• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14155 169

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:58)
да, этим как раз и занималась служба канализации при борьбе с должниками)))) в стране есть наработанный опыт, и специалисты)))

Специалисты по закидыванию какашками?)))
ОМГ, когда же прогресс в личностном развитии дойдёт до граждан Украины?...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:56)
я отлично знаю, о чем говорю. ваша соседка - лох, вода не есть приватна власнисть, а все, что находится внутри квартиры (если вкартира имеет законного собственника),принадлежит собственнику. по поводу труб как объектов общего пользования следует смотреть договор!!!!!!! который каждый чел-собственник подписывает отдельно!!! у кого на балансе эти внутриквартирные трубы? практически в 100% случаев бывшие жэки (ныне ооо_) спихивают трубы на баланс квартирособственников, для жильцов это - плохо, так как при таких договорах народ может просто эти трубы к чертовой матери посрезать (в принципе, каждому, заключившему договор на постачання воды, газа и т д постачальнык должен обеспечить услугу в точку получения (где счетчик стоит) без ущемления интересов других жильцов и т д . иногда, в крайних случаях, газовщики выносят разводку своих труб на фасад (я не имею ввиду случаи индивидуального отопления), короче, кидануть в нашей стране можно всех и всегда, законы у нас - дебильные, но их чтение развлекает. а по поводу решения суда - так у меня с диной бартой одинаковые иски были, причем она мне писала))) ей - отказ, мне - добро, в се "именем закона"))))))

Мда...про що з Вами говорити...

Моя сусідка лох, бо вона пішла проти закону, який гласить, що внутрішньодомові мережі є об'єктами спільного користування, і це не залежить від того, в кого вони на балансі. Хоч у самого Боженьки. Я маю договор з Водоканалом про бесперебійне і своєчасне отримання послуг з водопостачання, маю право власності на житло, і право на дотримання закону. А вони такі:

Відповідно до Ссылка використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Частина 2 Ссылка визначає, що при здійсненні своїх прав та виконанні обов'язків власник зобов'язаний додержуватися моральних засад суспільства. Частина 5 тієї ж статті передбачає, що власник не може використовувати право власності на шкоду правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію та природні якості землі.

Відповідно до Ссылка, користування будинками (квартирами) державного і громадського житлового фонду, фонду житлово-будівельних кооперативів, а також приватного житлового фонду та їх утримання здійснюється з обов'язковим додержанням вимог Правил користування приміщеннями жилих будинків і при будинкової території, які затверджуються Кабінетом Міністрів України.

Пунктом 21 Правил користування приміщеннями житлових будинків та прибудинковими територіями, затверджених Ссылка зазначено про недопущення виконання робіт та інших дії, що викликають порчу приміщень, підвищення шуму чи вібрацій, порушують умови проживання громадян.

і інші.

Робіть висновки і не впарюйте мені єрунду, бо що що, а з цією ситуацією я пройшла 12 засідань і три інстанції. Тому я знаю про що кажу.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
именно тот факт, что вы прошли такое количество засединий, говорит о неоднозначности вопроса, а из приведенных вами цитат подходит только одна выдержка, где говориться про пошкодження инженерных сооружений))) что определить, есть ли пошкодження, надо вызвать комиссию, которая установит этот факт (причем комиссия д б сертифицированная) по поводу решений судов я писала про свой иск и дину барту))))))))

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 09:23)

Я пройшла таку кількість засідань лише по причині неявки відповідачки і її подальших оскарженнях у судах 2-ої і 3-ої інстанцій. Інше коментувати не буду, Ви зовсім не компетентні в даному питанні, тому раджу не ганьбитися таким відвертим незнанням.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
у меня "на балансе" несколько квартир, в каждой установлены пределенные"инженерные сооружения" для поддержания вежливых отношений с соседями)))) все реально вежливые и спокойные. большего мне не надо. (касательно судов-ни один не выиграл))) опираясь исключительно на наше законодательство)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
а по поводу компетентности - я даже неколько лет назад была председателем ОСМД))))) так что я вам как раз очень даже по делу говорю....

lyuduchka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 23.02.2014
Город: Николаев
lyuduchka
Новичок
   19 декабря 2013
Капец, почитаешь тему и понимаешь, что не зря говорят, что при выборе жилья, надо выбирать соседей прежде всего
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 10:04)
Капец, почитаешь тему и понимаешь, что не зря говорят, что при выборе жилья, надо выбирать соседей прежде всего

Да, сменив 10 квартир подпишусь под каждым словом.


Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Плохое поведение моих соседей, решает исключительно милиция. Уже каждого милиционера знаю, в лицо. Потому что, другими способами с этими "людьми" бороться невозможно и нет желания )
https://vk.com/te_hanga_pai
Просматривают эту тему:

Forum