• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соска - за и против

SpongeBob   
VIP пользователь   
18 сентября 2009 17208 179

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   23 марта 2013
... а у меня сынулька хоть и сосал сосу до 3-х лет, но "соскомании" ни какой не было - если надоедала - только "пфу" ... и соска летела по дугу из калясы на землю =))
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 olyaaaa 23 марта 2013, 06:56
Аналогично, только круглые латексные. Лично меня очень выручала соска, когда малая начинала сильно истерить, особенно ночью.
думала младшему не давать, но тоже спасает, чтоб хоть успеть из комнаты выскочить и старшего не разбудить:)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Люд-мила 23 марта 2013, 07:18
... а у меня сынулька хоть и сосал сосу до 3-х лет, но "соскомании" ни какой не было - если надоедала - только "пфу" ... и соска летела по дугу из калясы на землю =))
А мой сынуля соску вообще не берет. Когда ему даю, он ее грызть начинает, как игрушку
Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Ёлочка 22 марта 2013, 23:08
мне в мае рожать, вот и спрашиваю, сама еще ничегосеньки не знаю)))))))))) может кто фирму посоветует и цену приблизительную
не покупайте! постарайтесь хотя бы первые два месяца продержаться без соски (ну или сколько получится, но как можно дольше), иначе рискуете загубить себе ГВ. первое время бывает тяжеловато, и если соска есть в доме, то избежать соблазна сунуть ее "ну только на минуточку, один раз, чтоб только отойти" очень сильный, а когда соски нет, то и обходиться без нее проще.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 mamatanya 23 марта 2013, 08:51
не покупайте! постарайтесь хотя бы первые два месяца продержаться без соски (ну или сколько получится, но как можно дольше), иначе рискуете загубить себе ГВ. первое время бывает тяжеловато, и если соска есть в доме, то избежать соблазна сунуть ее "ну только на минуточку, один раз, чтоб только отойти" очень сильный, а когда соски нет, то и обходиться без нее проще.
Я бы так не сказала. У нас была и соска с бутылочкой, и грудь. При чем соска была первая, намного позже сообразила что такое грудь. Пустышка не пошла вообще. Плевалась куда только видела. Так, что то такое дело.
А как пугали и со шприца кормить, и с ложечки, только не соска..... Все дети разные.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Беляночка 23 марта 2013, 10:14
Все дети разные.
Діти різні, то й рекомендую не купляти))) Я за розумні трати, ящо знадобиться, то зараз дефіциту немає, можна придбати в любій аптеці чи супермаркеті, а якщо ні, то 50 грн можна і на щось путнє витратити
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   23 марта 2013
Младшему даже и не покупали соску, что бы соблазна не было. Иногда муж конечно нервно кричал:"да дай ты ему соску", но мы легких путей не ищем. Так мы и обошлись без соски вовсем. Кстати, бутылочку он тоже не признавал.После полугода каши из поилки пили.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Вера1690 23 марта 2013, 10:23
Діти різні, то й рекомендую не купляти))) Я за розумні трати, ящо знадобиться, то зараз дефіциту немає, можна придбати в любій аптеці чи супермаркеті, а якщо ні, то 50 грн можна і на щось путнє витратити
Соски зараз по 50 грн ? :blink:
Я як купляла, то пляшечка в комплекті з соскою обійшлась дешевше. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   23 марта 2013
Я прям не знаю как буду отучать, нам 1,4, раньше такой привязанности не было, только для сна. Сейчас контролирует, чтоб соска была у нее в руке (если сосать не хочеться) или где-то рядышком. Через месяц будем пробовать отучать.
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 alenchik27 23 марта 2013, 10:46
Я прям не знаю как буду отучать, нам 1,4, раньше такой привязанности не было, только для сна. Сейчас контролирует, чтоб соска была у нее в руке (если сосать не хочеться) или где-то рядышком. Через месяц будем пробовать отучать.
А почему через месяц? Мне кажется, чем раньше тем легче1 В любом случае нужно собрать все свои нервы, терпение в кучу и тренировать свою силу воли. Это трудоемкий процесс, знаю детей, привязанных к соске и в 3 года. Желаю вам легко отучить и забыть про этот аксессуар)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 марта 2013
Вообще-то сейчас врачи рекомендуют обязательно использовать соски. Во-первых для предотвращения синдрома внезапной детской смерти. Соска давит на язык и не дает ему завалиться назад, таким образом предотвращает удушье. Во-вторых от соски отучиться легче, чем перестать сосать пальцы, которые чаще всего сосут дети без соски. У меня знакомой пришлось гипсовать ребенку руки, потому что они изо рта не вылезали. А еще в холодную погоду они снижают возможность наглотаться холодного воздуха  на улице или микробов в поликлинике и заболеть. И лучше пусть ребенок висит на соске, чем грудь использует как соску.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Turbulent Bell 23 марта 2013, 12:23
Вообще-то сейчас врачи рекомендуют обязательно использовать соски. Во-первых для предотвращения синдрома внезапной детской смерти. Соска давит на язык и не дает ему завалиться назад, таким образом предотвращает удушье. Во-вторых от соски отучиться легче, чем перестать сосать пальцы, которые чаще всего сосут дети без соски. У меня знакомой пришлось гипсовать ребенку руки, потому что они изо рта не вылезали. А еще в холодную погоду они снижают возможность наглотаться холодного воздуха  на улице или микробов в поликлинике и заболеть. И лучше пусть ребенок висит на соске, чем грудь использует как соску.
какие врачи такое рекомендуют?! где Вы взяли ЭТО?! это ж ужас и кошмар!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Turbulent Bell 23 марта 2013, 12:23
Вообще-то сейчас врачи рекомендуют обязательно использовать соски. Во-первых для предотвращения синдрома внезапной детской смерти. Соска давит на язык и не дает ему завалиться назад, таким образом предотвращает удушье. Во-вторых от соски отучиться легче, чем перестать сосать пальцы, которые чаще всего сосут дети без соски. У меня знакомой пришлось гипсовать ребенку руки, потому что они изо рта не вылезали. А еще в холодную погоду они снижают возможность наглотаться холодного воздуха  на улице или микробов в поликлинике и заболеть. И лучше пусть ребенок висит на соске, чем грудь использует как соску.
Какие врачи и где рекомендуют? Если искусственник - то да, полностью согласна, если ребенок на ГВ - то соску желательно не давать. Ребенок использует грудь как грудь, а соска  - это резиновый заменитель груди, и не иначе. Природа создала женщине грудь, а ребенку сосательный рефлекс. Если нет возможности удовлетворять сосательный рефлекс у груди, тогда используют соску. Если мама планирует ГВ - то соску лучше не давать. У меня двое детей выросли без сосок вообще, пальцы не сосали, не болели зимой.
В жизни всегда есть место для радости.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Беляночка 23 марта 2013, 10:36
Соски зараз по 50 грн ? :blink:
Я як купляла, то пляшечка в комплекті з соскою обійшлась дешевше. 
Ну 15 пустишка, 25 пляшка, 10-15 кліпса для пустишки
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Lencha 23 марта 2013, 10:52
А почему через месяц? Мне кажется, чем раньше тем легче1 В любом случае нужно собрать все свои нервы, терпение в кучу и тренировать свою силу воли. Это трудоемкий процесс, знаю детей, привязанных к соске и в 3 года. Желаю вам легко отучить и забыть про этот аксессуар)
У нас сейчас лезут глазные зубки, соска просто "приклеена" ко рту + капризы+ночью плохо спим, выжду спокойные времена и буду пытаться))

Alla111

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Alla111
Активный пользователь
   23 марта 2013
мы пользуемся соской) очень удобно)малыш быстро успокаивается
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Turbulent Bell 23 марта 2013, 12:23
Вообще-то сейчас врачи рекомендуют обязательно использовать соски. Во-первых для предотвращения синдрома внезапной детской смерти. Соска давит на язык и не дает ему завалиться назад, таким образом предотвращает удушье. Во-вторых от соски отучиться легче, чем перестать сосать пальцы, которые чаще всего сосут дети без соски. У меня знакомой пришлось гипсовать ребенку руки, потому что они изо рта не вылезали. А еще в холодную погоду они снижают возможность наглотаться холодного воздуха  на улице или микробов в поликлинике и заболеть. И лучше пусть ребенок висит на соске, чем грудь использует как соску.

Такого бреда я еще не слышала., точнее не читала.

Мы росли без соски, никакие пыльцы вообще никогда не сосали, язык у нас назад не западал - это вообще бред, или вы считаете что человеческий детеныш устроен так, что без посторонних предметов во рту он не может держать язык нормально, тогда вообще я незнаю как половина человечества не позадыхалась в раннем возрасте?

Про холодный воздух я вообще молчу, ну да и мекробы соовсем на соске не собираются, вообще никак, особенно когда ребенок роняет эту соску по 20 раз и опять ее в рот засовывает.

и на груди как на соске мы никогда не висели, только поесть и все.

Я не противник сосок, но такого маразма в защиту соски еще никогда не видела.

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 elo4ka 23 марта 2013, 12:30
Какие врачи и где рекомендуют? Если искусственник - то да, полностью согласна, если ребенок на ГВ - то соску желательно не давать. Ребенок использует грудь как грудь, а соска  - это резиновый заменитель груди, и не иначе. Природа создала женщине грудь, а ребенку сосательный рефлекс. Если нет возможности удовлетворять сосательный рефлекс у груди, тогда используют соску. Если мама планирует ГВ - то соску лучше не давать. У меня двое детей выросли без сосок вообще, пальцы не сосали, не болели зимой.
У меня ребенок тоже на ГВ, но он готов часами висеть на груди. Как вы это представляете в условиях современной жизни? Причем сосать он хочет не ради насыщения, а просто так. Вот для этого и создана соска. Мои дети прекрасно и грудь ели и соску сосали без проблем. Просто не стоит ко всему относиться фанатически. 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 @бусинка@ 23 марта 2013, 12:40

Такого бреда я еще не слышала., точнее не читала.

Мы росли без соски, никакие пыльцы вообще никогда не сосали, язык у нас назад не западал - это вообще бред, или вы считаете что человеческий детеныш устроен так, что без посторонних предметов во рту он не может держать язык нормально, тогда вообще я незнаю как половина человечества не позадыхалась в раннем возрасте?

Про холодный воздух я вообще молчу, ну да и мекробы соовсем на соске не собираются, вообще никак, особенно когда ребенок роняет эту соску по 20 раз и опять ее в рот засовывает.

и на груди как на соске мы никогда не висели, только поесть и все.

Я не противник сосок, но такого маразма в защиту соски еще никогда не видела.

Если вы не знаете о синдроме детской смертности, то почитайте, а не называйте маразмом. И вообще выбирайте выражения, вы же воспитанный человек, смею надеяться?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   23 марта 2013
Цитата: #1520 Turbulent Bell 23 марта 2013, 12:48
Если вы не знаете о синдроме детской смертности, то почитайте, а не называйте маразмом. И вообще выбирайте выражения, вы же воспитанный человек, смею надеяться?
Т.е. вы считаете, что соска является профилактикой синдрома внезапной детской смертности?

Профилактика (взято из википедии)

Рекомендации, предложенные И. М. Воронцовым[3]:

стараться укладывать ребёнка спать на спину, а не на живот;
укладывать ребёнка на плотный матрац без подушки;
использовать специальный спальный мешок вместо одеяла, соблюдая при этом режим, установленный в инструкции;
если используется одеяло, класть ребёнка в ногах кровати (чтобы ему некуда было сползать под одеяло)[16];
стремиться к тому, чтобы ребёнок спал в собственной кроватке, но в одной комнате с родителями;
не перегревать и не переохлаждать ребёнка, не пеленать его слишком туго;
не курить в помещении, где находится ребёнок;
избегать воздействия на ребёнка резких запахов, звуков, световых раздражителей, прежде всего, во время его сна (в том числе, дневного);
стремиться сохранить по мере возможности естественное вскармливание ребёнка хотя бы в течение 4 месяцев;
проводить соответствующую возрасту массаж, гимнастику и закаливание.
Чего то я тут слово СОСКА совсем не разглядела.
Просматривают эту тему:

Forum