• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: помогите советом

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 июля 2010 14886 144

Уже не медведь

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.07.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Уже не медведь
Новичок
   06 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 06 июля 2010, 10:38

Я не писала,что вы переходили на личности.Я написала,что вы поддерживаете анонима,который переходит на личности.Всё просто.Вы же на мои вопросы о ненормальности его действий не ответили,значит для вас это норма.Вы написали,что для вас ненормально только в спор вступать.А спорите вот здесь и сейчас со мной.


Диана, давайте определим, что значит переходить на личности.
Переходить на личности это значит пытаться обсуждать те черты оппонента которые к предмету спора отношения никакого не имеют. Я приводил пример - а ещё в шляпе, а ещё в очках, а ещё ты не под тем именем зашёл. В очках или нет, под каким именем зашёл, согласитесь на предмет спора никак не влияет. Это попытка увести разговор в русло обсуждения оппонента, но никак не предмета спора.
Совсем наоборот когда двое спорят и один говорит - как ты можешь меня не понять, почему ты не меня не слышишь и т.д. не являются переходом на личность, они относятся напрямую к предмету спора и являются попыткой обратить внимание именно на то, что не понимают именно в объяснении своей позиции в споре, а не обсуждением в каком он галстуке или какое у него имя. Это общее объяснение термина "переходить на личности".
Для меня важно сама сущность предмета и никак не важно кто это сказал, я могу спорить с не согласным мне мнением, но никак не с конкретным именем его выразившим. Понимаете? Если мне скажут что молоко зелёное, то я буду спорить именно с этим мнением, но никак не с Дианой 777, ни с лунойсолнцем и пр., мне всё равно кто это сказал и как он назвался, я просто буду спорить, доказывая свою правоту что молоко белое, с мнением, что молоко зелёное. Если я начну вместо того, что бы доказать, что молоко белое указывать например вам, что мне непонятно, что это за ник такой и цифры 777 то я уже заведомо признал свою не правоту и свою слабость.
Диан, можно опять меня конечно пощипать, но это уже не моё субъективное мнение, это общее понятие перехода на личности в споре.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 06 июля 2010, 10:38

Я не писала,что вы переходили на личности.Я написала,что вы поддерживаете анонима,который переходит на личности.Всё просто.Вы же на мои вопросы о ненормальности его действий не ответили,значит для вас это норма.Вы написали,что для вас ненормально только в спор вступать.А спорите вот здесь и сейчас со мной.

Я не спорю - мне просто стало интересно где я ставила и кому оценки А поддерживать МНЕНИЕ человека (в вопросе уходить или не уходить от мужа), не значит ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4364 Уже не медведь 06 июля 2010, 14:26


Диана, давайте определим, что значит переходить на личности.
Переходить на личности это значит пытаться обсуждать те черты оппонента которые к предмету спора отношения никакого не имеют. Я приводил пример - а ещё в шляпе, а ещё в очках, а ещё ты не под тем именем зашёл. В очках или нет, под каким именем зашёл, согласитесь на предмет спора никак не влияет. Это попытка увести разговор в русло обсуждения оппонента, но никак не предмета спора.
Совсем наоборот когда двое спорят и один говорит - как ты можешь меня не понять, почему ты не меня не слышишь и т.д. не являются переходом на личность, они относятся напрямую к предмету спора и являются попыткой обратить внимание именно на то, что не понимают именно в объяснении своей позиции в споре, а не обсуждением в каком он галстуке или какое у него имя. Это общее объяснение термина "переходить на личности".
Для меня важно сама сущность предмета и никак не важно кто это сказал, я могу спорить с не согласным мне мнением, но никак не с конкретным именем его выразившим. Понимаете? Если мне скажут что молоко зелёное, то я буду спорить именно с этим мнением, но никак не с Дианой 777, ни с лунойсолнцем и пр., мне всё равно кто это сказал и как он назвался, я просто буду спорить, доказывая свою правоту что молоко белое, с мнением, что молоко зелёное. Если я начну вместо того, что бы доказать, что молоко белое указывать например вам, что мне непонятно, что это за ник такой и цифры 777 то я уже заведомо признал свою не правоту и свою слабость.
Диан, можно опять меня конечно пощипать, но это уже не моё субъективное мнение, это общее понятие перехода на личности в споре.

Ну,вы как минимум мне написали,что у меня нет совести.Кто вы такой,чтобы мне это говорить????Это для вас не переход на личности?Тогда извините.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   09 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 02 июля 2010, 12:42
Я вчера уехала к маме. взяла самое, как мне кажется, необходимое, вещи ребенка и свои летние, но получилась 10 больших пакетов + коляска. Уезжала с мыслью что хороню кусочек себя в этот доме. Состояние сейчас у меня не очень, все не могу поверить. Вечером он мне позвонил и сказал что я разрушила семью своими руками, теперь я для него враг, я для него умерла, я ноль, человек забравший от него сына безнаказанным не останется. через 15 минут позвонил со словами возвращайся. Давай думать о ребенке. Я говорю что ты сделал для того чтоб я вернулась? ну вобщем так разговор длинный и однообразный, что я вас не выгонял поэтому хватай вещи и приезжай немедленно, раз сама смогла все вывезти, сможешь и привезти и добавил что даже не расчитывай что я там появлюсь. это учитывая что пешком минут тридцать ходьбы, на машине 10. Пытался говорить спокойно, но когда понял что приходить я ненамерена, снова начал что во всем моя вина, он не чувствует что должен что-то менять, и в конце нет так нет и повесил трубку.
Свою ночь я словами описать не могу. Я умом понимаю что это конец, что время прожитое вместе все лишь нужно вычеркнуть, но пока что это плохо получается. Я ему не нужна, от этого тяжело, потому что не смотря ни на что он мне нужен. Меня тут правильно обозвали мазахисткой, так и есть, потому что уже очень скучаю. Тяжело от того что я не вижу своего завтра, не представляю как это все переживу. Но переживу.
В интимной жизни у нас проблемы, после рождения ребенка это случалось реже и реже. Сначала и мне не особо хотелось, я очень уставала и недосыпала, но когда все пришло в норму секс оказался не очень важен ему. Раз в месяц, максимум два. Я долго обижалась на это молча, пыталась разобраться в себе, что же его во мне не устраивает. Он списывал все на усталость+ признаюсь сама после родов обросла комплексами так как поправилась и уже очень долго не могу вернуться в прежнюю форму.
Сейчас мне кажется что я его люблю и это не просто привычка. Хочется волком выть. Стараюсь найти в себе так нужные мне силы. Очень благодарна что тут меня выслушали, мне сейчас это очень нужно. С мамой говорить трудно, потому что она очень переживает и любое затрагивание этой темы ранит обеих, да и вчера она сказала что рада что я наконецто решилась и она была уверена, что рано или поздно все это произойдет.
Жаль сынишку, больше всего жаль его, у него нет теперь семьи, а он ведь ни вчем не виноват. Сегодня с утра он постоянно грустный, я уехала на работу и сзвонилась с мамой и она говорит что он самс на себя не похож, лежит и молчит, хотя он ОЧЕНь активный ребенок, на месте не сидит ни минуты, за ним глаз да глаз. вот и думаю теперь, что неужели и он уже в состоянии понять что произошло? неужели у него в груди таже боль что и у меня? Обстановка у моей мамы более чем привычная для него, он там очень много и раньше находился.
спасибо всем большое, ушла дальше бороться с собой


Читаю Вас и понимаю: как все до боли знакомо!!! Единственное хочу предостеречь: не возвращайтесь!!! Люди не меняются!!!
Если говорите, что уходите или уходите или молчите!!!

Моя история: вышла замуж рано, по большой любви. Как мне казалось за принца.
Сказка начала рушиться очень быстро. Мужу хотелось вольной жизни. А мне приходилось сидеть дома в 19 лет пока он гуляет с друзьями. И выслушивать речи его мамы как мне повезло в жизни и я сама виновата что муж уходит - значит это во мне проблема (уходит он ведь от меня).

Короче уходила, возвращалась (большая ошибка). На что мне говорили: "ты пропадешь! ты никто! Я хочу от тебя ребенка!" После очередной ссоры нервы не выдержали и я ушла. Плакал в трубку, приезжал с грустными глазами рассказывал о том как тяжело ему, звонили родственники уговаривали, угрожали - это самый тяжелый период. Я думала что схожу с ума.

По прошествию лет понимаю - надо было разорвать этот круг раньше, я согласна с тем: пока не закроешь дверь "прошлого" не откроется дверь "в будущее".

PS.: счастлива и со мной рядом "мой" человек.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"помогите советом"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum