• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Постные рецепты

Zemy   
VIP пользователь   
15 февраля 2010 12794 101

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 марта 2011
А у меня муж постится, а я, как уже говорили, то беременная, то кормящая
Уже готовила:
овощной суп-пюре (морковь, лук, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, сельдерей),
жареная картошка+лук, морковка, грибы,
рагу,
рис+зажарка из лука,моркови, стручковой фасоли и помидорчиков,
на завтрак мюсли с фруктами на воде.
Завтра сварю борщ из белых грибов и тыквенную кашу.
Ещё у нас приветсвуются винегреты, консервированные огурцы-помидоры, квашенная капуста, в общем сплошные овощи.

toshka_ek

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
toshka_ek
Новичок
   10 марта 2011
Китайские блинчики
Муку просеять в миску и осторожно влить в нее тонкой струйкой кипяток. Затем добавить растительное масло, вымешать негустое тесто, накрыть его влажным полотенцем и дать постоять в течение получаса.
Подготовленное тесто раскатывать на слегка посыпанном мукой столе в течение 5-8 минут и, когда оно станет мягким и без комочков, разделить его на три равные части. Каждый кусок теста раскатать в длинную колбаску, разрезать ее на 8-10 кусочков и скатать каждый из них в шарик. Приплюснув шарики ладонью, раскатать скалкой тонкий блинчик до 15 см в диаметре. Итак, как делать блины.
Блинчики по очереди выложить на хорошо разогретую сухую сковороду и выпекать на минимальном огне до тех пор, пока на их поверхности не появятся маленькие коричневые пятнышки. Готовые блинчики выложить на тарелку и накрыть влажным полотенцем. Подавать теплыми.
Ингредиенты:
мука пшеничная 3 стакан
вода 1.5 стакан
масло растительное 1 ч. ложка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   15 марта 2011
Фасоль тушеная

Нам понадобится:

Фасоль (я обычно беру темную), 2 луковицы, раст. масло, соль, специи, томатная паста.

Замачиваем фасоль на 10-12 часов. (Если не замачивать, то время приготовления значительно увеличится). Затем отвариваем ее в той же воде, в которой она была замочена. Режем лук полукольцами, пассеруем на раст. масле. Когда он поджарится до золотистого цвета, выкладываем в сковороду фасоль и слегка заливаем водой, в которой она варилась. Добавляем соль, специи. Накрываем крышкой, слегка притушиваем. В принципе, блюдо уже готово к употреблению. Однако можно добавить немного разбавленной томатной пасты и еще немного протушить. Все зависит от того, к чему вы будете подавать это блюдо и, конечно, Ваших личных вкусовых пристрастий.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 апреля 2011
Такой себе перекус inner:

В армянский лаваш кладём начинку:
мелко нарезанные или прокрученные и обжаренные с луком грибы с зеленью и долькой помидора.

Заворачиваем, кладём на разогретую с маслом сковороду, сбрызгиваем водой, накрываем крышкой. Слегка обжариваем на среднем огне.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Апаю темку)) Пора.
Для любителей отбивных(вкус и вид очень похож):
Берем грибы вешенки. Замачиваем в соевом соусе с перцем на 20 минут. Затем обваливаем в муке и обжариваем с 2х сторон) Приятного аппетита!
ЗЫ: Жду еще рецептиков)

Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2834 BUZZY 26 февраля 2012, 13:40
Апаю темку)) Пора.
Для любителей отбивных(вкус и вид очень похож):
Берем грибы вешенки. Замачиваем в соевом соусе с перцем на 20 минут. Затем обваливаем в муке и обжариваем с 2х сторон) Приятного аппетита!
ЗЫ: Жду еще рецептиков)

Ой, СУПЕР Возьму на заметочку!!! С завтрашнего дня тоже дружно с мужем будем придерживаться поста.
Тоже напишу рецептик, посоветовала сотрудница в прошлом году во время поста.
Картофель запеченный с шампиньонами.
Берем картофель, нарезаем продолговатыми дольками, солим, обволакиваем в приправе для картофеля фирмы "Приправка", выкладываем на смазанный оливковым маслом противень, сверху крупно нарезанные шампиньоны и в духовку до готовности. При подачи украсить зеленью и выдавить немножко чеснока. Приятного аппетита!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   26 февраля 2012
У кого есть какие интересные идеи на первую неделю строгого поста? Делимся
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2834 Мелисента 26 февраля 2012, 21:29
У кого есть какие интересные идеи на первую неделю строгого поста? Делимся

Вода, хлеб...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   27 февраля 2012

ну не до маразма же))) это для монастырей меню) нам мирянам каши без масла, фрукты, овощи, салатики с разными заправками (лимонный сок и т.д.), сухарики) выбор есть)) я тут уже полазили нашла рецептики для первой недели интересные будем пробовать
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Я вот просто впервые решила поститься и перечитала много статей по этому поводу... Так вот там пишется, что в строгий пост мы не должны выискивать рецепты, которые можно приготовить с разрешенных продуктов, потому что это уже получается не правильно. Будет вкусно, мы будем смаковать, получать удовольствие. а мы должны ощутить всю тяжесть поста, очиститься душевно и физически. Я знаю что вы меня забросаете тапками, но я просто пишу о то, в чём сам смысл поста. В одной книге прочитала, что если вы в пост едите только разрешенные продукты, а образ жизни ведете такой как и вели, то есть кроме еды ничего больше не меняете и вы говорите:"Я пощусь!!!", то это ещё больший грех, чем вы бы вообще всё ели,получается вы просто сидите на диете, вот такие вот факты. Поэтому я так и написала, что хлеб и вода, это просто образно...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Лара Ромашка, во многом согласна. даже практически во всем но как я прочитала в одной книжечке для начинающих православных: во время службы в храме нужно стоять. но для чего тогда скамейки? потому что лучше сидеть и думать о Боге, чем стоять и думать о больных ногах. то же самое и с постом. необязательно кто-то выискивает рецепты, чтоб смаковать и наслаждаться. возможно кто-то не способен спокойно переносить хлеб и воду, зато сможет выдержать пост не обозлившись с более-менее разнообразным меню
если что, я вообще не соблюдаю пост ни в том, ни в другом виде
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
девочки, а можете по неделям рассказать? как и что?
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Фаршированные перцы

Ингредиенты:
8 болгарских перцев,
1 ст. риса,
2 луковицы,
2 морковки,
2 помидора,
3 зубка чеснока,
петрушка,
перец горошком,
сахар,
соль,
лавровый лист,
листья мяты,
уксус.

Приготовление:
Отварите рис, лук, петрушку и морковь мелко нарежьте и обжарьте. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу и измельчите с помощью блендера, добавьте их к моркови с зеленью, приправьте перцем и измельченным чесноком. Из полученной смеси и риса приготовьте фарш. В два стакана воды добавьте соль, лавровый лист, сахар, листики мяты и перец, варите получившуюся смесь около 5 минут, после чего добавьте уксус. Очистите перцы от семян и уложите в получившийся маринад на 5 минут. Охладите перцы, наполните их фаршем из смеси риса и овощей.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 февраля 2012


То, что нашла

По монастырскому уставу понедельник, среда и пятница – дни сухоядения, когда можно есть только черный хлеб, фрукты и овощи, а пить только компоты и воду. Во вторник и четверг разрешается употребление горячей пищи без добавления масла, например овощных супов, каш, сваренных на воде и тушеных овощей. В субботу и воскресенье можно позволить себе добавить в еду немного растительного масла, что позволяет разнообразить рацион.

Особым днем считается Чистый понедельник – понедельник первой седмицы Поста, во время которого рекомендуется строгое воздержание от пищи, также начало Великого Поста, а именно период со второго по пятый день, считается временем строгого поста, когда разрешены к употреблению только хлеб и вода. Особенным считается день Средокрестной среды – середина поста, в этот день разрешается выпить немного натурального виноградного вина, также вино не возбраняется в день Святых сорока мучеников, тогда же можно добавить в пищу постного масла. Во время Вербного воскресения меню можно разнообразить рыбой, икрой, растительным маслом и вином.

Наряду с первой неделей Великой Поста строгой считается последняя неделя, называемая Страстной седмицей. Во время Великого Понедельника, Вторника и Среды необходимо воздержаться от приготовленной пищи, т.е. ограничиться сырыми овощами и фруктами. В Великий Четверг разрешается выпить немного вина и добавить в пищу постное масло. Великая Пятница – время строго поста, во время которого следует отказаться от употребления пищи. Великая Суббота до появления первой звезды также считается временем строго поста.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #2834 MaTi 27 февраля 2012, 09:13


То, что нашла

По монастырскому уставу понедельник, среда и пятница – дни сухоядения, когда можно есть только черный хлеб, фрукты и овощи, а пить только компоты и воду. Во вторник и четверг разрешается употребление горячей пищи без добавления масла, например овощных супов, каш, сваренных на воде и тушеных овощей. В субботу и воскресенье можно позволить себе добавить в еду немного растительного масла, что позволяет разнообразить рацион.

Особым днем считается Чистый понедельник – понедельник первой седмицы Поста, во время которого рекомендуется строгое воздержание от пищи, также начало Великого Поста, а именно период со второго по пятый день, считается временем строгого поста, когда разрешены к употреблению только хлеб и вода. Особенным считается день Средокрестной среды – середина поста, в этот день разрешается выпить немного натурального виноградного вина, также вино не возбраняется в день Святых сорока мучеников, тогда же можно добавить в пищу постного масла. Во время Вербного воскресения меню можно разнообразить рыбой, икрой, растительным маслом и вином.

Наряду с первой неделей Великой Поста строгой считается последняя неделя, называемая Страстной седмицей. Во время Великого Понедельника, Вторника и Среды необходимо воздержаться от приготовленной пищи, т.е. ограничиться сырыми овощами и фруктами. В Великий Четверг разрешается выпить немного вина и добавить в пищу постное масло. Великая Пятница – время строго поста, во время которого следует отказаться от употребления пищи. Великая Суббота до появления первой звезды также считается временем строго поста.

Ну это уже слишком строго
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 февраля 2012

Согласна. у нас сухоядения нет))
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Поделюсь рецептиком!!! Еще не готовила, хотела сегодня, но на рыночке не было вешенок

Грибы по-китайски

250 гр вешенок, 50 мл воды, 4 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. меда или коричневого сахара, 2 толченых зубчика чеснока, 1/2 ч.л. мелко нарезанного свежего имбиря (НО его я не собиралась добавлять)

Вымыть и крупно нарезать грибы. В кастрюле смешать остальные продукты, выложить грибы, еще раз перемешать, довести до кипения и варить на слабом огне 30 мин.. Подавать грибы горячими.

Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Как писала выше, вешенок не нашла((( слепила котлетки гороховые

250-300 гр гороха, маленькая луковица, мука, соль, перец, сухой чеснок.

Горох отварить до готовности в подсоленной воде, взбить в блендере в пюре, добавить мелко порезанный лук, муку, соль, перец и сухой чеснок. Все тщательно перемешать и дать постоять 20-30 мин. Масса остывает, становиться более тверже и тогда легче лепить котлетки (хотя можно и не ждать, и сразу ложкой выкладывать как оладьи).

P.S. готовила первый раз, очень вкусно)))

А вот и сами котлетки

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #2834 Carry 27 февраля 2012, 18:00
Как писала выше, вешенок не нашла((( слепила котлетки гороховые

250-300 гр гороха, маленькая луковица, мука, соль, перец, сухой чеснок.

Горох отварить до готовности в подсоленной воде, взбить в блендере в пюре, добавить мелко порезанный лук, муку, соль, перец и сухой чеснок. Все тщательно перемешать и дать постоять 20-30 мин. Масса остывает, становиться более тверже и тогда легче лепить котлетки (хотя можно и не ждать, и сразу ложкой выкладывать как оладьи).

P.S. готовила первый раз, очень вкусно)))

А вот и сами котлетки

а я ещё в Южном буге на развес хлопья гороховые(как пластинки такие) и из них тоже вкусно!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   18 марта 2013
Подниму тему. С началом поста всех! 65 Делимся рецептами)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum