• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20991 320
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:50)
проблема в нас обох-я не кажу ,що вона погана,а я ідеальна..просто я подумки ставлю себе на її місце і геть не бачу проблеми в тому,щоб 2 рази на тиждень погратись з меншим в парку 2 години..от і все...можливо діло десь глибоко в вихованні,але не можу звинувачувати батьків ніяк,тому що вони повсякчас нас вчили жити дружно,миритися,йти на компроміси,виручати один одного,дали нам в житті ВСЕ і ПОРІВНУ(і освіти вищі,і квартирі трикімнатні обом,мені ще й весіілля зробили).Але щось не клеїться у нас,хоч плач...мабуть з жиру бісимось/ca3

Ну, значить, знайдете спільну мову, коли в неї з"являться діти. 
Я, до речі, при чудових стосунках із сестрою, за весь час тільки один раз гуляла із племінником. Мені і в голову не приходило брати його гуляти. А племінницю беру без вагань, бо своя дитина така сама.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:49)
А хіба сестра підписувалася допомагати Вам з Вашими дітьми? В неї є своє життя, і будуть свої діти. Допомога між сестрами і братами, взаємопідтримка, - це не те ж саме, що безкоштовна няня. Про готування теж дуже цікаво - якщо її не цікавить готування, то для чого їй те Ваше навчання? Більше схоже, що Ви взяли на себе якісь функції опікання сестри, а взамін вимагає від неї "відробити" те опікання. Сестра Ваша хоч і молодша за Вас, але повнолітня особа, тож має повне право хоч спати цілий день.
мабуть я багато від неї хочу дійсно..не знаю..вона дуже категорично мені відмовляє та так,що взагалі їй телефонувати навіть не хочеться...от така халепа/unsureКоротше,беру себе в руки і займаюсь своїми дітьми сама/thank_you2от тільки спілкування в нас з нею мабуть не наладиться все одно-вона на жодну із своїх подруг так не гиркає як на мене,а так як я теж не подарунок-то найшла коса на камінь..ірозбіглись і все.
 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:50)
проблема в нас обох-я не кажу ,що вона погана,а я ідеальна..просто я подумки ставлю себе на її місце і геть не бачу проблеми в тому,щоб 2 рази на тиждень погратись з меншим в парку 2 години..от і все...можливо діло десь глибоко в вихованні,але не можу звинувачувати батьків ніяк,тому що вони повсякчас нас вчили жити дружно,миритися,йти на компроміси,виручати один одного,дали нам в житті ВСЕ і ПОРІВНУ(і освіти вищі,і квартирі трикімнатні обом,мені ще й весіілля зробили).Але щось не клеїться у нас,хоч плач...мабуть з жиру бісимось/ca3

Спробуйте подумки відпустити її, дозволити їй жити так, як вона вважає за потрібне, переставайте її повчати. Практично гарантую, що відносини у вас з нею різко покращаться. Слова молодшої сестри, яку старша теж досить довго намагалася направити на путь істинний. /t139064
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:54)
Ну, значить, знайдете спільну мову, коли в неї з"являться діти. 
Я, до речі, при чудових стосунках із сестрою, за весь час тільки один раз гуляла із племінником. Мені і в голову не приходило брати його гуляти. А племінницю беру без вагань, бо своя дитина така сама.

я теж надіюсь дуже,що в нас налагодяться стосунки,коли в неї з"явиться дитина...я дуже мрію про це,чесно))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:37)
А вот знаете  не смешно
Вы просто не хотите меня понять или делаете вид, что не хотите понять, то о чем я говорю. И начинаются различные утрирования.... /t2609

У меня есть ребенок, и когда у меня, в голове возникала мысль о том, что завести второго ребенка, 
​хочешь не хочешь, а задумывалась:" А что я смогу дать этому ребенку по-мимо своей любви и внимания? Одной любви, внимания, заботы мало!"
Забудем о шмотках.  
Если шмотки старшего ребенка можно одеть на младшего(вот подошло ему и по размеру, и по сезонности, и по половой принадлежности), то за садик/школу/институт нужно платить за каждого по отдельности.
​А еще всякие-там кружки.. Вот не буду голословной. С моей дочкой учится мальчик. У него есть брат старший(года на 2-3). Так вот когда в первом классе речь зашла о том:"А куда вы отдадите своего ребенка помимо школы?". Она ответила:"Что с большим удовольствием отдала бы на борьбу, но если за одного ребенка в близлежащей секции нужно заплатить 200 грн, то за двух уже - 400 грн. Тяжко однако, если учитывать, что еще и за съемную квартиру платить нужно!" В результате не водит никого. Оно и понятно - как второго обидеть?!
А одежда для тренировок? А всякие поездки на соревнования?
Вот у дочки была в прошлом году поездка от кружка   в другой город в Украине на два дня. Стоимость 700 грн. за меня и дочку.(Дочке было 7 лет и одну отпускать еще стрёмно). Думали мы с мужем ехать или не ехать.. И решили, что в семейном бюджете нет лишних 700 грн. и не поехали.  А вот было бы два ребенка. И на каждого нужно было бы потрать ПО 700 грн., то тут бы уже наверное и не думали... :(( 

На счет сэконда я не писала ничего.  "Нормально брать там вещи" или не нормально - решает каждый сам для себя. Думаю для этого существую другие темы..   
 Лично я вещи в сэкондах не покупаю- я вещи шью. 

Я не хочу больше участвовать в этой дискуссии. Повторюсь:

"Я просто понимаю волнения и переживания мужа автора темы. И высказала свое мнение по этому вопросу. Ребенок это оооочень большая ответственность!!! И если человек чувствует, что не готов к ней( в данном случае и морально, и материально),  зачем заставлять его? Он должен этого захотеть! Должен осознать свою готовность! 

Все вышенаписанное ИМХО!!!! 
Вы имеете право на собственное мнение, я на свое, вот и все. "
/bye



 

а я вас понимаю и полностью поддерживаю, в ваших и моих переживаниях, просто наверное мы такие люди и нас это волнует больше чем все остальное, я то знаю причину своих бед - разница между моим старшим братом и мной 2.5 года соответсвенно , я донашивала его какие то вещи майки шорты и вообще, было тяжело маме на ноги ставить 2 детей так как родители развелись... но я ребенком была и мне было обидно почему я ДОЛЖНА донашивать, а еще убило когда мне подарил отец джинсы - по фасону унисекс, а они оказались на меня великоваты, и естественно их отдала мама брату со словами тебе куплю позже мне было лет восемь,, так вот мои первые джинсы появились у меня в 16 лет, и я в свои 33 года до сих пор их маме вспоминаю, настолько для меня это стало трагедией, ведь десткие обиды они сильнее взрослых...и я умом понимаю что это жизнь и так бывает, НО  для себя решила что если не могу второму ребенку дать чтото, что  не носил старший ребенок то нет и смысла -  вот вам комплекс из детсвтва, я своей дочери столько вещей покупала много, шила что у нее гардероба на 3 хватит, только сейчас меня стало попускать, но при этом я не считала и считаю зазорным брать вещи у подруги, меня именно коробит донашивать за старшим так сказать , мелькание одних и тех же вещей на разных детях.  и опять же это лично мое мнение и мой коплекс, но позиция некоторых здесь я понимаю и не осуждаю у каждого свое в голове копошиться.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:45)

Причем здесь брат??? Брат на тот момент давно был женат! Он на одиннадцать лет старше меня.  Я написала "для меня и брата", указав тем самым, что я не единственный ребенок в семье. и всёёёёё. :(

Причем здесь зарплата...и брат...... 


Так і я це запитую, при чому тут брати чи сестри. /girl_wacko
Проблема була у батьків, що їм перестали виплачувати зарплату, і через це Ви були змушені йти на випускний у чужому одязі. Я Вас розумію, це дійсно неприємно. Хоча і не настільки неприємно, щоб переносити цю трагедію через роки у доросле життя.
Але Ви наводите цей аргумент у темі про другу дитину. Тож я запитую Вас, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:56)
Спробуйте подумки відпустити її, дозволити їй жити так, як вона вважає за потрібне, переставайте її повчати. Практично гарантую, що відносини у вас з нею різко покращаться. Слова молодшої сестри, яку старша теж досить довго намагалася направити на путь істинний. /t139064

класс,візьму до уваги,дякую/65Батьки купували нам поруч квартири,щоб ми могли одна одній прийти в будь який момент на допомогу...а тут дійсно,може спробувати жити так,ніби вона за сотню км від мене...хм..ідейка))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
Jozh, здается мне, что  anna123 пытается сказать, что не стоит решаться на второго, если не уверен в своем стабильном финансовом состоянии , которое должно соответственно обеспечить удовлетворения всех детских потребностей необходимых и не очень. Только коряво это объясняет на неудачном примере с бу шмотками!
Только так не бывает сегодня можно зарабатывать 10 тысяч, а завтра ничего. Такое сейчас время,к сожалению.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:15)
Jozh, здается мне, что  anna123 пытается сказать, что не стоит решаться на второго, если не уверен в своем стабильном финансовом состоянии , которое должно соответственно обеспечить удовлетворения всех детских потребностей необходимых и не очень. Только коряво это объясняет на неудачном примере с бу шмотками!

Може й так, але мені якось складно вгадувати, що хотів сказати співбесідник, та читати між рядками.
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:15)
Только так не бывает сегодня можно зарабатывать 10 тысяч, а завтра ничего. Такое сейчас время,к сожалению.

Теж так думаю. Звісно, якщо там повна бідність вже, що дах провалений та хліба немає за що купити, то не до другої дитини, очевидно. Але в такій ситуації про другу дитину навіть не задумуються. А у відносно нормальній фінансовій ситуації друга дитина не так вже й критично вибиває бюджет сім'ї. Там, де нормально харчуються, одягаються і т.д. троє осіб, з яких двоє дорослих, ще одна дитина особливої погоди не зіграє.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:01)
Так і я це запитую, при чому тут брати чи сестри. /girl_wacko
Проблема була у батьків, що їм перестали виплачувати зарплату, і через це Ви були змушені йти на випускний у чужому одязі. Я Вас розумію, це дійсно неприємно. Хоча і не настільки неприємно, щоб переносити цю трагедію через роки у доросле життя.
Але Ви наводите цей аргумент у темі про другу дитину. Тож я запитую Вас, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?

ну может как раз дело в з\п , все таки прокормить 3 людей вместо 4 проще, тем более если родители вынуждены себе в чем то отказывать , а ребенку отдавать лучшее...ведь может дело в том что как раз об этом думает муж автора поста - что ситуация такая что неизвестно будет он завтра добытчиком и кормильцем или безработным или беззарплатным - работать будет а з\п не выплатят, и что???? что делать как тогда кормить 2 детей оплачивать садик, школу , кружки??? правильно говорит анна, все это вытекает одно за другим , одежда , еда, кружки, мы не говорим о книгах и  игрушках, это не первостепенные вещи так сказать, хоть и необходимые ... я знаю о чем я говорю, я сама через это прошла - когда ты сидишь в декрете, а муж безработный, и тебе денег не хватает что б купить самое необходимое ребенку - еду, и что ??? и я в тот момент понимаю, что моя семья не готова иметь еще одного ребенка..
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:01)
Так і я це запитую, при чому тут брати чи сестри. /girl_wacko
Проблема була у батьків, що їм перестали виплачувати зарплату, і через це Ви були змушені йти на випускний у чужому одязі. Я Вас розумію, це дійсно неприємно. Хоча і не настільки неприємно, щоб переносити цю трагедію через роки у доросле життя.
Але Ви наводите цей аргумент у темі про другу дитину. Тож я запитую Вас, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?

да ладно еще как играет, у меня мужу з\п задержали и мой заработок плавно приходит к концу, каждый вечер засыпая думаю чем КОРМИТЬ мужа который на сутках на работе и ребенка , за себя не думаю , жировой запас позволит поголодать/smile, и при том что крыша у нас не падает и живет на своей квартире( хотя ремонт хотелось бы , но средства пока не позволяют)  и вот куда мне еще простите один рот который надо прокормить??? а еще надо ребенка в школу собирать, но з\п задержали - ладно форму пошью, а все остальное, смастерить самой???? а еще с сентября начнется пение танцы и тоже надо оплачивать, так вот куда мне еще одного ребенка, когда ситуация финансовая не стабильная и даже з\п нерегулярно выплачиваемая!!!  и поэтому если муж автора поста неуверен в своей финансовой состоятельности в 25 лет, то нужно ему позволить стать на ноги и укрепиться, а надеяться что мамка с папкой помогут не стоит , решение родить ребенка принимают родители и сами должны нести отвественность и за воспитание и за финансовое обеспечение. имхо
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
Тоже пример из жизни. У моего мужу сестра на 3 года его младше. Муж 84 года, сестра 87. Детство их припало на лихие 90-е, как и многих на этом форуме, и мое в том числе. Так вот сестричка его до сих пор вспоминает, как ее усердно одевали в его б/у вещи и ее на улицах принимали за мальчика! Она выросла нормальным,полноценным членом общества, однако этот факт из своей биографии прекрасно помнит!  И как наша малая родилась, стала тащить нам в подарок девчачью одежду, часто розовенькую, видать,чтоб ни у кого даже сомнений не возникло,что у нас девочка! =)
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:00)
 
а я вас понимаю и полностью поддерживаю, в ваших и моих переживаниях, просто наверное мы такие люди и нас это волнует больше чем все остальное, я то знаю причину своих бед - разница между моим старшим братом и мной 2.5 года соответсвенно , я донашивала его какие то вещи майки шорты и вообще, было тяжело маме на ноги ставить 2 детей так как родители развелись... но я ребенком была и мне было обидно почему я ДОЛЖНА донашивать, а еще убило когда мне подарил отец джинсы - по фасону унисекс, а они оказались на меня великоваты, и естественно их отдала мама брату со словами тебе куплю позже мне было лет восемь,, так вот мои первые джинсы появились у меня в 16 лет, и я в свои 33 года до сих пор их маме вспоминаю, настолько для меня это стало трагедией, ведь десткие обиды они сильнее взрослых...и я умом понимаю что это жизнь и так бывает, НО  для себя решила что если не могу второму ребенку дать чтото, что  не носил старший ребенок то нет и смысла -  вот вам комплекс из детсвтва, я своей дочери столько вещей покупала много, шила что у нее гардероба на 3 хватит, только сейчас меня стало попускать, но при этом я не считала и считаю зазорным брать вещи у подруги, меня именно коробит донашивать за старшим так сказать , мелькание одних и тех же вещей на разных детях.  и опять же это лично мое мнение и мой коплекс, но позиция некоторых здесь я понимаю и не осуждаю у каждого свое в голове копошиться.

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:33)
да ладно еще как играет, у меня мужу з\п задержали и мой заработок плавно приходит к концу

Еммм, Ви хочете сказати, що чоловікам з двома дітьми затримують зарплату, а чоловікам з однією дитиною - ні? Бо я саме про це запитувала - яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, видають чи не видають зарплату. Фінансові проблеми можуть бути в будь-якій сім'ї, хоч з однієї дитиною, хоч з двома, хоч з десятьма, хоч взагалі без дітей. І ніхто не пропонує заводити дитину, якщо сім'я не відчуває фінансової можливості її достойно виростити. Але мова йшла про інше - що дівчині довелося йти на випускний в чужому одязі, бо батькам не виплачували зарплату. При чому, як потім вияснилось, на той час брат вже виріс та жив окремо, і дівчина була єдиною на шиї у батьків. Але приклад той було наведено як аргумент проти другої дитини. Тож я і запитую, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:44)
Тоже пример из жизни. У моего мужу сестра на 3 года его младше. Муж 84 года, сестра 87. Детство их припало на лихие 90-е, как и многих на этом форуме, и мое в том числе. Так вот сестричка его до сих пор вспоминает, как ее усердно одевали в его б/у вещи и ее на улицах принимали за мальчика!

Вона вибрала б не народжуватися взагалі, я правильно розумію?
В 90-ті роки майже в кожній сім'ї було туго з грошима. Треба було тоді нікому не народжувати дітей? Щоб потім діти претензій про б/у одяг батькам не пред'являли.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:45)
Еммм, Ви хочете сказати, що чоловікам з двома дітьми затримують зарплату, а чоловікам з однією дитиною - ні? Бо я саме про це запитувала - яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, видають чи не видають зарплату. Фінансові проблеми можуть бути в будь-якій сім'ї, хоч з однієї дитиною, хоч з двома, хоч з десятьма, хоч взагалі без дітей. І ніхто не пропонує заводити дитину, якщо сім'я не відчуває фінансової можливості її достойно виростити. Але мова йшла про інше - що дівчині довелося йти на випускний в чужому одязі, бо батькам не виплачували зарплату. При чому, як потім вияснилось, на той час брат вже виріс та жив окремо, і дівчина була єдиною на шиї у батьків. Але приклад той було наведено як аргумент проти другої дитини. Тож я і запитую, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?


вы знаете вот читаю вас и понимаю, что вы из контекста совсем другое тянете,вам интересен сам процесс выкручивание мысли в протиположную сторону или что??? кто хотел понять посты и мысли АННЫ понял их именно в том смысле  в котором она преподносила, она этот пример привела к тому что детские обиды  НЕ ВСЕГДА  проходят с годами и остаются болью, а не то что платили з\п или нет... мне вот тоже джинсы вспомнились и не могу их забыть а может не хочу , что б не поступать так со своим ребенком....и если уж говорим о финансовых возможностях отца, то я повторюсь прокормить одного ребенка проще чем двух. опять же это лично мое мнение потому что опять же я из детства помню только желание поесть вечное, потому что моему старшему брату и бабушке  было абсолютно нас....ть  ела я сегодня или нет, он приходил съедал все самое лучшее и все , и не говорите  мне что наличие младшей сестры сделало его сердечнее или добрее , как раз наоборот 

gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
А вот и не правильно понимаете. Сестричка прекрасно отдает себе отчет,в том ,что на тот момент у родителей не было возможности ее одеть, однако она благодарна,что они дали ей жизнь, свою любовь,образование и она смогла занять достойное место в обществе.
А детские неприятные воспоминания теперь компенсирует на племяннице.
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:47)
Вона вибрала б не народжуватися взагалі, я правильно розумію?
В 90-ті роки майже в кожній сім'ї було туго з грошима. Треба було тоді нікому не народжувати дітей? Щоб потім діти претензій про б/у одяг батькам не пред'являли.

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
Девочки, всю эту нашу трихомудь, что мы тут развели можно коротко подытожить:
за наших детей мы несем ответственность,в том числе и материальную. Несем на том простом основании, что мы их создали(родили), родили себе, а не бабушкам, дедушкам,прочим родственникам Так вот количество детей каждая семья определяет сама,соизмеряя свои физические и материальные возможности. И в процессе определения этого самого количества должны учитываться мнения всех взрослых членов семьи.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
Блин, девочки, вот читаю и смешно становится. Даже не смешно, а страшно. Почему у всех всегда мысли о деньгах и ребенке идут параллельно? Это не правильно. Ребенку прежде всего нужны внимание, любовь и забота. Не нужны детям дорогие шмотки и игрушки. Сейчас детских денег в принципе хватает на то, чтобы содержать ребенка до сада. Дальше, согласитесь, в саду дешевле, чем дома))) Как ни крути.Собрать ребенка в школу не так и дорого ( если без фанатизма). На бюджет сейчас поступить вполне реально ( эту тему мы уже обсуждали). Поэтому деньги, это отговорка, а не причина не рожать 2-3-5 -го ребенка.
У многих возникает страшный вопрос:"А что я смогу дать своему ребенку?". Вы можете дать ему жизнь и океан любви. Это главное. Воспитайте в нем человека и ребенок сам добьется всего в жизни.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:47)
Вона вибрала б не народжуватися взагалі, я правильно розумію?
В 90-ті роки майже в кожній сім'ї було туго з грошима. Треба було тоді нікому не народжувати дітей? Щоб потім діти претензій про б/у одяг батькам не пред'являли.

когда моя мама родила меня в 80 году на нее как раз и смотрели как на сумасшедщую - отец студент,  ко второму ребенку не был готов, хоть и работал, а моя мама решила что она хочет дочку , хоть брату было всего 2.5. и так как мне почти с детства было известно что один родитель меня хотел, а другой нет, то да ...я своей маме часто говорила лучше б ты меня не рожала, но это было в детстве, а  сейчас лично я ее понимаю почему она хотела дочь, потому что я осталось единсвтенной ее опорой и надеждой, а брат  -  брат оказался бракованным. но факт что кто то из родителей меня не хотел , так и остался болью на всю жизнь , и скорее всего повлиял на мое отношение ко многим вещам. поэтому не стоит рожать детей мужчинам которые этого не хотят, особенно вторых, вы им просто можете поломать жизнь, никто не завтсрахавн от того что когда то ребенку станет это известно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
Ну, то це все називається - свої дитячі комплекси та образи на батьків переносити у своє доросле життя. Може, спочатку розібратися з собою? А не робити фетіш з обов'язковості строго нового одягу?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum