• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Выпечка и десерты

Викуля   
VIP пользователь   
02 апреля 2009 136265 700
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #695 Ayka 15 июня 2012, 09:28
Магазинную сметану можно отвесить в марле. Тогда она взбивается хорошо и без загустителей.

Так пишут тоже что можно и все гуд,но я лично так не пробовала
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
air

air

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.06.2012
Заходил(а): 07.06.2012
Город: Николаев
air
Новичок
   18 июня 2012
Цитата: #695 Ayka 15 июня 2012, 09:28
Магазинную сметану можно отвесить в марле. Тогда она взбивается хорошо и без загустителей.


заранее прошу прощения за глупый вопрос... а как отвешивать сметану?) я очень люблю сметанники, но домашняя сметана под рукой редко оказывается...
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   19 июня 2012

Марлей в два слоя застелить дуршлаг, под него поставить кастрюлю (миску) с крупной солью (на дно посыпать). В дуршлаг выливаем сметану на ночь.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 июля 2012
я сегодня превзошла сама себя)
такие пироги я пеку довольно часто, комбинирую несколько рецептов, разные начинки, тесто разное, но расскажу про сегодняшний.

Тесто:
100 г сливочного масла
2 яйца
4 ложки ледяной воды
муки на глаз всегда кладу
Рубится все это ножом, мнется руками,получается мягкое тесто, которое мы выкладываем в форму с бортиками, накалываем вилкой и убираем пока в морозилку минут на 30.

Начинка:
Смородина(или черника,или персики, или нектарины, или клубника,или яблоки или все сразу или чего ваша фантазия пожелает,но с малиной мне не понравилось например)-замороженную промыть горячей водой и просушить,свежую так кидать в миску, туда 2 ст. ложки манки или муки, сахара пару ложек(зависит от фруктов-смородине можно и 4 ложки кинуть), перемешать, засыпать в форму.

Заливка:
Стакан сметаны
ваниль
1 яйцо
3 ст. л.сахара (опять же вариативно в зависимости от начинки)
2 ст.л.муки
Перемешать,залить сверху пирог этим чудом

В духовку до готовности. Есть можно как теплым,так и холодным.
Приятного аппетита!

sunny4

Имя: sunny2011
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 09.10.2012
Город: Краснокутск
sunny4
Новичок
   24 июля 2012
вкусняшки))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 июля 2012
Цитата: #695 Синий бублик 18 июля 2012, 23:53
я сегодня превзошла сама себя)
такие пироги я пеку довольно часто, комбинирую несколько рецептов, разные начинки, тесто разное, но расскажу про сегодняшний.

Тесто:
100 г сливочного масла
2 яйца
4 ложки ледяной воды
муки на глаз всегда кладу
Рубится все это ножом, мнется руками,получается мягкое тесто, которое мы выкладываем в форму с бортиками, накалываем вилкой и убираем пока в морозилку минут на 30.

Начинка:
Смородина(или черника,или персики, или нектарины, или клубника,или яблоки или все сразу или чего ваша фантазия пожелает,но с малиной мне не понравилось например)-замороженную промыть горячей водой и просушить,свежую так кидать в миску, туда 2 ст. ложки манки или муки, сахара пару ложек(зависит от фруктов-смородине можно и 4 ложки кинуть), перемешать, засыпать в форму.

Заливка:
Стакан сметаны
ваниль
1 яйцо
3 ст. л.сахара (опять же вариативно в зависимости от начинки)
2 ст.л.муки
Перемешать,залить сверху пирог этим чудом

В духовку до готовности. Есть можно как теплым,так и холодным.
Приятного аппетита!

Моя знакомая делает такой пирог с черникой, а у меня он патологически не выходит!!!! (((((( каждый раз какая-то лажа((((

Зато я спец в бисквитах)) на скорую руку у меня есть рецепт:
6 яиц, 1 ст сахара, 1 ст муки. Яйца взбить, добавить сахар, разрыхлитель, ложкой вмешать муку. Выпечь в духовке при 200 градусах. Форму смазать маслом и присыпать мукой. У меня очень большая форма. Готовый еще теплый пирог разрезать вдоль и залить взбитой сметаной с черникой или черничным вареньем. Намазать нижнюю часть и накрыть верхней. Варенье может быть любым, лишь бы без косточек. Малина, например, похрустывает на зубах)))

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   24 июля 2012
Цитата: #695 Beretta 24 июля 2012, 15:46

Моя знакомая делает такой пирог с черникой, а у меня он патологически не выходит!!!! (((((( каждый раз какая-то лажа((((

Зато я спец в бисквитах)) на скорую руку у меня есть рецепт:
6 яиц, 1 ст сахара, 1 ст муки. Яйца взбить, добавить сахар, разрыхлитель, ложкой вмешать муку. Выпечь в духовке при 200 градусах. Форму смазать маслом и присыпать мукой. У меня очень большая форма. Готовый еще теплый пирог разрезать вдоль и залить взбитой сметаной с черникой или черничным вареньем. Намазать нижнюю часть и накрыть верхней. Варенье может быть любым, лишь бы без косточек. Малина, например, похрустывает на зубах)))

ой,Танюша,мой самый любимый рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с ним можно проводить массу экспериментов!!!!!
можно в само тесто добавлять орехи,изюм,мак,семки или ягоды!
можно с кремом!
можно отдельно взбить ягоды в однородную массу и смешать с тестом перед выпечкой!
а можно просто кусочки яблок в тесто положить - получится почти шарлоточка)

самый любимый - печем бисквитик. сверху выкладываем свжие фрукты,ягоды кто что любит). нам нравится - колечками банан с киви или банан на блендере с черникой,смородиной,малиной. выкладываем эту массу на бисквит.
отдельно взбиваем белки до густой пенки. предваритель варим сироп - 5 ложек сахара и 7 воды. варим минут 15,постоянно помешивая. и теплым тоненькой струйкой вводим в белки, которые взбиваем! масса растет на глазах!!!
покрываем наш бисквитик взбитыми белками!
Приятного аппетита)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 июля 2012
да, я в него тоже много чего пихаю, но с белками еще не пробовала

еще вкусно с вишнями. чтобы они не оседали на дно, наливаем половину теста, потом вишни и потом опять тесто.

яблоками я выкладываю дно формы.

еще вариант: выковыриваем серединку, мешаем мякиш с припущенными яблоками, орехами, вареньем (2-3 ложки), любым спиртным (2-3 ложки) и заварным кремом. и заполняем оставшуюся корочку. вкусняшка)))

также можно сделать с клубникой и взбитыми сливками, только мякиш нужно крупно рвать.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 июля 2012
Цитата: #695 Beretta 24 июля 2012, 17:31
да, я в него тоже много чего пихаю, но с белками еще не пробовала

еще вкусно с вишнями. чтобы они не оседали на дно, наливаем половину теста, потом вишни и потом опять тесто.

яблоками я выкладываю дно формы.

еще вариант: выковыриваем серединку, мешаем мякиш с припущенными яблоками, орехами, вареньем (2-3 ложки), любым спиртным (2-3 ложки) и заварным кремом. и заполняем оставшуюся корочку. вкусняшка)))

также можно сделать с клубникой и взбитыми сливками, только мякиш нужно крупно рвать.

мой любимый вариант! только с масляным кремом и с вишней

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   24 июля 2012
да!!!!!!!!!!!!! мы разошлись)))
на ДР дочи для взрослых уже - делала его как основу. крем - сгущенка с маслом. прослойка из бананов с киви. а сверху намазала его кремом, а потом клубничку!!!!! обмакивала в горячий шоколад и укладываал ана тортик сверху. вокруг украсила печеньем и обвязала лентой! вот что получилось)

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   24 июля 2012
не могу фотки загрузить (((((

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   10 августа 2012
Подскажите, пожалуйста, как правильно пропитывать торт сиропом, а то сколько не пробовала, пропитывается (я бы даже сказала размокает) только сверху. Если можно опишите подробно все действия, а я посмотрю, что делаю не так. Спасибо!
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2012
Пекти бісквітні коржі мінімум за 12 годин до просотування сиропом., а краще - за добу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   10 августа 2012
Цитата: #695 alisa 10 августа 2012, 08:17
Пекти бісквітні коржі мінімум за 12 годин до просотування сиропом., а краще - за добу.


А сироп, потом как, просто поливать сверху ложкой? А если корж высокий как быть и сколько надо сиропа?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2012
А потім поливати ложкою. Бажано з двох сторін.

Треба дати коржу вистоятись, тільки тоді його можна нормально просотати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #695 "Алёна" 10 августа 2012, 08:07
Подскажите, пожалуйста, как правильно пропитывать торт сиропом, а то сколько не пробовала, пропитывается (я бы даже сказала размокает) только сверху. Если можно опишите подробно все действия, а я посмотрю, что делаю не так. Спасибо!

Я делаю такую пропитку:130гр сахара+125мл воды=довожу до кипения на медленном огне (не кипячу!),выключаю и добавляю 2ст.л.какой-нибудь настойки или ликера или крепкого заварного кофе или коньяка и это все остужаю до комнатной температуры.
Испекла бисквит,перед тем как вынуть из духовки-он еще мин 20 там стоит при выключенной духовке(так сказать доходит,чтобы не упасть)
Потом когда достала-выложила из формы и дала ему остыть с полчаса и СРАЗУ разрезаю на 2 или 3 части(как когда) и Каждую пропитываю(поливаю) ложечкой.Потом крема.фрукты и т.д.И вхолодидьник на пару часов и кушать подано!!!
Не понимаю зачем печь бисквит за 12-24 часов до пропитки????? У меня и так он отлично пропитывается
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 августа 2012



Так радить автор рецептів і кулінарних книг, в правоті якої я переконувалась не раз і не два.
Я роблю так вже не один рік, виходить бездоганно, але нікого не змушую робити, як я. Спитали - я відповіла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #695 alisa 19 августа 2012, 14:52



Так радить автор рецептів і кулінарних книг, в правоті якої я переконувалась не раз і не два.
Я роблю так вже не один рік, виходить бездоганно, але нікого не змушую робити, як я. Спитали - я відповіла.

Спасибо за быстрый ответ Я и сама как-нибудь так попробую,когда слюнки сильно течь не будут И тогда сделаю для себя окончательные выводы как лучше))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   19 августа 2012
Цитата: #695 alisa 19 августа 2012, 14:52



Так радить автор рецептів і кулінарних книг, в правоті якої я переконувалась не раз і не два.
Я роблю так вже не один рік, виходить бездоганно, але нікого не змушую робити, як я. Спитали - я відповіла.

і правильно радить))))
адже бісквіт має "дозріти" аби структура тістазалишалась ідеально пористою та пружною... я не кажу що пропитаний одразу перетвориться на підошву, але якщо ви прагнете досконалого бісквіту - він має постояти))
також аби скоротити термін вистоювання можна частково замінити муку крохмалом...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 августа 2012



Так я з нею і згодна Я вже не раз про це писала в темі
Ідеальний бісквіт в мене став виходити тільки після того, як я стала робити саме так і ще додавати в тісто розтоплене масло. Різниця дуже помітна.
А крохмалем варто завжди заміняти 10-15% борошна, якщо хочеться мати гарантію, що бісквіт не впаде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum