• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон в руку (((((((((((((

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
08 февраля 2010 16765 147
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #2672 Анжела Пасий 25 января 2011, 18:49
Этот последний пост писала я. Никто мне не ответил. Но теперь я и сама знаю к чему это. Сегодня ночью мы всей семьёй чуть не умерли. Сначала потерял сознание муж, потом я, потом я пришла в себя, поползла к ребёнку, она потеряла сознание у меня на руках. Было ещё много чего и это было страшно. Я в шоке. Мы в больнице. Похоже не отравление угарным газом. У нас колонка, теперь уже говорю - к сожалению. В ближайшем будущем поживём у папы, а колонку заменим на бойлер.

Анжела,ужас то какой!Хорошо,что у тебя такой сильный ангел-хранитель..и что ты всётаки смогла прийти в себя и спасти ребёнка,мужа и себя!!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 января 2011
ого ..читаю и мурашки по коже .....
хорошо что все обошлось

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #2672 Анжела Пасий 25 января 2011, 18:49
Этот последний пост писала я. Никто мне не ответил. Но теперь я и сама знаю к чему это. Сегодня ночью мы всей семьёй чуть не умерли. Сначала потерял сознание муж, потом я, потом я пришла в себя, поползла к ребёнку, она потеряла сознание у меня на руках. Было ещё много чего и это было страшно. Я в шоке. Мы в больнице. Похоже не отравление угарным газом. У нас колонка, теперь уже говорю - к сожалению. В ближайшем будущем поживём у папы, а колонку заменим на бойлер.

Господи, я как прочитала, ой, жуть какая. У меня прям слов не хватает. Слова БОГУ, что вс хорошо. Вот так сон, вот так последстия!!! Будьте здоровы!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 января 2011
Сегодня муж в горгазе был. Сказали, что это из-за того, что у нас везде металлопластиковые окна и они были плотно закрыты. Это правда, были закрыты, я всегда прошу вечером всё закрывать чтобы тепло к ночи было. Не люблю спать в холоде. И вот поди-ж ты. Муж целый день проветривал, а потом плотненько закрыл и мыл посуду долго. Нет чтоб наоборот, помыть и проветривать((( Но случилось так как случилось. Теперь у меня в доме холодно, всё время всё открыто.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   27 января 2011
Может я чего-то не понимаю, но причем тут окна? Конечно, зимой у всех они закрыты. Мороз на улице, в конце-концов... У нас тоже по вечерам долго работает колонка, пока посуду перемою, пока все душ примут, а малая вообще любит поплескаться подольше. И слава Богу, ттт...
После вашего рассказа я в интернете про угарный газ почитала, действительно все дело в забитом дымоходе и отсутствии тяги. А то, согласно логике горгаза, все люди с колонкой и металлопластиковыми окнами должны зимой спать с окнами нараспашку...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 января 2011
Ну правильно, небось в Горгаз сигнал поступил, а они же должны тягу проверять, раньше ходили по домам. Боятся что им настучат по шапке, вот и плетут про окна. У меня тоже колонка и окна закрыты, и вечером у меня колонка почти не выключается. Напор воды слабый, пока ванну наберу, пока все помоешь так и 3-4 часа проходит
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 января 2011
Да, про окна - это странная отмазка. Щас у всех окна пластиковые, в такую погоду они должны быть закрыты в идеале, иначе воздух в доме быстро пересыхает.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2011
Говорят, что нет условий для тяги. Когда воздух уходит в вентиляционную трубу, на его место должен поступать другой воздух, через любые щели, а если окна закрыты плотно, не на микро, щелей нет. Когда вернулись домой, разобрали колонку, вентшахту, проверили - тяга есть, лист плотно прилип к вент. отверстию. Щахта полностью проходима. Понимаете, тяга - это по сути, сквозняк. Для его наличия должны быть условия.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   27 января 2011
А у кого обычные окна, те вообще заклеивают их наглухо, до весны...
Не понимаю логики горгаза, хоть убейте.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 января 2011
Анжела, выздоравливайте скорее!!! С окнами - это у них отмазка такая глупая ? (((

А с Горгазом нужно разобраться :1 (10): Перед началом отопительного сезона (как правило, но вообще - раз в год) к Вам приходили газовщики проверять дымоход и вентиляцию? Акт есть? Они обязаны !!! это делать каждый год, только вот практически ни к кому не ходят.... Если не приходили - в суд.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2011
Приходили, проверяли. Тяга была. И, как оказалось, есть. Вот только в ночь с понедельника на вторник не было почему-то
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 января 2011
Да, дела........

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   27 января 2011
А я не понимаю тех, кто заклеивает наглухо окна. Форточку-то надо оставлять. Как же вообще без воздуха? Борюсь с мужем, он считает, если вытяжка включена, то окно открывать не надо.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   27 января 2011
Ужас какой... СБ всё хорошо. Ребёночек как перенёс-то всё это, сейчас уже всё в порядке?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2011

Ребёнку повезло. Она большую часть времени сидела, закрывшись у себя в комнате, во что-то играла, потому и не получила той же дозы отравляющего вещества, что и папа. У него была тяжёлая степень отравления. Не хочется даже думать, что было бы, если на её маленький организм обрушилась такая же доза. А я просто поздно пришла домой. Мне меньше досталось.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 января 2011
Цитата: #2672 Анжела Пасий 27 января 2011, 18:53
Говорят, что нет условий для тяги. Когда воздух уходит в вентиляционную трубу, на его место должен поступать другой воздух, через любые щели, а если окна закрыты плотно, не на микро, щелей нет. Когда вернулись домой, разобрали колонку, вентшахту, проверили - тяга есть, лист плотно прилип к вент. отверстию. Щахта полностью проходима. Понимаете, тяга - это по сути, сквозняк. Для его наличия должны быть условия.

Увы, правду говорят . В наших домах вентиляция исключительно приточно-вытяжная - из щелей в окнах воздух поступает и уходит в вентканал, и только так. Если нет притока воздуха, откуда же возмется это движение в вентканал ? Нужно приоткрывать хоть чуть-чуть окно на кухне. Кстати, при работе вытяжки это необходимо.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2011

Да, это правда. Если припомнить школьный курс физики и подключить логическое мышление, это станет понятно. В помещении должна быть определённая кратность воздухообмена. А при работающем газовом приборе (любом!!! даже просто плита газовая, 2 горелки) должен быть приток воздуха обязательно. А наши двойные двери и пластиковые окна кругом это правило нарушают. Вот только ушла бригада аварийщиков, 1,5 часа у нас сидели, смотрели, писали акты. Мы со своим массовым отравлением подняли на ноги всю газовую службу города. Завтра с утра снова обещались быть вместе с начальником. Сказали, что разборка будет серьёзная, это ЧП. Предположили, что сложилось всё вместе - отсутствие притока воздуха, погодные условия, отсутствие теплоизоляции на дымоходе (у нас наружный дымоход, на нём постепенно обтрепалась изоляция, так как нам её укрепляли скотчем, а он, конечно, потрескался и порвался, мы 2 раза обращались в фирму которая это делала, но они сказали, что это не важно, а ниши обращения, к сожалению, нигде не зафиксированы, с этим будут проблемы).
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 января 2011
так колонку вы сами поставили? дом изначально был без колонок? Просто у нас внутренний дымоход, дома старые.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 января 2011
Анжела, какой ужас, выздоравливайте!!! Какое счастье, что всё обошлось!

Мы тоже летом малость отравились - ехали в машине знакомого в Очаков, так вот в машине была щель в выхлопной трубе, прямо под корпусом, а в подкрылке тоже была дыра. В общем, на улицу выхлоп практически не попадал. Через эти дыры всё шло в салон. Только мы не сразу поняли, в чем дело. Но в какой-то момент я поняла, что еще чуть-чуть, и нам надо будет ребенка не на море везти, а в реанимацию. Решила ловить попутку, но вечер, трасса почти пустая, через полчаса бесполезного стояния на обочине решили добраться с ними до Очакова, а дальше пересесть на маршрутку. С остановками и выходом на улицу каждые 3-5 минут доехали до очаковского автовокзала, а дальше до косы добирались маршруткой. ТТТ, все продышались через пару часов. Но испугалась я тогда очень сильно.
¡No pasarán!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2011

Да, дом без колонок, мы сами поставили, но всё узаконено, с разрешениями, счётчиком, индикатором утечки газа.


Спасибо, уже всё в порядке, сказали отдыхать и витаминизироваться. А про угар в машинах я очень часто слышала. Тоже страшно.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Сон в руку ((((((((((((("
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum