• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170474 1322
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   03 ноября 2011
Цитата: #8838 Цветочек 03 ноября 2011, 14:17
хочу узнать такой вопрос,несколько раз уже на домашний телефон названивает автоответчик с угрозами расправы и тюрьмы за несуществующий долг, говорят мол либо дождитесь оператора,либо перезвоните по номеру : 0322295934, естественно оператор недоступен,ну а звонить-не хочу т,к, понимаю что это может быть просто лохотрон.они просто достали,тут ребенок засыпает и тут бац! телефон звонит со своими угрозами-как я зол кто-то еще сталкивался с такими звонками? я так понимаю,что кроме как по телефону поугрожать-они больше ничего не смогут сделать?



Развод. Погуглите номер
t.me/zhgoogl
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   03 ноября 2011
а мне последнее время стали приходить смс якобы с магазина COMFY что я выиграла какой-то приз и надо перезвонить по номеру (каждый раз разный). муж ходил в тот магазин узнавал, оказалось развод
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #8838 jmen_ka 03 ноября 2011, 14:19
ще і львівський номер, а мені на телефон кожен день приходят смс що я вийграла, то авто, то квартиру то ще щось і треба перезвонити, останім часом лохатрони активізувалися. а коли кладете дитину спати вимикайте телефон

я бы с удовольствие выключала,но не могу т,к, и старшая в саду(нужен тел на всякий случай) да и по делам разным звонят,а громкость не уменьшается на трубке,вот и плююсь от этих звонков,а номер погуглила-действительно развод на деньги.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   03 ноября 2011
Может можно как-то в укртелекоме попросить, чтоб заблокировали этот номер? Хотя их там мульйон подобных...а раз уже узнали Ваш, то наяривать, наверное, будут бесконечно(
t.me/zhgoogl

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #8838 Sunny-mammy 03 ноября 2011, 14:36
Может можно как-то в укртелекоме попросить, чтоб заблокировали этот номер? Хотя их там мульйон подобных...а раз уже узнали Ваш, то наяривать, наверное, будут бесконечно(

я звонила сегодня в укртелеком по этому вопросу-сказали что они не имеют права
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   03 ноября 2011
чтобы уменьшить громк звонка можно во время сна ребенка, тел.накрывать подушкой, сама так делаю )

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #8838 uchilka 03 ноября 2011, 14:42
чтобы уменьшить громк звонка можно во время сна ребенка, тел.накрывать подушкой, сама так делаю )

как все элементарно,я и не подумала над таким вариантом)))спасибо,возьму на заметку!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #8838 Эллен 03 ноября 2011, 14:25
а мне последнее время стали приходить смс якобы с магазина COMFY что я выиграла какой-то приз и надо перезвонить по номеру (каждый раз разный). муж ходил в тот магазин узнавал, оказалось развод


И мне такие приходили. Не поверила.
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   25 ноября 2011
фантазия мошенников неисчерпаема! но бдить надо всегда)))) потому что в нашей стране все наши базы с данными продаются всем желающим - и телефоны, и адреса, и налоговые данные, да все что хотите. ПОэтому в 99,9% случаях надо просто игнорить такие сообщения и звонки.
Правда, у меня был такой случай, что мои знакомые дали по доброте душевной мой номер мобильного представителям чудо-пылесоса Кирби, и они мне наяривали по нескольку раз. Посылала - не помогало. В очередной раз, когда обзвон делала очередная "менеджер", я не просто послала, а сообщила, что они так мне вторглись в личную жизнь, что я завтра же подам на них в суд, если мне еще хоть раз от их фирмы кто-то позвонит. И, о чудо!, уже полтора года не предлагают попылесосить))))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   25 ноября 2011
А нам как то пришлось предоставить им услугу чистки нашего ковра. Подруга сильно уговаривала пойти на это, чтоб поднять ей зарплату в КИРБЕРе. Но чистка обошлась 3 часами промыванием наших мозгов, о том, что в моей квартире страшные клещи и всякие пылевые паразиты, которые просто нам не дадут дальше нормально жить. А самое главное заключалось в том, что 5000 долларов за пылесос-это копейки за мою драгоценную и здоровую жизнь. Парочка рекламировавшая "чудо техники" не обращала на то, что 4х месячный ребенок не может уже который час из-за них заснуть. В конце концов мое терпение лопнуло, я мыслях я проматюкала свою подругу и выставила красавцев за дверь.
После их ухода я зашла в инет и решила посмотреть сколько стоят такие пылесосы. Очень была рада увиденному- цена была в 3 раза меньше предлагаемой.
doshchan

doshchan

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 02.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095 8140253
doshchan
Пользователь
   09 декабря 2011
Вот еще 2 новых развода на деньги;)))
Первый произошел со мной.
Позвонил молодой человек вечерком и сказал, что через него мне передали конверт с фотографиями якобы моего мужа с какой-то девушкой. Он (звонивший) с Николаева и знает как меня зовут. Просил 300 грн. Я отказалась. У меня нет мотива не доверять мужу. Сразу ему и рассказала, а он мне рассказал как жена его начальника 1500 грн за такое отнесла.


Второй произошел с кумой моей мамы.
Звонит ей сын и говорит, что он подрался и сейчас в милиции. Берет трубку мужчина, просит ее представится, сам представился тоже. Сказал что потерпевший в очень тяжелом состоянии и нужно принести 3 тыс. грн. Она конечно в шоке, сказала хорошо, сейчас приду в милицию и бросила трубку. Взяла деньги, позвонила мужу и родственнику -милиционеру. Все оперативно встретились возле отделения. Все в шоке!!! Тут муж и говорит, попробуй позвонить сыну - набирают - он берет трубку, говорит, что на паре в техникуме!!!!!!! Зашли конечно в отделение - там сказали, что это развод, что они не первые. Предложили написать заявление.
Спасло только то, что вовремя бросила трубку, хоть ей и пытались еще что-то сказать...
Мать поверила, что с ней говорит ее сын!!!!
Вот пожалуйста, и номера, и имена, и имитация голоса..... Я честно говоря в ШОКЕ.
Будьте осторожны!!!!!!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 декабря 2011
Цитата: #8838 doshchan 09 декабря 2011, 09:06
Вот еще 2 новых развода на деньги;)))
Первый произошел со мной.
Позвонил молодой человек вечерком и сказал, что через него мне передали конверт с фотографиями якобы моего мужа с какой-то девушкой. Он (звонивший) с Николаева и знает как меня зовут. Просил 300 грн. Я отказалась. У меня нет мотива не доверять мужу. Сразу ему и рассказала, а он мне рассказал как жена его начальника 1500 грн за такое отнесла.


Второй произошел с кумой моей мамы.
Звонит ей сын и говорит, что он подрался и сейчас в милиции. Берет трубку мужчина, просит ее представится, сам представился тоже. Сказал что потерпевший в очень тяжелом состоянии и нужно принести 3 тыс. грн. Она конечно в шоке, сказала хорошо, сейчас приду в милицию и бросила трубку. Взяла деньги, позвонила мужу и родственнику -милиционеру. Все оперативно встретились возле отделения. Все в шоке!!! Тут муж и говорит, попробуй позвонить сыну - набирают - он берет трубку, говорит, что на паре в техникуме!!!!!!! Зашли конечно в отделение - там сказали, что это развод, что они не первые. Предложили написать заявление.
Спасло только то, что вовремя бросила трубку, хоть ей и пытались еще что-то сказать...
Мать поверила, что с ней говорит ее сын!!!!
Вот пожалуйста, и номера, и имена, и имитация голоса..... Я честно говоря в ШОКЕ.
Будьте осторожны!!!!!!


Ой, мне такое пытались втюхать! Я сразу позвонила мужу и успокоилась его словами, что это развод (в смысле на деньги развод)))). Доверяешь мужу - зачем платить деньги, не доверяешь - тем более
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2011
ого, не думала що це так розповсюджено.


А щодо імен та телефонів - то мені на телефон постійно приходить якась реклама, підозрюю, що якийсь із супермаркетів підторговує базами даних власників карток.
хоча... і супермаркет тут може бути не до чого, досить одного підприємливого співробітника цього супермаркета.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 декабря 2011
Цитата: #8838 alisa 09 декабря 2011, 09:22
ого, не думала що це так розповсюджено.


А щодо імен та телефонів - то мені на телефон постійно приходить якась реклама, підозрюю, що якийсь із супермаркетів підторговує базами даних власників карток.
хоча... і супермаркет тут може бути не до чого, досить одного підприємливого співробітника цього супермаркета.

От закон про охорону персональних даних тому і прийнято. А ми обурюємося
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2011

Щось закон прийнято, а "ліва" реклама мені продовжує находити. Мабуть не про мене закон приймали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Цитата: #8838 Китиха 09 декабря 2011, 09:34

От закон про охорону персональних даних тому і прийнято. А ми обурюємося


А по-моему, сам закон и есть типичнейший развод на деньги!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   09 декабря 2011
Цитата: #8838 alisa 09 декабря 2011, 09:47

Щось закон прийнято, а "ліва" реклама мені продовжує находити. Мабуть не про мене закон приймали.

Почекайте! Ви хочете все і відразу. Закон прийнято у 2010, зараз реєструємося, у 2012 будуть штрафувати порушників. Правда, гарантію Вам ніхто не дасть, але закон є
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   09 декабря 2011
моему мужу позвонили с лайфа и сбросили. он подумал, что у кого-то нет денег и перезвонил. со счета сняли все деньги и пришла смс, "Спасибо, ваш запрос обрабатывается"

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   09 декабря 2011
Нашел знакомый работу поваром по объявлению в интернете, отправил туда резюме. Пришел ответ на почту,что резюме рассмотрено,приглашают на собеседование надо перезвонить. Номер начинается на 8900. Ответила девушка, говорит,а какой менеджер вам написал ответ? И тут за полминуты деньги закончились. Было 15 грн. ))) А в начале было какое-то бу-бу-бу, типа сколько стоит минута, но ничего не понятно.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   14 декабря 2011

Аналогично!Я недавно мужу тоже такую "работу" в инете нашла.Только номер другой 079,что-то из той серии
Просматривают эту тему:

Forum