• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30708 179
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   18 января 2010

К сожалению никакой анализ на 100 % не гарантирует ничего и сколько деток родилось нормальных при плохих анализах. Вы бы рискнули избавиться от ребенка не будучи на 100% процентов уверены, что он Даун?
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2010
насколько я знаю диагностика по узи на 10-12 неделе (шейный воротник вроде смотрят) очень точна.
Если бы мне сказали то да, скорее всего такой диагноз - то я бы так и сделала. Это мое право, я не готова растить больного ребенка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010
Анализ на альфетопротеин и торойной тест нужно здавать только в том случае, если женщина допускает возможность прерывания беременности при плохом результате. Вот я, например, знаю одну мамочку, она ни за что не прервала бы беременность, но анализ этот здала и...получила плохой результат. Что из этого вышло: море слёз, поездка в Кривой Рог, там УЗИ (это всё деньги) и ответ: езжай домой, у тебя здоровый ребёнок! Зачем всё это, если прерывание изначально не планировалось ни за что, она была готова родить ЛЮБОГО ребёнка.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 января 2010

Аналогично. Не каждый способен воспитывать больного ребенка.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 января 2010

ну почему, амниоцентез дает 99,9%
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010
кстати, да, есть инвазивные методы у которых точность почти 100 %.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #8885 alisa 18 января 2010, 12:48
Я знаю нельзя вылечить. Но я бы лично ребенка с синдромом Дауна не рожала. Это мое личное мнение, и если оно кому-то кажется аморальным - то это ваше личное мнение.


Я считаю, что аморально убивать собственного ребенка, который и болен генетической болезнью по моей вине. И это мое личное мнение.
И не понимаю, как мать может решиться сделать так со своим ребенком!!!

А даунята они очень добрые...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2010
А что будет с "дауненком" когда его родителям будет по 70 или они умрут?
Каждый решает сам. Аборт тоже знаете ли не самое легкое решение.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #8885 alisa 23 января 2010, 16:41
А что будет с "дауненком" когда его родителям будет по 70 или они умрут?
Каждый решает сам. Аборт тоже знаете ли не самое легкое решение.


А что вообще случается с детьми, когда у них умирают родители?

Когда будет родителям по 70, то сколько будет дауненку? Они столько не живут!

У меня подруга в 39 лет родила второго ребенка дауненка. Она знала. Шла сознательно на этот поступок. И нисколько не жалеет.

У меня об этом ребенке исключительно светлые воспоминания. (они живут в другом государстве, и очень далеко).

И если бы мне сказали такой диагноз, то я, наверное, не смогла бы решиться на это, сколько бы я не боялась дальнейших трудностей! Для меня аборт - это убийство. Предательство!!! Я не смогла бы предать своего еще не родившего ребенка!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #8885 Choroshaya 23 января 2010, 16:26


Я считаю, что аморально убивать собственного ребенка, который и болен генетической болезнью по моей вине. И это мое личное мнение.
И не понимаю, как мать может решиться сделать так со своим ребенком!!!

А даунята они очень добрые...


Никакие анализы и УЗИ не дают 100% вероятности, всегда есть место для маленькой ошибки ценой в одну детскую жизнь...
Был случай с одной женщиной, которая лежала со мной во 2-ом роддоме, узи показало, что у ее ребенка отек мозга (простите точный мед диагноз не помню), что-то типа того, что у ребеночка полная голова воды, врачи все как один советовали искусственные роды, говорили что ребенок "не жилец" , она не согласилась.
Через месяцев 6 я встретила ее на Советской с очаровательным мальчишкой, оказалось врачи ОШИБЛИСЬ! С малышом все было в норме ost-18: .
Мне тоже в ЖК говорили после результатов ТОРЧ, что дите глухое и слепое будет, а ничего и видит и слышит и даже говорит без умолку
Думайте, решайте...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #8885 Zemy 23 января 2010, 16:57


Никакие анализы и УЗИ не дают 100% вероятности, всегда есть место для маленькой ошибки ценой в одну детскую жизнь...
Был случай с одной женщиной, которая лежала со мной во 2-ом роддоме, узи показало, что у ее ребенка отек мозга (простите точный мед диагноз не помню), что-то типа того, что у ребеночка полная голова воды, врачи все как один советовали искусственные роды, говорили что ребенок "не жилец" , она не согласилась.
Через месяцев 6 я встретила ее на Советской с очаровательным мальчишкой, оказалось врачи ОШИБЛИСЬ! С малышом все было в норме ost-18: .
Мне тоже в ЖК говорили после результатов ТОРЧ, что дите глухое и слепое будет, а ничего и видит и слышит и даже говорит без умолку
Думайте, решайте...


Вот-вот! И таких историй море!!!!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
Сдавала на торч до беременности, а на вич во время берем, очень переживала, думаю что все анализы лучше делать до наступления б.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 июля 2010
Меня удивило, что при постановке на учет врач сказал, ТОРЧ сдавать по желанию, хоч сдавай, хоч не сдавай.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   21 июля 2010
Если есть показания к сдаче анализов-то их надо делать-что значит Хочу!не хочу!!!ваще бред!!!!Врачи назначают анализы,если что-то их настораживает-просто так никто ничего не сдает.Я сдавала ТОРЧ,но у меня была и угроза и маловодие-а это при ТОРЧ инфекции тоже бывает-сдала....3 года назад стоило 40гр...сколько сейчас даже не знаю.Оказалось,что я здорова!Что тут страшного?причина всего оказалась совершенно другая.А так бы лечили мое маловодие,как последствия ТОРЧ инфекции-разве Это лучше?????а оно кардинально отличается от того,что мне надо было.Беременная женщина уже не может рассуждать категориями хочу-не хочу...тут НАДО,или НЕ НАДО.Да и просто нужно найти врача,которому ты доверяешь,если участковый не вариант,с ним обсуждать что тебе и когда сдавать.Меня мой участковый Зотов и не видел
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 июля 2010

А че так резко реагировать? Может я не правильно выразилась, но выше девченки писали, что некоторые врачи считают это обязаловкой(и даже указывают в какой лаборатории их нужно сдавать), хотя в список обязательных анализов они не входят. Поэтому я и была настроена на обязаловку и меня удивил тот факт, что врач ни к чему не принуждает. Если я считаю нужным-сдам, не считаю-не сдам и причем по разным причинам, может у меня денег нет (собственно выше вы могли читать, что я очень даже за то что бы их посдавать). Врач против ничего не имеет. В конце концов это мой ребенок и мои факторы риска. А по поводу участкового врача-я даже фамилию его не знаю, не говоря о том что-бы его видеть. Потому что восьмой год наблюдаюсь у одного и того же гинеколога.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2010

На сегодня эти анализы являются не обязательными. Даже, если есть инфекции эти, лечить их во время беременности не будут. Это больше необходимо для оценки перинатального риска новорожденного. Так как если инфекции из группы TORCH у мамы есть, нужно учитывать риск развития этих инфекций у ребёнка внутриутробно и постнатально. И конечно же, это имет значение больше для глубоко недоношенных и тяжёлых деток. Здоровый малыш в большинстве случаев не получает ити инфекции от мамы.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 июля 2010
Если уверенна что 100% все гуд-то не сдавай.
Все равно лечат только после 30 недели,так что лучше обследоваться до Б.
Я сдавала и 1 и 2 Б.Но 1 все,2 избирательно.
Знаю много случаев внутриутробного инфицирования деток-многие заканчивались летально после родов.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 сентября 2010

Например, дважды за 10 дней сдавал сын кровь в Валео и при всех нормальных показателях ОАК СОЭ - 45! (при верхней норме для его возраста 12). пересдали в лаборатории на Рюмина - 20. Неплохая разница,да? А причина,скорее всего, техническая погрешность, я выяснила, что если пробирка отклонится хотя бы на 3 градуса в анализаторе, показатель СОЭ увеличивается вдвое. Подходит под наш пример?
Эх,прав Комаровский "Если вам довелось познакомиться с лаборантом — цените, дружите, любите, дарите, благодарите"
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   02 сентября 2010
У меня история такая:сдавала все что говорил доктор, но у ребенка диагноз поражение внутриутробно ТОРЧ инфекц, задержка ПМР, ДЦП и т.д.Почему так получилось одному Богу известно, возможно в лаборат напороли или заразилась после сдачи анализов, но со второй беременностью сдавала 3 раза, т. к лечить можно и нужно даже во время беременности.
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Nofa

Имя: Nofa
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 01.01.2012
Город:
Nofa
Новичок
   10 ноября 2010
Добрый день! У меня вопрос к бывалым мамочкам Какие анализы считаются обязательными для роддома, чтобы не попасть в сомнительное отделение и т.д.? Конкретно интересует анализ на гепатиты - является ли он обязательным и есть ли те, кто его не сдавал и не имел проблем?
Просматривают эту тему:

Forum