• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20987 320
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 11:52)

я абсолютно согласна! а 1000 грн потратить на реб в мес  если одни памперсы  2 пачки на мес 300 грн +вещи +игрушки +питание!маловато как то 1000 грн!

Ваша дитина що, постійно у памперсах, не знімаючи? /blink
Та й скільки там вона з'їсть, та дитина у 1,5 роки?
Ну, звісно, якщо купувати півторарічній дитині брендовий одяг та модняві іграшки за 500 грн., то взагалі жодного бюджету не вистачить.
Але я щось не помітила особливих витрат на дитину до моменту, поки вона в школу не пішла. Причому ніяких дитячих я ще тоді не отримувала, сама якось справлялась. І не сказала б, що жаліла на дитину чогось. І виросла ось, і теж щось не каже, що я її там в чомусь обмежувала чи обмежую. Може, справа знову ж таки не в грошах, а в умінні ними розпоряджатися?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:00)
100% Так что проблема денег, это отговорки. Раз возникают эти мысли, значит родители просто не готовы на второго ребенка.

Підтримую. Ну не готові, то й не готові, ніхто ж не примушує. /26 Навіть без будь-яких аргументів чи виправдань, от просто не хочуть другу (чи першу, чи десяту) дитину, і все на тому, їм досить (поки що досить чи взагалі не треба). Так саме як інші просто хочуть ще одну дитину, теж без будь-яких аргументів, от просто хочуть і все. Навіщо приплутувати сюди гроші, чи там суспільну думку, чи ще щось? Нормально все, кожна сім'я має свої погляди на те, скількох дітей вони планують мати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:04)
вот тут я вас поддержу, но с условием что рожать детей нужно все таки мужчине которого этого ребенка в принципе не отвергает, что б потом не икалось

100%. /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
нет памперсы на дневной сон и на прогулку и на ночь1вещи и игрушки я покупаю дорогие .я считаю что лучше качественные игрушки чем непонятно какие!но  ето сугубо мое мнение
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:05)
Ваша дитина що, постійно у памперсах, не знімаючи? /blink
Та й скільки там вона з'їсть, та дитина у 1,5 роки?
Ну, звісно, якщо купувати півторарічній дитині брендовий одяг та модняві іграшки за 500 грн., то взагалі жодного бюджету не вистачить.
Але я щось не помітила особливих витрат на дитину до моменту, поки вона в школу не пішла. Причому ніяких дитячих я ще тоді не отримувала, сама якось справлялась. І не сказала б, що жаліла на дитину чогось. І виросла ось, і теж щось не каже, що я її там в чомусь обмежувала чи обмежую. Може, справа знову ж таки не в грошах, а в умінні ними розпоряджатися?

 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 августа 2013
Я может неправа, но офигеваю с выражения "не потянет"/blink Ребенок это что- кредит на машину чтоб его тянуть?
И между прочим, если ждать материального достатка, второго ребенка никогда не будет. Человеческой натуре никогда не бывает достаточно-чем больше есть, тем больше хочется.)))
На своем примере скажу, что когда родилась старшая, нам с мужем было по 22 года и из совместного имущества у нас был утюг и чайник/b При этом мы не считали себя ущемленными и были вполне счастливы)) Лет через шесть материальное состояние намного улучшилось, но мы считали что у нас много чего нет и второй нам сейчас ну никак не подходит. Еще через годик муж признал, что запросы растут в геометрической прогрессии, и если так пойдет дальше, то второго так у нас и не будет.
Малому покупалось все новое, после старшей ничего не осталось. Одежду всю пришлось отдать, так как у меня была страсть к розовым рюшикам))))
По поводу нехватки выплат на ребенка-государство и не обязывалось вам его содержать полностью)). А вообще, как говорит мой муж, эти выплаты нужно вообще отменить-меньше алкашей плодится будет ради денег.
 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:02)
Вы не обижайтесь. Я свои посты отношу совершенно не к вам лично. Я говорю в общем.

Та я не обижаюсь,просто для примера. 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:45)
Еммм, Ви хочете сказати, що чоловікам з двома дітьми затримують зарплату, а чоловікам з однією дитиною - ні? Бо я саме про це запитувала - яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, видають чи не видають зарплату. Фінансові проблеми можуть бути в будь-якій сім'ї, хоч з однієї дитиною, хоч з двома, хоч з десятьма, хоч взагалі без дітей. І ніхто не пропонує заводити дитину, якщо сім'я не відчуває фінансової можливості її достойно виростити. Але мова йшла про інше - що дівчині довелося йти на випускний в чужому одязі, бо батькам не виплачували зарплату. При чому, як потім вияснилось, на той час брат вже виріс та жив окремо, і дівчина була єдиною на шиї у батьків. Але приклад той було наведено як аргумент проти другої дитини. Тож я і запитую, яким чином наявність чи відсутність другої дитини впливає на те, виплачують батькам зарплату чи ні?


Вот опять перевернули-перекрутили :((((( Да, что ж такое?!
Я про брата  упомянула лишь, чтобы дать понять, что я не один ребенок в семье. Я знакома с жизнью, когда в семье двое детей, не по наслышке. Всё,  брата к моему сообщению больше можно никаким боком не привязывать!!!!! К выплачивали моим родителям зарплату или не выплачивали он отношения не имеет.... Просто детский сад какой-то/wacko


А сообщение было собственно о том, что одной любовью, даже саааамой большой "сыт" не будешь!!!!!! Увы, увы, увы!!!!  :((( 

 

<q>
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 10:57)

вы знаете вот читаю вас и понимаю, что вы из контекста совсем другое тянете,вам интересен сам процесс выкручивание мысли в протиположную сторону или что??? кто хотел понять посты и мысли АННЫ понял их именно в том смысле  в котором она преподносила, она этот пример привела к тому что детские обиды  НЕ ВСЕГДА  проходят с годами и остаются болью, а не то что платили з\п или нет... 

. </q>

 

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:09)
Нормально все, кожна сім'я має свої погляди на те, скількох дітей вони планують мати.

вот именно, а пост начался с того что женщина хочет а мужчина нет, а семья это как раз двое -  кто решает быть или не быть или даже потянем или нет.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:11)
нет памперсы на дневной сон и на прогулку и на ночь1вещи и игрушки я покупаю дорогие .я считаю что лучше качественные игрушки чем непонятно какие!но  ето сугубо мое мнение

Вибачте, може, я вже не в курсі цін на памперси - а скільки зараз один памперс коштує? Або скільки памперсів у тих пачках, що на дві пачки треба 300 грн.?
Щодо іграшок - є таке правило, що чим менша за віком дитина, тим менше їй треба іграшок і менш дорогі. Звичайнісінькі олівці, пластилін, пісок та пасочки тощо, і навіть мамині каструлі та якісь непотрібні коробочки, принесуть їй більше користі та дадуть більше можливості для розвитку, ніж складні яскраві звучащі "розвиваючі" неприродні куплені іграшки. Це виробники дорогих іграшок так люблять "ловити" мамочок, які дуже люблять своїх діточок та нічого для них не жаліють. Але чи треба воно самій дитині?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
58 штук в 1 большой пачке стоит 148 грн
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:15)
Вибачте, може, я вже не в курсі цін на памперси - а скільки зараз один памперс коштує? Або скільки памперсів у тих пачках, що на дві пачки треба 300 грн.?
Щодо іграшок - є таке правило, що чим менша за віком дитина, тим менше їй треба іграшок і менш дорогі. Звичайнісінькі олівці, пластилін, пісок та пасочки тощо, і навіть мамині каструлі та якісь непотрібні коробочки, принесуть їй більше користі та дадуть більше можливості для розвитку, ніж складні яскраві звучащі "розвиваючі" неприродні куплені іграшки. Це виробники дорогих іграшок так люблять "ловити" мамочок, які дуже люблять своїх діточок та нічого для них не жаліють. Але чи треба воно самій дитині?

 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:14)
вот именно, а пост начался с того что женщина хочет а мужчина нет, а семья это как раз двое -  кто решает быть или не быть или даже потянем или нет.

Так, але потім приплутали сюди б/у одяг, і понеслося...
Зрозуміло, що рішення про наступну дитину приймають двоє, і попри бажання когось із них не варто народжувати, незалежно від причин цього небажання. Але до чого тут гроші? /26 Якщо чоловік дійсно хоче дитину, але вважає, що фінансовий рівень недостатній, він просто бере і заробляє більше, щоб мати можливість цю дитину забезпечити. Хай не відразу, але вирішує це питання. Але якщо він просто виправдовується лише тим, що мало грошей, але при цьому нічого змінювати не збирається, то я б дуже засумнівалася у тому, а чи дійсно він хоче ще дитину? Не те щоб він у цьому винен, він не зобов'язаний хотіти ще дитину, але виправдання якесь дитяче.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:15)
Вибачте, може, я вже не в курсі цін на памперси - а скільки зараз один памперс коштує? Або скільки памперсів у тих пачках, що на дві пачки треба 300 грн.?
Щодо іграшок - є таке правило, що чим менша за віком дитина, тим менше їй треба іграшок і менш дорогі. Звичайнісінькі олівці, пластилін, пісок та пасочки тощо, і навіть мамині каструлі та якісь непотрібні коробочки, принесуть їй більше користі та дадуть більше можливості для розвитку, ніж складні яскраві звучащі "розвиваючі" неприродні куплені іграшки. Це виробники дорогих іграшок так люблять "ловити" мамочок, які дуже люблять своїх діточок та нічого для них не жаліють. Але чи треба воно самій дитині?


Просто есть такие , кто меняют памперс после каждого пописа, извините. Мне хватало одного на ночь и максимум 2 на день. А некоторые , я слышала, 5-6 в день тратят. /26

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 августа 2013
А я навіть співчуваю чоловікам - жінка, якщо захоче, народить собі дитину самостійно, а чоловікові для цього обов"язково потрібно одружуватися))))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 08:37)
У меня есть ребенок, и когда у меня, в голове возникала мысль о том, что завести второго ребенка, 
​хочешь не хочешь, а задумывалась:" А что я смогу дать этому ребенку по-мимо своей любви и внимания? Одной любви, внимания, заботы мало!"
Забудем о шмотках.  
Если шмотки старшего ребенка можно одеть на младшего(вот подошло ему и по размеру, и по сезонности, и по половой принадлежности), то за садик/школу/институт нужно платить за каждого по отдельности.
​А еще всякие-там кружки.. Вот не буду голословной. С моей дочкой учится мальчик. У него есть брат старший(года на 2-3). Так вот когда в первом классе речь зашла о том:"А куда вы отдадите своего ребенка помимо школы?". Она ответила:"Что с большим удовольствием отдала бы на борьбу, но если за одного ребенка в близлежащей секции нужно заплатить 200 грн, то за двух уже - 400 грн. Тяжко однако, если учитывать, что еще и за съемную квартиру платить нужно!" В результате не водит никого. Оно и понятно - как второго обидеть?!
А одежда для тренировок? А всякие поездки на соревнования?
Вот у дочки была в прошлом году поездка от кружка   в другой город в Украине на два дня. Стоимость 700 грн. за меня и дочку.(Дочке было 7 лет и одну отпускать еще стрёмно). Думали мы с мужем ехать или не ехать.. И решили, что в семейном бюджете нет лишних 700 грн. и не поехали.  А вот было бы два ребенка. И на каждого нужно было бы потрать ПО 700 грн., то тут бы уже наверное и не думали... :(( 




 

Вы знаете, 200 грн за кружок, даже за двоих детей вполне можно выделить, если родители заинтересованы. Они, к примеру, могут не покупать сигареты или пиво папе или купить СЕБЕ что-то подешевле (или в секонде), да и много чего, это не такие большие деньги для родителей которые хотят этого. Я всегда перевожу необходимые траты на детей в количество моих пустых трат и всегда понимаю, что я могу много на чем сэкономить чтобы дать ребенку то, что ему нужно, хотя живу далеко не богато. Тем более есть много кружков с символической оплатой. Я просто, если честно совсем не знаю людей, которые совсем никуда не водят ни одного своего ребенка из-за абсолютного безденежья, хоть на бесплатные кружки но дети ходят.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:23)
58 штук в 1 большой пачке стоит 148 грн

Тоді щось з арифметикою не сходиться. 1 памперс коштує 2,55 грн. На день треба 3 памперси, на місяць 90, загалом на памперси виходить близько 230 грн, а не 300. Добре, будемо вважати, що округлили в більшу сторону. /biggri
А решту 770 грн. на що іде?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:29)
А я навіть співчуваю чоловікам - жінка, якщо захоче, народить собі дитину самостійно, а чоловікові для цього обов"язково потрібно одружуватися))))

Ну не скажіть, зараз така модна хвиля серез зірок пішла - пішли заплатили сурогатній матері та клініці, і маєш собі дитину, а то й дві. /blink
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:32)
Тоді щось з арифметикою не сходиться. 1 памперс коштує 2,55 грн. На день треба 3 памперси, на місяць 90, загалом на памперси виходить близько 230 грн, а не 300. Добре, будемо вважати, що округлили в більшу сторону. /biggri
А решту 770 грн. на що іде?


а хто сказал что у меня 3 памперса на день уходит
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:27)

Просто есть такие , кто меняют памперс после каждого пописа, извините. Мне хватало одного на ночь и максимум 2 на день. А некоторые , я слышала, 5-6 в день тратят. /26


Я трачу 5, иногда 6 в сутки и что? Мне не нравится, что от ребенка пахнет мочей и переполненный памперс мотается в районе колен. К тому же он становится влажным и плохо впитывает.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   12 августа 2013
суть даже не в памперсах !просто каждый сам решает покупать или не покупать игрушки вещи или носить б/у!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:32)
Тоді щось з арифметикою не сходиться. 1 памперс коштує 2,55 грн. На день треба 3 памперси, на місяць 90, загалом на памперси виходить близько 230 грн, а не 300. 


А еще есть дешевые памерсы, Хэппи например, у нас за 6 лет (ребенок инвалид до сих пор в памперсах) ни одной протечки.. так вот они стоят 123 грн / 82 штуки. 

Девочки, учитесь экономить. Правильно Девонька-Трунь пишет - лучше откажите мужу в бутылке пива, а купите ребенку персики.

Просматривают эту тему:

Forum