• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мистика, духи, призраки и т.д

Лілічка   
VIP пользователь   
04 марта 2013 16522 154
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 alisa 05 марта 2013, 00:18
з.і. У існування потойбічного я не вірю. Зате бачила потяг на пр. Леніна вночі після власного весілля. Чоловік мені не повірив :(((( 
Подробнее можно? Это как???
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 04 марта 2013, 22:41
Дежавю, так и называется. Бывает у всех. Существует теория, что приходя в этот мир, человек не изучает, а вспоминает, достаёт знания из глубин своего мозга:)
Не знаю це сюди чи куди, але розкажу про свою покійну бабусю.

Бабка моя була російську мову знала на рівні майже по складах, зі страшним акцентом, прочитати книжку з казками, що вона почала робити вже в дуже похилому віці. Все життя розмовляла і писала листи тільки українською. Взагалі була дуже мало освіченою людиною, простою селянкою.

А в бабки перед смертю був найсильніший атеросклероз судин мозку, вона майже вже нічого не розуміла з дійсності, хіба первинні потреби і то в памперс. Але коли впадала в безпам"ятство, починала марити ЧИСТОЮ російською мовою. Якось заходжу я в  темну її кімнату і чую в темряві, що баба "читає" книжку з закритими очима, повільно, розбірливо, з виразом так би мовити, ЧИСТОЮ російською мовою. Про ребенка какого-то. Я слухала хвилин 15.  Звідки у мозку моєї 88-річної баби, яка все життя прожила в україномовному середовищі, прочитала 1,5 книжки на старості, взялась чиста, без найменшого акценту, російська мова.

Свідками такого жарту мозку була не тільки я, але всі родичі і сусіди.

Ще
Мій колишній чоловік, який знає лише російську, якось уві сні почав розмовляти якоюсь невідомою мовою. Наскільки мені здалося на слух - якась східна, гортанна, різка.

Звідкіля що береться?

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   05 марта 2013
Когда-то, будучи подростками мы с сестрой первый раз в жизни встречали Новый год одни дома. И так всё хорошо начиналось, у нас был накрыт стол - только для нас, ёлка, музыка. Мы были в восторге - мы врослые, мы танцевали, веселились, играли на пианино, ещё у нас такая была прикольная игрушка - ёлочка маленькая, по бокам зажигаются свечи, вверху у неё как лопасти и она бешенно крутится. В общем всё в кайф. И тут куранты забили 12часов, мы пьём шампанское,  начался стук в дверь(наружную, а отмечали мы в частном доме), у нас на соседних улицах жило много родни, мы шли открывать, хотя и калитка на замке была, думаем: как так? Пока мы приближались к двери стук превратился в грохот, двери чуть ли не вылетали, открывать нам их уже не хотелось, когда спрашивали: "!Кто там?" - в ответ молчок. Я уже открыла сервант, и думаю если сейчас выбьют двери- буду кидаться посудой, так длилось несколько минут, потом утихло. Потом оказалось что это были всего лишь салюты, а мы-то думали барабашки! Лучше такие рассказы ночью писать:)
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 марта 2013
Мій чоловік до та післся вінчання, мабуть перехвилювався, вперше на службі був, вперше причастя приймав.. Які він жахи зранку, десь з місяць, мені розповідав- і будив його хтось, і душив, і давив. Поряд спали на одному ліжку, мене ніхто не будив. Так злякався, то розповідав, що хрестик йому за технікою безпеки не можна було носити, а то вдягнув аж бігом і заспокоївся. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 марта 2013
У меня прадед был знахарем с какими-то способностями, так мама рассказывала, что когда умер- вот в тот момент дом аж ходуном заходил, чуть ли крыша не подпрыгивала. Мне видать тоже что-то досталось в разбавленном виде, потому что частенько вижу сны, которые потом сбываются точь - в точь. Если честно мне это не особо нравится, потому что как приснится хрень какаято, потом ходи и думай - а вдруг. У меня вообще со снами проблема, вот честное слово мечта - спать без сновидений. Потому что сны очень яркие, и более того засыпаешь - начинает снится сон - и я понимаю, что это сон и могу сюжет менять как мне нравится, но проснуться не могу - изматывает очень сильно это. А сны снятся - хоть книжки по ним пиши и фильмы снимай. 
А домового мы с мамой видели - были как то у бабушки, заходим в дом - а там со шкафа как кошка прыг - наверное с полчаса искали кошку  - но не нашли, бабушкина кошка сидела в кухне в это время(там кухня и дом сам отдельно.)
 
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 марта 2013
Зі мною нічого надмістичного не ставалось, а от сестра цілий фільм жахів розказувала...
Сестра надумала переїхати з квартири в будинок, і підшукувала підходящі варіанти. По фінансам були обмеження, тому варіантів було небагато, і вона дуже зраділа, коли знайшла непоганий будиночок в більш-менш нормальному районі міста за прийнятною ціною. Домовились з агенцією, що вона на пару місяців орендує будинок, поживе в ньому, і, якщо її все влаштує, то купить.
Через місяць сестра втекла з цього будинку, не схотіла такого  дешевого житла...
В неї було повне враження, що в будинку живе ще хтось, крім неї. Вона чула чиїсь розмови, стук дверей, іноді само по собі вмикалось світло, падали речі.
Якось вона була надворі, випадково глянула на будинок і побачила у вікні якусь стареньку. Цю ж стару бачили і її друзі, навіть питалися, хто це в неї в гостях, крім них.
А апофеозом всього цього жаху стала пляма, котру сестра періодично стала бачити на стіні в вітальні. Така собі велика червона пляма з бризками і патьоками. 
Цього вже сестра не витримала, з"їхала з будинку за два дні, і, звісно, не стала купувати цей будинок.

Після цього сестра навіть до психіатра сходила, той сказав, що з нею все гаразд.
А через деякий час хтось із колишніх сусідів їй розказав, що будинок досі продається. І що декілька років назад там жили чорношкірі бабуся з дорослим онуком. Онук торгував наркотою, і його вбили прямо в будинку, вистрілом в голову. Через декілька місяців померла і бабуся.
Сестра досі впевнена, що ця стара займалась вуду і все це їй не привиділось.
Ось така історія

З моїх маленьких "містичностей" - декілька разів було таке, що до нас на підвіконня прилітав голуб, бився в вікно, навіть стукав дзьобом. По часу це завжди співпадало з першою добою після смерті когось з наших близьких. 
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   05 марта 2013
Меньше месяца назад у мужа  умерла бабушка. Это случилось в ночь с субботы на воскресенье, нас в это время не было в городе. Днем в субботу у мужа на производстве случилась неприятность - разбилось товара приблизительно на 30000 грн. Ночью просыпаюсь от того, что мой ребенок не спит, сама себе гуляет, что-то лялякает ,бормочет, улыбается, я посмотрела на часы 02.15. Я встала взяла ее к нам в постель, а она отползла от меня, села и снова сама с собой играет, болтает, сна ни в одном глазу, я не стала ее трогать. Буквально через 10 мин, она пришла, прижалась ко мне и уснула. Утром позвонил свекр, сказал, что умерла бабушка. Когда мне свекровь сказала ,что бабушка умерла в 02.10 у меня мурашки побежали по спине.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Zemy 05 марта 2013, 07:47
Подробнее можно? Это как???
После свадьбы

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 alisa 05 марта 2013, 00:18
Мені більш реальною здається теорія, що це пов"язано із особливостями обробки інформації мозком. Тобто з якоїсь причини мозок одночасно "записує" спогади і в минуле, і в даний момент. Звідси і такий обман власної пам"яті. Насправді людина нічого не згадує із минулого, це минуле відбувається прямо зараз.
Врешті-решт, як відомо, немає нічого швидшого за думку.  

з.і. У існування потойбічного я не вірю. Зате бачила потяг на пр. Леніна вночі після власного весілля. Чоловік мені не повірив :(((( 
В отношении поезда- это мираж или оптический обман. Подобное наблюдала и я. На пляже в Евпатории смотрела в армейский бинокль на море, через какое-то время вижу сквозь дымку на линии горизонта огромные черные корабли аж три, которые идут по курсу прямо на нас, причем не современные, на них метушатся люди, похожие на пиратов. Я подумала, что это какой-то морской праздник будет, дала сестре бинокль, она, смотря в него, стала описывать теже самые картинки, которые видела я. Но когда взяла бинокль племянница, то первым ее вопросом был вопрос:"Что вы там увидели?". Т.е., она уже ничего не видела. Я с сестрой несколько дней ходили под впечатлением. Что же это было? 
поинтересовалась ..... )

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 марта 2013
Начиталась в этой теме, аж мурашки по коже бегут :)
Особенно пост Крокозябры.
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Крокозябра 05 марта 2013, 09:31
Зі мною нічого надмістичного не ставалось, а от сестра цілий фільм жахів розказувала...
Сестра надумала переїхати з квартири в будинок, і підшукувала підходящі варіанти. По фінансам були обмеження, тому варіантів було небагато, і вона дуже зраділа, коли знайшла непоганий будиночок в більш-менш нормальному районі міста за прийнятною ціною. Домовились з агенцією, що вона на пару місяців орендує будинок, поживе в ньому, і, якщо її все влаштує, то купить.
Через місяць сестра втекла з цього будинку, не схотіла такого  дешевого житла...
В неї було повне враження, що в будинку живе ще хтось, крім неї. Вона чула чиїсь розмови, стук дверей, іноді само по собі вмикалось світло, падали речі.
Якось вона була надворі, випадково глянула на будинок і побачила у вікні якусь стареньку. Цю ж стару бачили і її друзі, навіть питалися, хто це в неї в гостях, крім них.
А апофеозом всього цього жаху стала пляма, котру сестра періодично стала бачити на стіні в вітальні. Така собі велика червона пляма з бризками і патьоками. 
Цього вже сестра не витримала, з"їхала з будинку за два дні, і, звісно, не стала купувати цей будинок.

Після цього сестра навіть до психіатра сходила, той сказав, що з нею все гаразд.
А через деякий час хтось із колишніх сусідів їй розказав, що будинок досі продається. І що декілька років назад там жили чорношкірі бабуся з дорослим онуком. Онук торгував наркотою, і його вбили прямо в будинку, вистрілом в голову. Через декілька місяців померла і бабуся.
Сестра досі впевнена, що ця стара займалась вуду і все це їй не привиділось.
Ось така історія

З моїх маленьких "містичностей" - декілька разів було таке, що до нас на підвіконня прилітав голуб, бився в вікно, навіть стукав дзьобом. По часу це завжди співпадало з першою добою після смерті котось з наших близьких. 
Вот это жесть!
Страшно!

А у нас еще еркло разговаривало, приехала моя мама в гост, внучку навестить, АФня спала, мы затеяли генуборку, сняли зеркало (зеркало висело когда мы сняли квартиру), чтобы его помыть, мама в спальне, я в ванне мою это самое зеркало и слышу маминым голосом и тоном голос, как она меня обычно зовет "Яна!", прихожу в спальню, а мама занята нучкой, я ей говорю че ты меня звала, она в ответ "я тебя не звала!"

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 марта 2013
Перед смертью сестры, она находилась в коме. До 12 ночи мы находились возле неё, а потом пошли в соседнюю комнату спать. Проснулась я от того, что меня гладят по щеке, когда я открыла глаза, то увидела, что сестра сидит возле меня. Я сразу же поняла, что случилось((( Разбудила мужа, маму и попросила зайти к сестре, т.к. сама боялась. Сестры не стало. Через полчаса ( в 2 часа ночи) раздался звонок по телефону, позвонила наша тётка и в лоб заявила, что сестра умерла, т.к. она тоже проснулась от её прикосновения. Потом, в течение 40 дней мне почти каждую ночь она снилась (вроде и сон, а вроде как и наяву), очень много мне рассказывала и про ад, и про рай, что она видела, куда её водили, кого встречала... У моей подруги пропал без вести отец, дядя Коля, так сестра в одну из ночей пришла и сказала, чтобы я передала, что д. Колю она видела здесь (т.е. в потустороннем мире) и чтобы его больше не искали. Вот такая одна из моих историй.  

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 марта 2013
В детстве, очень часто я "пропадала" сознанием на некоторое время. Т.е. что-то делаю, стою на одном месте, а потом очнулась совершенно в другом, как туда попадала я не помнила. Но в это время я всегда видела какие-то картинки, я очень боялась такого состояния и никому о нём не рассказывала. И вот ожнажды, мы катались на велосипедах с сестрой. И перед нами был крутой поворот, по бокам были густые насаждения, из-за которых не видно было ничего. И вот у меня перед глазами картина, что из-за поворота резко по встречке вылетает оранжевый москвич и сбивает сестру, картинка было столь яркой, что после того как очнулась, я рассказала это сестре, мы перешли на другую сторону и решили вернуться обратно, хоть она надо мной и посмеялась. Через минуту из-за поворота на бешенной скорости вылетел тот самый оранжевый москвич...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 марта 2013
Цитата: #10562 18122008ab 05 марта 2013, 10:44
В отношении поезда- это мираж или оптический обман. 
Та не, все набагато простіше.
Було дуже піздно, ми непогано посвяткували, випили, трохи перенервувались, бо наші рідні (мої та чоловіка) тоді вперше зустрілись в реалі, так би мовити. 
А бачила я насправді звичайну машину, що чистить дороги. Вона велика, рухається дуже повільно, страшенно гуде і блимає лампами :))) От мені тоді вночі і здалось, що це потяг :)))
Я пару років доводила, що бачила потяг, аж поки випадково не побачила її знову, тільки вже в нормальному стані. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Nikocha 05 марта 2013, 09:27
потому что частенько вижу сны, которые потом сбываются точь - в точь. Если честно мне это не особо нравится, потому что как приснится хрень какаято, потом ходи и думай - а вдруг. У меня вообще со снами проблема, вот честное слово мечта - спать без сновидений. Потому что сны очень яркие, и более того засыпаешь - начинает снится сон - и я понимаю, что это сон и могу сюжет менять как мне нравится, но проснуться не могу - изматывает очень сильно это. А сны снятся - хоть книжки по ним пиши и фильмы снимай.
такие сны видеть - это большой дар
 
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 марта 2013
А ещё в детстве (мне лет 5 было) я играла с домовым, ночью. Хотя тоже думала, что мне приснилось. Но утром, увидела посредине комнаты открытки, с которыми с ним играла (вечером всегда убирала все свои игрушки в ящик). А потом и мама его видела, тоже ночью. Он у нас был добрый, поэтому когда мы переезжали в другую квартиру, то забрали его с собой (домовой, домой, садись в сани, поехали с нами). И в туже ночь я снова его увидела уже в другой квартире. В домовых я верю)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   05 марта 2013
Рассказывал дедушка, который жил в селе. Шёл он как-то ночью домой по просёлочной дороге и тут на него из темноты каааак прыгнет что-то черное. И вцепилось в руку когтями. Он оттягивал-оттягивал - безуспешно. Оно, вроде как кошка, а вроде и не кошка впилось лапой в тело, когда от подошёл уже себе во двор, то рубанул по лапе его. Оно убежало с криками, а на утро он встретил соседку без руки....
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 ласира 05 марта 2013, 12:34
Рассказывал дедушка, который жил в селе. Шёл он как-то ночью домой по просёлочной дороге и тут на него из темноты каааак прыгнет что-то черное. И вцепилось в руку когтями. Он оттягивал-оттягивал - безуспешно. Оно, вроде как кошка, а вроде и не кошка впилось лапой в тело, когда от подошёл уже себе во двор, то рубанул по лапе его. Оно убежало с криками, а на утро он встретил соседку без руки....
Ой, ну это уже вообще из области фантастики, что человек может превращаться в кошку)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 alisa 05 марта 2013, 12:07
Та не, все набагато простіше.
Було дуже піздно, ми непогано посвяткували, випили, трохи перенервувались, бо наші рідні (мої та чоловіка) тоді вперше зустрілись в реалі, так би мовити. 
А бачила я насправді звичайну машину, що чистить дороги. Вона велика, рухається дуже повільно, страшенно гуде і блимає лампами :))) От мені тоді вночі і здалось, що це потяг :)))
Я пару років доводила, що бачила потяг, аж поки випадково не побачила її знову, тільки вже в нормальному стані. 
Ну чтож вы так интригуете? Теперь понятно, что все понятно. А я-то видела в нормальном состоянии.  
поинтересовалась ..... )
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 violett 05 марта 2013, 12:09
такие сны видеть - это большой дар
 
Может быть, но я реально уже много лет не высыпаюсь, я просто хочу вырубится без сновидений. 
Просматривают эту тему:

Forum