я сама категорически не люблю терпеть ))
Возможно, но спать с сиськой в зубах для меня тоже был не вариант, т.к. ребенок так мог всю ночь, а у меня все болело, я не спала совсем тогда, и вообще, я не пустышка )) Вытерпеть я могу многое, на самом деле, когда понимаю, ради чего все это. Но когда ребенок уже не на грудном, он уже достаточно самостоятелен, чтоб самому есть ложкой, находить свои носки, пользоваться домофоном, то понять, что он может спать в своей кроватке он тоже вполне  уже может.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 svetlya4ok 27 марта 2013, 08:50
Не знаю, у кого как, но наш ребенок нас явно шантажировал и пытался манипулировать. Дольше, чем 1,5 часа подряд он не кричал. Плакал он очень наигранно, без слез, потом забывал, что он играет роль обиженного, начинал играть простыней и тыкать в мишек на ней. Потом бросал опять взгляд на меня, и вспоминал, что надо бы и "поплакать". На 7 ночь он понял, что маму не проймешь. Просыпался, смотрел на нас спящих, хныкал, я ему говорила, что надо спать, "чш-чш-чш", и он снова засыпал.
Если у вас ребенок на ИВ или Вы уже отлучили, то может и можно ночью сказать "Чш-Чш" и спать себе дальше спокойно (хотя 1,5 часа ора, хоть бы и притворного - это жесть), но ГВ ребенок просыпается потому что хочет есть. Мой ест не 5 минут, а минут 40 и раза 3 за ночь - для меня отдельная кровать и кормление = бессонные ночи, поэтому деть спит со мной. А вот старшая не то чтобы не хочет спать на своей кровати, она боится и, наверное, немного ревнует.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 марта 2013
Цитата: #132 svetlya4ok 27 марта 2013, 09:31
Возможно, но спать с сиськой в зубах для меня тоже был не вариант, т.к. ребенок так мог всю ночь, а у меня все болело, я не спала совсем тогда, и вообще, я не пустышка )) Вытерпеть я могу многое, на самом деле, когда понимаю, ради чего все это. Но когда ребенок уже не на грудном, он уже достаточно самостоятелен, чтоб самому есть ложкой, находить свои носки, пользоваться домофоном, то понять, что он может спать в своей кроватке он тоже вполне  уже может.
Ваш сын в 1 год и 4 мес пользуется домофоном? :blink:
t.me/zhgoogl
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Sunny-mammy 27 марта 2013, 09:37
Ваш сын в 1 год и 4 мес пользуется домофоном? :blink:
Да, он умеет открывать его с улицы ключом и в квартире снимает  трубку, когда звонят, и нажимает на кнопку, чтоб открыть дверь. 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 svetlya4ok 27 марта 2013, 09:41
Да, он умеет открывать его с улицы ключом и в квартире снимает  трубку, когда звонят, и нажимает на кнопку, чтоб открыть дверь. 
Убили наповал ay
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 baskaya 27 марта 2013, 09:45
Убили наповал ay
Дети в таком возрасте - большие подражатели, и мы этим пользуемся. Еще он как папа типа мажется его пеной для бритья, а потом одеколоном и говорит "аааа", как-будто ему щиплет. И после этого я должна верить в его "плач" от того, что мама спит в 05, метре от него, а не с ним?blush2 Ну опять же, я не утверждаю, что все так должны делать. Каждый родитель 100% лучше знает что нужно его ребенку.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   27 марта 2013
Моя смартом пользуется ) Когда мелкий смотрит мульты на нем, подползает и нажимает паузу )), хихикает и отжимает ))) Сорри за офф. 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   27 марта 2013
А я полностью согласна с Ссылка - дети действительно шантажисты. Да еще и какие. Лично моя с первой недели жизни великолепно работает на публику. 
Проверено многократно и не только мной  - если в комнате есть слушатели - мы орем благим матом(она у меня тоже девочка очень громкая), как только публика ушла, плач стихает - зачем напрягаться когда слушателей нет. 
Да, бывает кричит потому что сообщает что-то. И тогда не важно, есть кто-то или нет рядом. Но этот крик совсем другой. в нем нет капризных ноток. В общем мы уже научились различать по интонациям капризы и настоящие нужды. Капризам стараемся не потакать - и без того вредная растет, вся в мать)
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Честно говоря, с детства приучила ребенка спать только в своей кроватке. Я боюсь ее раздавить, и если бы она спала со мной - я бы всю ночь переживала и не высыпалась. Кушаем мы за ночь раза 3-4, хожу как зомби с ней в эти периоды, но зато потом сплю без задних ног и лишних переживаний =)))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   27 марта 2013
Оо, какая наболевшая для меня тема. Ребенка к нам в кровать переложила в месяц. И вот уже больше восьми месяцев я толком не сплю. Она практически всю ночь на груди, я в позе креветки. Один раз решила, что нужно что-то менять. Покормила, дождалась пока крепко уснет и хотела переложить в кроватку. Как только ее тело коснулось кроватки, малышка открыла глазки и начала плакать. Я опять на руки, качать, кормить. Сделала еще несколько попыток и перестала мучать ребенка, себя, мужа, соседей. Ну вот хоть убейте, не могу я смотреть, когда доченька плачет и ничего не делать. Поэтому сейчас все спокойно спят, кроме меня:(
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #132 Gloria* 27 марта 2013, 16:15
Оо, какая наболевшая для меня тема. Ребенка к нам в кровать переложила в месяц. И вот уже больше восьми месяцев я толком не сплю. Она практически всю ночь на груди, я в позе креветки. Один раз решила, что нужно что-то менять. Покормила, дождалась пока крепко уснет и хотела переложить в кроватку. Как только ее тело коснулось кроватки, малышка открыла глазки и начала плакать. Я опять на руки, качать, кормить. Сделала еще несколько попыток и перестала мучать ребенка, себя, мужа, соседей. Ну вот хоть убейте, не могу я смотреть, когда доченька плачет и ничего не делать. Поэтому сейчас все спокойно спят, кроме меня:(
А если пробовать в течение дня, если доча пытается уснуть на полчасика-часик, ложить ее в ее кроватку и качать кроватку, что-то нашептывая? Может, что-то выйдет из этого? И криков не будет, и малышка будет приучаться спать одна?
AlionaUa

AlionaUa

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2012
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 0976531522
AlionaUa
Активный пользователь
   27 марта 2013
Когда нам было пару неделек, мы спали вот так:


Теперь эта мини стала для нас маленькой, а когда-то была подушкой =)
Просматривают эту тему:

Forum