• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фобии и страхи

Diana80   
Активный пользователь   
25 сентября 2009 13323 112

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 марта 2010
Катастрофически и панически боюсь только одного - ПАУКОВ!!! Прям дышать не могу, сердце так бъется, как будто сейчас остановится и никогда больше не заработает, как завижу представителя данной расы
Убить тоже не могу: во - первых, бить надо чем-то (тапком, веником и т.д.), а мне кажется, что он по этому предмету на меня заберется... капец!!!!
Во-вторых - как бы не боялась, где-то в душе мне их все равно жаль, они ж не виноваты, что я их боюсь.

Глобально так больше ничего не боюсь.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   27 марта 2010
[quote name='Машка-Степашка' date='25.9.2009, 18:28' post='24288']
Я боюсь высоты... и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу ( вот например в Планету детей я не могу подниматься, если меня не ведут под руки... а в НКИ я один раз по ступенькам ползла на четвереньках)

я думала я одна такая с детства не любила в южный буг ходить на вверх, выросла думала прошло, в нки приходилось часто "багать" по всем этажам, оказывается не прошло...пошла с мелкой в планету детей , так если б не моя мама я вообще развернулась бы и ушла ...мелкую на руках несла, руки ноги дрожат, а мама за руки меня держит...прибила б архитектора ost-189-1:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #1585 Евгеша 27 марта 2010, 23:53
[quote name='Машка-Степашка' date='25.9.2009, 18:28' post='24288']
Я боюсь высоты... и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу ( вот например в Планету детей я не могу подниматься, если меня не ведут под руки... а в НКИ я один раз по ступенькам ползла на четвереньках)

я думала я одна такая с детства не любила в южный буг ходить на вверх, выросла думала прошло, в нки приходилось часто "багать" по всем этажам, оказывается не прошло...пошла с мелкой в планету детей , так если б не моя мама я вообще развернулась бы и ушла ...мелкую на руках несла, руки ноги дрожат, а мама за руки меня держит...прибила б архитектора ost-189-1:

Архитектор уже умер давненько, лет 7 тому назад( это прадед моих деток - он был одним из разработчиков этого проекта, уж не знаю отвечал ли он за ступеньки, но вот эскизы ЮБ я у него видела...)

Почитала Вас всех и поняла - Я БЕССТРАШНАЯ
Нет, конечно я иногда попадаю под влияния страхов, и на краткий миг времени могу испугаться, но вот до панического страха стараюсь не допускать... Ни темнота, ни пауки, ни высота, ни лифты, ни болезни меня уже не пугают...
Боролась с этим так: чего боюсь, то и делаю - боюсь высоты? - иду туда где высоко; темноты? - выключаю свет - и не боюсь; лифта? - езжу в лифте...
А еще я верю "Чего боимся, то и ПРИТЯГИВАЕМ", поэтому не бояться жизненно необходимо...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 марта 2010
А я ужасно боюсь сороконожек и тараканов! Пауков, змей, мышей не боюсь, а сороконожек - просто ужасно боюсь.

Вот думала, что лифта боюсь, застрять, но когда застряла(правда через пять минут он поехал) , поняла что в панику не впадаю, а пытаюсь логически мыслить
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   29 марта 2010


не имела в виду конкретно вашего родственника , а подразумевала всех архитекторов кто такие ступеньки придумал, но если честно то только в южном буге вызывает такой страх...до дрожи в коленях. хотя ни мышей, ни пауков, и вроде высоты так что б сильно не боюсь....но вот ступеньки с дырочками.... ost-189-1:
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 марта 2010
из насекомых не люблю только тараканов - просто так сразу противно становится, когда их вижу!брррр
но не до паники, конечно, но тем не менее отвращение испытываю. Хорошо что тараканов сейчас днем с огнем не сыщешь))

еще когда ночью летом на свет в комнату залетают какие-то непонятные жуки - богомолы-мотыльки и прочие - не могу заснуть пока не по выгоняю(или убью)всю эту нечисть

а еще летом летучие мыши летают очень низко - и я побаиваюсь, что они запутаются у меня в волосах

ну и конечно за ребенка боюсь-это самый сильный страх
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   29 марта 2010
с детства боюсь темноты
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   29 марта 2010
1. боюсь за дитя ....
2. боюсь не оказаться рядом, когда сильно необходим...

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #1585 Машка-Степашка 25 сентября 2009, 19:28
Я боюсь высоты... и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу ( вот например в Планету детей я не могу подниматься, если меня не ведут под руки... а в НКИ я один раз по ступенькам ползла на четвереньках)

И еще - панически!!! - боюсь, что на моего ребенка может кто-то наасть... Это самый сильный страх...

И собак боюсь..

И глубины...

Я тоже боюсь высоты и лестниц, когда между ступеньками видно, что внизу. Колени начинают дрожать и комок к горлу подступает и кажется что вот вот упаду в обморок
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 марта 2010
Наверное самый большой страх в воде, когда не видно дна-причем боюсь не самой глубины, а что наступлю на что-то такое...например на мертвеца а если вода прозрачная-так пусть хоть сто метров подо мной. А иначе на речке или море мужа от себя не отпускаю

Ступеньки наоборот такие люблю, когда просвет
Пауков не боюсь, мечтаю о птицееде (может как-то уговорю мужа)

Страх за близких, это, наверное, у всех...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 марта 2010
Высоты боюсь, но не панически..просто неприятные ощущения. хотела прыгнуть с парашютом, уже нас загрузили в самолет, и тут поднялся резкий порывистый ветер, нас, перворазников, и не пустили(( наверное,не надобыло мне прыгать. А потом любопытство пересилило страх - когда на Эйфелевой башне были, поехала на самый высокий этаж, с таком смешном маленьком лифте и всё думала, а что если он оборвется....... и даже не могла смотреть на людей,которые шли туда ПЕШКОМ... и еще колесо обозрения не люблю((((((((
на фотке тоже любопытство пересилило страх. Это Ай-Петри.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 марта 2010
Тоже часто панически боюсь "невесомыъх" лестничных перекрытий.
Это началось после огромного количества снов, когда лестница внезапно обрывается и тебе ничего не остается другого, как ползти дальше, рискуя упасть вниз...

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   29 марта 2010
А я ужасно боюсь всяких пауков, жуков, гусениц, ЗМЕЙ..... Причем этот страх выражается не криком, а ступором при виде вышеупомянутых..... Стала с возрастом бояться высоты - 5 этаж для меня - это уже ужас кромешный Помню, как в день свадьбы каталась на колесе обозрения, но спустя пару лет мне аж дурно было, когда я на него вперлась....)))) Но стараюсь бороться с этих страхом - иногда выглядываю с балкона 7 этажа или, вот в прошлом году, под натиском своей бесстрашной мамы, все таки пошла на колесо обозрения..... Было страшно, но я выдержала
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   06 апреля 2010
В последнее время мучает один и тот же сон. Скорее картинка. Засел в мозгах и никак его с головы выкинуть не могу. По ночам в слезах просыпаюсь. Давно (лет 6-8 назад) по работе ездила по местам массовых расстрелов во время Великой Отечественной войны. Были в Богдановке Доманевского района. Одна женщина, которая была свидетелем тех страшных событий рассказала жуткую историю о том, как в 1943 году удалось спрятать беременную женщину-еврейку в погребе. Она бедная там и родила. Но спустя несколько дней умерла. Ребеночек остался. И как сказала эта женщина: "Дівать його було нікуди. ПОліцаї би вистежили. Да й не вижив би він. То ми його до тієї жінки приклали, щоб він мертвого молока поїв. А на ранок дитинка вмерла". Я давно об этой истоии забыла. А после того как родила, этот кошмар меня постоянно преследует. Жутко. Не дай Бог нашим детям такие времена.

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Очень боюсь высоты , даже не знаю почему. До родов такого за собой не замечала. И ещё, впадаю в панику, когда малюк от меня убегает. Вроде бы идет рядом, за ручку, и кааааак понесётся . У меня за секунду вся жизнь перед глазами пролетает, вокруг ведь: открытые люки, машины, собаки и т.д. Иногда после прогулок даже с валидолом сижу
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Я глубины боюсь, поэтому плаваю только там, где чувствую дно. Еще боюсь старости и того, что за ней следует . Боюсь оставить свою малышку, боюсь еще некоторых вещей, но страшно о них писать.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #1585 VGkaterinka 11 октября 2009, 23:59
А я и за ребенка боюсь и собаки на меня наводят ужас.
А вот когда с квартиры выхожу или спать ложимся на ночь, раза три проверю воду, газ и закрыта ли входная дверь.
Часто доходит до того, что возвращаюсь домой если не могу вспомнить как я закрывала дверь.

А бывали случаи, что сижу к экзаменам готовлюсь почти всю ночь, а когда в пять утра иду немного поспать - то без "ритуального" обхода квартиры не обходилось -газ, вода, и дверь..... Всем смешно всегда - , а у меня фобия

Я думала, что я одна такая.

Проверяю все по 10 раз.  Детям звоню каждую перемену в школу, чтоб знать, что все в порядке. После того как папа погиб в аварии, боюсь дороги и транспорт. Боюсь засыпать дома без мужа, прислушиваюсь к каждому шороху. Занимаюсь домашними делами до победы - пока не начну вырубаться.


Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   21 июля 2010
тесноты - под диваном пол вытирать, например...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 июля 2010
На колесо обозрения я сейчас не полезу ни за какие коврижки , а когда-то совсем не боялась. Помню - пошли мы как-то кататься с подружкой и двумя её детьми ( я беременная была при этом) и не могла понять: почему это она, когда мы поднялись наверх, не любуется красотой окрестностей, а позеленела, положила детей на пол кабинки и поставила свои ноги им на спины, при этом орала, чтоб дети не шевелились........

Теперь я наверное вела бы себя точно, как моя подруга тогда

А вообще у меня много страхов появилось ( или обострилось) с появлением ребенка: я стала бояться кататься на всех качелях-каруселях в лунапарке, обострилась боязнь высоты и глубины...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 июля 2010
Я боюсь насекомых.Терпеть их не могу!У меня это прям фобия.Когда были недавно в селе у прабабки,я часа два не могла зайти в туалет на улице,потому что там было пару самых обычных домашних паучков(те которые с длинными лапками,водные,кажется).В итоге,мужу пришлось там делать генеральную уборку
А если на себе увижу паука или жука-это капец.У меня начинается истерика.Несколько часом успокоиться не могу.
А ещё я высоты побаиваюсь,но лунапарки обожаю!Чем выше и опасней каруселька,тем быстрее я к ней бегу.За малыша само собой переживаю.Это даже не обсуждается. ost-18:
Просматривают эту тему:

Forum