• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35923 410
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   23 января 2012
подарила мужу на ДР и теперь с удовольствием читаю Гарри Гаррисона "Крыса из нержавеющей стали" полное собрание историй))) очень нравится и читается легко, вот только времени не хватает...

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   23 января 2012

И я прочитала "Девушка с тату дракона". Теперь хочу еще и фильм посмотреть для сравнения.
Вторая книжка с трилогии мне нравиться больше, сейчас в процессе чтения.
Я - Аня, ко мне на ты...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 января 2012
Цена нелюбви — Лайонел Шрайвер.
Книга оставила какое-то гадливое впечатление. Страшилка для чайлд-фри от чайлд-фри.
Сейчас еще фильм вышел в прокат, снятый по этой книге "Что-то не так с Кевином".


Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   23 января 2012

очень жду фильм, пока не нашла в хор. качестве, но отзывы о нем очень высокие... не знала что это по книге...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #7898 BabyDreameR 23 января 2012, 15:11

очень жду фильм, пока не нашла в хор. качестве, но отзывы о нем очень высокие... не знала что это по книге...

Отзывы - да, и актриса там сильная в главной роли - Тильда Суинтон.
Возможно, что-то из книги сделали более объемное в фильме.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   23 января 2012
Последняя моя книга Вербер "звездная бабочка" - мне понравилось. и научная фантастика,и история развития и деградации социума ,на примере "идеального общества". есть некоторые не логические моменты на мой взгляд,но после прочтения - есть над чем подумать.
а сейчас хочу снова перечитать Жюль Верна "таинственный остров"...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   23 января 2012
Люко Дашвар "Мати все". Читать можно, но, как по-мне, очень далеко от ее настоящего шедевра "Молоко с кровью". Да и финал производит впечатление написанного о других людях, не о тех, о которых шел разговор во всей книге.
Еще лежит на полке "Камергерский переулок" Орлова, никак не осилю. ХОтя его же "Альтист Данилов" - суперская вещь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2012
Цитата: #7898 Ayka 23 января 2012, 14:49

И я прочитала "Девушка с тату дракона". Теперь хочу еще и фильм посмотреть для сравнения.
Вторая книжка с трилогии мне нравиться больше, сейчас в процессе чтения.



Тоже Ларссон зацепил.

Дочитываю третью книгу. А фильмы уже посмотрела, не удержалась: хотела, чтобы мое восприятие героев не пошло вразрез с выбранными актерами. Фильмы хорошие, но книги лучше.
И к тому же америкосы решили снять свои версии кинокартин. Так что впереди просмотр еще фильмов

Читаю и жалею, что автор умер... Что всего лишь только три книги из цикла...

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   23 января 2012
Choroshaya, а вы в электронном варианте 3-ю книгу читаете? А то я никак не могу найти ее, все файлы битые попадаются.


Кстати, первый фильм "Девушка с тату дракона" был снят еще в 2009 году. Снимали шведы и ко. А последний США и ко.
Я - Аня, ко мне на ты...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 января 2012
Проичтала Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр”».
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…


На фоне попсы выглядит серьезным романом, хороший слог, интригующая история, в общем, шедевром не назовешь, но очень и очень достойное произведение
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #7898 Ayka 23 января 2012, 19:32
Choroshaya, а вы в электронном варианте 3-ю книгу читаете? А то я никак не могу найти ее, все файлы битые попадаются.


Кстати, первый фильм "Девушка с тату дракона" был снят еще в 2009 году. Снимали шведы и ко. А последний США и ко.



Электронном. Я читаю в формате mobi. Скачивала с сайта "Флибуста". Там, кажется, все форматы есть...

А фильмы шведами сняты уже все три...

Кстати, актер, играющий Блумквиста, мне очень сильно напоминает Андрея Миронова...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #7898 Мята 23 января 2012, 22:11
Проичтала Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр”».
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…


На фоне попсы выглядит серьезным романом, хороший слог, интригующая история, в общем, шедевром не назовешь, но очень и очень достойное произведение


Заинтриговали...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   24 января 2012

Начала вчера по Вашей наводке ее читать - до 3 ночи читала, и сегодня тоже - работа стоит, ужин не приготовлен, уроки не проверены - мама читает...
Очень нравится.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   25 января 2012
Цитата: #7898 Крокозябра 24 января 2012, 16:37

Начала вчера по Вашей наводке ее читать - до 3 ночи читала, и сегодня тоже - работа стоит, ужин не приготовлен, уроки не проверены - мама читает...
Очень нравится.

Хе-хе (потирая ручки), а то что же, только у меня должно быть - работа стоит, ужин не приготовлен, уроки не проверены - мама читает...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   25 января 2012
А я прочитала "Выбор Софи", книга меня потрясля. Немного затянуто написано, но заставляет задуматся о многом, и немного переоценить жизненные ценности. Тяжелое чтиво для любителей серйозной (не развлекательной )литературы.
Снят одноименный фильм с Мерил Стрип, считается одной из лучших экранизаций литературы в мире.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   28 января 2012
Только закончила читать "врачебный роман" Татьяны Соломатиной "Приемный покой". Впечатление неоднозначное. Книга о жизни и судьбах ( и конечно же о работе) врачей одного роддома. Написано слишком натуралистично, поэтому впечатлительным не рекомендую читать, уж больно реалистично описаны процедуры, проводимые в роддоме. Если чесно с анотации ожидала большего, но в целом книга не плохая.
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   14 февраля 2012
Давно собиралась, и наконец прочитала "Похороните меня за плинтусом". Иронично, смешно и конец мне понравился.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 февраля 2012
Цитата: #7898 zeta 14 февраля 2012, 09:53
Давно собиралась, и наконец прочитала "Похороните меня за плинтусом". Иронично, смешно и конец мне понравился.

Что же там смешного?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   14 февраля 2012
Цитата: #7898 Нява Малика 14 февраля 2012, 10:42

Что же там смешного?

Кому как. Там такой юмор ироничный, с грустцой. У меня подругу тоже бабушка воспитывала, прочитав книгу вспомнила ее рассказы. Просто каждый со своей точки зрения смотрит на ситуацию.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   14 февраля 2012
Дочитала всем известное "Одиночество в сети", до которого никак не могла добраться.
Сама по себе
Просматривают эту тему:

Forum