• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 353431 5065
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июля 2015
Цитата Ссылка 17 Июль 2015 17:57

Сейчас в инет-магазинах вообще информация устаревшая, даже не пытаюсь смотреть. Все низкие цены, которые я находила, оказывались недействительными, а остальные все равно просят уточнять. А вот на Кидстаффе отсутствие хотя бы приблизительной цены действительно раздражает.

Я на минулому тижні купила кухоний комбайн по ціні вдвічі нижче, ніж середня, - і якраз в інтернет-магазині. Ціна була нереально низька, але дійсна. Комбайн вже в мене, комплектація, ціна, гарантія від виробника (ну документи) - все норм.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 17:51

Меня раздражает даже в ужас приводит как в наше время мамочки покупают еду деткам. Ситуация в магазине.

молодая мамочка: Дайте пожалуйста йогурт .(ребеночек в коляске)

продавщица: 9,50 .Возьмите.

молодая мамочка.- смотрит на дату и говорит( изготовлен 05.07.2015 сегодня 13 07 2015 (срок годности 14 дней)и она говорит еще свежий.

Капец мамочки вообще в школу ходили или только штаны протирали. По физике и химии должны знать даи по жизни .Что через 10 дней происходит брожение ЛЮБОЙ молодной продукции и она выделяет углекислый газ. Не травите деток. .Да и дата стоит там не изготовления а упаковки или расфасовки.ЖАХ И УЖАС что детям берут и даже не интересуются.ЛЮБИТЕ ДЕТОК и себя.

Ваше роздратування дуже легко лікується: просто займіться власним життям, самоосвітою та власною дитиною, а інші матусі мають право самостійно визначати що і як покупати власній дитинці. Чогось мені здається, що ваші знання з фізики та хімії, можливо, і хороші, але надзвичайно шкутильгають на обидві ноги.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   18 июля 2015

Вчера в половину первого ночи соседка сверху мыла полы,именно мыла,а не протирала тихонько.Мыла шваброй пол ,покрытый плиткой.У меня такое было желание постучать ей по батарее.Ну капец просто.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

Жек на 3-й.в связи с отпуском принимают в другом кабинете,расписание поменяли,в среди принимают только пару часов,людей море...ещё и цены подняли.последний раз стоила 4-50грн,сейчас справка стоит 9грн.сидели в очереди,так люди жаловались,что это единственный жек в Нико,который берет деньги за справки...из хорошего-наконец-то прописали нашего гражданина:-)

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 14:06

Жек на 3-й.в связи с отпуском принимают в другом кабинете,расписание поменяли,в среди принимают только пару часов,людей море...ещё и цены подняли.последний раз стоила 4-50грн,сейчас справка стоит 9грн.сидели в очереди,так люди жаловались,что это единственный жек в Нико,который берет деньги за справки...из хорошего-наконец-то прописали нашего гражданина:-)

Аня, а можно информацию как они теперь принимают, мне как-раз справка нужна

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 14:06

Жек на 3-й.в связи с отпуском принимают в другом кабинете,расписание поменяли,в среди принимают только пару часов,людей море...ещё и цены подняли.последний раз стоила 4-50грн,сейчас справка стоит 9грн.сидели в очереди,так люди жаловались,что это единственный жек в Нико,который берет деньги за справки...из хорошего-наконец-то прописали нашего гражданина:-)

Это вы ещё легко отделались. Когда мы прописывали своего ребенка, то с ЖЕКа (другого, не вашего) нас отправили в паспортный стол в милиции. При этом было обязательным присутствие 2-х родителей. Помню, как мы с мужем, мамой и малым туда тащились, мама с ребенком с коляской на улице, а мы сразу в 3 кабинета очередь занимаем. Убили почти целый день на это, т.к. очереди бешенные, и у мужа не оказалось какой-то справки, о которой нам в ЖЕКе не говорили, так что он ещё раз туда возвращался... Как вспомню - так вздрогну.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 14:28

Это вы ещё легко отделались. Когда мы прописывали своего ребенка, то с ЖЕКа (другого, не вашего) нас отправили в паспортный стол в милиции. При этом было обязательным присутствие 2-х родителей. Помню, как мы с мужем, мамой и малым туда тащились, мама с ребенком с коляской на улице, а мы сразу в 3 кабинета очередь занимаем. Убили почти целый день на это, т.к. очереди бешенные, и у мужа не оказалось какой-то справки, о которой нам в ЖЕКе не говорили, так что он ещё раз туда возвращался... Как вспомню - так вздрогну.

Згода обох батьків обов'язкова.

Я міняла місце реєстрації дитини цілеспрямовано не через ЖЕК, а через паспортний стіл -- набагато зручніше, за 10 хвилин все зробили, виписали із старої квартири, прописали в нову. Присутність обох батьків обов'язкова, але це було одразу зрозуміло, ми вдвох і їхали.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

В том то и дело,что нужно и папе и маме присутствовать,соответственно мама с ребёнком так как он на гв...а бабули в очереди причетают :Боже с таким маленьким ребёнком по городу,не могли подождать пока подрастет и тд...

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   31 июля 2015

А есть какая-то острая необходимость в прописке новорожденного? Дочка до сих пор нигде не прописана, мне это никак не мешает. Может я чего-то не знаю?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

В Совбезе сказали обязательно прописать и чтоб в справке о составе семьи ребёнок был вписал,это не моя личная прихоть тягать ребёнка по жекам и тд

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 15:59

А есть какая-то острая необходимость в прописке новорожденного? Дочка до сих пор нигде не прописана, мне это никак не мешает. Может я чего-то не знаю?

Если ЖЕК "пронюхает" об этом, то квартплату за все эти года "не прописки" будет сдирать. По крайней мере у подруги так вышло.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:22

Если ЖЕК "пронюхает" об этом, то квартплату за все эти года "не прописки" будет сдирать. По крайней мере у подруги так вышло.

А как квартплата зависит от кол-ва прописанных? Квартплату мы платим за квадратные метры:-) А вот если вода, газ - не по счетчикам, тогда да, за кол-во прописанных человек. Но это уже не ЖЕК:-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:22

Если ЖЕК "пронюхает" об этом, то квартплату за все эти года "не прописки" будет сдирать. По крайней мере у подруги так вышло.

Квартплата не залежить від кількості прописаних.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 15:07

Згода обох батьків обов'язкова.

Я міняла місце реєстрації дитини цілеспрямовано не через ЖЕК, а через паспортний стіл -- набагато зручніше, за 10 хвилин все зробили, виписали із старої квартири, прописали в нову. Присутність обох батьків обов'язкова, але це було одразу зрозуміло, ми вдвох і їхали.

А у нас в ЖЕКе уже нет паспортиста. Ребенка тоже прописывали сразу же. Нас послали на Фрунзе. Зараннее сделали все ксерокопии, касающиеся документов на квартиру, паспортов, св-во о рождении, оригиналы взяли с собой. Т.к. муж прописан в другом городе, то пришлось немного побеспокоить его родителей, которые взяли справку о том, что наш ребенок не прописан с мужем. Простояли в очереди, нам выдали кучу бланков для заполнения. Я быстренько все заполнила. Потом зашла без очереди, девушка посмотрела одним глазом и отправила нас к начальнику. Там проверили все более тщательно, при нем муж написал, что дает разрешение на прописку ребенка с матерью и снова отправили к паспортисту. Снова я зашла без очереди, просто оставила документы и на этом все. Заняло минут 40. Ребенка мы за собой не тащили. Попросили бабушку посидеть, он даже не успел проснуться.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:35

А как квартплата зависит от кол-ва прописанных? Квартплату мы платим за квадратные метры:-) А вот если вода, газ - не по счетчикам, тогда да, за кол-во прописанных человек. Но это уже не ЖЕК:-)

Ну может, я необразованная :))) Но что-то с них сдирали точно, приличную сумму. Хотя может это были вода или газ без счетчика.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 15:59

А есть какая-то острая необходимость в прописке новорожденного? Дочка до сих пор нигде не прописана, мне это никак не мешает. Может я чего-то не знаю?

Я изучала данный вопрос, но т.к. прошел уже год почти, точно ссылаясь на законодательство не отвечу. Если своими словами, то наше законодательство противоречит само себе несколькими законами. В одном написано, что ребенок должен быть прописан в течение, если я не ошибаюсь, месяца. А в другом написано, что до 16 лет:-) В общем, острой необходимости нет. Говорят, что могут штраф впаять, если захотят повыпендриваться в паспортном. Но если пойдет коса на камень, то ссылаясь на наше несовершенное законодательство, обычно никого не штрафуют.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:48

Ну может, я необразованная :))) Но что-то с них сдирали точно, приличную сумму. Хотя может это были вода или газ без счетчика.

Квартплату платим за метры, а не прописанных, остальное все у нас по счетчикам)

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

Оль,плюсую,сейчас порылась в тырнете,есть поправки на закон,что ребёнка нужно зарегить до 1 мес после рождения(с 2012год)...также пишут,что не все совбезы требуют эту прописку...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 16:46

А у нас в ЖЕКе уже нет паспортиста. Ребенка тоже прописывали сразу же. Нас послали на Фрунзе. Зараннее сделали все ксерокопии, касающиеся документов на квартиру, паспортов, св-во о рождении, оригиналы взяли с собой. Т.к. муж прописан в другом городе, то пришлось немного побеспокоить его родителей, которые взяли справку о том, что наш ребенок не прописан с мужем. Простояли в очереди, нам выдали кучу бланков для заполнения. Я быстренько все заполнила. Потом зашла без очереди, девушка посмотрела одним глазом и отправила нас к начальнику. Там проверили все более тщательно, при нем муж написал, что дает разрешение на прописку ребенка с матерью и снова отправили к паспортисту. Снова я зашла без очереди, просто оставила документы и на этом все. Заняло минут 40. Ребенка мы за собой не тащили. Попросили бабушку посидеть, он даже не успел проснуться.

Нам не довелось нічого заповнювати, все зробила дівчинка на кмп'ютері, ми тільки перевірили і поставили підписи. В них і ксерокс є, якщо хтось копії не зробив, але в мене з цим зазвичай проблем нема - я завжди цікавлюсь питанням і готую необхідні документи та копії заздалегідь.

В принципі, я не бачу необхідності в паспортистках в ЖЕКах, це пережиток совку.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 июля 2015

Поправка от 21. 05. 2012 г.:

17.05.2012 г. ВР приняла Закон Украины № 9289 от 13.10. 2011 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине" (Про внесення змін до деяких законів України щодо реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні).


Согласно ст. 6 Закона, место регистрации новорожденного родителям необходимо зарегистрировать в течение месяца со дня госрегистрации рождения.

Поправка от 18. 06. 2012 г.:


Президент Украины ветировал нововведение, по которому родители (другие законные представители) новорожденного ребенка обязаны регистрировать место его проживания в течение 1 мес. со дня регистрации рождения. 14. 06. 2012 г. даны предложения Президента к Закону.

Просматривают эту тему:

Forum