• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20986 320
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:34)

а хто сказал что у меня 3 памперса на день уходит

Ви ж і сказали. На денний сок, на прогулянку, на ніч. Ну добре, хай буде 300 грн, різниця несуттєва. Про 300 грн. Ви ж сказали самі?
А решту 700 грн.?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
по поводу памперсов))) вот когда деньги только получишь. купишь новую пачку - по три штуки в день и не больше! а то и меньше! а к концу месяца деньги заканчиваются, перед выплатами на пачку не всегда хватает, покупаешь поштучно 6 штук....и вот именно в этот день ребенок, например, наедается привезенной с дачи клубники, и все шесть памперсов улетают в ведро за два часа)))) вот и вся арифметика))) вот постоянно у нас такое происходит!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:37)

А еще есть дешевые памерсы, Хэппи например, у нас за 6 лет (ребенок инвалид до сих пор в памперсах) ни одной протечки.. так вот они стоят 123 грн / 82 штуки. 
Девочки, учитесь экономить. Правильно Девонька-Трунь пишет - лучше откажите мужу в бутылке пива, а купите ребенку персики.

О, тоді на місяць (якщо по 3 памперси на день) треба взагалі лише 135 грн. /dance3
Я свого часу памперси купувала по 1 грн. за штуку. Ну, ціни дещо поїхали, звісно. Та й не по 3 памперси на день витрачалося, а взагалі лише на далекі прогулянки, але то трохи інша тема, і не кожному підійде.
Так отож, практично завжди можна знайти, на чому можна зекономити без відчуття утисків. Якщо ту другу дитину дійсно хочеться.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:43)
по поводу памперсов))) вот когда деньги только получишь. купишь новую пачку - по три штуки в день и не больше! а то и меньше! а к концу месяца деньги заканчиваются, перед выплатами на пачку не всегда хватает, покупаешь поштучно 6 штук....и вот именно в этот день ребенок, например, наедается привезенной с дачи клубники, и все шесть памперсов улетают в ведро за два часа)))) вот и вся арифметика))) вот постоянно у нас такое происходит!

У нас когда такое происходит-одеваются обычные трусы и все делается в них. памперсы тоже стараюсь экономить). Кстати беру по 105 грн 68 штук, оранжевые, меня устраивают.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
а вообще если говорить про детские выплаты, то по большому счету в них должны входить прожиточный минимум ребенка+прожиточный минимум его мамы. ведь мама в это время сама себя не обеспечивает, а занимается ребенком. хотя вот аргументы были и за то, чтоб вообще платы отменить. тоже очень дажеж логичные разумные доводы.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:43)
по поводу памперсов))) вот когда деньги только получишь. купишь новую пачку - по три штуки в день и не больше! а то и меньше! а к концу месяца деньги заканчиваются, перед выплатами на пачку не всегда хватает, покупаешь поштучно 6 штук....и вот именно в этот день ребенок, например, наедается привезенной с дачи клубники, и все шесть памперсов улетают в ведро за два часа)))) вот и вся арифметика))) вот постоянно у нас такое происходит!

Ну він же не кожного місяця полуницею некорректно наїдається? /biggri
Я не розумію, чому форс-мажорні обставини виносяться як пояснення до нормального ходу подій? Форс-мажор - це форс-мажор, повинна бути і деяка сума запасу грошей на форс-мажор, але не варто його включати в розрахунок постійних витрат.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
Девонька-Трунь , так знать бы заранее, что так понесет, а не разово, то не то что трусы - в душ на пару часов запустила бы плескаться)))) вообще я памперсы надеваю, потому что по опыту с первым ребенком знаю - потом вся квартира воняет, диваны-матрасы не отстираешь, а если даже вдруг ЭТО случается на полу, то обязательно ребенок успевает подскользнуться, набить себе шишку, вываляться в собственной луже......короче, не самый приятный у меня опыт голопопства)) не люблю памперсы, но таки прихожу к выводу, что для такой невнимательной мамы как я это меньшее зло)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:53)
Девонька-Трунь , так знать бы заранее, что так понесет, а не разово, то не то что трусы - в душ на пару часов запустила бы плескаться)))) вообще я памперсы надеваю, потому что по опыту с первым ребенком знаю - потом вся квартира воняет, диваны-матрасы не отстираешь, а если даже вдруг ЭТО случается на полу, то обязательно ребенок успевает подскользнуться, набить себе шишку, вываляться в собственной луже......короче, не самый приятный у меня опыт голопопства)) не люблю памперсы, но таки прихожу к выводу, что для такой невнимательной мамы как я это меньшее зло)))

Лужа это мелочи. А как люди стены моют))) Вот где начинаются прелести материнства/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
jozh , ну щоб взялась та деяка сума, її ж треба час від часу відкладати. вона ж не лежатиме недоторканна, бо форс-мажори такі трапляються, а з малими дітьми більш-меньш регулярно. тобто щоб було на лікування ангіни або на "полуничні" памперси, треба постійно щось відкладати.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2013
Мені здається, що це право батьків - вирішувати, хочуть вони рахувати підгузки чи ні. 
І, Ссылка , не хочу Вас сильно розстроїти, але такі підгузки досить дорого виходять. А якщо дитина ще раптом опиниться на штучному вигодовуванні, то взагалі - ховайся бджоли. І не такі вже жахливі іграшки, щоб їх не купувати і вважати шкодою для дитини. І книжки нині дуже і дуже дорогі. І одяг, навіть дешевий, вже давно не дешевий.


О, а якщо ще лікування... 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 августа 2013
Девочки,поймите меня правильно.Я понимаю,что на форуме можно болтать обо всем и ничем, но эта тема для меня сейчас как никогда важна, а от темы не просто отошли, а вильнули в другую сторону, начав с отношений братьев и сестер, а закончив ценами на памперсы. Я понимаю, что все хочеться обсудить,но давайте придерживаться темы в моем первом посте.Спасибо
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:58)
jozh , ну щоб взялась та деяка сума, її ж треба час від часу відкладати. вона ж не лежатиме недоторканна, бо форс-мажори такі трапляються, а з малими дітьми більш-меньш регулярно. тобто щоб було на лікування ангіни або на "полуничні" памперси, треба постійно щось відкладати.

Я після одного-двох разів, коли у випадку форс-мажору (наприклад, дитина потрапляє в лікарню) вдома й десяти гривень немає (наприклад, завтра чекаємо на якісь виплати тощо), собі дуже добре затямила - страховий запас повинен вдома лежати недоторканним. Для себе ми вирішили, що 100 доларів саме у доларовому еквіваленті, - це хороший варіант. І розтринькати по дрібницям важко, бо ж треба спочатку обміняти, і у випадку форс-мажору нормальна страховка хоча б на щось найперше, ті ж самі ліки термінові, наприклад. Поки що працює такий підхід, і на душі спокійніше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 23:11)
Криминального, конечно нет.. НО.. 
Заставить подростка одеть вещи младшей сестры гораздо сложнее, чем как Вы сами пишете,ребенка 3-5 лет. Подросток будет возмущаться. Он захочет свои собственные вещи, а не б/у. И это понятно. А малыш просто не поймет еще, что это вещи старшего брата/сестры. Значит Вы просто воспользуетесь его не пониманием.
Потому я пишу, что это не совсем честно по отношению к ребенку. Для родителей дети должны быть равны. Почему одному новое, а второму нет?


 

это полный бред, извините, это у вас какие-то комплексы и тараканы в голове. Я должна спросить у 2-х годовалого малыша, какую куртку он предпочитает? Или я должна выкинуть дорогие качественные вещи в отличном состоянии, только потому, что их уже носил старший брат? Где логика вообще? Это  у вас какие-то проблемы, мне кажется.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 09:29)
Алиса,ага/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d...разговор в теме не об этом..это так,вылетело..говорить могу на эту тему много,но не хочу.Разные мы люди и как по мне,то разница в 8 лет-большая...


У меня с братом тоже 8 лет разница (он младше), в детстве, конечно, общего у нас было мало. А сейчас мы очень дружим, он стал крестным моего третьего ребенка, если у меня какой форс-мажор, я всегда могу позвонить брату и он примчится и мне поможет, без разговоров. На наших отношениях на данный момент разница в возрасте и поле никак не сказывается. У нас много общего, я очень люблю братишку и мне всегда с ним интересно поболтать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
можна рахувати підгузки, можна навіть ними не користуватись. незручно, але можна. можна не купувати іграшки, тут я згодна з тим, що до року точно вони аж ніяк не потрібні, краще давати дитині "дорослі" речі, але це потребує деякої фантазії від батьків. книжки....вони дорогі....можна не купувати багато, але все ж таки хороші дитячі книжки замінити чимось складно. а от лікування!!!! будь-яке обстеження, будь які ліки - це зараз стільки коштує, що все інше - просто квіточки! а якщо дитина хворіє часто, то вже зовсім караул......
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:58)
Мені здається, що це право батьків - вирішувати, хочуть вони рахувати підгузки чи ні.  І, Ссылка , не хочу Вас сильно розстроїти, але такі підгузки досить дорого виходять. А якщо дитина ще раптом опиниться на штучному вигодовуванні, то взагалі - ховайся бджоли. І не такі вже жахливі іграшки, щоб їх не купувати і вважати шкодою для дитини. І книжки нині дуже і дуже дорогі. І одяг, навіть дешевий, вже давно не дешевий.


О, а якщо ще лікування... 
 

Ну як же дорого, якщо вже вийшли на суму в 135 грн. на місяць. Це дорого хіба? /26
І не казала я, що жах якийсь, купувати дитині дорогі іграшки, - я казала, що немає необхідності їх купувати, якщо немає такого бажання чи можливості, дитина прекрасно зростає і без них, і не постраждає від цього аж ніяк.
А книжки я перш за все мала на увазі, коли писала, що деякі речі від першої дитини можна повторно використовувати. /tongue
То вже залежить від фінансових можливостей та підходу батьків у вихованні дітей, як саме і на що витрачати гроші на дітей. Але я твердо впевнена, що якщо з однією дитиною сім'я не бідує і не рахує копійки на хліб, то фінансовий аргумент проти народження другої дитини - це просто смішно. Причини можуть які завгодно, але не фінансові.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 13:01)
Я понимаю, что все хочеться обсудить,но давайте придерживаться темы в моем первом посте.Спасибо

По теме советую не давить на мужа, а просто ждать, возраст позволяет, спешить некуда. Мой муж тоже не хотел второго ребенка, но я говорила что когда-нибудь он у нас будет. К пяти с половиной годам старшей он наконец сказал что "уже бы и не против", и мы перестали предохраняться. Думаю счастье в глазах папы от полосатого теста будет вам приятней, чем недовольство или безисходная радость.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 13:01)
Девочки,поймите меня правильно.Я понимаю,что на форуме можно болтать обо всем и ничем, но эта тема для меня сейчас как никогда важна, а от темы не просто отошли, а вильнули в другую сторону, начав с отношений братьев и сестер, а закончив ценами на памперсы. Я понимаю, что все хочеться обсудить,но давайте придерживаться темы в моем первом посте.Спасибо


Лиличка, решать Вам, рожать ли второго ребёнка и когда. как мужа уговорить - Вы тоже лучше всего знаете. 3,5 года разницы - хорошая разница. Никто в этом вопросе Вам не поможет, не найдёт лучший вариант, кроме Вас самих. Что хорошо одному - другому плохо. Двое детей или трое - вдвое/втрое больше радости и любви, но и вдвое/втрое больше забот моральных и материальных. Помните, что мама, на которую Вы рассчитываете - не вечна, и, возможно, ей тоже нужна будет Ваша помощь. Так что обсуждайте это с мужем - не сейчас, чуть подождите, получите диплом и пойдите поработать. может так случиться, что этих малышей придется поднимать самой.
la vita e bella
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 августа 2013
jozh, ми говорили про життя на "дитячі" гроші. Ви питали, на що ті гроші можна витрачати. а ті 100 баксів, про які Ви кажете, вони явно не з "дитячих". з 1000 гривень Ви не зможете і одноразово поповнити "страхові" виплати і накупити памперсів і годувати дитину цілий місяць. тобто або все ж таки на дитину постійно треба не тільки дитячи, або треба ураховувати форс-мажори і відкладати з "дитячих" невеличку суму.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:44)
Тоже пример из жизни. У моего мужу сестра на 3 года его младше. Муж 84 года, сестра 87. Детство их припало на лихие 90-е, как и многих на этом форуме, и мое в том числе. Так вот сестричка его до сих пор вспоминает, как ее усердно одевали в его б/у вещи и ее на улицах принимали за мальчика! Она выросла нормальным,полноценным членом общества, однако этот факт из своей биографии прекрасно помнит!  И как наша малая родилась, стала тащить нам в подарок девчачью одежду, часто розовенькую, видать,чтоб ни у кого даже сомнений не возникло,что у нас девочка! =)  


вот мне непонятно, при чем тут это? Тогда время было такое, что хорошо, хоть было то надеть. А если я оставляю младшему БРАТУ от старшего 3-х летнего БРАТА термокомбез, термосапоги, которые стоят, простите не 200 грн, и они в отличном состоянии, то какие я выработаю в нем комплексы? Он мне скажет - мама, я в 3 года носил дорогой комбез хорошей фирмы, красивый, но я знаю, что до меня его носил Лев, поэтому у меня комплексы? Т.е., я должна выкинуть эти вещи? Хотя они только одну зиму носились? А игрушки модно не выкидывать? Книги, там? Кровать можно оставить двухярусную? А то там на нижнем этаже Лев спал. Бред какой-то...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum