• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20988 320
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:05)
Ну, то це все називається - свої дитячі комплекси та образи на батьків переносити у своє доросле життя. Може, спочатку розібратися з собою? А не робити фетіш з обов'язковості строго нового одягу?

я разобралась с собой , с своими чувствами к родителям, и как раз из этого следует что рожать 2 ребенка и становиться похожей на своих родителей я не хочу ( хотя во многом я на них похожа) доказывать себе и окружающим что для меня 2 ребенка это норма я не буду...как раз потому что я помню как это было со мной - вот и все
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
Потому что мы живем не на необитаемом острове, где главная валюта бананы. И претензии надо не к людям применять, а к тем, кто у штурвала страны, которая ставит ОБЫЧНЫХ простых граждан в такую позу, что они вынуждены трижды подумать и посчетать прежде, чем завести еще одного или одного ребенка.
Про то ,что вся политика, касательно населения, направлена на истребление и стерелизацию последнего, я вобще молчу.
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:04)
Блин, девочки, вот читаю и смешно становится. Даже не смешно, а страшно. Почему у всех всегда мысли о деньгах и ребенке идут параллельно? Это не правильно. Ребенку прежде всего нужны внимание, любовь и забота. Не нужны детям дорогие шмотки и игрушки. Сейчас детских денег в принципе хватает на то, чтобы содержать ребенка до сада. Дальше, согласитесь, в саду дешевле, чем дома))) Как ни крути.Собрать ребенка в школу не так и дорого ( если без фанатизма). На бюджет сейчас поступить вполне реально ( эту тему мы уже обсуждали). Поэтому деньги, это отговорка, а не причина не рожать 2-3-5 -го ребенка. У многих возникает страшный вопрос:"А что я смогу дать своему ребенку?". Вы можете дать ему жизнь и океан любви. Это главное. Воспитайте в нем человека и ребенок сам добьется всего в жизни.

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:25)
 

У тех, кто не хочет оторвать задницу от стула всегда кто-то виноват.Вполне можно заработать и в нашей стране при наших политиках. Было бы желание и стремление. а нагибают в нашей стране ( и не только) тех, кто дает себя нагибать. Но это мы уже отошли от темы.
Нельзя привязывать денежное благополучие к рождению детей. Сегодня все хорошо, а завтра бах.... и все плохо. С таким раскладом можно вообще без детей остаться.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:31)
У тех, кто не хочет оторвать задницу от стула всегда кто-то виноват.Вполне можно заработать и в нашей стране при наших политиках. Было бы желание и стремление. а нагибают в нашей стране ( и не только) тех, кто дает себя нагибать. Но это мы уже отошли от темы.
Нельзя привязывать денежное благополучие к рождению детей. Сегодня все хорошо, а завтра бах.... и все плохо. С таким раскладом можно вообще без детей остаться.

правильно и такое встречается очень часто и кругом..женщина выходит замуж за мужчину рожает ему первого ребенка и понимает, что оторвать задницу что б заработать чуть больше денег он не хочет, не не может, а именно не хочет...и что такому рожать второго, да можно все самой сделать  - сама сама сама, но зачем , ведь если женщина станет пахать за двоих простите , то когда она будет успевать дарить детям океан любви ласки и нежности, в промежутках между глажкой уборкой готовкой и ЗАРАБАТЫВАНИЕМ  денег??  вот и встает вопрос у женщины а стоит ли  своему мужчине рожать второго третьего, в принципе своем он готов на подвиги ради семьи?????

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
я не согласна что на детские деньги можно содержать ребенка! у меня второму ребенку полтора года и 1000 грн что я получаю не хватает на содержание ребенка!недавно мы попали в больницу с ангиной так вот только лечение вышло под 1500! так что одной любовью сыт не будешь!
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:04)
Блин, девочки, вот читаю и смешно становится. Даже не смешно, а страшно. Почему у всех всегда мысли о деньгах и ребенке идут параллельно? Это не правильно. Ребенку прежде всего нужны внимание, любовь и забота. Не нужны детям дорогие шмотки и игрушки. Сейчас детских денег в принципе хватает на то, чтобы содержать ребенка до сада. Дальше, согласитесь, в саду дешевле, чем дома))) Как ни крути.Собрать ребенка в школу не так и дорого ( если без фанатизма). На бюджет сейчас поступить вполне реально ( эту тему мы уже обсуждали). Поэтому деньги, это отговорка, а не причина не рожать 2-3-5 -го ребенка. У многих возникает страшный вопрос:"А что я смогу дать своему ребенку?". Вы можете дать ему жизнь и океан любви. Это главное. Воспитайте в нем человека и ребенок сам добьется всего в жизни.
 
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:04)
Блин, девочки, вот читаю и смешно становится. Даже не смешно, а страшно. Почему у всех всегда мысли о деньгах и ребенке идут параллельно? Это не правильно. Ребенку прежде всего нужны внимание, любовь и забота. Не нужны детям дорогие шмотки и игрушки. Сейчас детских денег в принципе хватает на то, чтобы содержать ребенка до сада. Дальше, согласитесь, в саду дешевле, чем дома))) Как ни крути.Собрать ребенка в школу не так и дорого ( если без фанатизма). На бюджет сейчас поступить вполне реально ( эту тему мы уже обсуждали). Поэтому деньги, это отговорка, а не причина не рожать 2-3-5 -го ребенка. У многих возникает страшный вопрос:"А что я смогу дать своему ребенку?". Вы можете дать ему жизнь и океан любви. Это главное. Воспитайте в нем человека и ребенок сам добьется всего в жизни.

 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:31)
У тех, кто не хочет оторвать задницу от стула всегда кто-то виноват.Вполне можно заработать и в нашей стране при наших политиках. Было бы желание и стремление. а нагибают в нашей стране ( и не только) тех, кто дает себя нагибать. Но это мы уже отошли от темы.
Нельзя привязывать денежное благополучие к рождению детей. Сегодня все хорошо, а завтра бах.... и все плохо. С таким раскладом можно вообще без детей остаться.

Неужели? Ладно, мне не интересно вступать в склоки про чьи-то задницы.
Скажу только,что не все готовы всю жизнь провести у черты бедности. И я не хочу чтоб мой муж в 50 лет отбросил коньки, тк  всю жизнь провел в гонке, обеспечиваю семью. Он тоже имеет право на жизнь и отдых. На то мы и "человеком разумным" называемся, что можем регулировать свое потомство, в отличие от других видов. Мы вроде бы умеем думать и анализировать.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:39)
правильно и такое встречается очень часто и кругом..женщина выходит замуж за мужчину рожает ему первого ребенка и понимает, что оторвать задницу что б заработать чуть больше денег он не хочет, не не может, а именно не хочет...и что такому рожать второго, да можно все самой сделать  - сама сама сама, но зачем , ведь если женщина станет пахать за двоих простите , то когда она будет успевать дарить детям океан любви ласки и нежности, в промежутках между глажкой уборкой готовкой и ЗАРАБАТЫВАНИЕМ  денег??  вот и встает вопрос у женщины а стоит ли  своему мужчине рожать второго третьего, в принципе своем он готов на подвиги ради семьи?????

Ну так це питання геть інше, ніж питання, можна меншим дітям доношувати одяг за старшими, чи ні, чи не так?
Це питання вже взаємовідносин в сім'ї, а якщо у відносинах є такі проблеми, то з народженням дітей варто як мінімум почекати, хоч першою та дитина буде, хоч десятою. Так що знову ж таки проблема не в грошах.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:39)
правильно и такое встречается очень часто и кругом..женщина выходит замуж за мужчину рожает ему первого ребенка и понимает, что оторвать задницу что б заработать чуть больше денег он не хочет, не не может, а именно не хочет...и что такому рожать второго, да можно все самой сделать  - сама сама сама, но зачем , ведь если женщина станет пахать за двоих простите , то когда она будет успевать дарить детям океан любви ласки и нежности, в промежутках между глажкой уборкой готовкой и ЗАРАБАТЫВАНИЕМ  денег??  вот и встает вопрос у женщины а стоит ли  своему мужчине рожать второго третьего, в принципе своем он готов на подвиги ради семьи?????
Правильно! Только тут вопрос не за что рожать, а кому)))Вот вопрос кому, вполне уместен. А деньги это такое. Сегодня есть, а завтра нет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:43)
   я не согласна что на детские деньги можно содержать ребенка! у меня второму ребенку полтора года и 1000 грн что я получаю не хватает на содержание ребенка!недавно мы попали в больницу с ангиной так вот только лечение вышло под 1500! так что одной любовью сыт не будешь!

Та невже Ви кожного місяца потрапляєте в лікарню з ангіною? Звісно, якщо у дитини серйозні розлади зі здоров'ям, то інколи і сотень тисяч не вистачить, особливо якщо треба якісь дорогі операції за кордоном тощо. Але давайте говорити про звичайні ситуації. На що таке особливе потрібно витрачати більше 1000 грн. на місяць на півторарічну дитину?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:44)
Ну так це питання геть інше, ніж питання, можна меншим дітям доношувати одяг за старшими, чи ні, чи не так?
Це питання вже взаємовідносин в сім'ї, а якщо у відносинах є такі проблеми, то з народженням дітей варто як мінімум почекати, хоч першою та дитина буде, хоч десятою. Так що знову ж таки проблема не в грошах.
ну как не в грошах, ребенок говорит мама я есть хочу, а я ей иди милая я тебя приласкаю , поцелую, а ты типа борщика  поела и тебе на целый день хватит????? я чего то не понимаю или вы пытаетесь убедить окружающих что с милым и рай в шалаше и детки от воздуха сыты будут?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:43)
Неужели? Ладно, мне не интересно вступать в склоки про чьи-то задницы.
Скажу только,что не все готовы всю жизнь провести у черты бедности. И я не хочу чтоб мой муж в 50 лет отбросил коньки, тк  всю жизнь провел в гонке, обеспечиваю семью. Он тоже имеет право на жизнь и отдых. На то мы и "человеком разумным" называемся, что можем регулировать свое потомство, в отличие от других видов. Мы вроде бы умеем думать и анализировать.


Моему мужу 50 у него четверо детей. Он всем уделяет внимание, всех любит и с ног не валится. для него дети, это счастье, а не обуза из-за которой  он всю жизнь ишачит и вот вот протянет ноги.Он старшим дает советы и поддерживает морально. Со средним играет в футбол и висит на перекладинах. Младшего он няньчит, встает к нему по начам и кормит из ложечки. Он счастливый человек. Да, ему приходится работать намного больше. Да, он многое не может себе позволить. Но он счастлив. И дети счастливы. И у детей мысли не возникнет никогда о том, что не будь 2-3-4-го ребенка, первому досталось бы намного больше. Он душу в детей вкладывает, любит их безумно и дети отвечают ему взаимностью. Это и дает ему стимул больше зарабатывать, быть моложе и здоровее. Напомнб еще раз, чудаку на секундочну полтинник. А тут сидят жены двадцатипятилетних пацанов и сетуют на то, что мол их мужьям отдыхать некогда. Капец, девочки!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:57)
Руслик,а когда этот дурдом с погодками может немного уменьшиться(поделитесь плиз по опыту сестры)/t1803
На счет разницы между детьми в 8 лет-у меня такая с сестрой..что сказать?Разные мы люди-ДА!!!Во всем!И никогда не было общих интересов...а жаль....говорили люди подрастет-поумнеет..подружитесь...пока этого не произошло,к сожалению...эх..у нее амбиции зашкаливают,у меня характер тоже не подарок,но мне обидно.что живем рядом,а помощи,когда она реально нужна с 2 -мя детьми могу и не дождаться...сорри за офф-накипело/not_
Ой, когда они хоть немного станут самостоятельней и начнут играть вместе без драк. В нашем случае это время наступило когда меньшему стукнуло лет пять)) До этого дрались нещадно, причем меньший старшую лупил сильнее.
У моих разница большая, но смотрю они друг друга оч любят-меньший у нас очень любвеобильный, он ко всем лезет обниматься и целоваться без конца и знает на какой хромой козе подъехать к сестре/girl_in_love​ Стараемся с мужем их "сдружить", но пока в силу их возраста не очень получается)) 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:48)
ну как не в грошах, ребенок говорит мама я есть хочу, а я ей иди милая я тебя приласкаю , поцелую, а ты типа борщика  поела и тебе на целый день хватит????? я чего то не понимаю или вы пытаетесь убедить окружающих что с милым и рай в шалаше и детки от воздуха сыты будут?


я абсолютно согласна! а 1000 грн потратить на реб в мес  если одни памперсы  2 пачки на мес 300 грн +вещи +игрушки +питание!маловато как то 1000 грн!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:45)
Правильно! Только тут вопрос не за что рожать, а кому)))Вот вопрос кому, вполне уместен. А деньги это такое. Сегодня есть, а завтра нет.

хорошо , вот родила одного ребенка вроде как справляется заробатывает, НО  ты уже в голове прикидываешь что 2 скорее всего не потянет потому что и на первого ну скажем так не всегда готов, но отец нормальный не хуже других, и что делать разводится и искать того кто потянет 2 -3 , а у меня возникло ощущение что  муж автора поста как раз из той категории мужиков, сына родил и хватит че еще одного кормить..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:48)
ну как не в грошах, ребенок говорит мама я есть хочу, а я ей иди милая я тебя приласкаю , поцелую, а ты типа борщика  поела и тебе на целый день хватит????? я чего то не понимаю или вы пытаетесь убедить окружающих что с милым и рай в шалаше и детки от воздуха сыты будут?

Я хочу запевнити оточуючих, що не треба впадати в крайнощі. Якщо сім'я з однією дитиною не бідує так, що кожен день думає, де б картоплі на той борщик взяти та за що хліба купити, то друга дитина прямо-таки в крайню бідність цю сім'ю не викине. І що особливої трагедії немає в тому, щоб молодша дитина частину одяг носила від старшої дитини, тим паче у ранньому дитинстві. Не кажучи вже про б/у ліжечка та книжки.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
У всех судьбы разные. Своему мужу я не буду ставить других дяденек,у которых много детей в пример, хоть они и достой ны уважения. Тк я его вижу поздно вечером часик-другой, а то и сутками не вижу. И я не буду заставлять его пахать больше. И его задница едва успевает за день присесть. И то что у нас только один ребенок и про 2 мы и не думаем для меня не капец.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:57)
Я хочу запевнити оточуючих, що не треба впадати в крайнощі. Якщо сім'я з однією дитиною не бідує так, що кожен день думає, де б картоплі на той борщик взяти та за що хліба купити, то друга дитина прямо-таки в крайню бідність цю сім'ю не викине. І що особливої трагедії немає в тому, щоб молодша дитина частину одяг носила від старшої дитини, тим паче у ранньому дитинстві. Не кажучи вже про б/у ліжечка та книжки.

100% Так что проблема денег, это отговорки. Раз возникают эти мысли, значит родители просто не готовы на второго ребенка. Тарелка супа и две пары колготок в нищету семью не вгонят. А поделенное пополам яблоко научит детей делиться. И это несомненный плюс)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:00)
У всех судьбы разные. Своему мужу я не буду ставить других дяденек,у которых много детей в пример, хоть они и достой ны уважения. Тк я его вижу поздно вечером часик-другой, а то и сутками не вижу. И я не буду заставлять его пахать больше. И его задница едва успевает за день присесть. И то что у нас только один ребенок и про 2 мы и не думаем для меня не капец.

Вы не обижайтесь. Я свои посты отношу совершенно не к вам лично. Я говорю в общем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:50)

Моему мужу 50 у него четверо детей. Он всем уделяет внимание, всех любит и с ног не валится. для него дети, это счастье, а не обуза из-за которой  он всю жизнь ишачит и вот вот протянет ноги.Он старшим дает советы и поддерживает морально. Со средним играет в футбол и висит на перекладинах. Младшего он няньчит, встает к нему по начам и кормит из ложечки. Он счастливый человек. Да, ему приходится работать намного больше. Да, он многое не может себе позволить. Но он счастлив. И дети счастливы. И у детей мысли не возникнет никогда о том, что не будь 2-3-4-го ребенка, первому досталось бы намного больше. Он душу в детей вкладывает, любит их безумно и дети отвечают ему взаимностью. Это и дает ему стимул больше зарабатывать, быть моложе и здоровее. Напомнб еще раз, чудаку на секундочну полтинник. А тут сидят жены двадцатипятилетних пацанов и сетуют на то, что мол их мужьям отдыхать некогда. Капец, девочки!!!

вот именно мужики нынче измельчала, цены себе сложить не могут, ждут что придет тетя к сисе приложит и за них всю работу сделает сама сама сама.... мой отец тоже четверых на ноги поднял и ему почти 60, но тогда разные ценности были и поколение то куда сильнее чем сейчас мужики то больные то наркоманы то ваще другой ориентации, а те что остались так себя любят что просто не хватает у них сил любить кого то другого
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:57)
Я хочу запевнити оточуючих, що не треба впадати в крайнощі. Якщо сім'я з однією дитиною не бідує так, що кожен день думає, де б картоплі на той борщик взяти та за що хліба купити, то друга дитина прямо-таки в крайню бідність цю сім'ю не викине. І що особливої трагедії немає в тому, щоб молодша дитина частину одяг носила від старшої дитини, тим паче у ранньому дитинстві. Не кажучи вже про б/у ліжечка та книжки.

вот тут я вас поддержу, но с условием что рожать детей нужно все таки мужчине которого этого ребенка в принципе не отвергает, что б потом не икалось
Просматривают эту тему:

Forum