• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20993 320
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 14:26)
Здесь постоянно приводятся аргументы материального плана.  И никто почти не обратил внимание на слова мужа "я устал от пеленок и т.д. и т.п." 
Ну хорошо, материальное - это все тлен и суета. А желание человека быть не только родителем, но и мужем/женой в расчет браться не может? 
Ну нет у человека желания или моральных сил еще раз заниматься воспитанием малыша. Это тоже нездоровый эгоизм?

На матеріальне перейшли вже потім, по суті навіть вийшли за межі теми. А в ситуації ТС все дуже просто: якщо чоловік другу дитину зараз не хоче (незалежно від причин цього небажання), то давити на нього не варто, і з цим погодилися всі дописувачі. Що тут ще обговорювати? /26
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   12 августа 2013
Лиличке: 
Мужа я бы не "уламывала", потому как ребенок общий, и ответственность на обоих родителях. Я бы попробовала поговорить, просто чтобы понять причину почему. Моему мужу 31, и он только год как ХОЧЕТ ребенка (он бы его и раньше не выбросил, но теперь у нас пуз долгожданный). Не думаю, что желание иметь еще дите быстро у Вас пройдет, так что желаю Вам терпения и взаимопонимания, дайте мужу "созреть" до второго.
К вопросу о 1-2-3 детках, обеспеченности семьи и атмосфере в ней. Я в семье одна, но в 90-е мама зарабатывала немного, папе зарплату не платили, мы дом строили, поэтому и из секонда иногда вещи были (дома ходить, во дворе бегать), и бывало, что от старших дочерей маминых подруг доставались вещи (не часто, может 1 вещь в год), но и новое покупали не самое дорогое, и может не так много, как хочется девочке в 10-13 лет. И учиться я пошла в местный вуз, а не в столицу, но ничего, родители мне давали столько, сколько могли, и  на родителей смертельной обиды нет, все у меня в жизни отлично, и семья есть, и работа, родителей люблю, и с мамой, и с папой очень близка, все сейчас понимаю, почему так, а не иначе было. А вот семья мужа с 2-мя детками была зажиточная - они и заграницу в 90-00 гг. ездили, и кружки, и шмотки, и техника. И в итоге у свекрови очень плохие отношения с детьми, муж почти не общается с мамой, а отца они с сестрой уже 15 лет не видели. Зато в детстве - только новое, у каждого все и много. Так что не показатель все это благополучия и счастья детского, и на перед не угадаешь, а как по деньгам деть - думаю Лиличка знает, первый же еще маленький.
Но, у каждого своя система ценностей - я, например, могу вместо очередного нового дивана поехать на море, мне это важнее, а есть знакомые, которые "сидят на  гречке" и по 5 лет без отпуска, но с новыми ремонтами. Так же и с детками - для кого-то не важно, новая на годовалом ребенке курточка или нет, а у кого-то это бзик, но только это бзик мамин-папин, а  не дитяти. Я тоже немножко испугалась, когда поняла, что в декрет нужно будет уходить, так как моя зарплата в несколько раз больше, чем декретные, и наполняем мы бюджет с мужем на равных, и жаль немножко, что покупку машины немножко отложить нужно будет, да и жалко мне мужа, который еще одну работу нашел, чтобы семья не бедствовала. Так что кто, чем и ради чего готов пожертвовать - тема настолько обширная, что обсуждать ее, наверное, можно только с целью ознакомления, а не спорить, кто думает "правильнее".
P.S.: я не полностью согласна с некоторыми постами этой темы, но все же допускаю их существование в силу разного мировоззрения, воспитания и разной системы ценностей.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   12 августа 2013
Я с братом живу в разных городах уже 13 лет. Но я не могу представить себе свою жизнь без него. Хотя в жизни бывает и по другому. Gloria сердится, что нужно спрашивать у ребенка, но ведь понятно, что речь идет не о годовалом. Почему возникают проблемы между братьями и сестрами, истоки зачастую в том, что родители родили второго, а ребенок оказался не готов к братику или сестричке, это вам каждый психолог скажет. И речь не идет о перекладывании ответственности, но у ребенка есть право голоса, право быть услышанным, ведь с рождением второго и его жизнь меняется. А мы родители думаем, что ко второму должны быть готовы только мы.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 14:26)
Здесь постоянно приводятся аргументы материального плана.  И никто почти не обратил внимание на слова мужа "я устал от пеленок и т.д. и т.п." 
Ну хорошо, материальное - это все тлен и суета. А желание человека быть не только родителем, но и мужем/женой в расчет браться не может? 
Ну нет у человека желания или моральных сил еще раз заниматься воспитанием малыша. Это тоже нездоровый эгоизм?

ну почему же как раз перед памперсами обсуждалось что муж не готов пройти это еще раз и про материальные блага он тоже говорил что не хочет что б ребенок донашивал вещи первого с чего все и началось, и автору тему все же  стоит прочитать все и понять что ее муж может оказаться не совсем таким каким она его представляла - рыцарем в доспехах который и деньги зарабатывает и памперсы меняет и еще и сказки читает при том каждый день. он ей ясно дал понять почему он не говтов, ей стоит как говорится _ понять и п-п-ростить...
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
Дикий Ёж, я не о детских. Мы же второго ребенка не на два года планируем в конце концов.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 августа 2013
Я, может, что-то упустила, но в ситуации киндер-сюрприз, папа ТС что бы делал? И еще вопрос, у всех что ли дети запланированные?)) если бы я поддавалась только логике, у нас бы не было ни первой, ни второго до сих пор))))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 августа 2013
Беретта, такая ситуация исключена.Он тщательно предохраняется, но даже если это вдруг произойдет, конечно он никогда не поставит вопрос об аборте.Будем рожать.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
я думаю, что если действительно в случае киндер-сюрприза муж готов стать отцом снова, то у Вас хорошие шансы на то, чтоб уговорить его )) постепенно, не сразу, но все же ))
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   12 августа 2013
Посидела, почитала... Это у меня одной муж хочет 3-4-5 деток не поддаваясь логике, а вопреки?.. Хотя у нас уже 2-е киндеров имеется. 

По теме - давить все же смысла нет, дайте ему созреть. Как говорится "все что не делается - к лучшему, пускай и худшим из способов "))) А вообще, мне в самом начале понравилось два поста - это Зямы и Дикого Ежа, дополнять там уже нечего, все сказали верно, поддерживаю.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 14:54)
Дикий Ёж, я не о детских. Мы же второго ребенка не на два года планируем в конце концов.


Я отвечала на то, что вы писали, какое у нас плохое государство и сколько мало оно нам дает и в какие позы нас ставит. Так вот я ответила, что государство делает все возможное, чтобы мы рожали. Мы получаем детские деньги, мы водим детей в детские сады за мизерную плату, в бесплатные школы, наши дети имеют возможность даже высшее образование получить бесплатно - такая возможность есть, нужно только желание и голова на плечах. Допустим, в США у мамы декретный отпуск 2 месяца и все, никаких садов муниципальных нет, а частные стоят в три раза дороже няни. Мы просто не ценим то,что имеем. Я не говорю, что наше государство сказочное, но только нашим людям сколько не давай - всегда не будет хватать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 15:46)
Посидела, почитала... Это у меня одной муж хочет 3-4-5 деток не поддаваясь логике, а вопреки?.. Хотя у нас уже 2-е киндеров имеется. 
 

Мой тоже хочет, хотя когда-то был против второго. Аппетит приходит во время еды)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

кисюня84

кисюня84

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2012
Заходил(а): 17.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0635748951
кисюня84
Новичок
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:45)
а вообще если говорить про детские выплаты, то по большому счету в них должны входить прожиточный минимум ребенка+прожиточный минимум его мамы. ведь мама в это время сама себя не обеспечивает, а занимается ребенком. хотя вот аргументы были и за то, чтоб вообще платы отменить. тоже очень дажеж логичные разумные доводы.

да уж а 130 грн себя и мелкого не прокормишь......на противовирусные не хватает,не то чтобы что-то большее)))))
Арахисовое масло и шипучие витамины-это я!
кисюня84

кисюня84

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2012
Заходил(а): 17.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0635748951
кисюня84
Новичок
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 16:02)

Я отвечала на то, что вы писали, какое у нас плохое государство и сколько мало оно нам дает и в какие позы нас ставит. Так вот я ответила, что государство делает все возможное, чтобы мы рожали. Мы получаем детские деньги, мы водим детей в детские сады за мизерную плату, в бесплатные школы, наши дети имеют возможность даже высшее образование получить бесплатно - такая возможность есть, нужно только желание и голова на плечах. Допустим, в США у мамы декретный отпуск 2 месяца и все, никаких садов муниципальных нет, а частные стоят в три раза дороже няни. Мы просто не ценим то,что имеем. Я не говорю, что наше государство сказочное, но только нашим людям сколько не давай - всегда не будет хватать.

В Германии в  очередь на сад надо становиться в 3 месяца БЕРЕМЕННОСТИ!!!!   Иначе-фиг!Сады и ясли -платные!
Арахисовое масло и шипучие витамины-это я!
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
У меня и моего мужа иная точка зрения относительно "райской жизни" в нашем государстве, но это уже совсем другая тема.
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 16:02)

Я отвечала на то, что вы писали, какое у нас плохое государство и сколько мало оно нам дает и в какие позы нас ставит. Так вот я ответила, что государство делает все возможное, чтобы мы рожали. Мы получаем детские деньги, мы водим детей в детские сады за мизерную плату, в бесплатные школы, наши дети имеют возможность даже высшее образование получить бесплатно - такая возможность есть, нужно только желание и голова на плечах. Допустим, в США у мамы декретный отпуск 2 месяца и все, никаких садов муниципальных нет, а частные стоят в три раза дороже няни. Мы просто не ценим то,что имеем. Я не говорю, что наше государство сказочное, но только нашим людям сколько не давай - всегда не будет хватать.

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 16:52)
 


Да никто не говорит, что у нас райская жизнь.Но нигде нет денежных дождей, везде нужно работать, тяжело и постоянно, чтобы что-то было. Нигде, ни в одном государстве тебе с потолка не упадет ни жилье, ни машина, ни деньги на счету в банке.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 16:46)
да уж а 130 грн себя и мелкого не прокормишь......на противовирусные не хватает,не то чтобы что-то большее)))))

а единоразовое пособие на ребенка вас чем  не устраивает?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 17:01)

Да никто не говорит, что у нас райская жизнь.Но нигде нет денежных дождей, везде нужно работать, тяжело и постоянно, чтобы что-то было. Нигде, ни в одном государстве тебе с потолка не упадет ни жилье, ни машина, ни деньги на счету в банке.

Естественно.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 августа 2013
Лиличке:
Отпустите свое желание на какое-то время в спокойное плаванье. Успокойтесь, не переживайте о том что у Вас что-то не получиться. Ваше желание должно "созреть" для нынешней ситуации с мужем. Вот увидите, через время будут меняться обстоятельства, мужу надо для начала допустить мысль о 2 ребенке (а Вы уже дали ему зерно для мыслей), потом принять эту мысль и т.д. Все у Вас будет хорошо (только тему не читайте, а то тут такое понаписывали) и ребенок будет в свое время. Всему свое время. Если это желание будет радовать и согревать Вас изнутри - оно обязательно исполнится!
Желаю Вам терпения и мудрости!

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 17:26)
Лиличке: Отпустите свое желание на какое-то время в спокойное плаванье. Успокойтесь, не переживайте о том что у Вас что-то не получиться. Ваше желание должно "созреть" для нынешней ситуации с мужем. Вот увидите, через время будут меняться обстоятельства, мужу надо для начала допустить мысль о 2 ребенке (а Вы уже дали ему зерно для мыслей), потом принять эту мысль и т.д. Все у Вас будет хорошо (только тему не читайте, а то тут такое понаписывали) и ребенок будет в свое время. Всему свое время. Если это желание будет радовать и согревать Вас изнутри - оно обязательно исполнится!
Желаю Вам терпения и мудрости!
Вот он, самый мудрый и правильный совет:)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 16:46)
да уж а 130 грн себя и мелкого не прокормишь......на противовирусные не хватает,не то чтобы что-то большее)))))

Вот уж куда впустую деньги выбрасываются, так это на противовирусные :)))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum