• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: помогите советом

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 июля 2010 14896 144
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:15


Об этом и речь.
Не стоит всё таки в таких случаях давать столь категорические советы типа "терпи" или "беги". Своими советами вы вольно или невольно вмешиваетесь в незнакомую для вас ситуацию. Даже врач не возьмётся ставить диагноз по телефону, а ведь там объективных данных больше - тут болит, тут не болит. А тут мало того, что большая часть инфы субъективна, так опять же - мы не знаем мотивацию второй стороны. Специалисты-психологи в таких случая говорят - приходите вдвоём.
Я поддерживаю "против всех", не должно быть в таких случаях советов направленных на разрушение семьи.

Но если ситуация такая,как нам преподнесли и автор ничего не додумал и не преукрасил,то почему нельзя человеку высказать своё мнение???Мы просто сказали,что мы бы сделали в такой ситуации.В любом случае у автора своя голова на плечах и решать ему,а мы можем только посоветовать.Но это не значит,что наши советы-это руководство к действию.Вы что,всегда,не подумав,делаете всё,что вам советуют?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить...
Я обращаюсь просто ко всем, кто так легко из темы в тему (а ведь подобные темы возникали у нас не раз, и наверняка появятся снова), не давайте таких скоропалительных советов, не спешите с выводами, даже ваш опыт не дает 100% гарантии, что в этом, или в любом другом случае, вы не совершаете ошибку раздавая такие советы...
Да семья должна быть здоровой, да ребенок не должен слышать маты и не должен видеть как унижают его маму, да в семье никто не должен унижать другого - но раз до этого дошло, или до этого довели, или это допустили, нужно менять или ситуацию или свое отношение к ней, или свое поведение в этой ситуации... Скорее всего, в этом случае, мы имеем дело с обычным кризисом связанным с рождением ребенка, а это поправимо... Ведь в первом посте были слова о любви... а теперь...?
И ко всем, кто думает, что даст совет, а автор сам несет ответ, за свои решения - да автор отвечает за свои действия, а вот вы за свои СОВЕТЫ... Еще раз повторю, с точки зрения православной церкви, даже косвенные советы по разрушению семьи считаются грехом...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 00:31

Но если ситуация такая,как нам преподнесли и автор ничего не додумал и не преукрасил,то почему нельзя человеку высказать своё мнение???Мы просто сказали,что мы бы сделали в такой ситуации.В любом случае у автора своя голова на плечах и решать ему,а мы можем только посоветовать.Но это не значит,что наши советы-это руководство к действию.Вы что,всегда,не подумав,делаете всё,что вам советуют?


А можно я прибегну к гиперболе? ( Ссылка )
Гитлер тоже силой никого не заставлял стать Германию на путь фашизма и национал-социализма. Всё сделала агитация и "правильные" слова в нужное время. Результат вы знаете. Слово страшная сила, слово это пожалуй самое страшное оружие. Для колеблющегося человека, человека в состоянии стресса, бывает достаточно одного слова, что бы он принял неверное решение.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:33
Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить...
Я обращаюсь просто ко всем, кто так легко из темы в тему (а ведь подобные темы возникали у нас не раз, и наверняка появятся снова), не давайте таких скоропалительных советов, не спешите с выводами, даже ваш опыт не дает 100% гарантии, что в этом, или в любом другом случае, вы не совершаете ошибку раздавая такие советы...
Да семья должна быть здоровой, да ребенок не должен слышать маты и не должен видеть как унижают его маму, да в семье никто не должен унижать другого - но раз до этого дошло, или до этого довели, или это допустили, нужно менять или ситуацию или свое отношение к ней, или свое поведение в этой ситуации... Скорее всего, в этом случае, мы имеем дело с обычным кризисом связанным с рождением ребенка, а это поправимо... Ведь в первом посте были слова о любви... а теперь...?
И ко всем, кто думает, что даст совет, а автор сам несет ответ, за свои решения - да автор отвечает за свои действия, а вот вы за свои СОВЕТЫ... Еще раз повторю, с точки зрения православной церкви, даже косвенные советы по разрушению семьи считаются грехом...

Вы пишете,что это просто кризис и всё поправимо.Какие пустяки! А вы,призывая автора всё терпеть,несёте ответственность за свои советы???oka:
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:44


А можно я прибегну к гиперболе? ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...B8%D0%BA%D0%B0) )
Гитлер тоже силой никого не заставлял стать Германию на путь фашизма и национал-социализма. Всё сделала агитация и "правильные" слова в нужное время. Результат вы знаете. Слово страшная сила, слово это пожалуй самое страшное оружие. Для колеблющегося человека, человека в состоянии стресса, бывает достаточно одного слова, что бы он принял неверное решение.


Да,слово действительно страшная сила и ним можно не только унизить,но и,о ужас,спровоцировать человека на развод!А муж автора,видимо,этого не знал.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 00:46

Вы пишете,что это просто кризис и всё поправимо.Какие пустяки! А вы,призывая автора всё терпеть,несёте ответственность за свои советы???oka:


Диана, хоть я и не "против всех", но рискну ответить за него или за неё.
Ну как вы например можете давать советы, если даже не прочли и не поняли простую истину, что хочет донести до вас "против всех"? А он ведь очень внятно написал:
"Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить..."
"Я обращаюсь просто ко всем, кто так легко из темы в тему (а ведь подобные темы возникали у нас не раз, и наверняка появятся снова), не давайте таких скоропалительных советов"

Вы даже этих простых слов и мыслей не поняли, ну как вы можете давать советы Уставшей? Ведь там всё сложней и главное там мнение всего лишь одной стороны.
Лично для вас - не призывал "против всех" ни терпеть, ни не терпеть. Он обращался вот к таким вот "советчикам".

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010


Я написала "ВОЗМОЖНО" - а это дает мне право и на ошибку, я могу быть ой как не права.
Процитируйте пожалуйста, где я призываю автора терпеть? В тех местах, где я не радуюсь ее уходу? Ну так это лично мое мнение, что когда рушится семья, в этом мире рушится что-то очень важное... и это грустно....
Я не даю советов, я не призываю автора ни к чему, я просто не разделяю всеобщей эйфории по-поводу смерти семьи, пусть даже и совсем не идеальной... Сразу же ж написала "Простите все".

Из темы выхожу. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Прощайте! oka:
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 00:58


Диана, хоть я и не "против всех", но рискну ответить за него или за неё.
Ну как вы например можете давать советы, если даже не прочли и не поняли простую истину, что хочет донести до вас "против всех"? А он ведь очень внятно написал:
"Не берусь давать советы Анониму-Устала... Потому как не знаю и не могу знать всю ситуацию изнутри, думаю, и никто из вас не может объективно ее оценить..."
"Я обращаюсь просто ко всем, кто так легко из темы в тему (а ведь подобные темы возникали у нас не раз, и наверняка появятся снова), не давайте таких скоропалительных советов"

Вы даже этих простых слов и мыслей не поняли, ну как вы можете давать советы Уставшей? Ведь там всё сложней и главное там мнение всего лишь одной стороны.
Лично для вас - не призывал "против всех" ни терпеть, ни не терпеть. Он обращался вот к таким вот "советчикам".

Перечитайте ещё раз,всё,что писал Против всех.Может,поможет oka:

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 01:00


Я написала "ВОЗМОЖНО" - а это дает мне право и на ошибку, я могу быть ой как не права.
Процитируйте пожалуйста, где я призываю автора терпеть? В тех местах, где я не радуюсь ее уходу? Ну так это лично мое мнение, что когда рушится семья, в этом мире рушится что-то очень важное... и это грустно....
Я не даю советов, я не призываю автора ни к чему, я просто не разделяю всеобщей эйфории по-поводу смерти семьи, пусть даже и совсем не идеальной... Сразу же ж написала "Простите все".

Из темы выхожу. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Прощайте! oka:


Хороших, тёплых слов единомышленник
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 01:00


Я написала "ВОЗМОЖНО" - а это дает мне право и на ошибку, я могу быть ой как не права.
Процитируйте пожалуйста, где я призываю автора терпеть? В тех местах, где я не радуюсь ее уходу? Ну так это лично мое мнение, что когда рушится семья, в этом мире рушится что-то очень важное... и это грустно....
Я не даю советов, я не призываю автора ни к чему, я просто не разделяю всеобщей эйфории по-поводу смерти семьи, пусть даже и совсем не идеальной... Сразу же ж написала "Простите все".

Из темы выхожу. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Прощайте! oka:

Абсолютно ни у кого тут не было эйфории.Зачем писать такие глупости?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Давая советы,никто не заставляет ничего делать.Человек просто высказывает своё мнение.И это нормально.Даже если это кого-то бесит.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 01:08
Давая советы,никто не заставляет ничего делать.Человек просто высказывает своё мнение.И это нормально.Даже если это кого-то бесит.


Это просто дело вашей совести.
Лично я желаю Уставшей найти таки выход из ситуации и сохранить семью.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Теперь везде надо писать не "советую",а "желаю" и всё будет хорошо.))))
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Заметили ли вы, уважаемые гости-анонимы, что автор благодарит за то, что ее выслушали. Думаю это ключевая мысль данной темы.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 июля 2010
Цитата: #4364 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 01:17
Теперь везде надо писать не "советую",а "желаю" и всё будет хорошо.))))


Грустно с вами Диана. Вы так ничего и не поняли.
Пишите, что хотите и за, что ваша совесть ответственности никакой не несёт.
p.s. я тоже вышел из этой темы
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Аноним 03 июля 2010, 01:20


Грустно с вами Диана. Вы так ничего и не поняли.
Пишите, что хотите и за, что ваша совесть ответственности никакой не несёт.
p.s. я тоже вышел из этой темы

Не вам мне давать оценку.Надеюсь,это понятно.А анонимно очень удобно заходить и всех тут поучать,хотя по почерку можно предположить,кто пишет.Автор изначально сам расчитывал на советы.Он их получил.А вот вы уже немножко не в тему.Откройте темку о том,что нельзя советовать и пишите там.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 июля 2010
Ничего себе...фантазеры...как замутили "всеобщяя эйфория по поводу смерти семьйи...."
Вы сами поняли , что написали?!
Не знаю кому с кем грусно, но то что с вами жутко,это факт.
Во-первых, вы унизили остальных форумчанок, и вообще ведете себя неадэкватно.
Не будем копать в глубь, автор ПРОСИТ совета.И тут являетесь,вы со своей псевдо моралью и начинаете нас консультировать, хотя вас никто не просил.Давайте вы прийдете в мгазин, попросите продавца взвесит кило сахара, а я начну продавцу читать мараль, что сахар вреден, и он несет ответственность за то что вы будете его употреблять...и возможно этот сахар вас убьет, ведь у вас может быть сахарный диабет, о котором вы не сказали.А убийство это грех......
Вобщем берите ка вы свои напыщенные слова и идите туда где вас оценят.Здесь это не катит.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #4364 Ксюшище 03 июля 2010, 01:35
Ничего себе...фантазеры...как замутили "всеобщяя эйфория по поводу смерти семьйи...."
Вы сами поняли , что написали?!
Не знаю кому с кем грусно, но то что с вами жутко,это факт.
Во-первых, вы унизили остальных форумчанок, и вообще ведете себя неадэкватно.
Не будем копать в глубь, автор ПРОСИТ совета.И тут являетесь,вы со своей псевдо моралью и начинаете нас консультировать, хотя вас никто не просил.Давайте вы прийдете в мгазин, попросите продавца взвесит кило сахара, а я начну продавцу читать мараль, что сахар вреден, и он несет ответственность за то что вы будете его употреблять...и возможно этот сахар вас убьет, ведь у вас может быть сахарный диабет, о котором вы не сказали.А убийство это грех......
Вобщем берите ка вы свои напыщенные слова и идите туда где вас оценят.Здесь это не катит.

Я тебя не знаю,но уже люблю
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 июля 2010
Я за 10 лет практики не слышала ни одной фразы типа "спасибо родителям, что они хоть и ссорились и обижали друг друга, но жили вместе", зато слышала сотни непонимающих плачущих людей, которые десятилетиями мечтали откатить жизнь на пару десятков лет и запретить родителям длить эту муку.
Если человек готов терпеть и ждать, он не уйдёт после форумных реплик "я бы ушла". Я подозреваю, что здесь мало подростков, которые будут играть в игры "ушла-пришла". Здесь взрослые женщины, которые принимают решения, стремясь не просто поменять свою жизнь, но и создать оптимальные условия для своих деток.
И присоединяюсь к тем, кто подчёркивает, что, если автор спрашивала, то хотела услышать ответы и мнения, а не вежливое молчание и теоретические разглагольствования.
Семья - это живой организм, да. Но он состоит из душ и связей между ними, но если рвутся связи, то семья, как нечто живое, уже умерла, и географический адрес и печать в паспорте уже ничего не решают.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   03 июля 2010
цитата из песни "Кто добиваться будет ту,что и так стоит на коленях?"
сама была в такой же ситуации.осталась одна с новорожденным ребенком на руках.пыталась сохранить брак.но если человек не хочет быть в семье его ничем не удержать.и заставить относиться к себе с уважением тоже не возможно,если он этого не хочет


держитесь!цените и любите себя в первую очередь!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"помогите советом"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum