• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40106 230

Юю

Имя: Юю
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.09.2010
Заходил(а): 09.09.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957321103
Юю
Новичок
   18 сентября 2010
Моё мнение не использовать. Но есть конечно редкие случаи - может Ваш именно такой! Для того чтоб родить без проблем - нужно повышать свой болевой порог. Тренироваться начинать с детства. Я например при болезненных месячных никогда не пила (ну может было пару раз) обезболивающие. К боли нужно подходить философски, её нужно УЧИТЬСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, расслабляться во время боли, уметь отключаться и переключаться на другие раздражитела, а боль оставлять без внимания! Попробуйте не бояться боли, а воспринимать её как некий путь, который нужно пройти. Это лично моё субьективное мнение. В ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы нашего организма лучше не вмешиваться. Нужно научиться "слушать" свой организм. Я бы порекомендовала Вам, Алла, попытаться справиться с болью самостоятельно, но на "всякий случай" быть в договорённости с анастезиологом. Если уж никак самой, то может только тогда... Держитесь до последнего! Мы варим что Вы в силах всё выдержать и проти и тогда Вы - ГЕРОЙ!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2010

Девченочки, милые,ну перестаньте говорить о родах как о пытке с офигенно сильной болью. Ну не больно это. Схватки это не боль. Они так и называются не потому что больно, а потому что хватает так что уууух. И не нужно повышать свой болевой порог. Зачем? Все зависит от физиологии. Моя подруга вообще не поняла как родила. Все ждала когда же больно будет. А у меня от природы шейка не эластичная и не хочет открываться, хоть застрелись. Соответственно и роды свои праздником назвать не могу.
Вот потому советую девочкам, которые идут рожать первый раз не думать о боли и о эпидуралке. Возможно она вам не нужна. Так зачем подвергать риску и себя и ребенка. А те кто уже рожал, как правило, и сами не очень хотят обезболивающих. Даже уколов и капельниц ( не говоря уже об эпидуралке).

А про "слушать"свой организм, полностью согласна.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   18 сентября 2010

Спасибо за поддержку, совет, буду стараться
На первые роды я шла с полной уверенностью, что стерплю ВСЁ ради своей Ляли, но меня изначально выбили из колеи - не пустили мужа, потому что у него не было справки на анализ Стафилококка (деньги не взяли), отказали в отдельной платной палате (типа нет мест), когда осмотрели, отправили на Московскую (своим ходом), потому что раскрытия нет (типа ложные схватки). На московской я 2 часа просидела в коридоре, потому что врач куда-то испарился, а когда меня решили осмотреть, раскрытие было на 1 см (значит схватки не ложные) и меня отправили обратно в роддом (своим ходом). В роддоме начали возмущаться, почему я опять к ним припёрлась. Так как я ездила туда-сюда примерно 3.5 часа, освободившиеся палаты уже заняли. При всём этом я получила с работы хорошие декретные и собиралась рожать самых лучших условиях за любые деньги - этого оказалось мало, нужны были ещё офигенные связи!! Говорю про роддом №1. Корячилась я в схватках общим счётом 17 часов, при этом врач осмотрела меня только 2 раза. Рядом никого нет, туалет постоянно занят (1 на этаже), про душ я вообще молчу... Короче, настроится на позитив и "слушать" свой организм в такой обстановке просто невозможно.

Теперь я себя уж точно в обиду не дам и муж будет со мной, и подстрахуюсь с обезболивающим, хотя сомневаюсь, что к нему прибегну.

Kori, у каждого свой порог боли, и я искренне завидую всем тем, для кого роды вспоминаются как "ууух" и всё
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 сентября 2010

Вот видите. О том и речь, что второй раз обычно мы не очень и хотим обезболивание.

Очень жаль что ваши первые роды прошли в такой обстановке. Любой настрой испарится. Желаю вам удачных, быстрых и безболезненных вторых родов.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 сентября 2010


Попробуйте научиться отключаться и от обстановки тоже. Как будто Вы приехали в другую страну, а ваш отель в реальности оказался не фешенебельным! Что ж теперь портить себе настроение на отдыхе?)))

Да, ко вторым родам Вы подойдете во всеоружии! Пусть все сложится хорошо!


Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   18 сентября 2010


ПАсибки и вам тоже !!




Время потренироваться ещё есть
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Вот теперь могу подвести итог.
Родила сама и никакие лекарства не понадобились, потому что
во-первых, я приехала в роддом с раскрытием 8 см и с схватками через каждые 2 мин. и мне сказали, что обезболивать уже поздно, да и нет смысла - скоро рожу.
во-вторых, околоплодный пузырь пробивали и воды оказались "не чистыми", что говорит о нежелательным вмешательстве лекарств.

Очень помогло ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ!! Перед схваткой лёгкий вдох и много маленьких выдохов (типа хи-хи-хи), можно на YouTube про всё это подробненько посмотреть!
ещё присутствие мужа, который был до конца! помогал контролировать дыхание, успокаивал, держал за руки.. Никогда бы не поверила, что Он у меня такой заботливый и нежный
ещё присутствие врача, с которым я договорилась за ранее, не отходила от меня не на шаг.

От начала схваток до появления на свет моего Сокровища 3,5 ч.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ от всего сердца таких быстрых, лёгких, без всяческого вмешательства родов!!!!
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   15 ноября 2010
Цитата: #4324 Zemy 17 сентября 2010, 23:33

Те кому кесарево делали - свое отстрадали... швы это не так легко...


Швы -да....А то ,что до кесарева у меня было 16 часов схваток,и врач орал,чтоб не тужилась,а то порву себя.....А своего ангелочка я просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про коров - точно не в тему))))))))
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Я думаю, что это личное дело каждого - обезболивать роды или нет. Я лично против обезболивания.
Бытует мнение, что когда идут роды, организм женщины вырабатывает особые гормоны, которые снимают боль - т.е. родовую боль женщина чувствует не в полной мере. Эти же вещества получает и ребенок. Т.е. его боль, когда он проходит сквозь родовые пути, тоже притуплена. Когда же применяется анестезия, организм женщины за ненадобностью перестает выделять естественное обезболивание, в результате женщина не чувствует боли вообще, зато ребенок берет на себя весь удар - он-то чувствует теперь все в полной мере! Я не истина в последней инстанции, это всего лишь мнение, никем пока не доказанное. Пока новорожденный не может нам рассказать, что он ощущает во время родов, но даже если есть наименьшая вероятность, что я могу причинить лишнюю боль своему ребенку в родах - я не буду этого делать. Пускай лучше боль буду терпеть я, чем рождающийся малыш. Как-то так.
Опять же, уточню, что это сугубо мои тараканы. И каждый сам вправе решать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   17 января 2011
Девченки давайте обсудим эту тему! Кто рожал с эпидуральной анестезией, есть ли последствия, отзывы о врачах анестезиологов и в каких роддомах такое делают?
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 января 2011
Данная тема обсуждается вот Ссылка

yana13

Имя: yana
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
yana13
Новичок
   06 февраля 2012
я рожала с епидуралкой.))) в 3 роддоме.это было круто, боли не было, схватки чуствовались как сокращения..конечно, немного тревожилась - все таки "укол в спину" и все такое. начиталась в интернете всяких отзывов)))но все прошло на "ура"!!!!спина потом не болела,мозг не вытек))купалась уже на следующий день, сам укол не больно вообще, боль снимает практически сразу.на ребенка НИКАК не подействовало, если кого интересует.короче не роды - а песня.были вместе с мужем на родах - как на приключении.))спасибо большое врачу-анестезиологу!!!все роды просидел рядом, буквально не отходил ни на минуту))уже после родом постоянно заходил, интересовался самочуствием.второго -только с епидуралкой!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #4324 yana13 06 февраля 2012, 20:19
я рожала с епидуралкой.))) в 3 роддоме.это было круто, боли не было, схватки чуствовались как сокращения..конечно, немного тревожилась - все таки "укол в спину" и все такое. начиталась в интернете всяких отзывов)))но все прошло на "ура"!!!!спина потом не болела,мозг не вытек))купалась уже на следующий день, сам укол не больно вообще, боль снимает практически сразу.на ребенка НИКАК не подействовало, если кого интересует.короче не роды - а песня.были вместе с мужем на родах - как на приключении.))спасибо большое врачу-анестезиологу!!!все роды просидел рядом, буквально не отходил ни на минуту))уже после родом постоянно заходил, интересовался самочуствием.второго -только с епидуралкой!

Я тоже рожала в 3-м роддоме,анестезию делал Базовкин В.В. Спасибо ему,мужу и врачу с которым договаривалась непосредственно за роды Подписываюсь под каждым вышенаписанным yana13 словом
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   29 февраля 2012
Главное, что бы анестезиолог был хороший, что бы профессионал! И лучше врачу рекомендовать анестезию.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   12 марта 2012
Девочки,а кто рожал в первом роддоме при простых родах с эпидуралкой???Расскажите пожалуйста как все прошло,как договаривались(или не договаривались) ,посоветуйте анестезиолога.Очень жду ответа!Спасибо!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   12 марта 2012
Я астматик и быстрое дыхание или нервное состояние может вызвать бронхоспазм,что на родах совсем не кстати,по этому хочу с эпидуральной анестезией.Но как все правильно организовать,договориться -не знаю,посоветуйте.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   12 марта 2012


Когда будете договариваться с врачом(который будет принимать роды), обязательно скажите ему об этом. он уже обо всём позаботится и тогда у вас будет уже договорённость с анестезиологом.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 марта 2012
В прошлом году подруга в Москве рожала в крутом роддоме, кстати там же и работала. Вторые роды, старшему 4 года. Сделали эпидуралку, она дала оттек мозга и легких - двое детей остались без мамы.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   12 марта 2012
Цитата: #4324 Nikocha 12 марта 2012, 09:28
В прошлом году подруга в Москве рожала в крутом роддоме, кстати там же и работала. Вторые роды, старшему 4 года. Сделали эпидуралку, она дала оттек мозга и легких - двое детей остались без мамы.

какой ужас((((

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   12 марта 2012
да девочки,эпидуралка это риск,как сказали мне работающие в этой сфере девочки-она до конца не изучена. Я когда рожала,в соседнем род.зале рожала девочка с эпидуралкой-так вот ей не только не помогло-она еще больше мучилась.Если нет острой необходимости-то лучше ее не применять.
Просматривают эту тему:

Forum