• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Украинская федерация

МусяНью   
Активный пользователь   
05 марта 2013 13090 213

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 марта 2013
все тему не осилила, может уже было

Наиболее дотационными регионами Украины признаны Киев и Донбасс

Украина, 8 мая 2012, 07:39

Печать Миф о "проедании" аграрными областями Украины заработанных на индустриальном востоке денег оказался развенчанным: более 50% государственных дотаций в 2011 г. пришлось на Донецкую и Луганскую области, а также столицу - Киев. Чем больше расходы из бюджета, тем темнее обозначен регион на карте Принцип бюджетной системы по справедливости и беспристрастности в распределении расходов бюджета Украины при формировании субсидий, текущих и капитальных трансфертов предприятиям, учреждениям, организациям (средства, которые могут покрывать текущие или капитальные расходы субъект ведения хозяйства) не соблюден. Об этом свидетельствует анализ данных, полученных в ответ на запрос о получении публичной информации от Государственной казначейской службы Украины, передает "Лаборатория законодательных инициатив". Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы. Аналогичная ситуация в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010 г.) и 11% (2011 г.). При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году и 3,8% - в 2011 году. Такие же диспропорции имеют место в большинстве областей Украины, за исключением Киева, где эти показатели примерно одинаковы: доля в ВВП - 18%, доля расходов - 16% и 18,3% в 2010 и 2011 годах соответственно. Всего в 2011 году три региона - г. Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд гривен субсидий и трансфертов. таблиця дотаційних регіонів
Больше читайте здесь: Ссылка


...Кроме того, в Лаборатории законодательных инициатив отметили и тот факт, что всего в прошлом году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов.

http://korrespondent.net/business/economics/1349162-nazvany-samye-dotacionnye-regiony-ukrainy

это данные за 2011г
 

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 mamatanya 06 марта 2013, 10:45
та не нав"язуйте Ви людині свою галичанську культуру!

читаю тему, і постійно кортить написати: не годуйте тролля....
Та хто там нав'язує, мені дійсно цікаво, чи виконує людина правила монастирю, в якому живе, перш ніж писати такі провокаційні теми...
Хоча, судячи з самої суті теми, навіть Конституцію не читала, про які правила може йти мова...
Ще цікаво, хто це на мене пожалівся (правда, варіант лише один, по-моєму), і що саме у тому пості йому не сподобалось?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 марта 2013
господи, дякую тобі, що я "западенка" і "націоналістка"! 
Дякую тобі за вареники з вишнями і медом, за величні Карпати, за приємну на слух і вимову українську мову, за тепле Чорне море і золотоверху Лавру в Києві...
Дякую тобі, боже, що я не москаль! 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 liya 06 марта 2013, 11:01
господи, дякую тобі, що я "западенка" і "націоналістка"! 
Дякую тобі за вареники з вишнями і медом, за величні Карпати, за приємну на слух і вимову українську мову, за тепле Чорне море і золотоверху Лавру в Києві...
Дякую тобі, боже, що я не москаль! 
 
:D
- Куме, не треба так лаяти москалів, не всі вони погані.
- Та невже? Назви хоч одного доброго!
- Ну, ось - Жерар Депардье...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 марта 2013
у меня вопрос не по теме....а тем, кто злоупотребляет жалобами без каких-либо оснований, положены какие-то наказания в рамках форума?

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Отвечу сразу всем "патриотам". Лично я ни на кого не жаловалась, не зря выше написала - "пусть говорят, дабы глупость каждого видна была". Возможно кому то не понравилось принебрежительное и оскорбительное отношение к "москалям".
1. К чему мне цитировать Конституцию? К насильственному свержению существующего строя тут никто не призывал.
2. Спасибо за Черное море скажите не богу, а ненавистной Советской власти.
3. Россияне навязывали вам свою культуру возможно в Волынской губернии (я имею ввиду нынешнюю Житомирскую область), а здесь была Новороссия.
4. Если любимым место некоторых из участников дискуссии является Криївка, это многое говорит об  истинно "украинской", а не галичанской  культуре.
«Криївка», специализируется на этно-садизме. Кстати, почему прокуратура до сих пор не возбудила уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни? Только во Львове могли превратить садистское унижение русского языка в некий «юмор». Представьте себе на Манхеттене бар, в котором посетителей афроамериканского происхождения называют «вонючими нигерами» и предлагают надеть белый ку-клус-клановский колпак.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 mamatanya 06 марта 2013, 11:47
у меня вопрос не по теме....а тем, кто злоупотребляет жалобами без каких-либо оснований, положены какие-то наказания в рамках форума?
Ой,это вы себя имели в виду?:P
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 12:03
3. Россияне навязывали вам свою культуру возможно в Волынской губернии (я имею ввиду нынешнюю Житомирскую область), а здесь была Новороссия.
А ще раніше Москва та Новгород підкорялися Києву, а ще раніше тут бігали племена з набедреними пов'язками...
Щось у мене дежавю, це вже десь обговорювалось.
Кажу ж, комусь все не дає спокою, що Україна вже не є чиєюсь молодшою сестрою чи там "окраїною", як дехто вважає... так і хочеться знову поділити на шматки між сусідами.
От лише біда, український народ сам цього не хоче. Навіть у цій темі щось не видно жодного прихильника "рятування" країни методом федералізації, крім ТС. Ну а раз не хоче, то будемо далі штучно роздувати ворожнечу, вводити так звані ментальні відмінності між сходом та заходом, нацьковувати один на одного. Бо щось у Львові підозріло спокійно відносяться до гостей зі сходу, а у Донецьку - жах який! - навіть стала збільшуватися кількість батьків, які вибирають для своїх дітей україномовні садочки та школи. Непорядок!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 12:03
2. Спасибо за Черное море скажите не богу, а ненавистной Советской власти.
 
Ви щиро впевнені, що Чорне море зроблене радянською владою???
Це природне утворення, йому тисячі років. Я можу зрозуміти пропозицію подякувати Богові за Чорне море. Ну, або природі. Але точно не якійсь владі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 Nana A 06 марта 2013, 12:09
Ой,это вы себя имели в виду?:P
меня только за многочисленные офф-ы наказать можно )) жаловалась я на новом форуме пока только один раз и за это получила благодарственное письмо от администрации
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 alisa 06 марта 2013, 12:13
Ви щиро впевнені, що Чорне море зроблене радянською владою???
Це природне утворення, йому тисячі років. Я можу зрозуміти пропозицію подякувати Богові за Чорне море. Ну, або природі. Але точно не якійсь владі. 
:D Ой,ну девченки,"чем дальше в лес - тем толще партизаны"
Начали разговор об одном,а тут уже на полезные ископаемые скоро перейдете.
m0180 Повеселили.

А по поводу тут некоторых "хохлов",благодарящих Бога за то,что они таковые есть,скажу,вам и вправду есть за что Бога благодарить,а похвастаться нечем.5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 марта 2013
модераторы, закройте тему, пожалуйста, пока не поздно. ну если можно, конечно....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 mamatanya 06 марта 2013, 12:21
модераторы, закройте тему, пожалуйста, пока не поздно. ну если можно, конечно....
Якщо я нічого не плутаю, такі теми взагалі і створювати не можна, за правилами форуму. Там вище витяг с Конституції писали, щодо закликів. Отже, це пряме порушення українського законодавства. Це ми тут занадто толерантні...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 mamatanya 06 марта 2013, 12:21
модераторы, закройте тему, пожалуйста, пока не поздно. ну если можно, конечно....
А что вас так испугало? :rolleyes:

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 jozh 06 марта 2013, 12:24
Якщо я нічого не плутаю, такі теми взагалі і створювати не можна, за правилами форуму. Там вище витяг с Конституції писали, щодо закликів. Отже, це пряме порушення українського законодавства. Це ми тут занадто толерантні...
Какие призывы??? Призывы к насильственной смене строя? Такого не было и близко. Не пишите то, в чем совсем не разбираетесь.
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 05 марта 2013, 14:12
Нет раствора, который может объединить две Украины в единое целое. Но есть цивилизованное решение этой проблемы, пишет журнал Корреспондент. Решение в федерализации государства.

У государства Украина, очерченного нынешними границами, нет будущего. Потому что современная украинская история - это история сплошных поражений. Электоральный водораздел между Центро-Западом и Юго-Востоком сначала казался вызовом. Затем - данностью. В будущем он рано или поздно приведет к трагедии. Тем более, что маятник, запущенный Независимостью, набрал угрожающую амплитуду.

В конце концов, это шанс выскочить из порочного круга, когда одна часть граждан празднует победу за счет второй части. 
Вот +100500!

Просто вас здесь не поймут. По-видимому, этот вопрос не совсем для мамочек. Те, кто его здесь обсуждают, не имеют необходимых для этого знаний, не понимают сложившихся в пользу федерализации причин - ни исторических, ни политических, ни экономических. Чтобы вести конструктивную дискуссию, нужно хотя бы не полениться и изучить матчасть.

А заявления вроде "розділяй та володарюй", "роздертися на шматки" или "це пряме порушення українського законодавства" - они, безусловно, умиляют, однако говорят об абсолютной некомпетентности наших сограждан в подобных вопросах.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Цитата: #10565 africa 06 марта 2013, 15:06
Просто вас здесь не поймут. По-видимому, этот вопрос не совсем для мамочек. 
Все набагато простіше і сама ідея не знаходить тієї підтримки, на яку деякі розраховували. І справа тут не в мамочках і не в папочках. 

Піпл не прохавав великого щастя від введеня офіційної рос. мови. Націоналістів не бояться вже навіть на Сході. Треба вигадувати щось нове, от і вигадують.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2013
Ну так поясніть. Тут дійно не політологи зібралися

Особливо цікавить прикладне значення цих розмов. Янукович отак візьме, переконається в кращості федералізму і віддасть свою майже абсолютну владу?

Права Йош - ми тут просто побазікати.

МусяНью і африка, це дійсно форум мамочок і цільова аудиторія явно не ваша. По вашим дописам я бачу, що Ви лише в політичних темах. Я вже питала, спитаю ще - ваша мета? Хто ви?
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 jozh 05 марта 2013, 15:42
З якого дива?
Заради штучно вигаданої проблеми?
Чи тому, що Вам особисто так не хочеться визнавати себе національним меншинством в Україні, яке змушене виконувати загальні правила?
Вы новости в инете читаете? Я имею в виду, не на этом форуме, а вообще? На любом украинском новостном ресурсе загляните в комментарии - там налицо два антагонистических лагеря, готовых глотки перегрызть друг другу. Хотя, я бы сказала, что в Украине гораздо больше, чем два, возможных субъектов федерации со своими, отличными от других, особенностями, которые нельзя игнорировать. Два - это минимум. На самом деле, обсуждается много различных вариантов федерации.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Просто нужно пытаться увидеть чуть дальше собственного носа. Украина профукала свой шанс стать полноценным государством, только благодаря раздираемым ее внутренним противоречиям. И федерализация- это чуть ли не единственный шанс, чтобы она не поползла по швам окончательно. Хотите ходить с факелами вокруг памятников шухевичам – ходите, но не тут, а у себя, хотите назначить повышенные пенсии воинам УПА – на здоровье, только на Галичине пожалуйста и за свои деньги.
Просматривают эту тему:

Forum