• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40111 230
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 сентября 2010
У цивілізованому світі переважна більшість жінок народжують з епідуральною анестезією і це вважається нормально. Не бачу нічого поганого в цьому. В мене практично не було перейм, які б я відчувала, тому в мене питання анестезії не було, але я не бачу сенсу 12 годин терпіти біль, якщо можна цього уникнути. До речі, раніше я думала інакше, та ні за що і таке інше, але після власних пологів ставлення дуже змінилось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 alisa 15 сентября 2010, 10:41
У цивілізованому світі переважна більшість жінок народжують з епідуральною анестезією і це вважається нормально. Не бачу нічого поганого в цьому. В мене практично не було перейм, які б я відчувала, тому в мене питання анестезії не було, але я не бачу сенсу 12 годин терпіти біль, якщо можна цього уникнути. До речі, раніше я думала інакше, та ні за що і таке інше, але після власних пологів ставлення дуже змінилось.

согласна, но вот мой опыт...4 с половиной года назад стал вопрос о кесарево...тогда только начинался этот бум с эпидоралкой...меня сам главврач отговорил...говорит-вещь хорошая, но у нас в стране нет оборудования, кот. позволяют предельно точно вводить лекарство, может, сейчас улучшилась ситуация...я боюсь...не скажу, что кесарево безвредное, но на ребенке не сильно отражаецца(достают его одинаково быстро), это нам выходить тяжелее из наркоза...но это не стоит рядом с тем риском, кот. эпидоралка может принести(((
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   15 сентября 2010
До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю анестезиолога 2-го роддома, который сделал мне эпидуралку. В моем случае - лопнул пузырь и проходило уже время, пока можно ждать раскрытия без последствий для ребенка, а раскрытия все не было, и мне дали четверть таблетки простогландина - и раскрытие начало проходить очень быстро - а это не просто боль, т.е. уже неестественная боль, и для того, чтобы были силы тужиться было принято решение сделать эпидуралку - т.е. по показаниям, т.к. мой врач сам противник эпидуралки просто так.
Мне сделали укол, который ослабил боль, т.е. я полностью чувствовала все мое тело, и схватки, и продолжала ходить по залу, но боль стала гораздо меньше.
Сами потуги и рождение сынули чувствовала обычным образом. Никак "отходить" от эпидуралки не пришлось.
Т.е. буквально на полчаса мне ослабили чувствительность.
Из родзала я вышла с непреодолимым желанием родить ещё раз, и не раз. И вообще от родов получила огромное удовольствие!

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 15 сентября 2010, 11:04

согласна, но вот мой опыт...4 с половиной года назад стал вопрос о кесарево...тогда только начинался этот бум с эпидоралкой...меня сам главврач отговорил...говорит-вещь хорошая, но у нас в стране нет оборудования, кот. позволяют предельно точно вводить лекарство, может, сейчас улучшилась ситуация...я боюсь...не скажу, что кесарево безвредное, но на ребенке не сильно отражаецца(достают его одинаково быстро), это нам выходить тяжелее из наркоза...но это не стоит рядом с тем риском, кот. эпидоралка может принести(((

Когда я рожала,с оборудованием всё было в порядке.Просто эпидуралку не всем можно делать.Когда мне делали кесарево,то сначала узнали обо всех моих болячках и только потом решили,что можно.
Я рада,что мне сделали эпидуралку,потому что я и ребёнка смогла сразу покормить,пока меня шили и в палату мне сразу его принесли.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 15 сентября 2010, 11:24

Когда я рожала,с оборудованием всё было в порядке.Просто эпидуралку не всем можно делать.Когда мне делали кесарево,то сначала узнали обо всех моих болячках и только потом решили,что можно.
Я рада,что мне сделали эпидуралку,потому что я и ребёнка смогла сразу покормить,пока меня шили и в палату мне сразу его принесли.

у меня противопоказаний не было....просто тогда это слабо практиковали, вот и не хотела быть в числе первопроходцев) когда буду второго рожать-подумаю уже)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 сентября 2010
Взагалі-то на те і ведуть обмінну карту вагітної щоб про всі хвороби та особливості організму перед пологами інформацію зібрати - там і терапевт анамнез викладе, і якщо треба то вузькі фахівці свої побажання напишуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 сентября 2010

В наших роддомах не противятся..а скорее отдают себе отчет что не профессионалы в этом деле...
четыре года назад я рожала в кривом роге...и врачи осознающие что эпидуралка в оплате дороже общего....сами признавали "мол, вы же понимаете...это может быть опасно...а мы только начинаем практиковать...."..честно говоря..не думаю..НО хочется верить что за 4 года что-то изменилось......
девочки прошедшие эпидуральную анестезию довольны...тем что увидели ребенка сразу..и были вообще весь процесс в сознании
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 alisa 15 сентября 2010, 11:36
Взагалі-то на те і ведуть обмінну карту вагітної щоб про всі хвороби та особливості організму перед пологами інформацію зібрати - там і терапевт анамнез викладе, і якщо треба то вузькі фахівці свої побажання напишуть.

Не все беременные проходят всех специалистов,поэтому в роддоме ещё раз всё уточняют пред этим делом.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Насколько помню разговор с врачом, он говорил, что мало наугад вколоть, нужен какой-то аппарат, наподобие сканера или рентгена..не скажу точно, чтобы видеть куда колешь..а их не было на то время, делали вслепую...это так?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 сентября 2010



Дивно, як це не всіх, щонайменше до терапевта, окуліста, лора та стоматолога відправляють усіх обов"язково. А якщо вагітна безвідповідальна і взагалі вирішила нікуди не йти - то хто в цьому винен.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 ~Шарлотkа~ 15 сентября 2010, 11:41

Не все беременные проходят всех специалистов,поэтому в роддоме ещё раз всё уточняют пред этим делом.

Подождите, а какой врач может сказать, кроме анастезиолога? Подготовка к наркозу по-любому всегда происходит как минимум с опроса!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 alisa 15 сентября 2010, 11:48



Дивно, як це не всіх, щонайменше до терапевта, окуліста, лора та стоматолога відправляють усіх обов"язково. А якщо вагітна безвідповідальна і взагалі вирішила нікуди не йти - то хто в цьому винен.

Ой,ну давайте не будем всем давать характеристики.Я регулярно хожу к своему стоматологу и мне было мало радости беременной ходить в свою поликлинику,где сидят больные кашляют-чихают,чтобы мне написали,что у меня всё хорошо.Я это знала и без них.В следующий раз буду умнее и не пойду.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 Mamasita 15 сентября 2010, 11:50

Подождите, а какой врач может сказать, кроме анастезиолога? Подготовка к наркозу по-любому всегда происходит как минимум с опроса!

Я же писала,что смотрят какие-то анализы,смотрели кардиограмму,но непосредственно перед операцией анестезиолог всё ещё раз уточнял у меня по поводу болезней сердца,переносимости лекарств,ещё чего-то.Я уже просто не всё помню.Мне тогда не до этого было.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 сентября 2010



А що заважало Вашому стоматологу зробити Вам запис у обмінній карті? Він що свою діяльність веде підпільно і в нього печатки лікаря нема?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 alisa 15 сентября 2010, 12:03



А що заважало Вашому стоматологу зробити Вам запис у обмінній карті? Він що свою діяльність веде підпільно і в нього печатки лікаря нема?

Конечно подпольно!Вы что,думали,что я хожу к нормальному стоматологу???Просто её несколько месяцев не было в городе и она не могла поставить свою подпольную печать,поэтому пришлось идти к нормальному,у которого есть настоящая печать врача.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   15 сентября 2010
У знакомой моей свекрови дочь после эпидуралки осталась парализованной на всю жизнь. Рожала в Польше. Это очень индивидуально. И предугадать исход невозможно. Так что решать только вам! Если бы не было показаний , тто я б не рискнула.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 сентября 2010
Спасибо всем огромное!!
Время ещё есть подумать..
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Хорошо тем кто наверно не прошел через этот ужас, наверно лучше сделали общий наркоз.Когда была в род зале да сказка шутила с врачами все видела (да забыла сказать что водили наркоз без всяких аппаратов , а так прощупывали позвонки руками) а когда начался отходняк тут уж врагу не пожелаю.Ноги начали мне казалось отходить по миллиметру от наркоза причем с невыносимой болью, все просила медсестру помасожировать ноги но мне сказали я не одна сейчас( хотя заплачено было прилично(), хорошо приехал муж и растирал мне ноги а я тихо скулила в подушку.Дальше вообще веселуха началась , утром немогла встать как положено прямо пока не расхожусь, было даже пару раз завалилась ночью пока до кроватки "летела", через пару месяцев у меня начала отниматься левая рука, короче закончилось тем что нанимали опытного масажиста который делал массаж всего тела (недешего получилось), через пару месяцев опять прошла курс массажа, потом ходила к сестре на кровать массажную. Да массажист сказал что это последствия анестезии и я у него в практике уже не первая.

Забыла сказать рожала в №3 роддоме на Намыве.И на сколько знаю всем девченкам делали эпидуралку. Может у кого то лучше опыт но я больше на такое не соглашусь лучше пусть общий наркоз делают "дешевле" выходит.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 сентября 2010
Leca ужас!! Спасибо, что сказали... Я тоже собираюсь в этом роддоме рожать, мне сказали, что там лучший врач анестезиолог. Теперь вообще не знаю что делать?!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Я с эпидуралкой кесарилась и в первом и во втором роддоме, скажу однозначно, во втором анастезиологи лучше, все прошло намного легче!
Просматривают эту тему:

Forum