• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170471 1322
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   18 мая 2012
я просто в шоке
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 мая 2012
Капец! уже не знают, на чём и на ком нажиться! и не бояться же Божьей кары, верующие блин!
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 MaTi 18 мая 2012, 14:41
Капец! уже не знают, на чём и на ком нажиться! и не бояться же Божьей кары, верующие блин!

видемо нет
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 ПозитиFFка 14 мая 2012, 15:11
Уважаемые участники форума! Не могу не написать о вопиющем случае, произошедшем со мной на прошлой неделе с целью предупредить всех легковерных и доверчивых людей.
Так как я являюсь директором фирмы, ко мне часто обращаются по разным вопросам. В этот раз звонок поступил от некой женщины, по имени Сусанна. Она представилась волонтером Международного Христианского Благотворительного фонда "Солнечный свет". Попросила оказать помощь деткам из интерната и больным ДЦП. Я сказала, чтоб она пришла в офис на следующий день. Она просила памперсы, надувные круги, колготки и т.д., естественно, что у нас этого нет, поэтому я сказала, что могу помочь финансово. Сама я являюсь мамой двух деток и на все, что касается детей и помощи им, стараюсь помогать по возможности.
На следующий день пришла скромная, кроткая женщина, процитировала Библию. У меня не было особо времени расспрашивать ее о чем-то , так, общие фразы, но я вспомнила о фирме мужа, которая тоже могла бы оказать помощь деткам, только в более крупном размере. Женщина оживилась, написала номер счета, куда можно скинуть деньги. Но муж сказал, чтоб она его дождалась. Через мин.10 он с компаньонами был у меня. Они, как люди деловые, начали задавать женщине вопросы об этой организации. И она не смогла на них ответить. Постоянно листала папку с какими-то актами, повторяла одно и то же. Все было в суете, но она была очень убедительна: рассказывала о каждом интернате, описывала деток, больных ДЦП, называла точное кол-во детей и актуальные нужды интерната, в итоге я дала ей 250 грн.
Она ушла не сразу, написала благодарственное письмо на фирменном бланке их организации. В разговоре подчеркивала, что когда муж будет перечислять деньги, то указывать "для детей Николаева", а он никак не мог понять, почему он должен деньги отправлять в Киев...
Когда она ушла, муж сказал, что это аферисты и он не собирается им помогать. Также он сказал, что я зря отдала эти 250 грн, хотя я спорила с ним и верила, что делаю добро.
В общем, о ситуации мы уже забыли, а сегодня эта Сусанна опять мне звонит и спрашивает, мол,почему ваши знакомые не перечислили денег и как ей их найти (имея в виду моего мужа). Я ей ответила, что они сами пойдут и купят, что нужно. На что она раздраженным голосом крикнула "Встретимся в интернате" и бросила трубку.
После этого я решила все-таки выяснить, что же это за организация. И была в шоке.
Читайте сами:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=343721.0
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1516777



Почитав данные ссылки поняла, что у них есть только один "бог" цитирую:" Георгий Кукарских в общине считается «богом»"

Это же как надо людям мозги промывать, чтоб они считали тебя "богом", жесть....
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 мая 2012
Наш знакомый недавно у них квартиру за 500грн "снял".
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

lilu*

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0934598338
lilu*
Пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 Вера1690 18 мая 2012, 09:08
Наш знакомый недавно у них квартиру за 500грн "снял".

заявление в милицию не писал? я вот сижу-думаю- стоит или нет?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 lilu* 18 мая 2012, 09:11

заявление в милицию не писал? я вот сижу-думаю- стоит или нет?


А чего нет? Вам их жалко или считаете, что никакие противоправные действия они не совершили?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 lilu* 18 мая 2012, 09:11

заявление в милицию не писал? я вот сижу-думаю- стоит или нет?

не писал. сам милиционер до недавнего.
Мне, вообще, некоторые его поступки кажутся... ммм... странным, что-ли. Я бы написала
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

lilu*

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0934598338
lilu*
Пользователь
   18 мая 2012
просто судя по сообщениям, их уже не раз задерживали, а они продолжают свою деятельность! Значит, это кому-нибудь нужно, чтобы их не прикрыли. Мне жалко время свое терять попусту, деньги и так уже потеряла по- глупости(((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 мая 2012
Мошенники, само собой, не ангелы.

Но меня удивляет, что до сих пор еще существуют люди, которые готовы без каких-либо гарантий отдать 100-500 грн. тупо за номер телефона! Вот честное слово - не жалко таких людей. Если это им будет урок на будущее - значит, можно считать платой за опыт. А если нет... то тем более не жалко...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 мая 2012
почему же без гарантий, а бланк со штампом! на дешевой желтой бумаге.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   18 мая 2012
о,как раз недавно попадала на их объявления в Маклере...мне после слов "вам нужно будет оставить в залог 200 грн,а потом их вам вернут в первую выплату" показались оч странными и я даже и не подумала ехать туда а объявлений у них и в самом деле в газете ну ооооочень много и все такие хорошие,с заработком не меньше 1000 грн в неделю и это при том,что на дому...вот люди и ведутся

lilu*

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0934598338
lilu*
Пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 jozh 18 мая 2012, 10:27
Мошенники, само собой, не ангелы.

Но меня удивляет, что до сих пор еще существуют люди, которые готовы без каких-либо гарантий отдать 100-500 грн. тупо за номер телефона! Вот честное слово - не жалко таких людей. Если это им будет урок на будущее - значит, можно считать платой за опыт. А если нет... то тем более не жалко...

Сама такая умная была до последнего дня , понимала, что рискую. Да и интуиция подсказывала Но очень хотелось поверить, что именно в этот раз мне повезло
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8838 lilu* 18 мая 2012, 15:54

Сама такая умная была до последнего дня , понимала, что рискую. Да и интуиция подсказывала Но очень хотелось поверить, что именно в этот раз мне повезло


Да то понятно...
Увы, мы часто учимся только на своих ошибках, а не на чужих...
Сама вляпывалась, хотя с мошенничеством у меня, тьфу-тьфу, как-то еще чуялка работает, а вот с воровством не особо. И хоть говорила мне мама, говорила - но пока всю стипендию на рынке из рюкзачка на спине не вытащили - так и ходила раззявой, зато после этого бдю железно!

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Елена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 24.04.2012
Заходил(а): 21.01.2015
Город: Николаев
Елена29
Активный пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8838 lilu* 18 мая 2012, 09:11

заявление в милицию не писал? я вот сижу-думаю- стоит или нет?

так же попалась и я...не стоит писать ни в миллицию ни в суд...их прокуратура прикрывает...у меня знакомые в миллиции взялись по моей прозьбе за это дело...через 2 дня позвонили и сказали что таких заяв за год 600 с чем-то точно не скажу...и позвонили с главного здания и сказали чтобы все эти дела закрыли...Вот так вот...они раньше были как Фаворит потом Альясн...А с мужем по обьявлению нашла их второй раз только телефон другой уже был пришли...те же девахи правда волосы перекрашены была брюнеткой стала блондинкой..зовут Настя...такая улыбчивая приветливая....я ей напнила как она мне лапшу на уши вешала....тут же узнала меня...и когда поняли что дело пахнет мордобоем тут же охрану вызвала второя деваха наташа ее зовут...но Получить успела от меня...а охраники просто студенты двоечники...Вообщем как-то так.Не тратьте время толку не будет...Ну если только папа прокурор...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 мая 2012
автор, ну что ж вы так?
у меня подруга еще в 2008 году так за 300 грн. квартиру снимала, дали 10 липовых адресов и все, денег не вернули .
мы когда снимали сами и я видела - сдам в центре и все есть за 500 грн. в месяц или еще круче-выгул собачки-пикинеса, ради интереса позвонила - они же, сначала деньги, а потом....дуля...
так же и с работой, надо ходить в провереннчые кадровые- в специалист или труд. резервы или ок- они уже много лет существуют и я лично пользовалась услугами.
насчет милиции только время потратите и не потому что менты-козлы, а вы договор подписали? деньги сами дали? работадатель был? они вам быстро липового найдут..скажут вы не подошли..
можно, но сил и времени потратите кучу...
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   23 мая 2012
А вот я - самый непосредственный работодатель, без всяких "чужих рук" и прочих прелестей. У меня периодически есть подработка для мам за вполне реальные и, главное, выплачиваемые, деньги. Но почему-то так получается, что наши форумчанки меня подводили в последний момент, и работа была под угрозой срыва. Поэтому сейчас я если и вывешиваю объявление о подработке на мама-маркете, то все равно как-то настороженно отнесусь к желающим подработать... Вот как-то так... я без претензий, а просто в тему того, что есть и нормальные работодатели, а не мошенники, но при этом есть и не очень ответственные работники (((
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
-Golubka-

-Golubka-

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0954847187
-Golubka-
Новичок
   23 мая 2012
Цитата: #8838 ТатьянкаСчастливая 23 мая 2012, 10:44
А вот я - самый непосредственный работодатель, без всяких "чужих рук" и прочих прелестей. У меня периодически есть подработка для мам за вполне реальные и, главное, выплачиваемые, деньги. Но почему-то так получается, что наши форумчанки меня подводили в последний момент, и работа была под угрозой срыва. Поэтому сейчас я если и вывешиваю объявление о подработке на мама-маркете, то все равно как-то настороженно отнесусь к желающим подработать... Вот как-то так... я без претензий, а просто в тему того, что есть и нормальные работодатели, а не мошенники, но при этом есть и не очень ответственные работники (((

Напишите пожалуйста что за работу вы предлагаете, если ещё актуально, в личку, спасибо!

Natalochka2004

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 02.07.2011
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Natalochka2004
Новичок
   11 мая 2012
Новая схема развода!!!
Звонят по объявлению: хочу купить у вас такой-то товар, меня все устраивает, скажите номер карты куда я могу перевести деньги. Ты на радостях сообщаешь номер карты и ждешь... Сразу после звонка (примерно) звонит телефон (номер скрыт) Добрый день, я агент приват-банка, вам сейчас хотят перевести такую-то сумму через мобил-банк для подтверждения личности сообщите такую информацию: ФИО, паспортные данные, кодовое слово (вообщем все вопросы которые вам задают НАСТОЯЩИЕ работники банка, например, при восстановлении пароля в приват 24), потом просят для подтверждения данных переслать смс (которое сразу приходит к вам) на номер 10060 якобы для завершения процесса. Не знаю каким образом они запускают в ваш телефон вирус, но после этой процедуры в вашем телефоне включается переадресация и перехватываются все смс и звонки вашего телефона и вскоре вы узнаете что ваши все деньги со всех карт через приват24 переведены на карту другого человека, якобы своими личными руками.
Но самое интересное дальше: звоним в онлайн помощь приват банка, говорим так вот и так были сняты деньги мошейниками, вместо того чтобы СРАЗУ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВСЕ ПЕРЕВОДЫ И СЧЕТА они вас эсэмесят и футболят по всяким сайта про мошейников и только через 2 часа, когда деньги уже вернуть не реально, они вас блокируют, вот только для чего уже не понятно, когда на карте нули (или через 2 дня - это еще круче). Вводим данные карты в приват 24 на который совершен перевод видим реального человека с ИНН и телефоном, звоним и слышим банальный ответ: КАРТУ ПОТЕРЯЛ ВМЕСТЕ С ПИН-КОДОМ, ЗАБЛОКИРОВАТЬ НЕТ ВРЕМЕНИ (и ничего этому гаду не предъявишь, а он небось ржот какие все лохи а он гарнюнечка). В милиции пишем заявления и на по следок тебе говорят (не прямо, но понятно): разве это деньги! В привате - это ваши проблемы платежи были сделаны при помощи вашего телефона.
САМАЯ НЕ ЗАЩИЩЕННАЯ СИСТЕМА - ЭТО ПРИВАТ-БАНК!!! ОН РАБОТАЕТ НА ВЫБИВАНИЕ ДЕНЕГ и ему пофиг как и кто снял деньги. 100% сливается информация с чата приват24 (как минимум).
А хакеренок этот даже не скрывается, т.к. и имя Сергей и номер этого телефона мы уже нашли в инете с описанием этой аферы на других сайтах. И если его прижать он может накатать жалобу в милицию что на него наезжают и такую падлу (извините за выражение) закон охраняет, т.к. ничего предъявить.
ЕГО ДАННЫЕ: Белаш Сергей Геннадьевич, 31 мая исполнится 19 лет! (видать на ДР собирает). ИНН 3411905073, номер карты (якобы утерянной) 4405885820739313, телефоны: 0957098176, 0997209582, г. Суммы, Сумской филиал, Конотопское отделение.
Люди раз нельзя ничего предъявить, так давайте прославим на весь мир, помогите кто может выложить информацию в свет.
Просматривают эту тему:

Forum