• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: помогите советом

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 июля 2010 14901 144
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 moonsun 03 июля 2010, 02:19
Я за 10 лет практики не слышала ни одной фразы типа "спасибо родителям, что они хоть и ссорились и обижали друг друга, но жили вместе", зато слышала сотни непонимающих плачущих людей, которые десятилетиями мечтали откатить жизнь на пару десятков лет и запретить родителям длить эту муку.
Если человек готов терпеть и ждать, он не уйдёт после форумных реплик "я бы ушла". Я подозреваю, что здесь мало подростков, которые будут играть в игры "ушла-пришла". Здесь взрослые женщины, которые принимают решения, стремясь не просто поменять свою жизнь, но и создать оптимальные условия для своих деток.
И присоединяюсь к тем, кто подчёркивает, что, если автор спрашивала, то хотела услышать ответы и мнения, а не вежливое молчание и теоретические разглагольствования.
Семья - это живой организм, да. Но он состоит из душ и связей между ними, но если рвутся связи, то семья, как нечто живое, уже умерла, и географический адрес и печать в паспорте уже ничего не решают.

оффтоп :Я уже хочу к вам на семинар)))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Ксюшище 03 июля 2010, 01:35
Ничего себе...фантазеры...как замутили "всеобщяя эйфория по поводу смерти семьйи...."
Вы сами поняли , что написали?!
Не знаю кому с кем грусно, но то что с вами жутко,это факт.
Во-первых, вы унизили остальных форумчанок, и вообще ведете себя неадэкватно.
Не будем копать в глубь, автор ПРОСИТ совета.И тут являетесь,вы со своей псевдо моралью и начинаете нас консультировать, хотя вас никто не просил.Давайте вы прийдете в мгазин, попросите продавца взвесит кило сахара, а я начну продавцу читать мараль, что сахар вреден, и он несет ответственность за то что вы будете его употреблять...и возможно этот сахар вас убьет, ведь у вас может быть сахарный диабет, о котором вы не сказали.А убийство это грех......
Вобщем берите ка вы свои напыщенные слова и идите туда где вас оценят.Здесь это не катит.

люблю тебя!))))))))))
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 01:38

Я тебя не знаю,но уже люблю

ой,а я уже не првая!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:07


Мне искренне жалко вас.
Для меня на первом месте была семья, второе место делили жена и ребёнок. Может со стороны это тоже выглядело как-то иначе, но я говорю про то, что жило у меня внутри.

Почему в прошедшем времени? Куда делось? Была у нас хорошая темка о жалости
Реально помочь человеку не хочется? Или нечем?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Поля 03 июля 2010, 00:03

нет! конечно это не геройство!!!! надо закрыть рот и улыбаться когда тебя обзывают тварью и ещё как-нибудь... вот это геройство! и пусть ребёнок растёт в "полноценной" семье и мотает на ус как надо обращаться с женщинами в будущем!!!!

и пусть ребенка этот человек в полноценной семье тоже называет тварью и маразматиком. Даешь детям такие "полноценные семьи"! Пусть они попробуют стать состоявшимися счастливыми людьми с такими исходными данными. А что, трудности закаляют, через тернии к звездам!
И если уж говорить совсем откровенно, то многие семьи держатся на страхе женщины не суметь себя обеспечить материально и на пресловутом "квартирном вопросе" Легче закрыть на все(унижения, оскорбления, побои, пьянство, измены) глаза в надежде дотянуть до опеспеченной старости, чем состоятся как личность самой. Таких семей масса.
Девочки-домохозяйки, которых мужья любят и берегут, не примите на свой счет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 moonsun 03 июля 2010, 02:19
Я за 10 лет практики не слышала ни одной фразы типа "спасибо родителям, что они хоть и ссорились и обижали друг друга, но жили вместе", зато слышала сотни непонимающих плачущих людей, которые десятилетиями мечтали откатить жизнь на пару десятков лет и запретить родителям длить эту муку.
Если человек готов терпеть и ждать, он не уйдёт после форумных реплик "я бы ушла". Я подозреваю, что здесь мало подростков, которые будут играть в игры "ушла-пришла". Здесь взрослые женщины, которые принимают решения, стремясь не просто поменять свою жизнь, но и создать оптимальные условия для своих деток.
И присоединяюсь к тем, кто подчёркивает, что, если автор спрашивала, то хотела услышать ответы и мнения, а не вежливое молчание и теоретические разглагольствования.
Семья - это живой организм, да. Но он состоит из душ и связей между ними, но если рвутся связи, то семья, как нечто живое, уже умерла, и географический адрес и печать в паспорте уже ничего не решают.


Мнда..... Если уж даже тот кто берётся помогать другим не может понять самых простых вещей то становится совсем грустно...
Ув. moonsun, прочитайте пожалуйста медленно, очень медленно, по буквам написанный ниже выделенный текст и попытайтесь понять его смысл.
Никто, повторю никто не говорит, что ситуация описанная автором нормальна, никто не говорит, что нужно терпеть и сохранить если не семью, то хотя бы её видимость любыми способами. НИКТО ЭТОГО НЕ ГОВОРИТ. Я лично говорю, что мы знаем и слышим описанную ситуацию всего лишь с одной стороны. Мы не знаем и не можем знать, что стало причиной такого поведения мужа. Может он просто дурак неисправимый и тогда да, только развод. Но мы этого не знаем!!!! А может можно всё исправить и больше такого в семье никогда не повторится и в семье наступит вечное счастье? Просто сейчас им нужна грамотная, действительно профессиональная помощь и всё станет лучше чем было. Мы не знаем полностью, что там происходит и потому давать крайние советы "терпи" или "беги" ну очень не разумно.
В качестве примера всего одна история.
На одном из женских форумов появляется сообщение о том, что муж пьёт, неделями дома не ночует, на телефонные звонки отвечает грубым, оскорбительным матом. Тут же советы по типу ваших - зачем он тебе нужен, настоящие мужики так себя не ведут, только развод и т.д. Ну вроде всё правильно, так?
Так то оно так, если бы не одно но...
Почти одновременно на другом ресурсе в сети появляется следующее сообщение под темой "что сказать другу?":
"У меня есть лучший друг еще со времен учебы в универе.
В 23 он женился на родестнице, сейчас ему 25. Говорил, что по любви, хотя на первых курсах был убежденным холостяком.
Неделю назад он пришел ко мне бледный, выпили... и он проговорился, что у него был разговор с женой, и она сказала, что у нее было до него больше 150 мужчин. Она это "грехом" не считает, так как ему не изменяла. То что она не целка он знал...
Но вот уже почти неделю он в запое, домой к жене не приходит, бухает то у меня, то еще где...
Что делать мне?"

Вот мы и приплыли.... Всё оказалось несколько сложней чем было вначале. Для неё это норма, на которую и внимания обращать не стоит и она в своём сообщении даже не упомянула об этом, она искренне не понимает, что эта новость могла стать для мужа сильнейшим ударом. А для него это "открытие" стало сильнейшим потрясением и страшным стрессом.
И самым умным оказался его друг который действительно хочет помочь, а не те подруги с форума кричащие вроде совершенно правильные фразы о разводе. Друг хочет помочь, но не кричит "зачем тебе эта бля..а, беги от неё" и не говорит "какие пустяки, мало, ли что было до тебя". Он в растерянности, ищет способ как исправить ситуацию. Он, молодой в сущности парень понимает, что так просто ситуацию не разрулить.
История реальная, чем она закончится не знаю. Но если она будет слушать советы с форума, и у него тоже найдутся друзья советующие бросить её такую, то сами понимаете чем всё закончится. Тут вы правы, надо расходится, детям в такой атмосфере лучше не жить.
Только опять же ещё одно но.... Ситуация то в принципе очень и очень даже исправимая. Главное знать эту ситуацию с двух сторон, наличие если не специалиста то просто друга искренне желающего помочь, не лезущего с крайними советами, а могущего тактично дать им возможность понять друг друга и перешагнуть этот тяжёлый момент в их жизни.
Мне очень интересно, неужели вы ведущий какие-то там курсы, этого действительно не понимаете?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 июля 2010
1. Мне достаточно просто читать текст, раскладывать его на буквы и читать медленно нет необходимости. Не утруждайте себя поисками доступных мне видов подачи информации.
2. Никакие там курсы я не веду.
3. Советов никому и никогда не даю.
4. Человек, который выносит на форум уже фактически принятое решение уходить, чаще всего просто ищет, с кем поговорить. Я не верю, что форумные советы могут быть причиной принятого решения.
5. В отношениях участвуют двое, и если один из них хочет всё закончить, то можно считать всё уже практически законченным.
6. Терпение, как актуальная способность к целенаправленным действиям во имя созидания, - эффективный и полезный механизм. Терпение, как способ уничтожения своей личности, - вредоносный и патологический механизм.
7. В данной теме не было запроса не консультирование, возможность присутствия мужа в ней также не оговаривалась. Соответственно, теоретизировать и предлагать способы парного преодоления конфликта было бы умничанием, бессмысленным и неэффективным.
8. В своей жизни я не допуская унижающих, оскорбительных, игнорирующих взаимоотношений, поскольку не вижу в них ничего полезного. Я не видела ни одного психологически здорового человека, которому были бы полезны или нужны унижения. Да, я за сколь угодно долгий поиск и сколь угодно частую смену партнёров, если это помогает найти свою половинку, и я не считаю сам факт состоявшегося бракосочетания чем-то значимым. Факт совершения ошибки не обязывает её длить и усугублять.
9. Страсть как не люблю выпендривающихся анонимов.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 moonsun 03 июля 2010, 15:49
1. Мне достаточно просто читать текст, раскладывать его на буквы и читать медленно нет необходимости. Не утруждайте себя поисками доступных мне видов подачи информации.
2. Никакие там курсы я не веду.
3. Советов никому и никогда не даю.
4. Человек, который выносит на форум уже фактически принятое решение уходить, чаще всего просто ищет, с кем поговорить. Я не верю, что форумные советы могут быть причиной принятого решения.
5. В отношениях участвуют двое, и если один из них хочет всё закончить, то можно считать всё уже практически законченным.
6. Терпение, как актуальная способность к целенаправленным действиям во имя созидания, - эффективный и полезный механизм. Терпение, как способ уничтожения своей личности, - вредоносный и патологический механизм.
7. В данной теме не было запроса не консультирование, возможность присутствия мужа в ней также не оговаривалась. Соответственно, теоретизировать и предлагать способы парного преодоления конфликта было бы умничанием, бессмысленным и неэффективным.
8. В своей жизни я не допуская унижающих, оскорбительных, игнорирующих взаимоотношений, поскольку не вижу в них ничего полезного. Я не видела ни одного психологически здорового человека, которому были бы полезны или нужны унижения. Да, я за сколь угодно долгий поиск и сколь угодно частую смену партнёров, если это помогает найти свою половинку, и я не считаю сам факт состоявшегося бракосочетания чем-то значимым. Факт совершения ошибки не обязывает её длить и усугублять.
9. Страсть как не люблю выпендривающихся анонимов.

Зачетный пост.
Полностью солидарна с 9 пунктом.
И кстати о ситуации с 150 половыми партнерами.
Да хоть все 200.Это не оправдывает пьянство и маты молодого человека.
Мой супруг очень консервативен и строг в этом плане.Одна мысль что я с кем то до него целовалась его убивает.Но у нас был разговор, где я ему рассказала все , ч то у меня до него было.Потому что считала , ч то он должен знать.И мне было ЧТО расказать.
когда разговор был закончен он котегорично попросил больше о прошлых приключениях не упоминать.Поблагодарил за чесность .И сказал, что прошлое прошлым, главное чтоб я ему была верна.Никаких запоев и матов в мою сторону.Даже когда я не права он не разу не воспользовался фактами того разговора , который был, чтоб обвинить или упрекнуть.
Потому , что он меня любит.И хочет быть со мной.И понимает, что мне и так тяжело о этого опыта.
И если бы героиня вашего рассказа поросила совета у меня, то да....я бы попросила ее задуматься. на фига ей жить с человеком, который 1)не оценил ее чесности, и которому наверное эта чесность и нафиг не нужна.
2)не может простить , человека, который по сути перед ним и не провинился....
А если она действительно согрешит, то он тогда , что вообще ее забьет, и будет считать что прав?!
нет чуства защищенности и надежности.Нет мозгов пусть ищет себе "достойную"

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Я не пойму,зачем аноним написал эту историю как пример.Не вижу смысла жить с человеком,который не может простить то,что было ДО НЕГО.Ему ведь она не изменяла.Мало мне верится,что он сам такой идеальный.Просто ничего не рассказывает,чтобы его не в чем было упрекнуть.У каждого из нас в биографии найдётся факт,которым можно "тыкать".Только зачем это делать,если с человеком хорошо и он тебе верен?Зачем ворошить прошлое???Чтобы разрушить настоящее???Если человек не может простить что-то,то это при каждой ссоре будет всплывать,а это не жизнь!В этой истории опять пример того,что мужчина ежедневно унижает женщину.Такого человека и мужчиной то назвать сложно.Если она тебя не устраивает-просто уйди от неё,а не матери каждый день.Бред какой-то.Он что,мазохист?Зачем жить с человеком,если друзьям рассказываешь,что она тебе неприятна????

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 16:48
Я не пойму,зачем аноним написал эту историю как пример.Не вижу смысла жить с человеком,который не может простить то,что было ДО НЕГО.Ему ведь она не изменяла.Мало мне верится,что он сам такой идеальный.Просто ничего не рассказывает,чтобы его не в чем было упрекнуть.У каждого из нас в биографии найдётся факт,которым можно "тыкать".Только зачем это делать,если с человеком хорошо и он тебе верен?Зачем ворошить прошлое???Чтобы разрушить настоящее???Если человек не может простить что-то,то это при каждой ссоре будет всплывать,а это не жизнь!В этой истории опять пример того,что мужчина ежедневно унижает женщину.Такого человека и мужчиной то назвать сложно.Если она тебя не устраивает-просто уйди от неё,а не матери каждый день.Бред какой-то.Он что,мазохист?Зачем жить с человеком,если друзьям рассказываешь,что она тебе неприятна????


У меня вообще впечатление , что эти злосчастные 150 спартанцев, просто повод соскочить с "поводка".
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:07


Мне искренне жалко вас.
Для меня на первом месте была семья, второе место делили жена и ребёнок. Может со стороны это тоже выглядело как-то иначе, но я говорю про то, что жило у меня внутри.

не нужно меня жалеть oka: у меня все отлично!а вот у вас судя по всему не очень...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 moonsun 03 июля 2010, 15:49
1. Мне достаточно просто читать текст, раскладывать его на буквы и читать медленно нет необходимости. Не утруждайте себя поисками доступных мне видов подачи информации.
2. Никакие там курсы я не веду.
3. Советов никому и никогда не даю.
4. Человек, который выносит на форум уже фактически принятое решение уходить, чаще всего просто ищет, с кем поговорить. Я не верю, что форумные советы могут быть причиной принятого решения.
5. В отношениях участвуют двое, и если один из них хочет всё закончить, то можно считать всё уже практически законченным.
6. Терпение, как актуальная способность к целенаправленным действиям во имя созидания, - эффективный и полезный механизм. Терпение, как способ уничтожения своей личности, - вредоносный и патологический механизм.
7. В данной теме не было запроса не консультирование, возможность присутствия мужа в ней также не оговаривалась. Соответственно, теоретизировать и предлагать способы парного преодоления конфликта было бы умничанием, бессмысленным и неэффективным.
8. В своей жизни я не допуская унижающих, оскорбительных, игнорирующих взаимоотношений, поскольку не вижу в них ничего полезного. Я не видела ни одного психологически здорового человека, которому были бы полезны или нужны унижения. Да, я за сколь угодно долгий поиск и сколь угодно частую смену партнёров, если это помогает найти свою половинку, и я не считаю сам факт состоявшегося бракосочетания чем-то значимым. Факт совершения ошибки не обязывает её длить и усугублять.
9. Страсть как не люблю выпендривающихся анонимов.

Я тоже. Вообще не понимаю, чего именно анонимно надо было высказываться двум грустящим единомышленникам. Чего прячетесь, можете ответить? Из-за того, что мнение противоположное? Или чтоб легче и непринужденней было огрызаться ("грустно с вами", "совсем грустно", "читайте медленно по буквам" и т.д.)?

Аля, Инга, Ксю, зачетные ответы))) добавить нечего.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 dina_barta 03 июля 2010, 21:21

Я тоже. Вообще не понимаю, чего именно анонимно надо было высказываться двум грустящим единомышленникам. Чего прячетесь, можете ответить? Из-за того, что мнение противоположное? Или чтоб легче и непринужденней было огрызаться ("грустно с вами", "совсем грустно", "читайте медленно по буквам" и т.д.)?

Аля, Инга, Ксю, зачетные ответы))) добавить нечего.


Я тут вообще не зарегистрирован. Я сюда захожу крайне, в последнее время вообще крайне редко, практически не захожу и практически ничего не пишу не вижу для себя смысла регистрироваться. Ну даже если бы и написал "вася пупкин", стало бы лучше?
Сдалось вам это придуманное имя, что от него изменится то? Поймите, когда пытаются использовать аргументацию не имеющую отношения к предмету спора например "а чего анонимом", "а кто ты вообще такой" и пр. это говорит о слабости позиции, человек вместо обсуждаемой темы пытается перевести разговор на личность оппонента - а ещё в шляпе, а ещё в очках и т.д. Жванецкий таких людей переходящих на личность оппонента хорошо высмеял.
Ну если человек пишет анонимом значит у него есть для этого причины, или он не зарегин как например я.
Почему я не удержался и высказал своё мнение в этой теме напишу чуть позже в другом своём ответе.

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 00:46

Вы пишете,что это просто кризис и всё поправимо.Какие пустяки! А вы,призывая автора всё терпеть,несёте ответственность за свои советы???oka:

Код
Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Черника 03 июля 2010, 23:13

Код
Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить...

А почему вы выдернули кусок фразы из текста???Да,аноним это писал и в тоже время косвенно давал советы.Перечитайте все реплики ещё раз oka:
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 dina_barta 03 июля 2010, 21:21

Я тоже. Вообще не понимаю, чего именно анонимно надо было высказываться двум грустящим единомышленникам. Чего прячетесь, можете ответить? Из-за того, что мнение противоположное? Или чтоб легче и непринужденней было огрызаться ("грустно с вами", "совсем грустно", "читайте медленно по буквам" и т.д.)?

Аля, Инга, Ксю, зачетные ответы))) добавить нечего.

Девочки, а Вы заметьте, что с Анонимами пререкаются только форумчане, поддерживающие Анонима-Устала в том, что она ушла от мужа. Форумчанки же с противоположным мнением вообще к спору не подключались (кроме меня ).

Дамы и господа, будьте терпимее друг к другу! Каждое мнение имеет право на существование.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 23:23

А почему вы выдернули кусок фразы из текста???Да,аноним это писал и в тоже время косвенно давал советы.Перечитайте все реплики ещё раз oka:

Аноним высказывал свое мнение так же как и Вы. Ошибка Анонима лишь в том, что он искренне удивился тому, что Ваше мнение отлично от его
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ingochka 03 июля 2010, 19:43

не нужно меня жалеть oka: у меня все отлично!а вот у вас судя по всему не очень...


Вы правы, у меня всё плохо, очень плохо. Не воспринимайте это как иронию или желание чем-то вас задеть, я просто делюсь. Всё равно я считаю, что я пусть и не так долго, но был счастливее чем вы. Это так прекрасно когда так любишь, что своё собственное я отходит не на второе, не на третье место, а вообще куда-то далеко. Когда все первые места занимает Она, ребёнок, семья. Сейчас всё разломано, растоптано, уничтожено и сожжено, осталась только боль. Но всё равно то чувство когда всё было хорошо осталось со мной и будет со мной всегда. Мне правда жалко, что вы не испытали такого чувства когда он или она заполняют вас полностью и не оставляют места собственному я. Я ей даже в любви не признавался, я сказал, что очень хочу от тебя ребёнка. Я правда безумно хотел Нашего Ребёнка, Её ребёнка. Для меня это было важней моей любви.
Почему я влез в эту тему. Мы с Ней не прошли трудный этап нашей жизни. Может и прошли бы, но вот как раз влияние из вне... Дома трудно, а тут звонит телефон и там сладкоголосый голос манит и обещает, подруги поддерживают - криком кричат дорогая мы с тобой...
Сейчас виноватых нет. Ни сладкоголосый голос не виноват, а что он? Он только манил, принимала то решение сама. Ни подруги ни при чём - мы ведь были за тебя, мы не навязывали своё мнение, мы просто поддерживали. Всё правильно, принимала решение сама, но... Результат - ни голоса, ни подруг, ни семьи.
Ладно, не хочу больше об этом.
Автору темы. Я не знаю, что у вас там происходит на самом деле. Я знаю, что сейчас я и Она нашу историю изложат совершенно по разному, события одни, изложение разное. Мы услышали только вашу историю. Может и правда всё настолько плохо, что не исправить, я не знаю. Но всё равно желаю вам выйти из этой ситуации, найти решение, вернуть то, что сейчас кажется безвозвратно потеряно, не дойти до той черты когда уже всё... Удачи вам, я хочу и желаю, что бы ваша семья оказалась мудрей и выдержала. Неисправимых ситуаций почти не бывает

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   03 июля 2010
Отвечу своей историей - сначала были некрасивый фразы в мою сторону, а через пару месяцев - кулаки в ответ на мои замечания...и началось это все на последних месяцах беременности...тоже верила, что ребенок все изменит...а он просто решил, что я от него никуда не денусь с малышом и можно меня унижать и толкать по стенам...затянулось все на полгода и рухнуло с моей же помощью - не было сил терпеть, молчать, выбирать слова в спорах. А сейчас мне легко, как когда то в студенческие годы))) я не сволочь, не тварь и прочие **** Я ЖЕНЩИНА И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не вещью. Думайте.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Черника 03 июля 2010, 23:39

Аноним высказывал свое мнение так же как и Вы. Ошибка Анонима лишь в том, что он искренне удивился тому, что Ваше мнение отлично от его

Я ничего не имею против чужого мнения,но вы считаете нормальным как минимум то,что аноним писал о том,что форумчанки испытывают эйфорию от смерти чужой семьи????Мне писать о том,что у меня нет совести тоже нормально???Это к чему вообще было написано?Человек не знает ни меня,ни остальных форумчанок.Аноним строит из себя очень воспитанного и правильного,а на деле переходит на личности.Фигня какая-то получается
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"помогите советом"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum