• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42023 473
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   06 октября 2011
я вмешиваюсь только тогда когда дело доходит до драки или слез, обычно дочка предлагает менятся, играть своими на площадке ей не интересно.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 октября 2011
недавно зашли в одну песочницу поиграть, сразу подбежал мальчик и выдрал у моего игрушку из рук, я достала из коляски еще одну, ситуация повторилась и так раза 4.
мой ребенок и этот мальчик еще не разговаривают, соотв-но никто не просил игрушки, а нагло отбирал.
потом этот ребенок полез сам в нашу коляску доставать остальные игрушки, при этом у него текли еще и сопли, мой стоял в шоке.
мама мальчика молча наблюдала, мы ушли...
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #3294 uchilka 07 октября 2011, 14:28
недавно зашли в одну песочницу поиграть, сразу подбежал мальчик и выдрал у моего игрушку из рук, я достала из коляски еще одну, ситуация повторилась и так раза 4.
мой ребенок и этот мальчик еще не разговаривают, соотв-но никто не просил игрушки, а нагло отбирал.
потом этот ребенок полез сам в нашу коляску доставать остальные игрушки, при этом у него текли еще и сопли, мой стоял в шоке.
мама мальчика молча наблюдала, мы ушли...

о,не давно наблюдала тоже самое! а в каком это вы дворе играли? может мы были в одной и той же песочнице
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 октября 2011
Цитата: #3294 uchilka 07 октября 2011, 14:28
недавно зашли в одну песочницу поиграть, сразу подбежал мальчик и выдрал у моего игрушку из рук, я достала из коляски еще одну, ситуация повторилась и так раза 4.
мой ребенок и этот мальчик еще не разговаривают, соотв-но никто не просил игрушки, а нагло отбирал.
потом этот ребенок полез сам в нашу коляску доставать остальные игрушки, при этом у него текли еще и сопли, мой стоял в шоке.
мама мальчика молча наблюдала, мы ушли...


я бы мальчику не дала рыться в моей коляске даже если он без соплей.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 октября 2011
в сказке
если бы в мою коляску полезла мамаша, я бы разобралась )
а тут ребенок, здесь его мама должна была вмешаться
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 октября 2011
Цитата: #3294 uchilka 07 октября 2011, 15:45
в сказке
если бы в мою коляску полезла мамаша, я бы разобралась )
а тут ребенок, здесь его мама должна была вмешаться


Да ну, что ж я буду до второго пришествия ждать, когда на маму озарение снизойдет? Если ласково попросить малыша не трогать игрушки и не лазить в мою коляску, то маму инфаркт не хватит. а если хватит - то ее проблемы.

а второе - Вы же повели себя так же, как и ваш ребенок. Что он смотрел непонимающе, как отбирают его игрушки, что Вы, мама, понимающе смотрели и все равно позволяли.

Что за боязнь делать чужим детям замечания? что теперь смотреть, как у твоего ребенка забирают, обижают и отбирают?..
Ни одна мама не обидится, если сказать ее ребенку: "Пожалуйста, не трогай, это Петины(Васины, Колины) игрушки, он расстроится".
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #3294 uchilka 07 октября 2011, 15:45
в сказке
если бы в мою коляску полезла мамаша, я бы разобралась )
а тут ребенок, здесь его мама должна была вмешаться

есть такие мамаши,что молча стоят и наблюдают! моего недавно мальчик 2раза по голове ударил просто так)))подбежал,дал и дальше побежал,так его мамаша и глазом не моргнула! а еще когда-то мальчик лет 3-4 бегал по кругу и все пытался моего зацепить и в конечном итоге он не то,что бы зацепил он вытянул руки ударил в грудь моего ребенка,тот упал, а я наблюдаю за мамочкой,которая сделала вид,что типа не видит, и тут я повысила голос на этого ребенка, на что его мамаша сказала:а что случилось?...и таких миллион,которые сядут на лавочку и ни фига за своими детьми не смотрят!!!
а вот не давно вообще прикол был,стоит девочка лет 5,держит камушек,мой подходит и берет у нее камушек-не забирает,она сама открыла ладонь,на что мамочка вся такая истеричная,говорит,мальчик,это юлин(например), я в ужасе посмотрела на нее...,а дальше эта девочка просто стоит возле качели и не катается,и не собирается вроде как,мой ребенок тянет меня за руку на качелю, я подхожу и хочу его посадить, на что эта же мамочка говорит:здесь же девочка СТОИТ!! и мне стало смешно))))! ой,еще чуть не забылаидет бабуля с внучкой,а у внучки самокат,мой подбегает и тыкает пальцем на самокат,даже не дотронулся,эта бабця как крикнет-нетрож...,я аж подскачила..., девочке лет 5,а моему и двух нет)
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 октября 2011
не боязнь, я ушла от сопливого ребенка, тк были первый день после карантина, плюс не люблю выяснять отношения, мамочка вряд ли поумнеет, а настроение испортит.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 октября 2011
Цитата: #3294 uchilka 07 октября 2011, 16:30
не боязнь, я ушла от сопливого ребенка, тк были первый день после карантина, плюс не люблю выяснять отношения, мамочка вряд ли поумнеет, а настроение испортит.


Ждали, пока 4 игрушки заберут, а потом от соплей ушли?
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   07 октября 2011
мамочки разные бывают, некоторые реально не понимают или не хотят понимать,что они в некоторых ситуациях должны вмешиваться
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #3294 Beretta 07 октября 2011, 16:32


Ждали, пока 4 игрушки заберут, а потом от соплей ушли?


самое страшное, что мин 5 дети общались, пока вытекли сопли )))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   07 октября 2011
я чужим детям замечания не делаю - только своим. если другие явно начинают задирать моих - делаю замечание маме.

но я давно уже приучила девчонок, что чужое - есть чужое и надо спросить прежде чем взять. они всегда спрашивают, и всегда отдают назад без истерики. и совершенно спокойно делятся своими игрушками.

а делиться учились дома по принципу: твое, мое, давай меняться. потому что на улице эти вещи объяснять поздно.

дома тоже придерживаемся четкого разделения - это мамино, это папино, а это ваше. и сама никогда не беру у детей игрушки не спросив разрешения, даже когда просто надо переложить с места на место.

вот наумничала а теперь думаю... мне-то проще - у меня двое и необходимость делиться и спрашивать у них как само-собой разумееющееся...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 мая 2012
Апну тему...
Сегодня пришла с прогулки в легком шоке.
Вышли мы на прогулку без игрушек, ну моя побежала у деток собирать. Решили прогуляться до магазина, что-то купить (обычно стараюсь предложить наше взамен, если Даша чужую игрушку взять хочет). Купили каталку-вертолетик. Вернулись к деткам. Каталку бросила, ну и наша каталка быстро нашла нового хозяина (мальчик чуть постарше нас).
Моя увидела, что каталку взяли и к ней бегом. Мальчик не отдает. Моя орать, мальчик тоже и замахивается игрушкой. Родители рядом. Ноль на массу. Я придержиаваю игрушку, и тут мне папа :"Что Вы делаете?" И в таком тоне, как будто я этому папе миллион должна. Я отвечаю :"Держу НАШУ игрушку." Ну и в итоге мне предъявили, что я у их ребенка чуть ли не из рук игрушку выдираю. Ребенок (их) начинает орать еще громче, до истерики. Мама пытается забрать каталку, моя уже отвлеклась, я предлагаю оставить. Папа между делом продолжает умничать. А, было сказано :"Чего ты его держишь?" Мама: "Он ударит" Папа :"Ну так отпусти, мама ж девочку не забирает" Типа пусть бьет.
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня не было ни времени, ни желания выяснять с папой отношения. Но элементарно сказать:"Извините, мне показалось, что ..." И все. Конфликта нет.
Игрушку нам вернули молча, рядом сидели девочки-мамочки и ответили "Пожалуйста".

Может мама тоже форумчанка? Буду очень рада, если она это прочитает и сделает выводы. Я блондинка с маленькой девочкой в белой кофточке и джинсовом сарафанчике, произошло это сегодня возле ДК.

Ни разу, сколько гуляю с детьм (что со старшей, что с младшей) не встречала такого. Мамочки маленьких деток, мы ведь коллеги в своем роде. Нельзя так. Родители должны помогать деткам идти на контакт, делиться, дружить. Но в первую очередь родители сами должны понимать, что их ребенок и они живут в обществе, и ЭГО в этом случае не лучший советчик.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 мая 2012
Нда... люди бывают разные
А мы на площадку не ходим. Вообще. Портить себе и ребенку нервную систему у меня желания нет. Мы ходим в парк и там гуляем, малый одуванчики очень любит и по дорожкам побегать.
По поводу общения с ровесниками-успеет еще наобщаться до рвотного рефлекса. Наверное я старею, но меня стали раздражать чужие орущие дети, пытающиеся моему залезть грязными руками в глаза, рот, нос.
И между прочим малый ОЧЕНЬ любит старших девочек, подружек сестры.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #3294 Ruslik 30 мая 2012, 22:23
Нда... люди бывают разные
А мы на площадку не ходим. Вообще. Портить себе и ребенку нервную систему у меня желания нет. Мы ходим в парк и там гуляем, малый одуванчики очень любит и по дорожкам побегать.
По поводу общения с ровесниками-успеет еще наобщаться до рвотного рефлекса. Наверное я старею, но меня стали раздражать чужие орущие дети, пытающиеся моему залезть грязными руками в глаза, рот, нос.
И между прочим малый ОЧЕНЬ любит старших девочек, подружек сестры.

Ой, мы так любим деток... Всю зиму проспали на улице, а сейчас так радуется, все такое новое))) Веришь, вот все детки как на подбор встречаются: такие хорошие, дружненько так играют, не кричат (моя наверно самая крикливая, но я поманеньку стараюсь ее приучать делиться) и мамы приветливые, со всеми замечательно общаемся и находим много общих тем, хотя в основном все лет на 7-10 меня помладше. Я и сама поговрить-пообщаться любитель.
Но тут такє... Мой бы муж ну никогда б себе не позволил такое. Задело, честно.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #3294 ulito4ka 30 мая 2012, 21:47
Апну тему...
Сегодня пришла с прогулки в легком шоке.
Вышли мы на прогулку без игрушек, ну моя побежала у деток собирать. Решили прогуляться до магазина, что-то купить (обычно стараюсь предложить наше взамен, если Даша чужую игрушку взять хочет). Купили каталку-вертолетик. Вернулись к деткам. Каталку бросила, ну и наша каталка быстро нашла нового хозяина (мальчик чуть постарше нас).
Моя увидела, что каталку взяли и к ней бегом. Мальчик не отдает. Моя орать, мальчик тоже и замахивается игрушкой. Родители рядом. Ноль на массу. Я придержиаваю игрушку, и тут мне папа :"Что Вы делаете?" И в таком тоне, как будто я этому папе миллион должна. Я отвечаю :"Держу НАШУ игрушку." Ну и в итоге мне предъявили, что я у их ребенка чуть ли не из рук игрушку выдираю. Ребенок (их) начинает орать еще громче, до истерики. Мама пытается забрать каталку, моя уже отвлеклась, я предлагаю оставить. Папа между делом продолжает умничать. А, было сказано :"Чего ты его держишь?" Мама: "Он ударит" Папа :"Ну так отпусти, мама ж девочку не забирает" Типа пусть бьет.
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня не было ни времени, ни желания выяснять с папой отношения. Но элементарно сказать:"Извините, мне показалось, что ..." И все. Конфликта нет.
Игрушку нам вернули молча, рядом сидели девочки-мамочки и ответили "Пожалуйста".

Может мама тоже форумчанка? Буду очень рада, если она это прочитает и сделает выводы. Я блондинка с маленькой девочкой в белой кофточке и джинсовом сарафанчике, произошло это сегодня возле ДК.

Ни разу, сколько гуляю с детьм (что со старшей, что с младшей) не встречала такого. Мамочки маленьких деток, мы ведь коллеги в своем роде. Нельзя так. Родители должны помогать деткам идти на контакт, делиться, дружить. Но в первую очередь родители сами должны понимать, что их ребенок и они живут в обществе, и ЭГО в этом случае не лучший советчик.
Это мы с Вами живем в обществе и учим своих детей как можно делать и как делать не нужно, а некоторые живут над обществом, летают где-то высоко-высоко и нас земных им не понять(((
Моя, когда в возрасте 2-х лет забирала чужие игрушки с истериками, я уводила ее с площадки со словами "пока не научишься играть с детками, будем гулять одни по дорожке". Потом этот период прошёл.
Но ваш случай - огорчает, что есть такие люди.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #3294 Черника 30 мая 2012, 22:56
Это мы с Вами живем в обществе и учим своих детей как можно делать и как делать не нужно, а некоторые живут над обществом, летают где-то высоко-высоко и нас земных им не понять(((
Моя, когда в возрасте 2-х лет забирала чужие игрушки с истериками, я уводила ее с площадки со словами "пока не научишься играть с детками, будем гулять одни по дорожке". Потом этот период прошёл.
Но ваш случай - огорчает, что есть такие люди.

Вот знаете, Алён, так точно сказали... Именно в этом там проблема.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   31 мая 2012
у меня ребёнок вообще не играет на улице своими игрушками. и мама таскает кучу игрушек, чтоб мне не было стыдно и другие мамочки не подумали, что мы из зоопарка.
мы гуляем в парке Шевченка, когда воле памятника, а когда возле 22 школы. вокруг памятника нам нужно катать только чужую машинку, поэтому я просто высыпаю кучу наших машинок другим детям.
я до сих пор не понимаю, чем интереснее за наш оранжевый мяч точно такой, только зелёный. но видать для детей это важно
а когда сидишь в песке и кто-то подходит с ребёнком, то все мамочки сразу начинают в душе недовольничать, что кто-то берёт их игрушки. у меня малая вообще прилетает, перетрогает кучу разных лопат и граблей, чужие вёдра и т.д. она своими играть не хочет, ну максимум день, если оно новое. и что мне пищать, чтоб она не брала чужие игрушки? не собираюсь. я достаю кучу наших игрушек и все детки налетают с большим удовольствием. и тут напряжение пропадает. ведь теперь их детки начинают лезть к нашим игрушкам.
у меня просто нету какой-то жадности или страха, что наше что-то поломают. мы берём недорогие игрушки за которые не страшно. но выбешивает, когда кто-то приносить супер-пупер вертолёт или дорогущую машинку и все дети летят без оглядки, моя в том числе (хоть и девочка). и мама начинает психовать, что все дети, как дикари и сейчас всё поломают. если боитесь - не нужно брать дорогие игрушки и если вы хотите, что ими игрались только ваши дети - оставьте их дома. у нас тоже есть игрушки, которые жалко нести на улицу. они для игр дома.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #3294 ~Tatyana~ 31 мая 2012, 00:44
у меня ребёнок вообще не играет на улице своими игрушками. и мама таскает кучу игрушек, чтоб мне не было стыдно и другие мамочки не подумали, что мы из зоопарка.
мы гуляем в парке Шевченка, когда воле памятника, а когда возле 22 школы. вокруг памятника нам нужно катать только чужую машинку, поэтому я просто высыпаю кучу наших машинок другим детям.
я до сих пор не понимаю, чем интереснее за наш оранжевый мяч точно такой, только зелёный. но видать для детей это важно
а когда сидишь в песке и кто-то подходит с ребёнком, то все мамочки сразу начинают в душе недовольничать, что кто-то берёт их игрушки. у меня малая вообще прилетает, перетрогает кучу разных лопат и граблей, чужие вёдра и т.д. она своими играть не хочет, ну максимум день, если оно новое. и что мне пищать, чтоб она не брала чужие игрушки? не собираюсь. я достаю кучу наших игрушек и все детки налетают с большим удовольствием. и тут напряжение пропадает. ведь теперь их детки начинают лезть к нашим игрушкам.
у меня просто нету какой-то жадности или страха, что наше что-то поломают. мы берём недорогие игрушки за которые не страшно. но выбешивает, когда кто-то приносить супер-пупер вертолёт или дорогущую машинку и все дети летят без оглядки, моя в том числе (хоть и девочка). и мама начинает психовать, что все дети, как дикари и сейчас всё поломают. если боитесь - не нужно брать дорогие игрушки и если вы хотите, что ими игрались только ваши дети - оставьте их дома. у нас тоже есть игрушки, которые жалко нести на улицу. они для игр дома.












все очень просто, нашим детятям думается так:"раз не мое значит что-то новенькое, ну и что что тоже синий мяч, он прыгает как-то выше, наверно. надо проверить." и бегом отбирать. в лучшем случае тянуть туда маму А потом понимает, такое же и у него и интирес пропадает.

Я стараюсь приучать , нам год и 9, что если мама сказала "нельзя, чужое", безкомпромисно. просто видно когда с ребенком поделятся, а когда оторвут от сердца, лучше не брать.не убудит.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #3294 синяя роза 31 мая 2012, 01:09












все очень просто, нашим детятям думается так:"раз не мое значит что-то новенькое, ну и что что тоже синий мяч, он прыгает как-то выше, наверно. надо проверить." и бегом отбирать. в лучшем случае тянуть туда маму А потом понимает, такое же и у него и интирес пропадает.

Я стараюсь приучать , нам год и 9, что если мама сказала "нельзя, чужое", безкомпромисно. просто видно когда с ребенком поделятся, а когда оторвут от сердца, лучше не брать.не убудит.

моей полтора и вот только сейчас начинает доходить, что нельзя ко всему лететь. нет, она не выдирает, не орёт, а безконечно просит "дай-дай-дай-дай". свои игрушки вообще не жадничает, только кто-то подбегает, сразу тычит. и стала понимать, что если взяла не свою игрушку, то дай взамен свою. как правило, на площадке складывается круг мам, которые между собою хорошо общаются и спокойно отдают игрушки. но всегда бывают и такие, что капец
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Просматривают эту тему:

Forum