• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соска - за и против

SpongeBob   
VIP пользователь   
18 сентября 2009 17206 179
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   06 марта 2010
Вот только не ругайте меня 129.gif но нам 9 мес и я приучаю к соске! Хочу заканчивать ГВ а она у меня по ночам просит грудь 5-6 раз, просто так пару раз пососет и кидает, начла смачивать соску и давать малой так она спит ночами и я тоже! Днем она ей играется - иногда может немного пососать. У меня она не берет бутылочку, а надо будет приучать через 1-2 мес к кефирчику ( смесь мы тоже плюем) и надеюсь что через соску получится smile.gif) Поильник пробывала не понимает она, что тянуть надо 26.gif
Старшая соску у меня взяла в 1,1 года - попали в больницу и делали уколы - соска была идеальным успакоительным( ГВ уже не было) и сосали только когда надо было успокоится и иногда на ночь. Бросила сосать сама где-то в 2,2-2,5 мес - не отлучала, даже не помню как это произошло!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2010
у нас не было сосок. В роддоме сказали, приехать домой, перебрать подарки и все соски выбросить.
У сына мама вместо соски
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 марта 2010
Цитата: #1520 Alida 06 марта 2010, 23:48
у нас не было сосок. В роддоме сказали, приехать домой, перебрать подарки и все соски выбросить.
У сына мама вместо соски

Не у Ястремского рожали? Он даже в палатах распорядился картинки повесить - перечеркнутые соски.
И на молокоотсос у девочки ругался - вот (показывает на ребенка) твой молокоотсос. Она просто зачем-то сцеживала остатки

Меня прикалывает то, что в активных темах всегда две рядом присутствуют - "Соска - за и против" и "Как отучить от соски" Логично предположить, во второй пишут те, которые сначала отписались в этой теме "за"
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   07 марта 2010
Мої малі пустушками лише гралися, або як прорізувач, коли зубки пішли, залежності не було, але я їм їх запропонувала не раніше 3-х місяців, щоб не зіпсувати ГВ (правильне прикладування).
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 марта 2010


Читаем моё сообщение №37 в этой теме oka: (добавлю только, что сейчас он не берёт её даже перед сном)



А я дала соску на 2-й день жизни, еще в РД, и ГВ никуда не делось, и прикладывание было правильным, и ни одной трещины, и малому почти год, а он и не собирается бросать грудь.

Так кто из нас прав, и есть ли тут прямая зависимость между прикладыванием, пустышкой и качеством ГВ?

Как много для нас значит авторитет врачей! Сейчас врачи говорят: "Долой соски!" (потому что так советует ВОЗ) - и все бегут выкидывать пустышки, и провозглашают на каждом углу, какое это вредное изобретение человечества.

А через 10 лет ВОЗ решит, что соски нужны - и все родители резко станут фанатами пустышек.

ГВ и пустышки всегда существовали параллельно, испокон веков малышам давали заменитель маминой груди. Хлеб, замотанный в тряпочку, все помнят? Читали? Так что не надо делать из мухи слона и молиться на ВОЗ.

Если бы все дети, которые сосали соску, отказывались от груди, то человечество давно бы вымерло.
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2010
Так, з ВОЗ в нас зараз носяться як з писаною торбою. Я вже писала - із останніх рекомендацій, післяпологові шви не оброблюють. Я звичайно не лікар, але мала повний набір розривіврозрізівшвів. Не уявляю що там було б якби його не обробляти.

Те ж саме і з пустушками. Звичайно, ВОЗ легко рекомендувати, не вони ж слухають дитячий плач, не в них дитина висить на груді цілу добу...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   07 марта 2010
Цитата: #1520 Загадка 07 марта 2010, 09:09


Читаем моё сообщение №37 в этой теме oka: (добавлю только, что сейчас он не берёт её даже перед сном)



А я дала соску на 2-й день жизни, еще в РД, и ГВ никуда не делось, и прикладывание было правильным, и ни одной трещины, и малому почти год, а он и не собирается бросать грудь.

Так кто из нас прав, и есть ли тут прямая зависимость между прикладыванием, пустышкой и качеством ГВ?

Как много для нас значит авторитет врачей! Сейчас врачи говорят: "Долой соски!" (потому что так советует ВОЗ) - и все бегут выкидывать пустышки, и провозглашают на каждом углу, какое это вредное изобретение человечества.

А через 10 лет ВОЗ решит, что соски нужны - и все родители резко станут фанатами пустышек.

ГВ и пустышки всегда существовали параллельно, испокон веков малышам давали заменитель маминой груди. Хлеб, замотанный в тряпочку, все помнят? Читали? Так что не надо делать из мухи слона и молиться на ВОЗ.

Если бы все дети, которые сосали соску, отказывались от груди, то человечество давно бы вымерло.

+1000!!!! девочки я всегда писала и пишу-не нужно слепо следовать рекомендациям врачей-сегодня они одни,завтра другие,в первую очередь вы -МАМА и следуйте своим чувствам и интуиции.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 марта 2010
я была против сосок...в Роддоме были без соски. а приехали домой и соску взяли. есть много плюсов в соске, да на ГВ она ну уж никак абсолютно не влияет.сейчас спим только с соской..но скоро потихоньку вообще от нее будем отказываться.время пришло))
правильно подобранная соска по возрасту и все, нет никакх проблем) другое дело. если бы не было у нас вот соски, не думали бы, как отучать..зато перед сном не укачиваю и не укачивала,соску дала, значит. пора спатунять.а чуть позже кому-нибудь ее подарим, следую примерам тем, кто писал выше ... и думаю, проблем не будет)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 марта 2010
Цитата: #1520 Загадка 07 марта 2010, 09:09


Читаем моё сообщение №37 в этой теме oka: (добавлю только, что сейчас он не берёт её даже перед сном)



А я дала соску на 2-й день жизни, еще в РД, и ГВ никуда не делось, и прикладывание было правильным, и ни одной трещины, и малому почти год, а он и не собирается бросать грудь.

Так кто из нас прав, и есть ли тут прямая зависимость между прикладыванием, пустышкой и качеством ГВ?

Как много для нас значит авторитет врачей! Сейчас врачи говорят: "Долой соски!" (потому что так советует ВОЗ) - и все бегут выкидывать пустышки, и провозглашают на каждом углу, какое это вредное изобретение человечества.

А через 10 лет ВОЗ решит, что соски нужны - и все родители резко станут фанатами пустышек.

ГВ и пустышки всегда существовали параллельно, испокон веков малышам давали заменитель маминой груди. Хлеб, замотанный в тряпочку, все помнят? Читали? Так что не надо делать из мухи слона и молиться на ВОЗ.

Если бы все дети, которые сосали соску, отказывались от груди, то человечество давно бы вымерло.


Не поняла - что примечательного в посте 37? Что ребенок сам стал отказываться от соски? Вот и слава Богу, что даже сам ребенок проявил здравый смысл. Для уже пососавших соску детей это скорее исключение. Совершенно очевидно, что проблема отучения существует - зайдите на любой форум, там есть такая тема. Мне кажется нормой как раз если ребенок вообще соску не желает в рот брать. Это как жвачка для взрослых.
И никакого отношения пустышка к засыпанию не имеет - просто создали ребенку рефлекс.

Кстати, как раз мнение врачей меня АБСОЛЮТНО не интересует, наша медицина - полное шарлатанство oka:
Тем не менее, она иногда радует своими небольшими шажками в сторону естественного и разумного.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 марта 2010


Что же неестественного в сосательном рефлексе у младенца?
¡No pasarán!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   07 марта 2010
Нам 1г.9м. соска у нас еще есть, причем 2, одна во рту, другая в руке когда засыпаем, не вижу в этом ничего плохого, зато не сосет пальцы. У подруги малая сама отказалась от соски еще до года, но у них есть сися, и она у них вместо соски, а на улице когда чешутся зубы тянет в рот всякую гадость, они даже одно время не могли заеды вывести из-за этого, так что мне кажется иногда пусть она будет.
И еще есть такой рефлекс-сосания, будь-то сиськи, будь-то соски, и есть мнение что ребенок сам откажется когда прийдет время, я придерживаюсь его. А вдруг если рано забрать соску потом пальцы будет смоктать, а они ведь не всегда чистые. Я в этом случае вспоминаю котят, если их рано забрать от мамы то они даже в 3летнем возрасте смокчут все подряд.
Это мое мнение!

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   08 марта 2010
А я до соску даю только,перед сном,а потом вытаскиваю и мы нормально засыпаем.А если не дать,то будем истерически орать и процесс засыпания растягивается на часы.Зачем буду мучить ребенка и себя.А на счет всех этих нововведений,так действительно швы теперь не обрабатывают,и швы у меня зажили только через 3 мес после родов.И то мне зав.консультацией на Намыве вырезала 3 полипа,которые образовались на внутр.швах.Так что по этим всем новым правилам получается.что все что было раньше-все неправильно
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   09 марта 2010
Не вижу в соске ничего плохого. Малыш должен удовлетворять сосательный рефлекс. Уж лучше соска, чем сиська по часу. Старший сосал соску с каким-то фанатизмом, а отучила за один день. Он только вечер один понервничал и забыл.
Младшая сейчас сосет на улице и иногда когда засыпает.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
все мы выросли с сосками, в роддоме категорически против, а я дала, и не жалею.
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   20 марта 2010
Девченки подскажите пожалуйста, у нас доця не берет не соску не бутылку с моим же молоком, у нее начинается от них рвотный рефлекс, но сильно смокчет пальцы. Нас напугали, что у детей отрофируются пальчики, если они их часто сосут. В больнице говорят, что мамочка не выдумывайте любой ребенок смокчет соску. Что нам делать?

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   07 июня 2010
Соску не даем - нет надобности. А вообще это личное дело каждых родителей. Просто не понимаю, зачем потом мучатся отучать, если лучше не приучать вообще )))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 июня 2010
а мы соску сосем с первого дня пребывания дома! доця захотела и мы как- то не стали препятсвовать, отучится потом сама, не вижу в этом ниче страшного)))
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   08 июня 2010
Мы тоже соску сосем, днем без нее не можем уснуть, но когда усыпает выплевывает..., а вот ночью засыпает и без нее. И если он не хочет ее смоктать, то ты ее никак ему в рот ее не засунешь Я считаю, что соска это не проблема, придет время и сам бросит Зато у нас другая проблема, мы любим только одну соску - первую самую, а другие сразу же выплевываем, не знаю как его к другой приучить
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #1520 Ania 08 июня 2010, 12:04
Мы тоже соску сосем, днем без нее не можем уснуть, но когда усыпает выплевывает..., а вот ночью засыпает и без нее. И если он не хочет ее смоктать, то ты ее никак ему в рот ее не засунешь Я считаю, что соска это не проблема, придет время и сам бросит Зато у нас другая проблема, мы любим только одну соску - первую самую, а другие сразу же выплевываем, не знаю как его к другой приучить

уже никак не приучишь))) мы тоже только одной фирмы соску сосем, другую не хотим, я уже даже перестала стараться, покупаю теперь такую же и все
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   08 июня 2010
Мой малыш не хотел и не хочет брать соску, если удавалось всунуть ему соску то только на 5-10 секунд. Мамы настаивали па пустышке и все старались приучить а малявка в никакую, вот так и растем без соски.
п.с. мое, личное, мнение что ребенок 2-3 лет с соской это нечто
Просматривают эту тему:

Forum