• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мистика, духи, призраки и т.д

Лілічка   
VIP пользователь   
04 марта 2013 16525 154
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 марта 2013

Прочитала все, аж мурашки по коже.

Жила я в детстве с родителями у бабушки. Практически каждую ночь я просыпалась, как будто меня кто то встряхивал. Помню ночь, луна  и в углу небольшой  черный комок с размером футбольного мяча, при чем всегда в одном и том же углу, как буд-то бы оно там жило. Жутко становится от воспоминаний. И вот этот комок, или непонятный сгусток  начинает двигатьс в мою сторону, как будто бы от парит над полом сантиметров на пять. Это было на столько реально, на сколько я вот сейчас сижу и вижу экран монитора. Я вскакивала с другой стороны кровати и будила бабушку (спали мы с ней в одной комнате). Я вседа боялась, что бы этот сгусток дотронулся до меня, хотя признаюсь очень было любопытно протянуть руку, потрогать, но неизвестность пугала.

В 9 лет мы переехали с родителями в отдельную квартиру. Больше я это не видела. К бабушке по сей день приходить не очень хочется.

Еще часто ночью бывали видения, приходила ко мне моя пробабушка Поля, очень она меня любила. Проснусь, а она рядомна табуретке сидит, посто сидит. Последний раз ко мне приходила перед родами, стояла в углу смотрела на меня и улыбалась)

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   05 марта 2013
Вспомнила ещё: я тогда жила одна с ребёнком в своей квартире, а над нами жила бабка (когда-то давно и наше жильё было частью её дома), после её смерти бывало такое. Когда я спала и потом просыпалась по какой-либо причине ночью, то видела как парил надо мной шар полупрозрачный - полуогненный, как плазма, диаметр 10-15см. Со временем прошло, у кого-то было такое?
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Китиха 05 марта 2013, 08:44
Не знаю це сюди чи куди, але розкажу про свою покійну бабусю.

Бабка моя була російську мову знала на рівні майже по складах, зі страшним акцентом, прочитати книжку з казками, що вона почала робити вже в дуже похилому віці. Все життя розмовляла і писала листи тільки українською. Взагалі була дуже мало освіченою людиною, простою селянкою.

А в бабки перед смертю був найсильніший атеросклероз судин мозку, вона майже вже нічого не розуміла з дійсності, хіба первинні потреби і то в памперс. Але коли впадала в безпам"ятство, починала марити ЧИСТОЮ російською мовою. Якось заходжу я в  темну її кімнату і чую в темряві, що баба "читає" книжку з закритими очима, повільно, розбірливо, з виразом так би мовити, ЧИСТОЮ російською мовою. Про ребенка какого-то. Я слухала хвилин 15.  Звідки у мозку моєї 88-річної баби, яка все життя прожила в україномовному середовищі, прочитала 1,5 книжки на старості, взялась чиста, без найменшого акценту, російська мова.

Свідками такого жарту мозку була не тільки я, але всі родичі і сусіди.

Ще
Мій колишній чоловік, який знає лише російську, якось уві сні почав розмовляти якоюсь невідомою мовою. Наскільки мені здалося на слух - якась східна, гортанна, різка.

Звідкіля що береться?
У моего мужа на протяжении 20 лет была мечта побывать в Тибете, Непале. Всё его туда тянуло. И вот его мечта сбылась, попал он в Непал. Зашел в буддийский храм и стал разговаривать с монахом на непальском языке, отлично друг друга поняли. В шутку говорит, Непал - его родина из прошлой жизни.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Nikocha 05 марта 2013, 09:27
У меня вообще со снами проблема, вот честное слово мечта - спать без сновидений. Потому что сны очень яркие, и более того засыпаешь - начинает снится сон - и я понимаю, что это сон и могу сюжет менять как мне нравится, но проснуться не могу - изматывает очень сильно это. А сны снятся - хоть книжки по ним пиши и фильмы снимай. 
А домового мы с мамой видели - были как то у бабушки, заходим в дом - а там со шкафа как кошка прыг - наверное с полчаса искали кошку  - но не нашли, бабушкина кошка сидела в кухне в это время(там кухня и дом сам отдельно.)
 
У меня тоже часто бывает, что не могу выйти из сна. Обычно, когда плохое снится, знаю, что сон, пытаюсь проснуться, даже глаза открываю, и опять обратно засасывает. Тоже после такого встаю как выжатый лимон.

У нас дома живёт домовой. Слава Богу, добрый, ночью никого не душит и не пугает. Когда гуляет по дому, вижу его мельком, детскую парту любит, часто там тусуется:))Шалит иногда, прячет вещи, потом на самом видном месте нахожу. Иногда выбивает из рук у меня чешки-тарелки, они аж вверх летят. Но такое было, как я только переехала к мужу. 
А один раз уберёг нас от беды. Не выпускал нас из дома. В Крым мы собрались. За друзьями должны были заехать в определённое время. Опаздали на 15мин (раз 20 возвращались в дом без причины). На трассе увидели страшную аварию, которая случилась за 15мин до нашего появления.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 ласира 05 марта 2013, 12:34
Рассказывал дедушка, который жил в селе. Шёл он как-то ночью домой по просёлочной дороге и тут на него из темноты каааак прыгнет что-то черное. И вцепилось в руку когтями. Он оттягивал-оттягивал - безуспешно. Оно, вроде как кошка, а вроде и не кошка впилось лапой в тело, когда от подошёл уже себе во двор, то рубанул по лапе его. Оно убежало с криками, а на утро он встретил соседку без руки....
:) А эта история во всех сёлах живёт. У бабушки в селе мне тоже самое рассказывали, толькотам соседка в собаку ночью превращалась, а потом точно так же без руки осталась)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 05 марта 2013, 15:19
:) А эта история во всех сёлах живёт. У бабушки в селе мне тоже самое рассказывали, толькотам соседка в собаку ночью превращалась, а потом точно так же без руки осталась)))
В мами була книга, щось там народні свята чи щось подібне, то там багато подібного було. Тільки там ворона і перебите крило :))))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   05 марта 2013
Я скорее особа не верующая, но есть моменты, которые объяснить не могу. Вот наверное к мистике б соотнесла их.
1. Когда-то моего больного дедушку отвезли к бабке какой-то, она что-то наговорила и сказала, чтоб подушки дома проверили все. Вот за сием занятием я и нашла свою бабушку, приехав в деревню. Бабушка моя тоже неверующая Фома, но перебирала подушки, потрошив их в таз. Мы разговаривали, и вдруг из одной подушки вывалилось около десятка разных по диаметру (от 2-х см до 10-ти см)  дисков с перьев.. не могу описать.. как-будто перья сложили аккуратненько друг за другом, вихрем.. ну как-будто сила какая-то их так закрутила-завертела. Вихри эти толстые были (тоесть очень много перьев в каждом), серединку мы с бабушкой так и не смогли разодрать, но каких-либо клеевых материалов не обнаружили. 

2. В прошлом году праздновали годовасие ребенка, сидели за столом с родственниками, как с полки свалилась фотография покойных родителей моего мужа по непонятной причине. Мы с мужем спокойно подняли фотографию и ничего особого в этом не увидели. А гости почему-то переполошились.. особенно сестра мужа! ... в общем, ровно через месяц, день в день, сестру похоронили рядом с родителями..

Tati *(@_@)"

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 20.05.2012
Заходил(а): 17.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 095 00 19 082; 093 52 39 647
Tati *(@_@)"
Пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 18122008ab 05 марта 2013, 10:44
В отношении поезда- это мираж или оптический обман. Подобное наблюдала и я. На пляже в Евпатории смотрела в армейский бинокль на море, через какое-то время вижу сквозь дымку на линии горизонта огромные черные корабли аж три, которые идут по курсу прямо на нас, причем не современные, на них метушатся люди, похожие на пиратов. Я подумала, что это какой-то морской праздник будет, дала сестре бинокль, она, смотря в него, стала описывать теже самые картинки, которые видела я. Но когда взяла бинокль племянница, то первым ее вопросом был вопрос:"Что вы там увидели?". Т.е., она уже ничего не видела. Я с сестрой несколько дней ходили под впечатлением. Что же это было? 
Такое явление называется "фата-моргана", оптический обман, и это все доказано наукой. Можете почитать в википедии. 

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 05 марта 2013, 15:19
:) А эта история во всех сёлах живёт. У бабушки в селе мне тоже самое рассказывали, толькотам соседка в собаку ночью превращалась, а потом точно так же без руки осталась)))
Ой раскрыли,  по-моему даже, это из классики


А может быть собака, а может быть ворона, но тоже хороша (а это из мульта "пластилиновая ворона")


Кстати может так раньше детей пугали чтобы по ночам не шастали, а сейчас каждую зиму, почти, маньяками пугают
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Лёличка 05 марта 2013, 11:43
 Потом, в течение 40 дней мне почти каждую ночь она снилась (вроде и сон, а вроде как и наяву), очень много мне рассказывала и про ад, и про рай, что она видела, куда её водили, кого встречала... 
Ко мне дедушка во сне приходил на протяжении 40 дней после смерти. Тоже рассказывал, что с ним происходит... Чистилище, суд. Когда рассказывал про ад (попал он туда, это и немудрено было), лицо огненно красное было, и было ему очень стыдно, прятался за дерево от меня. А в последнем сне он уже был уличным, грязным котом, приходил к бабушке во двор воды попить, тогда я с ним попращалась.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 05 марта 2013, 15:27
Ко мне дедушка во сне приходил на протяжении 40 дней после смерти. Тоже рассказывал, что с ним происходит... Чистилище, суд. Когда рассказывал про ад (попал он туда, это и немудрено было), лицо огненно красное было, и было ему очень стыдно, прятался за дерево от меня. А в последнем сне он уже был уличным, грязным котом, приходил к бабушке во двор воды попить, тогда я с ним попращалась.
прочитала, аж мороз по коже.....не знала что такое может быть
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 АНУЛЯ 05 марта 2013, 15:51
прочитала, аж мороз по коже.....не знала что такое может быть
Честно говоря, я уже начала думать, что это плод моей фантазии и переживаний, что не смогла попасть на похороны. Потому как кому рассказывала, все смеялись. А тут прочитала, что у девушки такое же было
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 05 марта 2013, 15:59
Честно говоря, я уже начала думать, что это плод моей фантазии и переживаний, что не смогла попасть на похороны. Потому как кому рассказывала, все смеялись. А тут прочитала, что у девушки такое же было
как с такого можно смеяться, мне кажется каждый хоть каким-то боком, но имеет отношение к подобному, сложно не верить, просто я никогда не слышала раньше, чтобы рассказывали о чистилище, жутко наверняка
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 марта 2013
Згадала одну дивну історія в нашій родині...
Померла моя бабуся і ось і ось, в день похорону, приходить до нас у будинок сіамська кішка. Красива така, очі блакитні ... Спочатку сиділа на ганку, там де вінки стояли, й гралася стрічками. Лапкою так відсуне, буд то читає що там написано. Потім зайшла в будинок, в кімнату де обід поминальний робили, застрибнула на тумбу де стояв портрет бабусин і просиділа весь день там, спостерігаючи за всіма, хто прийшов.
Дід тоді сказав, що це бабуся прийшла ...
Вирішили ми залишити кішку. Так от спала вона тільки з дідом, батьку моєму у руки не давалась - а бабуся з ним теж не дуже ладнала)
Загалом, прожила ця кішка у нас рівно 40 днів. на 40й день після смерті вона так само незрозуміло зникла, як і з'явилася.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Nikocha 05 марта 2013, 14:32
Может быть, но я реально уже много лет не высыпаюсь, я просто хочу вырубится без сновидений. 
все видят сны но не все запоминают - может быть просто потому, что запоминать нечего - так все тускло снилось... а ваши сны говорят о том, что у вас богатый внутренний мир и развитое воображение
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Сумерки 05 марта 2013, 16:13
Згадала одну дивну історія в нашій родині...
Померла моя бабуся і ось і ось, в день похорону, приходить до нас у будинок сіамська кішка. Красива така, очі блакитні ... Спочатку сиділа на ганку, там де вінки стояли, й гралася стрічками. Лапкою так відсуне, буд то читає що там написано. Потім зайшла в будинок, в кімнату де обід поминальний робили, застрибнула на тумбу де стояв портрет бабусин і просиділа весь день там, спостерігаючи за всіма, хто прийшов.
Дід тоді сказав, що це бабуся прийшла ...
Вирішили ми залишити кішку. Так от спала вона тільки з дідом, батьку моєму у руки не давалась - а бабуся з ним теж не дуже ладнала)
Загалом, прожила ця кішка у нас рівно 40 днів. на 40й день після смерті вона так само незрозуміло зникла, як і з'явилася.
Наверное, это ваша бабушка была....
Помню в передаче "битва экстрасенсов" на кадбище женщине на плечо сел воробей, а речь шла об умершей при непонятных обстоятельствах дочери этой женщины

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10562 MaTi 05 марта 2013, 15:27
Ко мне дедушка во сне приходил на протяжении 40 дней после смерти. Тоже рассказывал, что с ним происходит... Чистилище, суд. Когда рассказывал про ад (попал он туда, это и немудрено было), лицо огненно красное было, и было ему очень стыдно, прятался за дерево от меня. А в последнем сне он уже был уличным, грязным котом, приходил к бабушке во двор воды попить, тогда я с ним попращалась.
У меня в прошлом году было подобное, но не совсем такое. Умерла бабушка по отцу, жила в Крыму, очень быстро хоронили, на похороны не поехала. Потом она начала мне снится, не каждую ночь, но часто, не помню о чём были сны,но мне было страшно. Ничего плохого она мне не делала, но просыпалась я каждый раз в перепуге. Приехали мы через пару месяцев в её дом, спали с мужем в соседней комнате с той, в которой она умерла. Я по ночам спала плохо, мне виделось, слышалось всё подряд, то что меня обнимали рядом не спасало, каждая ночь это был капец. Потом я почему-то подумала, что она обижается, что я не смогла с ней попрощатся. Мы пошли на кладбищк и я попрочила прощения, что не смогла приехать, обьяснила причину. С того дня ВСЁ прошло, пару ночей после этого я спала спокойно и бабушка мне больше ен снилась. Тоже подумала, что может внушила сама себе что-то.
ПыСы: у меня знакомую-скептика так за пару лет потрухало, чуть не умерла, такие вещи жуткие творились, тётка ей сделала на смерть, женщина чуть от рака не умерла, много всяких странных вещей творилось, и мыши летучие над кроватью ночью летали и девочка незнакомая снилась, могилу которой она потом без труда на кладбище нашла, как будто ходила туда всю жизнь. Всё закончилось со смертью её тётки, она быстро угасла, вернулось ей всё. Теперь эта женщина больше не смеётся ни над чем, говорит жизнь во что угодно поверить заставит.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 марта 2013
Цитата: #10562 Morkovka 05 марта 2013, 17:04
У меня в прошлом году было подобное, но не совсем такое. Умерла бабушка по отцу, жила в Крыму, очень быстро хоронили, на похороны не поехала. Потом она начала мне снится, не каждую ночь, но часто, не помню о чём были сны,но мне было страшно. Ничего плохого она мне не делала, но просыпалась я каждый раз в перепуге. Приехали мы через пару месяцев в её дом, спали с мужем в соседней комнате с той, в которой она умерла. Я по ночам спала плохо, мне виделось, слышалось всё подряд, то что меня обнимали рядом не спасало, каждая ночь это был капец. Потом я почему-то подумала, что она обижается, что я не смогла с ней попрощатся. Мы пошли на кладбищк и я попрочила прощения, что не смогла приехать, обьяснила причину. С того дня ВСЁ прошло, пару ночей после этого я спала спокойно и бабушка мне больше ен снилась. Тоже подумала, что может внушила сама себе что-то.
ПыСы: у меня знакомую-скептика так за пару лет потрухало, чуть не умерла, такие вещи жуткие творились, тётка ей сделала на смерть, женщина чуть от рака не умерла, много всяких странных вещей творилось, и мыши летучие над кроватью ночью летали и девочка незнакомая снилась, могилу которой она потом без труда на кладбище нашла, как будто ходила туда всю жизнь. Всё закончилось со смертью её тётки, она быстро угасла, вернулось ей всё. Теперь эта женщина больше не смеётся ни над чем, говорит жизнь во что угодно поверить заставит.
У моей подруги была такая история умерла ее свекровь, она долго болела, умерла достаточно молодой еще женщиной, по-моему рак, и она стала ей снится и просить кое-какие вещи, как сейчас помню зеленые туфли просила, подруга отнесла эти туфли на кладбище и свекровь успокоилась

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 марта 2013
Когда снимали жилье, ко мне пару раз приходил домовенок, пушистый маленький комочек. Пришел посидел на мне и убежал. Когда жили у родителей, тоже пришел домовой, начал таскать за волосы, я проснулась от своего крика в жутком ужасе и под рев малой, она тоже проснулась.  Стало таааааак страшно, а вдруг он и ребенка трогал (она была совсем маленькой и ничего сказать не могла). Паника и ужас. Чувствуешь себя таким безпомощным, не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   06 марта 2013
Когда мне было 10 лет у меня умер дедушка. Умер он в больнице ночью нам сообщили под утро. Я сидела на своей кровати она находилась за дверью плакала и в друг слышу что он меня зовет, выглянула из за двери, а там стоит он и улыбается  и говорит что все будит хорошо. Я в шоке вернулась за дверь и сидела молча  пока мама не зашла и не растормошила меня. И когда я ей рассказала она конечно немного обиделась (это она потом мне рассказала), что он пришёл не к ней   к дочери, а к внучки но мамка потом сказала что правильно что он к тебе пришёл (потому что он тебя очень любил).
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Просматривают эту тему:

Forum