• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35919 410

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Я недельки три назад прочла книгу "Унесенные ветром" Маргарет Митчел. Настолько я нахожусь под впечатлением от этого романа, словами не передать. Я готова перечитать его еще раз, даже спустя столь короткое время. Читала книгу взахлеб, муж пару раз даже приревновал к этому потрясающему роману. Закончив читать в 4 утра я была удивлена и даже немного разочарована,что роман остался (для меня) не законченным.Поначалу подумала, что автор просто не успела его закончить, а оказалось..что даже и не собиралась писать продолжение.Долго не могла я с этим смирится, но все же это ее право,как автора.

Потом решила прочесть продолжение (написанное уже другим автором- Александрой Рипли). Для себя поняла, что роман тоже ничего, но это не то...Там уже не те Скарлетт и Ретт(((

Кто не читал "Унесенные ветром"- вы многое потеряли.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 февраля 2013
Цитата: #7898 sasha0000000 02 февраля 2013, 21:28
Там уже не те Скарлетт и Ретт(((


Це точно. Але мені більше сподобались
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 февраля 2013

А я читаю сейчас "Гордость и предубеждение" Джейн Остин - тоже под впечатлением))) читаю, не отрываясь... 

Но я очень люблю подобное.. что-то в стиле Анны Карениной.. балы.. любовные интриги... 

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #7898 sasha0000000 02 февраля 2013, 21:28
Я недельки три назад прочла книгу "Унесенные ветром" Маргарет Митчел. Настолько я нахожусь под впечатлением от этого романа, словами не передать. Я готова перечитать его еще раз, даже спустя столь короткое время. Читала книгу взахлеб, муж пару раз даже приревновал к этому потрясающему роману. Закончив читать в 4 утра я была удивлена и даже немного разочарована,что роман остался (для меня) не законченным.Поначалу подумала, что автор просто не успела его закончить, а оказалось..что даже и не собиралась писать продолжение.Долго не могла я с этим смирится, но все же это ее право,как автора.

Потом решила прочесть продолжение (написанное уже другим автором- Александрой Рипли). Для себя поняла, что роман тоже ничего, но это не то...Там уже не те Скарлетт и Ретт(((

Кто не читал "Унесенные ветром"- вы многое потеряли.
это мои любимые книги. Перечитываю каждый год. Но "Скарлетт" мне тоже очень импонирует.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #7898 Erika 02 февраля 2013, 21:37

А я читаю сейчас "Гордость и предубеждение" Джейн Остин - тоже под впечатлением))) читаю, не отрываясь... 

Но я очень люблю подобное.. что-то в стиле Анны Карениной.. балы.. любовные интриги... 

много раз слышала за эту книгу, но никак не дойдут руки
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #7898 Aksenja 02 февраля 2013, 21:40
много раз слышала за эту книгу, но никак не дойдут руки
подобных книг у меня уйма))))) но каждой наверное свое время
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Что-то дочитала что-то перечитала из "Приключений Шерлока Холмса" под впечатлением сериала и взялась за Солженицина "Архипелаг Гулаг". Но это работы мне до весны точно.))
Сама по себе
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   02 февраля 2013
Цитата: #7898 sasha0000000 02 февраля 2013, 21:28
Я недельки три назад прочла книгу "Унесенные ветром" Маргарет Митчел. Настолько я нахожусь под впечатлением от этого романа, словами не передать. Я готова перечитать его еще раз, даже спустя столь короткое время. Читала книгу взахлеб, муж пару раз даже приревновал к этому потрясающему роману. Закончив читать в 4 утра я была удивлена и даже немного разочарована,что роман остался (для меня) не законченным.Поначалу подумала, что автор просто не успела его закончить, а оказалось..что даже и не собиралась писать продолжение.Долго не могла я с этим смирится, но все же это ее право,как автора.

Потом решила прочесть продолжение (написанное уже другим автором- Александрой Рипли). Для себя поняла, что роман тоже ничего, но это не то...Там уже не те Скарлетт и Ретт(((

Кто не читал "Унесенные ветром"- вы многое потеряли.
Очень люблю эту книгу))) Перечитывала сто раз) Первый раз прочла в восемь лет) Даже в оригинале есть (с большим трудом добыла английский вариант романа ).
И продолжение, написанное Александрой Рипли мне очень нравится, как-то для меня совершенно гармонично все (тем более, читала, что Александра при написании романа пользовалась записками Маргарет, планирующий писать продолжение ). А вот других авторов, написавших Ретт Батлера, Детство Скарлетт и проч. вообще не восприняла - редкостная гадость, как по мне.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #7898 Мелисента 02 февраля 2013, 22:13
Очень люблю эту книгу))) Перечитывала сто раз) Первый раз прочла в восемь лет) Даже в оригинале есть (с большим трудом добыла английский вариант романа ).
И продолжение, написанное Александрой Рипли мне очень нравится, как-то для меня совершенно гармонично все (тем более, читала, что Александра при написании романа пользовалась записками Маргарет, планирующий писать продолжение ). А вот других авторов, написавших Ретт Батлера, Детство Скарлетт и проч. вообще не восприняла - редкостная гадость, как по мне.
Я после Скарлетт прочла книгу Ретт Батлер(про дальнейшую совместную жизнь главных героев).Впечатление осталось крайне негативное. Бред полный.Никому не советую это читать.

Действительно, книга Александры Рипли весьма не плохая, но лично в моей душе она не оставила столь глубокие корни, как книга Маргарет Митчел. Это скорей от того,что я обожаю исторические романы, которые приближены к реальной жизни, в которой главные герои,как и в жизни, совсем не идеальны и имеют свои весомые недостатки.
 Когда дочитывала роман Скарлетт мне невероятно захотелось,чтоб он закончился женитьбой герцога и скарлетт.

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   03 февраля 2013
Еще читала исторический роман "Еще одна из рода Болейн"- книга специфическая, но интересная. 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #7898 Erika 02 февраля 2013, 21:37

А я читаю сейчас "Гордость и предубеждение" Джейн Остин - тоже под впечатлением))) читаю, не отрываясь... 

Но я очень люблю подобное.. что-то в стиле Анны Карениной.. балы.. любовные интриги... 

Читала один раз. Потом как то еще раз перечитала. Интересная книга. Сериал не понравился. Может потому, что в книге представляешь все по своему, а сериал - это уже представление режисера.

"Унесенные ветром" очень интересная книгу, читала ее взахлеб, каждую свободную минутку, все продолжения ее других авторов - далеко не то.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #7898 Twinkleavow 02 февраля 2013, 21:57
взялась за Солженицина "Архипелаг Гулаг". Но это работы мне до весны точно.))
Мужу понравилась эта книга, я не рискну такое почтать - муж делился вырезками и цитатами
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   03 февраля 2013
Цитата: #7898 Беляночка 03 февраля 2013, 13:17

Читала один раз. Потом как то еще раз перечитала. Интересная книга. Сериал не понравился. Может потому, что в книге представляешь все по своему, а сериал - это уже представление режисера.


Смотрела все выпуски экранизации этого произведения, понравлся первый вариант (1940 год) и наверное последний (2005)

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Только закончила читать Карен Мулине "Белладонна". Как-то слишком много негатива, грязи и вообще...тяжелая книга. Целый день хожу в подавленном настроении.

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 февраля 2013
Наконец-то я добралась до Тринадцатой сказки Дианы Сеттерфилд. Тем более столько отзывов девочки написали о ней хороших. Но что-то она мне не пошла, я ее еле осилила, вроде и сюжет ничего и написано легко, но три дня читала не пошла она мне почему-то) как-то не особо интересно было и затянуто показалось.
P.S.
Девочки, делитесь пожалуйста, кто что читает и как вам? А то у меня более 700 книг закачено, а читать нечего
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 февраля 2013
А я з цими електронними бібліотеками пішла по оптовим читанням :) Завантажую все якогось автора і читаю від початку і до кінця. Деякі речі не йдуть, відкриваю наступний файл, і далі... Зараз так пішов Хайнлайн - пробило мене на класику іноземної фантастики, до нього був Азімов, придивляюсь до Саймака (це старість? я повернулась до підліткових книжок, майже не фарбуюсь, а якщо і так, то помада тільки червона)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7898 Twinkleavow 02 февраля 2013, 21:57
 взялась за Солженицина "Архипелаг Гулаг". 
я из этого направления только прочла Том Роб Смит "Малыш 44" http://www.reeed.ru/lib/books/a/malysh_44/  Жутко.... 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #7898 Мелисента 09 февраля 2013, 22:10
Наконец-то я добралась до Тринадцатой сказки Дианы Сеттерфилд. Тем более столько отзывов девочки написали о ней хороших. Но что-то она мне не пошла, я ее еле осилила, вроде и сюжет ничего и написано легко, но три дня читала не пошла она мне почему-то) как-то не особо интересно было и затянуто показалось.
P.S.
Девочки, делитесь пожалуйста, кто что читает и как вам? А то у меня более 700 книг закачено, а читать нечего

"13-я сказка" и мне не пошла ((( Застряла странице на 40-й, мучала себя, мучала, да так и бросила, хотя и не люблю книги бросать недочитанными. 

А я Панкееву наконец-то достала последний том и за ночь сжевала ;) Муж проснулся, буркнул, что я ненормальная - читать в 6 утра. Но я с начала выхода первого тома ждала, чем же все закончится - а это ни много ни мало 2004 год. И вот дождалась)))

Кстати, сейчас тоже читаю по тому же методу, что и moonsun. Беру автора и читаю серией. Таким манером Макс Фрай был тоже наконец дочитан (и не скажу, что очень уж понравился - старые вещи меня цепляли намного больше, чем последние) и даже открыты некоторые авторы триллеров, ранее не попадавшиеся мне на глаза. Спасибо тому, кто читалку придумал 

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 февраля 2013
А еще повелась на рекламу и попыталась прочесть "Пятьдесят оттенков серого" Такая бредятина
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 марта 2013
І я тільки що Панкєєву дочитала. Просто в захваті, дуже сподобалась вся серія!
Катя - Іоаnnа, дякую, це я по вашій наводці за Панкєєву взялася.  Ще й чоловіка "підсадила":)

Що ще можна типу Авраменко та Панкєєвої почитати?
Просматривают эту тему:

Forum