• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40113 230
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Викуля 17 сентября 2010, 09:20


После аппендицита я встала вечером того же дня, а вот после кесарева на следующий день вечерком. Это дело индивидуальное мне кажется.

Ну не знаю.Мужу после аппендицита только через три дня разрешили вставать и мне в роддоме тоже.
Просто шов ведь не маленький и совсем свежий.Как врачи не боятся?По-моему,у нас в больницах просто привыкли ускорять процесс и куда-то спешить.А если он разойдётся,что тогда?Это же опасные вещи.Лучше перестраховаться.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 17 сентября 2010, 09:16
Девочки,а вот вы тут так гордились тем,что на следующий день после операции уже бегали.А разве это нормально?Даже после удаления аппендицита нужно три дня лежать,а тут шов в два раза больше.Врачи не боялись,что он может разойтись?Он же совсем свежий!Куда спешить?Зачем его сразу так нагружать?По-моему,это неправильно ИМХО


вставать нужно и ходить нужно желательно на следующий день после операции, поскольку если лежать без движения то могут образовываться спайки.... бегать и нагружать шов никто не даст ни прикаких условиях.... здесь ведется речь о том, что встать и сделать несколько шагов, пройтись по коридору, сходить самой в туалет...

а на счет того что шов может разойтись... это заблуждение, швы идет внтуренние и наружные, поэтому можно не боятся, что шов разойдется, более того многи после ксарева говорят, что ребенка нельзя поднимать, тоже считаю это заблуждением, можно поднимать ребенка... понятно, что таскать коляску по лестнице и воду для купания это перебор...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2010
лично о себе могу сказать, что как только пришла в сознание от накроза, сразу попросила, что бы меня на бок перевернули, больно конечно было, но зато хоть спина чуть отохнула... встала я сама на следующее утро, муж хотел помоч, но врач сказал, что помощь это когда я сама не справлюсь... встала сама... в туалет сходила сама, прошлась немного по палате и снова лягла, и так по немногу я вставала минут на 5-10 в течении дня, хотя врач мне говорил, что это очень много, так часто нельзя..... не буду врать и говорить, что мне не было больно и вставала я очень легко... было трудно, было больно, но ничего на 4 день выписки я уже бодро и уверенно ходила сама и дома сюсюкалась с малявкой

p.s.
к врачу ездили каждую неделю на осмотр шва... сейчас спустя 7 месяцев шов полностью рассосался и уже светлого телесного цвета.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 @Цветочек@ 17 сентября 2010, 10:59


вставать нужно и ходить нужно желательно на следующий день после операции, поскольку если лежать без движения то могут образовываться спайки.... бегать и нагружать шов никто не даст ни прикаких условиях.... здесь ведется речь о том, что встать и сделать несколько шагов, пройтись по коридору, сходить самой в туалет...

а на счет того что шов может разойтись... это заблуждение, швы идет внтуренние и наружные, поэтому можно не боятся, что шов разойдется, более того многи после ксарева говорят, что ребенка нельзя поднимать, тоже считаю это заблуждением, можно поднимать ребенка... понятно, что таскать коляску по лестнице и воду для купания это перебор...

Хотела то же самое написать, но был облом))) знала, что именно ты такое напишешь
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Я поднялась на второй день после операции, был общий наркоз, на эпидуралку никогда не соглашусь. Вечером в 17-50 появился малой а на второй день где-то часиков так в 10-00 санитарочки помогли встать и пройтись по палате) а уже к вечеру я сама вставала и ходила по коридору, даже мужа пошла встречать))). Выписали нас на 5-е сутки и то из-за того что попали на выходные, а так через 4 дня домой.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 17 сентября 2010, 11:16

Хотела то же самое написать, но был облом))) знала, что именно ты такое напишешь


да, а откуда?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   17 сентября 2010
За три дня спайки не образуются.Я в первый день сама переворачивалась на бок,а на третий мне достали катетер из мочевого пузыря. встала с помощью,но ходила сама,брала ребёнка на руки.Мне было тяжело.В коридор я не выходила.Максимум доходила от кровати до дивана и то,по стеночке.но ходила почти целый день.чтобы не было спаек..Может это только у меня была такая слабость,но я плохо представляю себя бегающей на следующий день.
Выписали на седьмые сутки.Сказали,что у других лежат по пять,но Волохов своих раньше седьмых суток не отпускает,хотя уже на четвёртые очень хотелось домой
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Ну вот я ходила, не бегала, бегать начала где-то через месяц)))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Владусь,а где ты рожала?
А то я буду в 1 КС и мне сказала моя гинеколог что только эпидуралка.Типа вам нельзя общий(((
А ниче что мне его 7 раз делали и в том году в том же первом роддоме?Не ну че за бред?
Что эпидуралка обязательна или можно отказ написать?Кто знает.Про 1?
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Vitalinka 17 сентября 2010, 11:36
Владусь,а где ты рожала?
А то я буду в 1 КС и мне сказала моя гинеколог что только эпидуралка.Типа вам нельзя общий(((
А ниче что мне его 7 раз делали и в том году в том же первом роддоме?Не ну че за бред?
Что эпидуралка обязательна или можно отказ написать?Кто знает.Про 1?

Я рожала в Корабельном с общим, говорят что в Варваровке и в 3-м делают общий. В любом случае когда прийдет время то буду искать роддом где делают общий, вплоть до того что поеду рожать в другой город.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Vitalinka 17 сентября 2010, 11:36
Владусь,а где ты рожала?
А то я буду в 1 КС и мне сказала моя гинеколог что только эпидуралка.Типа вам нельзя общий(((
А ниче что мне его 7 раз делали и в том году в том же первом роддоме?Не ну че за бред?
Что эпидуралка обязательна или можно отказ написать?Кто знает.Про 1?

Я так понимаю, всех запугивать стали общим? только эпидуралки?!!!!!!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 17 сентября 2010, 11:39

Я так понимаю, всех запугивать стали общим? только эпидуралки?!!!!!!

Это капец, женщина должна иметь право выбора, а если я морально не готова к даной анастезии что мне тогда делать
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 17 сентября 2010, 11:30
За три дня спайки не образуются.Я в первый день сама переворачивалась на бок,а на третий мне достали катетер из мочевого пузыря. встала с помощью,но ходила сама,брала ребёнка на руки.Мне было тяжело.В коридор я не выходила.Максимум доходила от кровати до дивана и то,по стеночке.но ходила почти целый день.чтобы не было спаек..Может это только у меня была такая слабость,но я плохо представляю себя бегающей на следующий день.
Выписали на седьмые сутки.Сказали,что у других лежат по пять,но Волохов своих раньше седьмых суток не отпускает,хотя уже на четвёртые очень хотелось домой


спайки как раз и обраовываются в первое время после операции..... ну у каждого разные особенности организма, и все по-разному переносяти, тут нет определенного критерия, что вот положено ходить на 2 операционные сутки и все или лежать пластом и не вставать...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 сентября 2010
А я буду давить на анастезиолога.
Поищу противопоказания к эпидуралке и посмотрим))))кто кого
тем более общий я много раз делала какой хош и отхожу как огурчик,а эпидуралку ни разу-кто ее знает(((
тем более не хочу ничего видеть и слышать,хочу проснуться по факту когда ребенок уже будет

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Ирина Агаркова 17 сентября 2010, 11:41

Это капец, женщина должна иметь право выбора, а если я морально не готова к даной анастезии что мне тогда делать

Согласна абсолютно полностью!!!! На днях разговаривала с бывшей однокурсницей, в начале сентября кесарево с эпид. делали, говорит, лучше бы общий, чувствовала, неприятные ощущения и какое-то новшество, ребенка положили на грудь папе...ща у неё нерв защемил, нога тянет и немеет иногда...
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 @Цветочек@ 17 сентября 2010, 11:43


спайки как раз и обраовываются в первое время после операции..... ну у каждого разные особенности организма, и все по-разному переносяти, тут нет определенного критерия, что вот положено ходить на 2 операционные сутки и все или лежать пластом и не вставать...

Как раз критерий есть!! У меня не одна операция за плечами, и на след. сутки обязательно поднимают, хотя бы сесть или пару шагов сделать!!!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 17 сентября 2010, 11:45

Как раз критерий есть!! У меня не одна операция за плечами, и на след. сутки обязательно поднимают, хотя бы сесть или пару шагов сделать!!!


ну да, но в принципе это не так уж и много встать и пару жашков... не думаю, что более кто-то будет заставлять насильно...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 @Цветочек@ 17 сентября 2010, 11:43


спайки как раз и обраовываются в первое время после операции..... ну у каждого разные особенности организма, и все по-разному переносяти, тут нет определенного критерия, что вот положено ходить на 2 операционные сутки и все или лежать пластом и не вставать...

Ну я ж вот теперь и думаю,может у меня был какой-то особый случай?Хотя говорили,что всё прошло отлично.Единственное что,я пила какие-то таблетки для нормализации давления.У меня обычно и давление повышенное,и пульс учащённый,а тут после операции наоборот всё понизилось сильно.Может я в принципе тяжело операции переношу? Просто это первая была.Мне не с чем сравнивать.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 @Цветочек@ 17 сентября 2010, 11:48


ну да, но в принципе это не так уж и много встать и пару жашков... не думаю, что более кто-то будет заставлять насильно...

У меня просто был такой эмоц. подъем, что я сама из реанимации пошла с 3 на 2 этаж в отделение к малышу! всех повели, но я в первых рядах без поддержки ))) потом правда, поплохело, упадок сил был, но к малышу сама дошкандыбала)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 17 сентября 2010, 11:44

Согласна абсолютно полностью!!!! На днях разговаривала с бывшей однокурсницей, в начале сентября кесарево с эпид. делали, говорит, лучше бы общий, чувствовала, неприятные ощущения и какое-то новшество, ребенка положили на грудь папе...ща у неё нерв защемил, нога тянет и немеет иногда...

тоже слышала о нововведении, знакомая рожала год назат, тож кесарево так папу вызвали с роботы для того что бы он 2 часа лежал с манюней)
Просматривают эту тему:

Forum