• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40112 230
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 сентября 2010
самая лучшая анестезия - муж рядом. Мы за первой вместе ходили,12 часов схваток выдержали, и за второй опять вдвоем идем.
Зачем лишний раз колоть лекарста без показаний специальных? Есть масса поз и упражнений для облегчения боли, в конце концов есть 9 месяцев на подготовку к родам.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Beretta 16 сентября 2010, 14:16
Так молоко не от еды берется, и не от чая со сгущенкой... За выработку молока отвечают гормоны. Как тогда в блокадном Ленинграде детей кормили?

Да я знаю,что не от молока со сгущёнкой)))Но его же нужно витаминизировать.Кормящей маме надо сбалансированное полноценное питание,а не голодовка.А в уставшем и ослабленном без еды и сна организме молока значительно меньше вырабатывается.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 14:57

Да я знаю,что не от молока со сгущёнкой)))Но его же нужно витаминизировать.Кормящей маме надо сбалансированное полноценное питание,а не голодовка.А в уставшем и ослабленном без еды и сна организме молока значительно меньше вырабатывается.


конечно, поэтому в рационе кормящей мамы должны быть мясо, сыр, творог, которые обогащают молоко необходимы витаминами
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Девочки, речь идет о первых днях после операции. На организм идет сильнейшая нагрузка. Желудок почти останавливает свою деятельность. Именно поэтому так тяжело настроить нормальный стул после операции. Помню как меня пучило, а шов болит при этом ужасно, я когда первый раз смогла, пардонте, пукнуть, я думала, что счатливее меня нет на свете человека. До этого так все органы крутило, что ай-яй-яй. Врачи это так и называют "запустить желудок", только после первой дефекации можно нормально кушать уже, когда желудок нормализовал свою работу.
Поэтому часто не разрешают кушать, а если и кушать, то что-то очень легкое, не жирное, что бы желудку было проще переварить. А жаркое и борщ после операции, это весело конечно ))))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Наталия Унгуряну 16 сентября 2010, 15:21
Девочки, речь идет о первых днях после операции. На организм идет сильнейшая нагрузка. Желудок почти останавливает свою деятельность. Именно поэтому так тяжело настроить нормальный стул после операции. Помню как меня пучило, а шов болит при этом ужасно, я когда первый раз смогла, пардонте, пукнуть, я думала, что счатливее меня нет на свете человека. До этого так все органы крутило, что ай-яй-яй. Врачи это так и называют "запустить желудок", только после первой дефекации можно нормально кушать уже, когда желудок нормализовал свою работу.
Поэтому часто не разрешают кушать, а если и кушать, то что-то очень легкое, не жирное, что бы желудку было проще переварить. А жаркое и борщ после операции, это весело конечно ))))


после операции я не ела 2 суток, на 3 сутки кефир, бульон и сухарики, уже дома конечно рацион поменяли, и сыр, и мысо вареное и творог ела
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 @Цветочек@ 16 сентября 2010, 15:29


после операции я не ела 2 суток, на 3 сутки кефир, бульон и сухарики, уже дома конечно рацион поменяли, и сыр, и мысо вареное и творог ела

у меня аналогично - в течении 2х суток только губы смачивала водой...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Наталия Унгуряну 16 сентября 2010, 15:21
Девочки, речь идет о первых днях после операции. На организм идет сильнейшая нагрузка. Желудок почти останавливает свою деятельность. Именно поэтому так тяжело настроить нормальный стул после операции. Помню как меня пучило, а шов болит при этом ужасно, я когда первый раз смогла, пардонте, пукнуть, я думала, что счатливее меня нет на свете человека. До этого так все органы крутило, что ай-яй-яй. Врачи это так и называют "запустить желудок", только после первой дефекации можно нормально кушать уже, когда желудок нормализовал свою работу.
Поэтому часто не разрешают кушать, а если и кушать, то что-то очень легкое, не жирное, что бы желудку было проще переварить. А жаркое и борщ после операции, это весело конечно ))))

Воспоминания нахлынули! Мне эти клизмы потом ещё долго снились

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
так что борщи с жаркое-это привилегии не тех, у кого кесарево)))) Диан, а что с клизмами?)) они ко мне в гости ващще не заходили)))))))))))))))))))))
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 15:37

Воспоминания нахлынули! Мне эти клизмы потом ещё долго снились


У мну, ТТТ, обошлось без этих процндур - как-то сама смгла и получилось
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 viktorija82 16 сентября 2010, 15:41


У мну, ТТТ, обошлось без этих процндур - как-то сама смгла и получилось

А у меня до этого проблемы с желудком были,а потом вообще трындец!С проктологом ходила знакомиться(((
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 15:39
так что борщи с жаркое-это привилегии не тех, у кого кесарево)))) Диан, а что с клизмами?)) они ко мне в гости ващще не заходили)))))))))))))))))))))

Виш,как повезло!А у меня желудок и до этого барахлил,а потом так вообще...(((
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 сентября 2010

ну не в первые же дни-часы после операции кидаться его витаминизировать... Есть в организме матери достаточно витаминов и питательных веществ, которыми насытится молоко.
Извините, что цепляюсь, просто не могу слышать, что кормящей маме нужно есть в два раза больше)) Моя знакомая вставала и ночью ела через "не хочу", чтобы молоко не потерять, вместо того, чтобы ребенка прикладывать чаще.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Beretta 16 сентября 2010, 15:55

ну не в первые же дни-часы после операции кидаться его витаминизировать... Есть в организме матери достаточно витаминов и питательных веществ, которыми насытится молоко.
Извините, что цепляюсь, просто не могу слышать, что кормящей маме нужно есть в два раза больше)) Моя знакомая вставала и ночью ела через "не хочу", чтобы молоко не потерять, вместо того, чтобы ребенка прикладывать чаще.

Меня свекровь тоже постоянно хотела накормить,чтобы молоко не пропало.Не верила,что его количество зависит от частоты кормлений,пока ей врач не сказал)))Видимо,то поколение к этому привыкло
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Beretta 16 сентября 2010, 15:55

ну не в первые же дни-часы после операции кидаться его витаминизировать... Есть в организме матери достаточно витаминов и питательных веществ, которыми насытится молоко.
Извините, что цепляюсь, просто не могу слышать, что кормящей маме нужно есть в два раза больше)) Моя знакомая вставала и ночью ела через "не хочу", чтобы молоко не потерять, вместо того, чтобы ребенка прикладывать чаще.


я выше там писала, что не после операции, а вообще в рационе.... я не вкоем случае не говорю, что нужно есть в 2 раза больше, а кушать то что витаминизурует и помогает сделать молоко жирнее, понято, что если есть картошку и макороны, то молоко будет не таким, как если в рационе мамы будет варенное мясо, творог, сыр, бульйон......
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 сентября 2010
моя мама и свекровь (с медицинским образованием) до сих пор считают, что перед кормлением нужно поесть - иначе молока не будет. я им говорю - там что, от желудка к соскам шланг лежит что ли?)))))

Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Я не в восторге от эпидуральной анестезии (у меня было КС) Сразу хочу сказать что наверное второй раз попробую сама или общий наркоз!!! По поводу анастезиолога как человека не могу сказать нечего плохого,но мне было больно во время операции,может меня плохо взяло,но я чувствовала тупую боль всю операцию и просила вколоть ещё что нибудь.Ноги конечно я почувствовала уже к вечеру полностью хотя пальчиками могла в обед уже шевелить.А когда меня добрая бабушка медсестра или кто она там я не знаю,на следующий день рано утром по шурику выташила катетер и не спрося не слова сказала давай подымайся шов разминай,при том что в этот момент ни мужа ни кого кроме бабули лет так 60-70 манюни никого небыло!! помочь потдержать меня!! Это был АД!! ost-189-1: Я пока вставала два раза чуть сознания не потяряла от боли ещё и кровати были высокие послеопереционные,потом ползя типо с помощью этой бабули по коридору в туалет чуть не завалилась ноги от боли отнимались,а она мне говорит давай-давай ost-189-1: и такая а чего ты такая холодная тебе что холодно?!а меня в холодный пот кидало от боли.Я незнаю как я доползла обратно, но пока не пришол муж я терпела как могла.Обезболевающее надо было напоминать делать,а то медсёстры любят потрещать и бегать на перекуры((( продержали меня там неделю и выписали в удовлетворительном состоянии.Я потом ещё месяц ходила согнутая шов тянуло.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Добавлю, единственный плюс,это для ребёночка было хорошо!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Beretta 16 сентября 2010, 14:16
Так молоко не от еды берется, и не от чая со сгущенкой... За выработку молока отвечают гормоны. Как тогда в блокадном Ленинграде детей кормили?

ага,я тоже слышала,что мололоко и его полезность не зависят от того,что мама кушает в момент кормления!витамины беруться из уже "накопленного склада"))),а кушать витамиизированную пищу нужно,в большей степени,для себя,чтоб не остаться лысой и без зубов!)))))))
это также как и при беременности,миф о том,что кушать нужно за 2!!!!!!
мне моя доктор говорила,ты вообще можешь не кушать,ребёночек и так возьмёт всё,что ему нужно...а вот,что останется тебе..это вопрос!))))))
это подтверждает тот факт из жизни,что у девчёнок,которые набирали много и даже ОЧЕНЬ МНОГО..25-40 кг...зачастую могли рождаться детки по 2,500-3 кг,а у худеньких,аккуратненьких, по 5!)
мне кажется,что это закладывается ещё на клеточном уровне!)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Девочки,а вот вы тут так гордились тем,что на следующий день после операции уже бегали.А разве это нормально?Даже после удаления аппендицита нужно три дня лежать,а тут шов в два раза больше.Врачи не боялись,что он может разойтись?Он же совсем свежий!Куда спешить?Зачем его сразу так нагружать?По-моему,это неправильно ИМХО
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 17 сентября 2010, 09:16
Девочки,а вот вы тут так гордились тем,что на следующий день после операции уже бегали.А разве это нормально?Даже после удаления аппендицита нужно три дня лежать,а тут шов в два раза больше.Врачи не боялись,что он может разойтись?Он же совсем свежий!Куда спешить?Зачем его сразу так нагружать?По-моему,это неправильно ИМХО


После аппендицита я встала вечером того же дня, а вот после кесарева на следующий день вечерком. Это дело индивидуальное мне кажется.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Просматривают эту тему:

Forum