• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170462 1322
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #8838 tasha_84 12 февраля 2012, 00:29

Они не первый год ходят, к нам как то приходили(я раньше не намыве жила) а у нас тогда у самих ни денег ни еды толком не было (родителей с работы сократили)девочке мама дала консервацию какую то, а потом вышла мусор выбрасывать а девочка с женщиной не кислой такой комплекции (на голодающую не похожа) с сумяками спускаются....


нда.. у каждого своя работа) но я в этом не участвую . а кто-то ж помогает..
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Мы с мамой решили продать нашу жил.площадь и мы обратились к риэлтору и она нашла нам одного только покупателя с проблемными документами.Выхода не было так как мы уже 6мес не могли продать.Подписав в июне задаток мы договорились что до 1 ноября все уже будет оформлено и мы получим деньги.Увы этого не случилось и нам сказали что документы наши нам не вернут пока мы задаток не отдадим ost-189-1:,но в договоре был пункт что мы не обязаны возвращать, если условия договора не будут выполнены к сроку.Теперь никто не может забрать документы не мы ни наш покупатель,хотя у нее нашлись уже покупатели через другую фирму.
Помогите кто знает как забрать документы.И вопще может кто знает законы которыми мы можем мотивировать что они нарушают наши права и обязаны нам вернуть все!!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   21 ноября 2011
документы у кого?
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 k-vitka 21 ноября 2011, 11:52
документы у кого?

При заключении задатка у нас забрали в товарной бирже юрист и у покупателя взяли под акт изьятия документы!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Документы взяли чтоб никто не продал(ну вроде как для избежания либо каких махинаций с наших сторон).Потому мы согласились.Они не пропали,но скандалят с нами и не хотят отдавать ничего.
Сегодня пойдем все гурто и покупатель наш и все будем пытатся забрать!
Kroshka

Kroshka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 23.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0668878202
Kroshka
Активный пользователь
   21 ноября 2011
А что за агенство? Мы просто тоже сейчас продаем квартиру чтоб случайно не наткнуться. а вообще насколько я знаю при заключении договора о залоге если сделка не состоялась по вашей вине то вы отдаете сумму залога в двойном размере,а если по вине покупателя то оставляете залог себе, если заключали договор с агентством на продажу то они указывают сумму которую вы должны оплатить за их услуги почитайте внимательно договоры и наверняка найдете зацепку
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 Kroshka 21 ноября 2011, 12:33
А что за агенство? Мы просто тоже сейчас продаем квартиру чтоб случайно не наткнуться. а вообще насколько я знаю при заключении договора о залоге если сделка не состоялась по вашей вине то вы отдаете сумму залога в двойном размере,а если по вине покупателя то оставляете залог себе, если заключали договор с агентством на продажу то они указывают сумму которую вы должны оплатить за их услуги почитайте внимательно договоры и наверняка найдете зацепку

называется недвижимость 2000.
Мы знаем про то что не обязаны,но нам сказали что это могут оспорить в суде,потому они не отдадут. В договоре нет суммы о их услугах,мы платили сумму при подписе вех документов в размере 100грн. с каждой стороны.Я просто не знаю почему и на каких основаниях они не хотят отдать документы обоим сторонам
Kroshka

Kroshka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 23.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0668878202
Kroshka
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 matairen 21 ноября 2011, 12:38

называется недвижимость 2000.
Мы знаем про то что не обязаны,но нам сказали что это могут оспорить в суде,потому они не отдадут. В договоре нет суммы о их услугах,мы платили сумму при подписе вех документов в размере 100грн. с каждой стороны.Я просто не знаю почему и на каких основаниях они не хотят отдать документы обоим сторонам

может вам стоить взять с собой юриста тем более время было до первого ноября, а уже 20 , а они скорей всего просто не хотят терять свои деньги ведь при заключении сделки они заработают больше чем 200грн. Хорошо нас во время предупредили что оригиналы ни кому не давать и не показывать только ксерокс. Желаю вам удачи в решении данного вопроса

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 matairen 21 ноября 2011, 11:58

При заключении задатка у нас забрали в товарной бирже юрист и у покупателя взяли под акт изьятия документы!

Мы своих клиентов(до декрета работала в этой отрасли в гос.струкруре) строго-настрого предупреждаем,чтобы свои правовые документы никому не давали,только ксерокс! Не так давно видела У БТИ драку.Ситуация как у Вас,продолжение "на кулаках" с попыткой насильно выдрать документы из рук посредника,в итоге порванная одежда,ушибы и ссадины,милиция.Только вот посредник быстренько заскочил в машину и был такой.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 ноября 2011
А может вам стоит в милицию уже заяву накатать, перед походом к посреднику? Документы-то они удерживают незаконно. А то и вправду "выбивать" придется доки.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011
А навіщо документи віддавати посереднику?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Вопрос, скорее, риторический. Но ведь что сделано, то сделано. Теперь их надо вернуть.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 asperka 21 ноября 2011, 14:13
А может вам стоит в милицию уже заяву накатать, перед походом к посреднику? Документы-то они удерживают незаконно. А то и вправду "выбивать" придется доки.

Логично.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Девчонки мы уже сходили и история просто ужас.
Пришли покуптаели не смогли забрать документы потому что они уже типу должны им 300 долларов(их у них нет),дошло до драки и нам документы отдали только чтоб нашу покупательницу как бы наказать.Милиция приехала и не смогла забрать документы. Был просто громкий ужас
И документы хотели рвать и выгоняли с помещения(хорошо хоть нас не трогали).
Теперь документы буду давать только ксерок заверенный нотариусом и не более
Всем спасибо за поддержку
Будте бдительны при покупке и продаже.особенно при покупке
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   21 ноября 2011
Из своего личного опыта могу сказать, что среди риелтов очень редко встречаются порядочные люди, на что только они не идут, только чтобы заработать.
Когда искала себе квартиру был случай:
я очень ответственно подошла к выбору жилья, перелопачивала сайты по продаже недвижимости, читала газеты, хорошо изучила рынок и на память помнила что за квартира и сколько стоит.
У меня было требование по квартире площадь не менее 80кв.м., но пересматривала все объявление так на всякий случай.
В газете, конечно, в основном, риелторы дают объявления, когда им звонишь начинают расспрашивать что нужно и т.д., я рассказываю - она мне говорит только появилась такая квартира - я вам покажу.
Правда сразу был плохой знак - риелторша ехала со мной в машине и все расспрашивала кем я работаю - оценивала мои доходы!!! Приехали - я захожу - и узнаю квартиру, видела по фото в ин-те она продавалась только по моей памяти полгода!!!, спрашиваю у хозяев какая площадь (т.к. вижу что мало)- 63кв.м.!!!, я риелтору говору - я ж вам говорила не менее 80, она - молчит. Спрашиваю ваша цена - и офигеваю от ответа - она на 15тыс.!!!! больше, чем на сайте, причем мы вам уступим - а сколько даете???
Я так разозлилась на риелтора - зачем показывать то что мне не нужно??? а с ценой вообще - на кого рассчитано - на дураков??? Я потратила минимум час времени в пустую.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011

Я щось мабуть не розумію - для чого взагалі давати комусь якісь документи?
Навіщо платити гроші, завіряти.
Усі документи беруться до нотаріуса на оформлення договору і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #8838 Елена Стахурская 21 ноября 2011, 15:58
Из своего личного опыта могу сказать, что среди риелтов очень редко встречаются порядочные люди, на что только они не идут, только чтобы заработать.
Когда искала себе квартиру был случай:
я очень ответственно подошла к выбору жилья, перелопачивала сайты по продаже недвижимости, читала газеты, хорошо изучила рынок и на память помнила что за квартира и сколько стоит.
У меня было требование по квартире площадь не менее 80кв.м., но пересматривала все объявление так на всякий случай.
В газете, конечно, в основном, риелторы дают объявления, когда им звонишь начинают расспрашивать что нужно и т.д., я рассказываю - она мне говорит только появилась такая квартира - я вам покажу.
Правда сразу был плохой знак - риелторша ехала со мной в машине и все расспрашивала кем я работаю - оценивала мои доходы!!! Приехали - я захожу - и узнаю квартиру, видела по фото в ин-те она продавалась только по моей памяти полгода!!!, спрашиваю у хозяев какая площадь (т.к. вижу что мало)- 63кв.м.!!!, я риелтору говору - я ж вам говорила не менее 80, она - молчит. Спрашиваю ваша цена - и офигеваю от ответа - она на 15тыс.!!!! больше, чем на сайте, причем мы вам уступим - а сколько даете???
Я так разозлилась на риелтора - зачем показывать то что мне не нужно??? а с ценой вообще - на кого рассчитано - на дураков??? Я потратила минимум час времени в пустую.





была схожая ситуация, хотела как-то посмотреть дом по объявлению, позвонила начала расспрашивать....что да как, хотела спросить приблизительно расположение, чтобы пойти хоть с далека на него посмотреть а потом уже решать оно мне надо с людьми встречаться, внутри смотреть и т.д. мужчина очень настойчиво расспрашивал где я живу, куда подъехать и он меня отвезет это было год назад....я конечно отказалась, так как меня это очень насторожило

недавно видела опять это объявление в газете, даже текст не меняют...девочки будьте бдительны, мошенников сейчас очень много!

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
iskanna

iskanna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 09.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 247042
iskanna
Новичок
   21 ноября 2011
Девченки, никакие документы никому давать не нужно, ни оригиналы ни заверенные копии!!! Ксерокопий достаточно! Для продажи нужно:
Документ на недвижимость,
паспорта, коды сторон,
если они в браке и имущество приобреталось в браке - вторая половина с паспортом, кодом, свидетельством о браке,
Витяг с БТИ "для видчуження" (около 250 грн.)
Справка формы №3 - о том. что никто не прописан!

Справки, что нет долгов - нужны только для покупателя.

Собрать эти документы вы можете и сами, и не переплачивать за "услуги"

И еще многие риелторы предлагают идти к "своему" нотариусу, так знайте, что в таком случае в цене договора может быть забит откат риелтору до 500-600 грн.
Расчет цены (нотариальной) договора - 1% от стоимости но не менее 1500 грн. (плюс-минус в зависимости от ситуации)

если есть вопросы - звоните
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011
А скільки нині ріелтори просять за свої "послуги" ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   21 ноября 2011
вот и мы в свое время лохонулись с риелтором. Искали квартиру сами,обзванивали-и вот нашли! (конечно же оказался риелтор,т.к. хозяйка на тот момент жила в Одессе) так к чему я все это веду-эта риелторша по окончанию сделки содрала свои % и с продавца (что по сути как бы правильно) и с нас (вот только почему мы должны были платить-мы так и не поняли,ведь квартиру мы сами искали,а то что риелтор ее показывала и объясняла-так за это ей продавец обязан платить) тогда мы не подумали т,к, все было в спешке + оформление кредита,а потом когда уже анализировали ситуацию-поняли что прокололись.Теперь будем бдительнее,чего и всем желаю!
Просматривают эту тему:

Forum