• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Украинская федерация

МусяНью   
Активный пользователь   
05 марта 2013 13087 213
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2013
Цитата: #10565 africa 06 марта 2013, 15:21
Вы новости в инете читаете? Я имею в виду, не на этом форуме, а вообще? На любом украинском новостном ресурсе загляните в комментарии - там налицо два антагонистических лагеря, готовых глотки перегрызть друг другу. Хотя, я бы сказала, что в Украине гораздо больше, чем два, возможных субъектов федерации со своими, отличными от других, особенностями, которые нельзя игнорировать. Два - это минимум. На самом деле, обсуждается много различных вариантов федерации.
Приєднуюсь до думки, що це штучне підігрівання проблеми. І якраз мамочки показують, що їм пофіг устрій, їх більше цікавить хліб з маслом.

І для виходу з кризи потрібно якраз шукати, що об"єднує, а таких речей багато - сімейні цінності, спільні досягнення, матеріальне благополуччя. Але я розумію навіщо держава шукає чим би роз"єднати.

І не дуже вірте, що пишуть на форумах. Формування суспільної думки через соцмережі дуже ефективно. І багато активних дописувачів пишуть те що треба дуже не безкоштовно. А може, Ви це знаєте краще за мене.

а щодо федерадізації - так ВЖЕ є заккон про місцеве самоврядування. Тільки він не працює. і чому? Розширте його і все, ноу проблем. А поговорить? Немає зовнішнього ворога, потрібно знайти внутрішнього - Сталін з Макіавеллі, нічого нового. а заодно і подарована ілюзія, що коли Схід позбавиться Заходу і навпаки, то відразу щастя наступить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Цитата: #10565 africa 06 марта 2013, 15:21
 На любом украинском новостном ресурсе загляните в комментарии - там налицо два антагонистических лагеря, готовых глотки перегрызть друг другу. 
Ну то й що? 

Я тут нещодавно читала новину про те, що міс Росія видалила свою сторінку у Вконтакте через те, що громадяни одного суб"єкту федерації масово недакватно сприйняли те, що дівчина з іншого суб"єкту федерації стала переможницею.
То що, допомогає Росії федералізація чи тільки погіршує конфлікти? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 Китиха 06 марта 2013, 15:21
Ну так поясніть. Тут дійно не політологи зібралися

Особливо цікавить прикладне значення цих розмов. Янукович отак візьме, переконається в кращості федералізму і віддасть свою майже абсолютну владу?

Права Йош - ми тут просто побазікати.
Прикладное значение - насколько я понимаю, - понять общественное мнение по этому вопросу. А тех, кто не имеет никакого мнения - простимулировать его выработать. Потому что, - это моё личное мнение, - вопрос о федерализации обсуждается сейчас довольно активно и в ближайшем будущем может быть вынесен на референдум. Не Януковичем, нет! - ему это, действительно, во-первых, не нужно, а во-вторых, слава богу, он не вечный.  

Поэтому не для побазикаты, а для подумать над этим.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Цитата: #10565 Китиха 06 марта 2013, 15:30
 І багато активних дописувачів пишуть те що треба дуже не безкоштовно. А може, Ви це знаєте краще за мене.
Мені згадалось, як напередодні виборів на форумі активно намагались викладати відео про те, як команда Яника нарешті перемогла рейдерство, яке набуло нечуванного розмаху за часів Юлі. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Как бы хотелось еще и деньги получать  за свое мнение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Просто нужно пытаться увидеть чуть дальше собственного носа. Украина профукала свой шанс стать полноценным государством, только благодаря раздираемым ее внутренним противоречиям. И федерализация- это чуть ли не единственный шанс, чтобы она не поползла по швам окончательно. Хотите ходить с факелами вокруг памятников шухевичам – ходите, но не тут, а у себя, хотите назначить повышенные пенсии воинам УПА – на здоровье, только на Галичине пожалуйста и за свои деньги.


Та прямо там, розповзлась. В більшості людей стільки проблем, що їм глибоко начхати, хто навкого якого пам"ятника ходить. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Та прямо там, розповзлась. В більшості людей стільки проблем, що їм глибоко начхати, хто навкого якого пам"ятника ходить. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Честно говоря, ваше мнение, лично меня интересует в последнюю очередь. Поэтому если вам глибоко начхати, всего хорошего. Без обид.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2013
Форум працює жахливо!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2013
Форум працює жахливо!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 марта 2013
офф elena132, Ви теж з новим редактором воюєте? )))))
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2013
Честно говоря, ваше мнение, лично меня интересует в последнюю очередь. Поэтому если вам глибоко начхати, всего хорошего. Без обид. _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Чесно кажучи, Ваші коментарі на мою адресу з вашої сторони починають мені набридати. Не вмієте вести цивілізовану розмову - не беріться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 марта 2013
Поговорили))) Це жжж неспроста)))
africa

africa

Имя: africa
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Заходил(а): 16.01.2021
Город: Никольское (Ленингр.)
africa
Пользователь
   06 марта 2013
"І багато активних дописувачів пишуть те що треба дуже не безкоштовно. А може, Ви це знаєте краще за мене." ------- Я бы попросила без грязных намеков. Я же не допускаю мысли , что вы занимаетесь здесь рерайтингом за деньги))) ------- "а щодо федерадізації - так ВЖЕ є заккон про місцеве самоврядування. Тільки він не працює. і чому? Розширте його і все, ноу проблем". ------- Это не местное самоуправление, это форма государственного устройства. И я тоже считаю, что это на сегодняшний день единственный выход. "Конституционные федерации часто возникают на базе ранее существовавшего унитарного государства (нередко империи). Вопреки распространённому заблуждению, в конституциях таких федераций, как правило, прописан принцип территориальной целостности страны и субъекты федерации не имеют права свободного выхода из состава государства (например Германия, Бразилия, Россия)." Так что никакой угрозы независимости государства здесь нет, и разговоры о каких-то происках, кем-то проплаченных, здесь неуместны.
"Ты узнаешь без проблем мой в ромашку "Ситроен" по квадратным колесАм..."

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Я считаю прежде всего нецивилизованными навешивания ярлыков типа «тролль», только за отличие чужой точки зрения от собственной.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 16:10
Я считаю прежде всего нецивилизованными навешивания ярлыков типа «тролль», только за отличие чужой точки зрения от собственной.
упс.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 Николь 06 марта 2013, 16:41
Вы сами навешиваете ярлыки всем форумчанкам, которые не разделяют Ваше мнение - чем вы лучше других?
Может я что-то упустила. Когда? Что за голословные обвинения?

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 17:21
Может я что-то упустила. Когда? Что за голословные обвинения?
Прошу прощения, перепутала Вас с Африкой, уж очень Вы мне похожи)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 12:03
2. Спасибо за Черное море скажите не богу, а ненавистной Советской власти.
3. Россияне навязывали вам свою культуру возможно в Волынской губернии (я имею ввиду нынешнюю Житомирскую область), а здесь была Новороссия.
4. Если любимым место некоторых из участников дискуссии является Криївка, это многое говорит об  истинно "украинской", а не галичанской  культуре.
«Криївка», специализируется на этно-садизме. Кстати, почему прокуратура до сих пор не возбудила уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни? Только во Львове могли превратить садистское унижение русского языка в некий «юмор». Представьте себе на Манхеттене бар, в котором посетителей афроамериканского происхождения называют «вонючими нигерами» и предлагают надеть белый ку-клус-клановский колпак.
2. Спасибо за Черное море скажите не богу, а ненавистной Советской власти-------------------------- я гадала вдячними треба бути тектонічним змінам, в результаті яких утворилась протока Босфор і солоні води світового океану хлинули в Чорне море.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 05 марта 2013, 14:41
Обсуждение данного вопроса - это всего лишь обсуждение одного из мнений витающих в Украине.  При желании погуглите - информации много. Выше была приведена адаптированная статья украинского журнала Корреспондент. Наказуемы призывы к насильственному изменению конституционного строя.
Возможностей внесения в Конституцию соответствующих изменений несколько, одна из них - путем референдума.
Прочитала всю тему. Объясните мне, темной, что изменится лично для меня, для моей семьи, если Украина станет федерацией? Пока я увидела только, что Донбассу не придется кормить всех остальных. А нам то что? Что изменится для простых людей, для Николаева?
В жизни всегда есть место для радости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 06 марта 2013, 16:10
Я считаю прежде всего нецивилизованными навешивания ярлыков типа «тролль», только за отличие чужой точки зрения от собственной.
этот ярлык обычно навешивают не за точку зрения, а за манеру общения
Просматривают эту тему:

Forum