• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20992 320

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 23:49)
Вот объясните мне не понятливой, пожалуйста, почему если родители любят обоих детей одинаково,  то почему первому вещь достается новая, а второму - б/у? Ведь любят то одинаково, значит и внимания, и материальных вложений должно быть поровну? Или не так? А тут получается купили первому вещь новую, а на втором сэкономили (ту же вещь по второму кругу пустили).
Я б/у вещи, которые даются знакомыми родственниками, не обсуждаю. Конкретно внутри семьи.

А родители которые покупают детям б/у вещи не "изверги",  как Вы выразились, а скорее всего не имеют достаточно материальных возможностей, чтобы и дети были сыты и одежа была каждый раз новая. Вообщем, как-то крутятся, выходят из положения.  

наверное потому, что родительская любовь измеряется не покупкой новых или старых вещей и для детей это очевидно на подсознательном уровне

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:44)
Вы писали конкретно про вещи. много раз повторили про новое и ношеное, а сейчас про кружки. не мешайте все в одну кучу. или не обижайтесь, что Вас утрируют, это Вы сами себя утрировали до полной потери смысла.

​Я  твердо считаю, что ребенок имеет право на свою личную, специально для него купленную одежду.  Что в этом мнении плохого??????? Где тут теряется смысл?/wacko 

А кружки.... Так это просто по теме.... :)))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 16:16)
Эх, опишу и свою ситуацию... У нас разница между детьми почти восемь лет. Уламывала я мужа лет шесть-он у меня "крепкий орешек"))) С одной стороны, разница очень хорошая в плане самостоятельности старшего. Но с другой стороны, у детей маловато общего и вдобавок совершенно разный темперамент. 
Хотя лично я не люблю маленькую разницу между детьми-постоянные разборки пока они мелкие не для меня. У моих племянников разница меньше двух лет, то пока они конкретно не подросли это был дурдом.
По поводу учебы и детей-правильно Алиса написала, либо одно либо другое. 
Учится в 30 лет-полная фигня, пишу из собственного опыта. Все нужно делать вовремя. Учеба после школы-идеальный вариант. В 30 можно получать второе образование, но никак не первое.
Лиля, когда скучно, то всякая дурня и лезет в голову: смените вид деятельности или найдите хобби. Попустит, проверено)))
А второй ребенок-если судьба-то будет рано или поздно/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Руслик,а когда этот дурдом с погодками может немного уменьшиться(поделитесь плиз по опыту сестры)/t1803
На счет разницы между детьми в 8 лет-у меня такая с сестрой..что сказать?Разные мы люди-ДА!!!Во всем!И никогда не было общих интересов...а жаль....говорили люди подрастет-поумнеет..подружитесь...пока этого не произошло,к сожалению...эх..у нее амбиции зашкаливают,у меня характер тоже не подарок,но мне обидно.что живем рядом,а помощи,когда она реально нужна с 2 -мя детьми могу и не дождаться...сорри за офф-накипело/not_

По теме-на второго ребенка меня уговорил МУЖ/d_kiss_handТакое судя по вышеизложенному бывает крайне редко...сейчас я ни в коем случае об этом не жалею,но с погодками для меня лично пока дурдом полный/girl_wackoИ к слову,если муж сильно занят на работе,я ему намекаю в порыве страсти,что ты заставил рожать,говорил,что будешь помогать-помогай!Знаю,что не должна даже такого произносить,так как второй ребенок тоже любимый и самый лучший..но психологически я наверное еще не отдохнула после первого и не совсем была готова ко второму ребенку и сейчас мне очень с малыми сложно,я постоянно не отдохнувшая,вечно все не успеваю...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:49)
наверное потому, что родительская любовь измеряется не покупкой новых или старых вещей и для детей это очевидно на подсознательном уровне

Вы знаете "на подсознательном уровне"(С)  я на 100 % всегда знала, что родители меня любят и готовы пожертвовать многим для меня и брата(!).
Но знаете, вот все-равно было, как-то обидно, когда наступило время моего выпускного в школе, а родителям на роботе перестали выплачивать зар. плату. И на выпускной они были вынуждены попросить нарядную одежду у моей намного старшей двоюродной сестры. Эти вещи были оооочень качественные, дорогие. НО... 
Мне хотелось купленного платья для меня, моего собственного! Не такого дорого, фирменного. А своего собственного, а не с чужого плеча!

Любить от этого родителей меньше я не стала!!!!!!!!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:57)
а помощи,когда она реально нужна с 2 -мя детьми могу и не дождаться...сорри за офф-накипело/not_
 

Дивне ставлення - сестра не така, бо допомоги не дочекаєшся.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 00:15)
Читайте, пожалуйста, внимательнее! Я писала:"А если младшая 12-летняя сестра сама захочет одеть куртку 14-летней сестры, так это другой разговор! Все довольны и родители деньги сэкономили и дите при счастье!"

А, то головне - щоб молодша сестра сама проявила ініціативу  та захотіла, але в жодному разі не можна їй навіть пропонувати, так?
Треба покласти цю ношену курточку на видному місці і періодично натякати. Але прямо не запитувати.
Ну не знаю, як у кого, а в нашій сім'ї подібним ідіотизмом ніхто не страждає. Нормально щось у когось запитати, і нормально, якщо той хтось чогось не захоче, і ніхто нікому нічого не нав'язує, і трагедій з цього приводу ні в кого немає. Так що я так і не зрозуміла суті праведного обурення. Бо це питання не ношений/нових речей, а прислуховування до думки та бажань своїх дітей, і точно так саме можна купити абсолютно нову річ старшому та примусити його її носити. Зате нове, а отже, все в порядку, так по-Вашому, чи що?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:12)
Дивне ставлення - сестра не така, бо допомоги не дочекаєшся.
 

Алиса,ага/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d...разговор в теме не об этом..это так,вылетело..говорить могу на эту тему много,но не хочу.Разные мы люди и как по мне,то разница в 8 лет-большая...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:52)
​Я  твердо считаю, что ребенок имеет право на свою личную, специально для него купленную одежду.  Что в этом мнении плохого??????? Где тут теряется смысл?/wacko

Абсолютно весь одяг повинен бути особистий, спеціально для нього куплений? Чи все-таки допускається передача молодшому хоча б якогось гарного светрика?
Бо не буває взагалі такого, щоб молодший на 100% доношував за старшим (в нормальних родинах, звісно). Щось не підійде, щось вже занадто зноситься, а щось меншому не сподобається.
Трагедія у чому саме, можете пояснити? Якщо виключаємо елемент примушування (про який Ви самі придумали) та теоретичне припущення про повну відсутність у молодшого нових, особисто для нього куплених речей (чого не буває взагалі)?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 00:15)
Тема называется: "Розсудіть. З приводу другої дитини."
Автор темы в первом сообщении сама написала:"А проблема, рідненькі, в тому, що варто було мені заїкнутися про своє бажання чоловікові, як тут же розгорівся великий скандал. Я не хочу, зараз не час, я втомився від пелюшок і безсонних ночей, я не потягну другу дитину. я хочу пожити для себе, не хочу бідувати, хочу щоб у Даньки було все найкраще, щоб він ні з ким не ділився одніми чоботами..."

Я просто понимаю волнения и переживания мужа автора темы. И высказала свое мнение по этому вопросу.

Ой, та не треба зараз викручуватися. Ви відповідали чітко з цитатою на мій пост, де я писала: "Ну все-таки на другу дитину грошей іде менше, ніж на першу, багато з чого можна повторно використовувати.". Причому я мала на увазі взагалі дитячі книжки в першу чергу (вони зараз дуже дорогі, тож економія на них буде суттєвою), а багато хто з форумчан подумав про ліжечко чи манеж. Ви ж почали обурюватися з приводу примушування доношування одягу. Самі придумали, самі обурюєтеся.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:29)
Алиса,я эгоистка?

Я не вважаю егоїзм великим недоліком, він притаманний усім людям в тій чи інший мірі. Але чекати допомоги, не маючи при цьому хороших стосунків, досить дивно. Мабуть, все-таки спочатку треба налагодити стосунки, а потім вже сподіватись на підтримку. Сестра ж теж егоїстка, я так розумію, а егоїсти роблять приємне тільки тим, до кого прихильні і тільки тоді, коли самі цього хочуть.
Ви сама їй часто допомагаєте? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:00)
Но знаете, вот все-равно было, как-то обидно, когда наступило время моего выпускного в школе, а родителям на роботе перестали выплачивать зар. плату. И на выпускной они были вынуждены попросить нарядную одежду у моей намного старшей двоюродной сестры. Эти вещи были оооочень качественные, дорогие. НО... 
Мне хотелось купленного платья для меня, моего собственного! Не такого дорого, фирменного. А своего собственного, а не с чужого плеча!

А, то якби у Вас не було брата, батькам би не перестали виплачувати зар. плату? Щось я геть заплуталася у Вашій логіці... /girl_wacko
Чи справа у наявності старшої двоюрідної сестри, от якби її не було, то батьки були б змушені купувати нове попри відсутність такої у них можливості на той час?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:23)
А, то головне - щоб молодша сестра сама проявила ініціативу  та захотіла, але в жодному разі не можна їй навіть пропонувати, так?
Треба покласти цю ношену курточку на видному місці і періодично натякати. Але прямо не запитувати.
Ну не знаю, як у кого, а в нашій сім'ї подібним ідіотизмом ніхто не страждає. Нормально щось у когось запитати, і нормально, якщо той хтось чогось не захоче, і ніхто нікому нічого не нав'язує, і трагедій з цього приводу ні в кого немає. Так що я так і не зрозуміла суті праведного обурення. Бо це питання не ношений/нових речей, а прислуховування до думки та бажань своїх дітей, і точно так саме можна купити абсолютно нову річ старшому та примусити його її носити. Зате нове, а отже, все в порядку, так по-Вашому, чи що?


Ну, вот опять утрируете, придираетесь к словам... :(

​Я имела ввиду, что если младшей дочери захочется одеть конкретную вещь старшей сестры ( вот нравится она ооочень), неважно предложили Вы ей эту вещь или она сама сказала:"Ой, сестренка, а тебе не надоела случайно эта вещичка ? По-моему её уже давно пора подарить младшей сестренке?!" /m0180  Как-то так. Вот тогда все будут довольны! 

И родители сэкономленным деньгам, и младшая сестра, давно мечтавшая о том, когда эта кофточка перейдет ей по наследству/l_tur
 

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:29)
Алиса,ага/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d...разговор в теме не об этом..это так,вылетело..говорить могу на эту тему много,но не хочу.Разные мы люди и как по мне,то разница в 8 лет-большая...

В мене є подруга, в якої із сестрою різниця, здається, в 7 років. Практично те саме, як так розумію - в них чудові стосунки, вони дуже близькі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:35)
Я не вважаю егоїзм великим недоліком, він притаманний усім людям в тій чи інший мірі. Але чекати допомоги, не маючи при цьому хороших стосунків, досить дивно. Мабуть, все-таки спочатку треба налагодити стосунки, а потім вже сподіватись на підтримку. Сестра ж теж егоїстка, я так розумію, а егоїсти роблять приємне тільки тим, до кого прихильні і тільки тоді, коли самі цього хочуть.
Ви сама їй часто допомагаєте? 

Та особливо нема в чому й допомагати зараз...вона студентка,їй 21...навчається у ВУЗі,живе з хлопцем...так,роздрукувати щось,найти інфу,прокосультувати і допомогти з вибором побутової техніки..чоловік вирішує всі проблеми з її ноутом...я намагаюсь навчити її готувати-хоча їй готування мало цікавить))проблема в тому,що вона дуже любить спати,бажано цілодобово)0а тут я зі своїми дітьми...а навіщо мені відпочивати/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10я цілодобово можу на ногах))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:40)

Ну, вот опять утрируете, придираетесь к словам... :(

​Я имела ввиду, что если младшей дочери захочется одеть конкретную вещь старшей сестры ( вот нравится она ооочень), неважно предложили Вы ей эту вещь или она сама сказала:"Ой, сестренка, а тебе не надоела случайно эта вещичка ? По-моему её уже давно пора подарить младшей сестренке?!" /m0180  Как-то так. Вот тогда все будут довольны! 

И родители сэкономленным деньгам, и младшая сестра, давно мечтавшая о том, когда эта кофточка перейдет ей по наследству/l_tur


Ну чому це я утрирую - Ваші слова: "А почему Вы считаете, что невозможно, чтобы родитель 12 летней дочки предложил поносить куртку 14 летней сестры? Вы думаете, это фантастика? " . Тобто пропонувати не можна, в жодному разі. Хіба що так з натяками, як Ви вище описали, але прямо не можна. Я лише роблю логічні висновки з Ваших же слів.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:37)
А, то якби у Вас не було брата, батькам би не перестали виплачувати зар. плату? Щось я геть заплуталася у Вашій логіці... /girl_wacko


Причем здесь брат??? Брат на тот момент давно был женат! Он на одиннадцать лет старше меня.  Я написала "для меня и брата", указав тем самым, что я не единственный ребенок в семье. и всёёёёё. :(

Причем здесь зарплата...и брат...... 

 

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:45)
Ну чому це я утрирую - Ваші слова: "А почему Вы считаете, что невозможно, чтобы родитель 12 летней дочки предложил поносить куртку 14 летней сестры? Вы думаете, это фантастика? " . Тобто пропонувати не можна, в жодному разі. Хіба що так з натяками, як Ви вище описали, але прямо не можна. Я лише роблю логічні висновки з Ваших же слів.
Ответ:
Цитата:

Ну, вот опять утрируете, придираетесь к словам... :(

​Я имела ввиду, что если младшей дочери захочется одеть конкретную вещь старшей сестры ( вот нравится она ооочень),неважно предложили Вы ей эту вещь или она сама сказала:"Ой, сестренка, а тебе не надоела случайно эта вещичка ? По-моему её уже давно пора подарить младшей сестренке?!" /m0180  Как-то так. Вот тогда все будут довольны! 

И родители сэкономленным деньгам, и младшая сестра, давно мечтавшая о том, когда эта кофточка перейдет ей по наследству/l_tur


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:44)
Та особливо нема в чому й допомагати зараз...вона студентка,їй 21...навчається у ВУЗі,живе з хлопцем...так,роздрукувати щось,найти інфу,прокосультувати і допомогти з вибором побутової техніки..чоловік вирішує всі проблеми з її ноутом...я намагаюсь навчити її готувати-хоча їй готування мало цікавить))проблема в тому,що вона дуже любить спати,бажано цілодобово)0а тут я зі своїми дітьми...а навіщо мені відпочивати/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10я цілодобово можу на ногах))

А хіба сестра підписувалася допомагати Вам з Вашими дітьми? В неї є своє життя, і будуть свої діти. Допомога між сестрами і братами, взаємопідтримка, - це не те ж саме, що безкоштовна няня. Про готування теж дуже цікаво - якщо її не цікавить готування, то для чого їй те Ваше навчання? Більше схоже, що Ви взяли на себе якісь функції опікання сестри, а взамін вимагає від неї "відробити" те опікання. Сестра Ваша хоч і молодша за Вас, але повнолітня особа, тож має повне право хоч спати цілий день.
Взаємопідтримка - це дещо інше. Ми з моєю сестрою живемо далеко одна від одної, ми мало спілкуємося, та й інтереси і характери у нас геть різні, але я завжди можу розраховувати на її допомогу, якщо вона в силі її мені надати, і так саме вона на мою. Ми дорослі люди, тож не вішаємо одна на одну свої проблеми постійно, але інколи буває, що й треба та підтримка, - від банального позичити гроші на деякий час до підстрахувати одна одну, коли треба допомога нашій мамі, одній з нас було б досить важко так.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:44)
В мене є подруга, в якої із сестрою різниця, здається, в 7 років. Практично те саме, як так розумію - в них чудові стосунки, вони дуже близькі. 

проблема в нас обох-я не кажу ,що вона погана,а я ідеальна..просто я подумки ставлю себе на її місце і геть не бачу проблеми в тому,щоб 2 рази на тиждень погратись з меншим в парку 2 години..от і все...можливо діло десь глибоко в вихованні,але не можу звинувачувати батьків ніяк,тому що вони повсякчас нас вчили жити дружно,миритися,йти на компроміси,виручати один одного,дали нам в житті ВСЕ і ПОРІВНУ(і освіти вищі,і квартирі трикімнатні обом,мені ще й весіілля зробили).Але щось не клеїться у нас,хоч плач...мабуть з жиру бісимось/ca3
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:44)
Та особливо нема в чому й допомагати зараз...вона студентка,їй 21...навчається у ВУЗі,живе з хлопцем...так,роздрукувати щось,найти інфу,прокосультувати і допомогти з вибором побутової техніки..чоловік вирішує всі проблеми з її ноутом...я намагаюсь навчити її готувати-хоча їй готування мало цікавить))проблема в тому,що вона дуже любить спати,бажано цілодобово)0а тут я зі своїми дітьми...а навіщо мені відпочивати/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10я цілодобово можу на ногах))

Ну от бачите, Ви вважаєте, що їй допомога не потрібна, а вона може вважає, що Вам допомога не потрібна. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum