• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35920 410
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   14 февраля 2012
Цитата: #7898 Мята 23 января 2012, 22:11
Проичтала Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр”».
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…


На фоне попсы выглядит серьезным романом, хороший слог, интригующая история, в общем, шедевром не назовешь, но очень и очень достойное произведение

заинтриговали возьму на заметку...
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   14 февраля 2012
читала недавно ДЖЕЙН ЕЙР-понравилась

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #7898 Twinkleavow 14 февраля 2012, 11:31
Дочитала всем известное "Одиночество в сети", до которого никак не могла добраться.

Я тоже читала. Сразу после прочтения попался бы мне автор - прибила бы
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 февраля 2012
А мне очень понравилось, книга на тот момент была очень актуальна. На радостях купила повторение судьбы - бред бредом. И сборник рассказов еле осилила. Так что думаю, если бы книгу прочла не тогда - не было бы позитивных отзвов.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 февраля 2012
А у меня сейчас такое настроение - не для серьезного чтива...Так что второй день А Бушкова перечитываю, серию про Сварога. Дочитаю - пойду Сапковского перечитывать, уж очень я его Ведьмака полюбляю ; ну, или Авраменко - "Сына Света и Сумерек"...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Энный раз перечитала "Держите ножки крестиком" Дениса Цепова. Кстати, в сети есть еще его рассказы. Ревела от "38+2/40" - вот оно: Ссылка

А еще в рамках несерьезного чтива - Белорский цикл Ольги Громыко (трилогия о Вольхе, "Верные враги", "Капкан для некроманта" и рассказы)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Diaz

Имя: Дина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Первомайск
Diaz
Пользователь
   26 февраля 2012
Потянуло на романтику, так сижу Эсенина читаю))

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Прочитала "Тринадцатую сказку", кто-то из девочек тут писал о ней. Спасибо!!! Мне очень понравилась. После нее созрела мысль о прочтении "Джен Эйр" и "Грозовой перевал".
Я - Аня, ко мне на ты...

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   26 марта 2012
о, "Тринадцатая сказка" действительно классная!
а я прочитала "Тарантул. Кожа, в которой я живу". Сильная очень вещь.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   17 января 2013
Прочла "похороните меня за плинтусом" - для меня, это книга об одном психически не здоровом человеке, от которого, в силу своих личных упущений, страдают все родственники.

Сейчас взялась за Шукшина "Я пришел дать вам волю", хоть сюжет и известен, но, все равно, приятно читать хорошо написанную книгу.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   25 января 2013
А я прочла книгу Владимира Истархова "Удар русских богов". Книга - для думающих людей
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   26 января 2013
Из последнего сага Стефани Майер ( "Сумерки"), только давно это было, еще с животом  была
а вот недавно прочла всего Гарри Поттера я его просто обожаю)))))))

Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 января 2013
Когда были в Карпатах, в номере нашла "Молчание в октябре" Йенса Кристиана Грендаля. Взяла, чтобы скоротать вечерок, но, выпустила из рук, только, перевернув последнюю страницу. Какая-то очень интимная, приятная и правильная книга.
Вот пару отзывов:
"Как будто проживаешь все вместе с персонажем, рассказывающим свою историю. Все эти почти что 400 страниц без единого диалога, как меня и предупреждали. Ну ладно, коротенькие диалоги там есть - но они зашифрованы, оформлены не в виде прямой речи, а в пересказе главного героя. Но в основном это, конечно, монолог. Попытка осмыслить, что же произошло, докопаться до самых истоков истории, нащупать, что предвещало и предвещало ли, попытка разобраться в себе и своей истории."


"Одна из лучших прочитанных за этот год книг. Настоящий мастер.

Подарок литературоведам. Настоящая проза, которую можно смаковать, разбирать по кусочкам, или читать на одном дыхании, или возращаться несколько раз к началу, вчитываясь в ровные ряды буковок. Удовольствие...

Этот роман - один длиный монолог одного героя. Нет диалогов, никто не прерывает течение его воспоминаний и рассуждений. Нет никого, кто помог бы нам увидеть ситуацию с другой стороны. По сути - такой способ изложения - дает сам по себе очень звонкое ощущение одиночества и понимание невозможности объективности и окончательной ясности..."

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 января 2013
А я сейчас дочитываю 2 том Александры Марининой "Оборванные нити". Ужасная привычка дочитывать маломальски читабельные книги до конца Не рекомендую никому читать. Особенно впечатлительным. Очень много слишком подробных фактов из жизни и работы врачей патологоанатомов  и подробности ТАКИЕ о детских болячках, неудачных прививках и т.д. и т.п. И ТАКИЕ характеры и поступки героев. В общем слов не хватает описать это. Очень мне раньше нравился автор, но последние книги Я уж думала дочитаю 2 том и наконец-то все, ан нет на подходе третий Главное читается легко, но сам текст Очень интересно, читал кто-то еще эту книгу? Какие отзывы, а то я после прочтения что-то прямо нервной стала
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 января 2013
Фууу я теж читала. Як той їжак з анекдоту - плевалася, але читала. 
Мене ці подробиці з патанатомії якось не дуже вразили, я навпаки люблю усіляку медичну тематику. Але після книги хочеться помитися. Більше думала про екологію, помилки лікарів, повороти долі, прийняття рішень та їх наслідки. Головному героєві через кожні 2 сторінки хочеться дати у пику)) Самодур. 

Щоб забутися швиденько почала читати Громико "Плюс на мінус":) Але і тут мене чекали вбивства, війна та всяка гарячка((( Потім вже звернула увагу, що ця книга у співавторстві, що дуже відчувається. 

Порадьте книгу про кохання зі щасливим кінцем:) 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 января 2013
Цитата: #7898 Beretta 29 января 2013, 09:52
Порадьте книгу про кохання зі щасливим кінцем:) 
Барнса "Как это было" и "Любовь и так далее")))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 января 2013
Дякую:) Хочеться жити з думкою "Кохання все переможе" ))
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   29 января 2013
А я сейчас подсела на Марка Леви, уже почти все книги его прочитала. Мне очень нравится. Читается легко и сюжет захватывает в каждой книге.

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   29 января 2013
А я исторические монографии читаю. Сейчас увлеклась Ключевским.  Интересно  и полезно. 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   29 января 2013
А я только закончила две книги Д.Брауна "Код Да Винче" и "Цифровая крепость"( хоть библиотека у нас и огромная, но этих книг как-то и не было, но наконец купила и не жалею). До этого читала в 10 раз "Таис Афинская" И.Ефремова и хотя многие говорят,что книга тяжело читаеться, но я ее обожаю -так возвышать женщину может только Ефремов. Еще стоит почитать его книгу"По лезвию бритвы".
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum