• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40105 230
Светлячок

Светлячок

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 18.12.2009
Заходил(а): 19.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 093 8188737 099 3262465
Светлячок
Пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 Kori 15 сентября 2010, 09:14

Поддержу на 1000%. Роды это естественный процесс. Фразы типа " не могу терпеть боль" вызывают во мне много негатива. Девочки, как же мы себя любим, забывая о том что ребеночку тоже не очень хорошо в родах, а терпит малыш.


Прогресс идёт в перёд. Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь, радуйтесь, что не рожаете на сеновале. Если есть возможность рожать комфортно, почему нет? Почему всё новое мы встречаем в штыки. Памперсы когда-то говорили ножки кривят. И все-таки, ими пользуются. Или вы хотите сказать, что ребёнок в памперсе чувствует себя дискомфортно, а ну попробуй полежи, не двигаясь в сырости.
Светлячок

Светлячок

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 18.12.2009
Заходил(а): 19.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 093 8188737 099 3262465
Светлячок
Пользователь
   15 сентября 2010
Я рожала с эпидуралкой во втором роддоме. Делал анестезию Игорь Русланович, ещё очень хвалят Ларина. Хотите второго папу на родах, это Игорь Русланович, ни отходит не на минуту, всё расскажет, успокоит, объяснит.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   15 сентября 2010
У каждого своя история, свой путь Так же как при естественных родах в одном и том же роддоме один и тот же врач, только один ребенок здоров, а другой инвалид.У меня замечательно прошло КС с эпидуралкой в 3 роддоме.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Leca 15 сентября 2010, 22:21
Хорошо тем кто наверно не прошел через этот ужас, наверно лучше сделали общий наркоз.Когда была в род зале да сказка шутила с врачами все видела (да забыла сказать что водили наркоз без всяких аппаратов , а так прощупывали позвонки руками) а когда начался отходняк тут уж врагу не пожелаю.Ноги начали мне казалось отходить по миллиметру от наркоза причем с невыносимой болью, все просила медсестру помасожировать ноги но мне сказали я не одна сейчас( хотя заплачено было прилично(), хорошо приехал муж и растирал мне ноги а я тихо скулила в подушку.Дальше вообще веселуха началась , утром немогла встать как положено прямо пока не расхожусь, было даже пару раз завалилась ночью пока до кроватки "летела", через пару месяцев у меня начала отниматься левая рука, короче закончилось тем что нанимали опытного масажиста который делал массаж всего тела (недешего получилось), через пару месяцев опять прошла курс массажа, потом ходила к сестре на кровать массажную. Да массажист сказал что это последствия анестезии и я у него в практике уже не первая.

Забыла сказать рожала в №3 роддоме на Намыве.И на сколько знаю всем девченкам делали эпидуралку. Может у кого то лучше опыт но я больше на такое не соглашусь лучше пусть общий наркоз делают "дешевле" выходит.

Ого,какие страсти!У меня тоже ноги онемевшие были,но массаж не требовался.Просто потихоньку приходила чувствительность.Через два дня уже ходила.Ходить было тяжело только из-за шва.Мне вставать разрешили только на третьи сутки.Медсестра регулярно колола обезболивание утром,в обед и перед сном дней пять.На седьмой день к выписке я уже была как огурчик.Только разогнуться не могла,шов тянул.Абсолютно никаких последствий не прочувствовала,кроме того,что когда вывезли в палату из операционной меня сильно знобило часа три(в августе месяце в сорокоградусную жару лежала под тремя шерстяными одеялами) и спать очень хотелось.Но это,по-моему,нормально.Рожала в первом роддоме.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   16 сентября 2010
просто девочки,хорошо когда все хорошо,а врачи некоторые не зря говорят что до конца эта эпидуралка еще не изучена,и как она повлияет на того или иного человека-не понятно.Да,не спорю-в 90 % или 99% из 100% все ок,но мало ли что,и по поводу комфорта и прогресса (как писали выше-зачем себя мучать и все такое) вы когда беременнеете-думаете что это так,сходить прогуляться,нееееет девочки-это труд!!! и очень большой труд!!! и зачем без показаний подвергать в первую очередь ребенка!!! и себя таким экспериментам,которые могут закончиться непонятно чем.Я такого не понимаю.Никто не говорил что будет легко вынашивать и рожать-просто нужно настраиваться.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 10:34

Ого,какие страсти!У меня тоже ноги онемевшие были,но массаж не требовался.Просто потихоньку приходила чувствительность.Через два дня уже ходила.Ходить было тяжело только из-за шва.Мне вставать разрешили только на третьи сутки.Медсестра регулярно колола обезболивание утром,в обед и перед сном дней пять.На седьмой день к выписке я уже была как огурчик.Только разогнуться не могла,шов тянул.Абсолютно никаких последствий не прочувствовала,кроме того,что когда вывезли в палату из операционной меня сильно знобило часа три(в августе месяце в сорокоградусную жару лежала под тремя шерстяными одеялами) и спать очень хотелось.Но это,по-моему,нормально.Рожала в первом роддоме.

ОГО!!!!!!!!!! Диан, круто! Обезбаливание 5 дней??? меня после кесарево подняли на след день...я сама без посторонней помощи побежала на 2 этаж к ребенку посмотреть!!!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 11:04

ОГО!!!!!!!!!! Диан, круто! Обезбаливание 5 дней??? меня после кесарево подняли на след день...я сама без посторонней помощи побежала на 2 этаж к ребенку посмотреть!!!

А у меня и речи не было о том,чтобы встать на следующий день.Разрешили только на третий.При том,что я чувствовала себя нормально.Может,страховались? А обезболивание даже не спрашивали,колоть или нет.Сказали,что так надо,чтобы быстрее очухивалась и легче было ходить.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 11:11

А у меня и речи не было о том,чтобы встать на следующий день.Разрешили только на третий.При том,что я чувствовала себя нормально.Может,страховались? А обезболивание даже не спрашивали,колоть или нет.Сказали,что так надо,чтобы быстрее очухивалась и легче было ходить.

вот...еще для себя один минус вынесла эпидуралки...общий всё-таки лучше как смотрю...
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 11:12

вот...еще для себя один минус вынесла эпидуралки...общий всё-таки лучше как смотрю...

Ну,для меня самое главное,что малыш был сразу со мной круглосуточно и ел молоко,а не искусственные каши.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 11:16

Ну,для меня самое главное,что малыш был сразу со мной круглосуточно и ел молоко,а не искусственные каши.

мне, может покажецца и жестоко, но, было тяжело очень и я рада была, что мне приносили ребенка и уносили, вот((( а молоко появилось только на 4-5 сутки, так что всё-равно мы искуственники были.
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 11:16

Ну,для меня самое главное,что малыш был сразу со мной круглосуточно и ел молоко,а не искусственные каши.

У меня было плановое кесарево и мысль о том, что будут делать УКОЛ В СПИННОЙ МОЗГ приводила меня в ужас.... Это еще один фактор, к-й повлиял на выбор роддома - я рожала в Варваровке и там делают только общий наркоз.. На второй день я уже бегала, шов ныл, но не болел и малышку мне регулярно приносили, а на третьи сутки доця переехала ко мне в палату!!!!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 11:19

мне, может покажецца и жестоко, но, было тяжело очень и я рада была, что мне приносили ребенка и уносили, вот((( а молоко появилось только на 4-5 сутки, так что всё-равно мы искуственники были.

Ну,мне было полегче.Со мной муж всю неделю лежал.Почти всё делал он,а молока было очень много.Он первый раз поел ещё в операционной и так потом с меня не слазил.Даже спал со мной)))

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 16 сентября 2010, 11:23

Ну,мне было полегче.Со мной муж всю неделю лежал.Почти всё делал он,а молока было очень много.Он первый раз поел ещё в операционной и так потом с меня не слазил.Даже спал со мной)))

Класс))) молодчинки))))
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 viktorija82 16 сентября 2010, 11:23

У меня было плановое кесарево и мысль о том, что будут делать УКОЛ В СПИННОЙ МОЗГ приводила меня в ужас.... Это еще один фактор, к-й повлиял на выбор роддома - я рожала в Варваровке и там делают только общий наркоз.. На второй день я уже бегала, шов ныл, но не болел и малышку мне регулярно приносили, а на третьи сутки доця переехала ко мне в палату!!!!

то же самое)) правда роддом другой)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 11:04

ОГО!!!!!!!!!! Диан, круто! Обезбаливание 5 дней??? меня после кесарево подняли на след день...я сама без посторонней помощи побежала на 2 этаж к ребенку посмотреть!!!

О, у меня во втором роддоме эпидуралка примерно так и прошла как у Мамаситы, а на второй день уже по этажам бегала к ребенку. Ноги пришли в чувство через пару часов, без болей. Из болей - только шов. И обезбаливали меня всего один раз после операции.

А в первом когда делала, то меня тоже и трусило и знобило, и в бреду я валялась, "в космос летала". И потом голова болела всю неделю, сказали врачи, что это эпидуралка выходит так. И есть мне там не разрешали 3 дня ничего. И со стулом потом все равно были сильные проблемы.
А вот во втором, я ела уже в тот же день, просто легкую пищу (пюре, творог обезжиренный, печеные яблоки). И на второй день сама без клизм сходила в туалет. (пардон на интимные подробности, но тот кто пережил это, поймет о чем я). Вобщем вроде одинаковые анастезии, а небо и земля. думаю все зависит от специалистов.
Во вотором делала мне Виктор Федорович, очень приятный дядя, тоже как второй папа был мне. У кровати сидел, шутки-прибаутки рассказывал, подружкам приветы передавал...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Наталия Унгуряну 16 сентября 2010, 11:43

О, у меня во втором роддоме эпидуралка примерно так и прошла как у Мамаситы, а на второй день уже по этажам бегала к ребенку. Ноги пришли в чувство через пару часов, без болей. Из болей - только шов. И обезбаливали меня всего один раз после операции.

А в первом когда делала, то меня тоже и трусило и знобило, и в бреду я валялась, "в космос летала". И потом голова болела всю неделю, сказали врачи, что это эпидуралка выходит так. И есть мне там не разрешали 3 дня ничего. И со стулом потом все равно были сильные проблемы.
А вот во втором, я ела уже в тот же день, просто легкую пищу (пюре, творог обезжиренный, печеные яблоки). И на второй день сама без клизм сходила в туалет. (пардон на интимные подробности, но тот кто пережил это, поймет о чем я). Вобщем вроде одинаковые анастезии, а небо и земля. думаю все зависит от специалистов.
Во вотором делала мне Виктор Федорович, очень приятный дядя, тоже как второй папа был мне. У кровати сидел, шутки-прибаутки рассказывал, подружкам приветы передавал...

Мне в тот же день есть не хотелось вообще часов до 8 вечера,потом поела сухариков с кефиром,а на следующий я ела то,что считала нужным.Откуда ж молоку взяться,если три дня ничего не есть?Не понимаю я этого
У меня девочке знакомой мама вообще на следующий день после кесарево принесла борщ и жаркое.Очень уж ей кушать хотелось

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Наталия Унгуряну 16 сентября 2010, 11:43

О, у меня во втором роддоме эпидуралка примерно так и прошла как у Мамаситы, а на второй день уже по этажам бегала к ребенку. Ноги пришли в чувство через пару часов, без болей. Из болей - только шов. И обезбаливали меня всего один раз после операции.

А в первом когда делала, то меня тоже и трусило и знобило, и в бреду я валялась, "в космос летала". И потом голова болела всю неделю, сказали врачи, что это эпидуралка выходит так. И есть мне там не разрешали 3 дня ничего. И со стулом потом все равно были сильные проблемы.
А вот во втором, я ела уже в тот же день, просто легкую пищу (пюре, творог обезжиренный, печеные яблоки). И на второй день сама без клизм сходила в туалет. (пардон на интимные подробности, но тот кто пережил это, поймет о чем я). Вобщем вроде одинаковые анастезии, а небо и земля. думаю все зависит от специалистов.
Во вотором делала мне Виктор Федорович, очень приятный дядя, тоже как второй папа был мне. У кровати сидел, шутки-прибаутки рассказывал, подружкам приветы передавал...

Я про общий говорила)))) пардон, что не уточнила)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 сентября 2010
Так молоко не от еды берется, и не от чая со сгущенкой... За выработку молока отвечают гормоны. Как тогда в блокадном Ленинграде детей кормили?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 16 сентября 2010, 11:19

мне, может покажецца и жестоко, но, было тяжело очень и я рада была, что мне приносили ребенка и уносили, вот((( а молоко появилось только на 4-5 сутки, так что всё-равно мы искуственники были.

молоко и должно появлятся на 3-5 сутки. до этого достаточно молозива.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2010
у меня было кесарево с общим наркозом, операция была назначена на 12 часов, но начали чуть позже, в 12-28 родилась доця.... где-то около 2 часов дня я начала отходить от наркоза,и часам к 4 полностью уже пришла в сознание, тогда сразу и принесли манюньку..... встала я сама на следующий день утром, кушать начаал через день, молоко пришло на 3 сутки, на 4 сутки нас уже выписали домой
Просматривают эту тему:

Forum