• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соска - за и против

SpongeBob   
VIP пользователь   
18 сентября 2009 17204 179
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2013 00:14)
вы так прбовали делать? это же жестоко?/ca3/biggri

у нас так пустишка висіла на ліжку. Нічого жорстокого немає, але і не працює. Це так, теорія/smile
І до ручки вєліка привязувала, коли на вулиці гуляли. Схотілося дитині посмоктати-прийшла посмоктала, а із собою у пісок не понесе. Видовище, правда, дуже розважало оточуючих
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Anurikans

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 08.08.2012
Заходил(а): 04.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0977561387
Anurikans
Активный пользователь
   03 октября 2013
А мы до 3-х месяцев брали соску по стольку по скольку..(пока были холода,зимой),а потом выплюнули и больше не захотели)Так что одной проблемой меньше,отучивать не пришлось...
Ольга К.

Ольга К.

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 07.07.2013
Заходил(а): 23.08.2021
Город: Николаев
Ольга К.
Активный пользователь
   05 октября 2013
а я бы с удовольствием приучила к соске, на улице проще, в рот ничего не засунет... но не берет((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 октября 2013
сколько я наблюдала на улице за детками - никогда соска не была помехой для того, чтоб сунуть в рот то, чего нельзя )) так что радуйтесь, что отучать не придется ))
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   05 октября 2013
мы  по совету врача дали соску))))) Не заставляли просто она лежала в кроватке и  мала сама ее взяла)))))))))))))))))))))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 октября 2013
от чего это вас так "лечили", если не секрет?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 16:08)
от чего это вас так "лечили", если не секрет?

у нас "волчья пасть" . соотвествено нет вакума во рту, соску нам "прописали" что бы мы не теряли сосательный рефлекс)
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 октября 2013
тогда понятно) извините
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 08:40)
тогда понятно) извините

та ничего
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Более подходящей темы не нашла, спрошу тут.
У кого-то было так, что ребенок хочет сосать, но не хочет есть? Он сыт, наелся до отвала, срыгивает, но сосательный инстинкт берет свое. Даю грудь, он жадно берет, молоко льется, он делает пару глотков и с плачем бросает. И тут же опять кидается на грудь, берет, глотает, орет.
И такой концерт - каждый вечер. До вечера и ночью все отлично. Вечером час-другой поколбасит меня и мужа, и мирно, быстро засыпает под грудью - видать, сам устает очень от этой ситуации.
Расшифровываю это так - к вечеру после долгого дня он устает, становится более капризным и хочет успокоится. Для этого нужно пососать. Но есть-то не хочется. Отсюда и психи.
Что с этим можно сделать? Я пока вижу только один выход - дать соску, и этот выход мне не очень нравится. Может, можно придумать что-то еще?
Позу меняли - лежа на мне сосет лучше, но все равно в итоге бросает грудь и кричит. Да и не очень удобно ему - но тут есть над чем поработать, позу начали осваивать буквально сегодня.


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2014
у нас з меншою так було. в місяць таки дала соску. досі наніч смокче.
і просто неозброєним оком помітно що годині о 7-8 вечора дитина стомлюється
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 22:16)
Более подходящей темы не нашла, спрошу тут. У кого-то было так, что ребенок хочет сосать, но не хочет есть? Он сыт, наелся до отвала, срыгивает, но сосательный инстинкт берет свое. Даю грудь, он жадно берет, молоко льется, он делает пару глотков и с плачем бросает. И тут же опять кидается на грудь, берет, глотает, орет.
И такой концерт - каждый вечер. До вечера и ночью все отлично. Вечером час-другой поколбасит меня и мужа, и мирно, быстро засыпает под грудью - видать, сам устает очень от этой ситуации.
Расшифровываю это так - к вечеру после долгого дня он устает, становится более капризным и хочет успокоится. Для этого нужно пососать. Но есть-то не хочется. Отсюда и психи.
Что с этим можно сделать? Я пока вижу только один выход - дать соску, и этот выход мне не очень нравится. Может, можно придумать что-то еще?
Позу меняли - лежа на мне сосет лучше, но все равно в итоге бросает грудь и кричит. Да и не очень удобно ему - но тут есть над чем поработать, позу начали осваивать буквально сегодня.


лично я с такой проблемой не сталкивалась, но консультантов по ГВ читала)) пишут, что это гиперлактация, то есть слишком много молочка. учитывая ваш возраст, то скорее всего просто еще неустановившаяся лактация. в норме ребенок должен напиться переднего молочка первые 5-10минут, а потом тихонечко себе посасывать заднее, которое густое жирное маленькими порциями "выдается", ну и засыпать под это дело.
что с этим делать - ничего не сцеживать, правило дежурной груди - менять не чаще, чем через 3 часа (то есть если ребенок поел, а через час-полтора-два снова просит, то давать ту же самую грудь. так по три часа кормит одной, потом только другой грудью. это самое основное, что я помню. ну и возраст. со временем должно легче стать ))

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   01 сентября 2014
меня волнует вопрос грудного вскармливания...лактации...Отучить смогу, думаю, еще ж никто с соской в школу не шел...
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 22:40)
лично я с такой проблемой не сталкивалась, но консультантов по ГВ читала)) пишут, что это гиперлактация, то есть слишком много молочка. учитывая ваш возраст, то скорее всего просто еще неустановившаяся лактация. в норме ребенок должен напиться переднего молочка первые 5-10минут, а потом тихонечко себе посасывать заднее, которое густое жирное маленькими порциями "выдается", ну и засыпать под это дело. что с этим делать - ничего не сцеживать, правило дежурной груди - менять не чаще, чем через 3 часа (то есть если ребенок поел, а через час-полтора-два снова просит, то давать ту же самую грудь. так по три часа кормит одной, потом только другой грудью. это самое основное, что я помню. ну и возраст. со временем должно легче стать ))

вот я тоже стала думать, что молоко ему струями в рот бьет и бесит). Именно потому и легчает в позе автоприкладывания.
Все остальное я вроде так и не делаю - не сцеживала ни разу молоко, грудь меняю раз в три часа....
Только вот, наверное, неправильно меняю? Я решила, что с 12 до 3, с 6 до 9 ночи\утра\дня дежурит правая грудь. Остальное время - левая. Так мне проще запомнить, какую грудь давать.
Но если ребенок поел в 5 вечера...а потом попросил в 7, получается, я даю уже другую грудь, где много молока. А надо-то ту же, где он уже выбрал основную массу...А так и в 5, и в 7 он получает полную пайку).
Спасибо, поменяю систему. Пока вслух не написала, даже не задумалась, что это не одно и то же - менять раз в три часа и дежурить по часам.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 22:48)
вот я тоже стала думать, что молоко ему струями в рот бьет и бесит). Именно потому и легчает в позе автоприкладывания.
Все остальное я вроде так и не делаю - не сцеживала ни разу молоко, грудь меняю раз в три часа....
Только вот, наверное, неправильно меняю? Я решила, что с 12 до 3, с 6 до 9 ночи\утра\дня дежурит правая грудь. Остальное время - левая. Так мне проще запомнить, какую грудь давать.
Но если ребенок поел в 5 вечера...а потом попросил в 7, получается, я даю уже другую грудь, где много молока. А надо-то ту же, где он уже выбрал основную массу...А так и в 5, и в 7 он получает полную пайку).
Спасибо, поменяю систему. Пока вслух не написала, даже не задумалась, что это не одно и то же - менять раз в три часа и дежурить по часам.

У меня иногда и больше на одной груди висел, чем 3 часа - именно на вечернее кормление, после купания, давала полную, чтобы полноценно поел и заснул. А если до этого не попадал в режим - жамкал пустую, не дежурную грудь до купания... Удовлетворял свой сосательный рефлекс))) Но поскольку он у меня был знатным сисечником, то я сильно не волновалась, что не доедает. С этим было все в порядке. И ночных бдений и "вырванных лет" у меня на ночь не было - мы спокойно отходили ко сну, плотно откушав))) Не знаю, насколько правильный мой опыт, но нас такой распорядок полностью устраивал.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 сентября 2014
какая актуальная тема... только с мамой обсуждали. у нас сложились самые теплые и дружеские отношения с соской, почти до трех лет. ела малая по графику, для удовлетворения рефлекса сосала соску, но ... я считаю, что испортила дочке прикус ею. верхние передние зубы были отвратительными!! сейчас они только выпали, посмотрим какие вырастут коренные. врач говорил что может не повезти и вырастут кривульки. нижние у нас ужасные - в понедельник идем вырывать нешатающийся соседний молочный, чтобы 3 коренным было место где разравниваться... поэтому с одной стороны я очень против соски, но! я, видимо, может пока не родила... сильный эгоист и я хочу иметь хоть какое-то свободное время на старшую, которая очень во мне нуждается, на себя и на работу... поэтому я размышляю над формой соски)) была бы рада послушать тех, у кого есть опыт кормежки по графику с отсутствием соски)) а еще психологи считают, что большая часть алкоголиков и курильщиков - это те, кто не удовлетворил этот самый рефлекс в детстве...
Вера, а у вас как с зубами? ровные?
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2014
нормально поки що


і лактація не постаждала, не знала як від неї в півтора роки вже відмахатися.

у старшого проблеми із зубами, але він до пустушки взагалі цікавості не проявляв.
а хіба негаразди з прикусом на молочних зубках проявляються7 я гадала що це видно через час, коли ростуть вже постійні зуби, нє7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 23:46)
нормально поки що

і лактація не постаждала, не знала як від неї в півтора роки вже відмахатися.

у старшого проблеми із зубами, але він до пустушки взагалі цікавості не проявляв.
а хіба негаразди з прикусом на молочних зубках проявляються7 я гадала що це видно через час, коли ростуть вже постійні зуби, нє7

у моей верхние передние во-первых росли под сильным наклоном, выдаваясь сильно вперед, а во вторых они еще и развернуты были, смотрели каждый в свою сторону. жаль мой ноут сдох со всеми фотками... врач велел ей их вылизывать языком) вылизала, выровнялись, на днях выдрали оба)) зато теперь нижние паршивые... не знаю к чему все это приведет... но если бы она висела постоянно на груди, то мне кажется мое молоко быстро бы закончилось))) а так хоть до 11 мес хватило. хотя про режим каждые 3 часа менять грудь я не знала.. мне было без надобности - дочка не висела)) спасибо, кстати, за рекомендации. я не представляю, как можно что-то сделать, если на тебе постоянно висит ребенок....
t.me/zhgoogl
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 23:59)
я не представляю, как можно что-то сделать, если на тебе постоянно висит ребенок....
Да сколько того висения - пару-тройку месяцев. К первому прикорму сисечников чуть попускает)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 00:16)
Да сколько того висения - пару-тройку месяцев. К первому прикорму сисечников чуть попускает)))

омг, нет, тихо!))) не готова к ограничению свободы передвижения)) это одна из моих фобий))

t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum