• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30709 179
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   30 октября 2009
Получается, что все врачи имея образование и опыт работы - дураки, направляют сдавать ненужные анализы, а мы, не имея образования и опыта - самые умные! Конечно же, где работает человек, там всегда может быть ошибка, так называемый, человеческий фактор. Но! Ведь это же не означает, что все анализы неверны! Результат вам сомнителен? Идите в другую лабораторию! Когда в моче у меня обнаружили сахар, я сдала на следующий день мочу на анализ в четыре разные лаборатории, в т.ч. и туда же, где был плохой анализ - как и ожидалось, первичный результат не подтвердился. А еще хотелось бы добавить, что мы не умеем готовиться к анализам и правильно их собирать!
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   30 октября 2009
Девочки, я не доверяю нашим лабораториям хотя бы по тому, что у меня 3 раза орпеделяли резус -фактор((( я ЗНАЮ, что он отрицательный, а ответ приходит, что положительный.. Ну, с третьего раза отрицательный наконец то получился((((

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 октября 2009
А в какой лаборатории был правильный ответ?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #8885 Ника 30 октября 2009, 11:56
А в какой лаборатории был правильный ответ?

это все одна и та же делала лаборатория... просто как в анекдоте "У вас мальчик родился? - нет.. - А кто?"
когда моя гинеколог написала записку заведеющей, тогда и пришел верный ответ..
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #8885 Ника 30 октября 2009, 11:56
А в какой лаборатории был правильный ответ?

Я работала возле 4 больницы, туда и сдавала мочу. После обнаружения сахара сдала на следующий день в лабораторию на Московской, в ЖК на Никольской, в лабораторию на Б.Морской и опять в 4 больницу. И получилось, что все анализы, кроме 4 больницы, дали один результат - сахара нет. Я на этом не остановилась, и на следующий день, уже успокоившись, сдала анализ опять в 4 больницу, результат - сахара нет! Что это было в 4 больнице, лаборант ответить не смогла... Вот это классический пример человеческого фактора. Это, увы, может случиться в любой лаборатории, но анализы-то сдавать все равно нужно!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   30 октября 2009
Но ведь то, что анализ ошибочный оказался, не говорит о том, что его сдавать вообще не нужно. А если бы это не было ошибкой? Человеческий фактор, безусловно, присутствует, но вы всегда можете перепроверить. Хуже, когда оказывается правдой.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #8885 Ириска 30 октября 2009, 12:55
Но ведь то, что анализ ошибочный оказался, не говорит о том, что его сдавать вообще не нужно. А если бы это не было ошибкой? Человеческий фактор, безусловно, присутствует, но вы всегда можете перепроверить. Хуже, когда оказывается правдой.

Полностью согласна!!! Я писала ранее, что если результат анализа сомнителен для человека, его нужно просто повторно пересдать и привела свой собственный пример! Повторюсь, от своевременной сдачи анализов зависит здоровье малыша!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 октября 2009

Мое ИМХО - тот кто направляет на анализ должен объяснить как готовиться или хотя бы сказать что бы позвонили в лабораторию и спросили.
Меня в свое время отправили сдавать адреналин результат просто зашкалило. Оказалось его либо надо было сдавать утром, не вставая с кровати (т.е. в больничных условиях должны были утром взять) либо совершенно другие нормы, но все равно при минимальной активности. А я поскакала на М. Морскую, там сдала кровь, потом оттуда на Володарского сдавать кровь на адренанлин.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #8885 alisa 28 октября 2009, 15:38


Роддому именно ТОРЧ совершенно не нужен. потому что эти инфекции влияют на здоровье плода, а сотрудники роддома за врожденные пороки не отвечают.
А почему Вы так против именно ТОРЧ? Есть еще разные гепатиты, генетический скрининг, эстриол и т.п.



мне было бы страшно идти после 20 недель. Я очень переживала что бы все было в порядке - узи сделать, посмотреть что бы все в норме было, да и вообще - все равно все анализы сдавать придется и по всем врачам все равно отправят.





Роддом примет роды даже если Вы вообще в ЖК не пойдете и обменки у Вас вообще не будет, просто лежать Вы будете в сомнительном отделении, туда больных СПИДом помещают и т.п.
Анализы все равно заставят сдать все - и мазки, и на группу крови, и гепатиты, и ВИЧ, и RW и так еще по мелочи.
Я пошла на 12-й, врач сказала что поздно пришла, говорит надо приходить сразу после 8-й.

а мне например сказали что рано приперлась (я пришла на 5 неделе) даже справку о беременности дать не захотели И велено было приходить после 15 недели - мотивировали тем, что мол я могу передумать и на аборт побежать....странные люди эти врачи....

моя врач Павлушина вообще не напрягала меня анализами - я спрашивала у нее, почему мне так мало назначили - ответ: У тебя что деньги лишние??? Так пойди фруктов купи и налопайся. На этом анализы закончились - только мочу и носила..иногда..
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #8885 Мята 29 октября 2009, 11:38
Тройной тест (скрининг) должен проводится в срок с 16 по 20 неделю в 2 этапа - 1), берут кровь на 3 показателя - альфафетопротеин, ХГЧ, эстрадиол. И результаты должны рассматриваться не каждый в отдельности, а вместе. 2й этап - все те же самое через 2 недели, и смотрят показатели в динамике. И вот только после этого можно сказать, норма или нет. А то что в наших консультациях предлагают делать - для галочки. Да еще к тому же анализ этот мягко говоря, неточен Сейчас специалисты говорят о 80% ложноположительных результатов (по официальной версии 5%). Например, ложноположительный результат вполне возможен при неправильно определенном сроке беременности, отклонениях в весе мамы, наличии у мамы сахарного диабета (http://sibmama.ru/index.php?p=tr_test)
И дорогой. И в случае если показатели не норма, направляют к генетику, который все что может - расспросить о семейных болезнях и предсказать что может передаться ребенку. Далее конечно последует узи для выявления пороков развития. В свое время для эконимии времени нервов и денег я сократила эту цепочку до узи.



Анализ на АФТ (мне лично сказал врач) имеет достоверность 50% на 50%. То есть он бессмысленен...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #8885 Amalija 30 октября 2009, 13:05

Полностью согласна!!! Я писала ранее, что если результат анализа сомнителен для человека, его нужно просто повторно пересдать и привела свой собственный пример! Повторюсь, от своевременной сдачи анализов зависит здоровье малыша!!!

А если все наоборот ? Вот сдали вы анализ, вам приходит ответ что все хорошо, а на самом деле все плохо ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Девочки, объясните мне непросвещенной.
Как вообще сдавать этот анализ. Где он забирается?
Поскольку не помню, чтобы во время беременности что-то подобное сдавала или этот термин фигурировал вокруг моих ушей.
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #8885 Choroshaya 02 ноября 2009, 15:50
Девочки, объясните мне непросвещенной.
Как вообще сдавать этот анализ. Где он забирается?
Поскольку не помню, чтобы во время беременности что-то подобное сдавала или этот термин фигурировал вокруг моих ушей.




Этот анализ сдается обычно с 16 по 20 неделю, путем забора крови из вены.
В анализ на ТОРЧ обычно входят: токсоплазмоз, герпес, краснуха, цитомегаловирус и др. инфекции на усмотрение врача. Врач может дать направление на проверку всех инфекций, а может и на некоторые из них, чем правда они при этом руководствуются - непонятно.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #8885 Katerinka 03 ноября 2009, 12:06




Этот анализ сдается обычно с 16 по 20 неделю, путем забора крови из вены.
В анализ на ТОРЧ обычно входят: токсоплазмоз, герпес, краснуха, цитомегаловирус и др. инфекции на усмотрение врача. Врач может дать направление на проверку всех инфекций, а может и на некоторые из них, чем правда они при этом руководствуются - непонятно.


Понятно, сдавала из них только один.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 января 2010


10+!!!!!! Во время беременности практически ничего не лечат! И не потому что врачи недоучки, а потому что при этих болячках назначаются сильнодействующие лекарства и при беременности они противопоказаны!
Собственно, я сдавала все анализы какие были перечислены(впрочем ничего не обнаружили), молча и сопя в две дырки! И между прочим мне еще при каждой явке к врачу нужно было сдать кровь с вены на антитела (у меня отрицательный резус-фактор)!
А по поводу АФП: этот анализ показывает отсутствие синдрома Дауна. И на мой взгляд лучше перестраховаться.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
но еще лучше отсутствие синдром дауна показывает исследование узи на 12 неделе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 января 2010
я бы не хотела узнать недели эдак на 12, что у моего ребенка синдром дауна...имхо, но ходить еще 5 месяцев беременной и знать об этом мне бы не хотелось

я из-за этого такие анализы не делала
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
я считаю что такие вещи надо знать что бы принять решение. И чем раньше, тем лучше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 января 2010
какое решение?это нельзя вылечить(((просто в данном случае для меня лучше было жить в счастливом неведение
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
Я знаю нельзя вылечить. Но я бы лично ребенка с синдромом Дауна не рожала. Это мое личное мнение, и если оно кому-то кажется аморальным - то это ваше личное мнение.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum